"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение 1124 » 01 ноя 2015, 02:51

Да валили это просто Стрелкова. Инфокомпания против него и сил стоящих за ним.

Сомневаюсь, что Пономарев в данном случае работал не под контролем и у него был выбор под чем ставить свою подпись в Регнуме.

Понятное дело, что и терки, и косяки, и вопросы бывают за всеми. Особенно в условиях войны и столкновения элит нескольких государств. Да и темы задетые в интервью наверняка тоже были подняты далеко не просто так. Дыма без огня не бывает, то есть и вокруг упомянутых "оставлений позиций", "несостоявшихся наступлений" и т.п. есть что обсудить.

То бишь у Пономарева может быть вагон вопросов к Стрелкову и к людям действовавших вокруг него в тот период. И многие из них будут по делу.

Но явно заказного формата материала, как и существования реальной компании против Стрелкова это никоим образом не отменяет.

Стрелкова все-таки свалили и ничего хорошего в этом нет. А вот реальную механику и кулинарию тех событий мы вряд узнаем. И уж точно она будет исходить не из креативов ИА Регнум образца лета 2014 года.
1124

Сообщение EvMitkov » 01 ноя 2015, 19:23

Доброго времени суток Вам, уважаемый 1124.

Я - Митьков Евгений Евгеньевич, майор Морской пехоты ЧФ, отставник, с 1960-го. С остальными по ходу дела перезнакомитесь тоже, народу у нас в Кают-Кампании не так много, но за каждого я ручаюсь, гнилья у нас нет, по крайней мере среди стариков-форумчан. Каждый, канешна в чем-то "немного лошадь", и я в том числе :mrgreen: - но тем не менее. А гнильё у нас не держится.

Ежели пробегались по темам (а судя по тому, что Вы проработали тему Бориса Николаича Сухиненко о Т-28, "Татьяне" - пробегались), то манера общения у нас Вам уже немного знакома.
Кстати говоря, по открытой Вами теме в "Военной Истории" - там в теме, но чутку позже, ближе к "красному дню", там есть о чем поговорить, и что обсудить.

Теперь по этой теме.
О Новороссии мы говорили много и будем говорить много. Новороссия - существует, развивается и трансформируется и это - данность. Тем более, что места - недалекие, знакомые, а для кого-то из нас - родные.

Что касаемо самого Игорьиваныча, то бишь Игоря Всеволодовича Гиркина, то подробный расклад об этой личности, его психологический портрет, фактические данные и проч есть в этой теме.
Если Вы пробежитесь по ней ( а мы отслеживаем украинские события порою почасово, при этом стараясь делать упор не на общедоступные источники, а по возможности на свои, по крайней мере те, которым доверяем лично), то можете обратить внимание, как изменялось отношение к Гиркину у нас на форуме (исключая, пожалуй, Вашего покорного слугу и СанСаныча, у нас мнение сложилось по ряду обстоятельств практически сразу).

А если совсем-совсем кратенько - я, как человек с диагнозом на плечах и уже не совсем пацан - не люблю позёров. Позеры любой масти и с любыми побудительными мотивами мне претят.
Позёр хорош в ток-шоу, на сцене, в кабаке при знакомстве с дамами - но в реальном серьезном деле, а в войне особенно - позерство смерти подобно. Ладно еще - когда это касаемо личности и судьбы самого позёра. Но когда от него зависят кучи судеб и жизней... причем людей, которые не то, что не давали герою право ими распоряжаться, но порой даже не подозревают о его существовании...

Игорьиваныч - позёр. Позёр - и это по меньшей мере.
И этим в общем-то сказано всё.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 ноя 2015, 04:07

На днях в Запорожье задержан очередной соскучившийся по очагу воен ДНР. "Спецназ Прокуратуры ДНР". Этот .... этот потерпевший притащил с собой, в тыл противника, ненаглядный разлюбезный планшет. С роликами сьёмок, в частности, эпизодов боевой подготовки своего подразделения. С лицами участников. Зла не хватает :evil:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Палестинский Казак » 02 ноя 2015, 13:21

Срочно доктора!!!
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 02 ноя 2015, 19:56

alexbir писал(а):Спецназ Прокуратуры
Кру-у-уто...
СпН муниципалитета, СпН при ЗАГСе, СпН ассоциации улично-розничных торговцев лоточными варениками...
Это - не клиника.
Это - метастазы махновщины.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 06 ноя 2015, 11:42

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):Спецназ Прокуратуры
Кру-у-уто...
СпН муниципалитета, СпН при ЗАГСе, СпН ассоциации улично-розничных торговцев лоточными варениками...
Это - не клиника.
Это - метастазы махновщины.

спецназ - это так украинцы обозвали. На самом деле оно было Управление специальных операций Генпрокуратуры. (ну или при Генпрокуратуре).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 06 ноя 2015, 16:54

по теме конфликта в ЛНР между топливным министром и некоррумпированными с чистыми руками и горячими сердцами - немножко добавки. В начале ноября, после заяв в ДНР и ЛНР, что они с Курченко в одной песочнице больше не играют - кроме ареста Лямина, резко упало, до технологического минимума, давление газа в сетях ДНР. Где-то дня на три. Газопоставка идёт по ветке с России, оплаты связаны в непростой клубок с привлечением "тёзок" украинских фирм, работающих в данном поле. Но это уже головняк как бы украинской стороны... Прикол же в том, что вентиль - в Луганске. Оказывается, у ДНР с прошлого года нехилый долг за газ (не платили, ссылаясь на аппетит ненужного, по их мнению, посредника - Курченко). И вот братики-луганчане таким вот образом, кроме собственного вразумления зарвавшегося управленца, поучили, в защиту Курченко/Януковича, и соседей.
Братских народов союз трудовой... :( Братство по оружию... :roll:
alexbir

Сообщение alexbir » 06 ноя 2015, 17:22

В принципе, по штрихам нынешних местных выборов, вырисовывается такой эскиз: вернуть всё как при Яныке, только без него, и ограничив донецких собственным баронатом. То, в общем, что и предлагали несмело донецкие рыги весной 2014го своим потерявшим берега в победной эйфории коллегам по зоопарку. С раздачей масок кроликов, слонов и алкоголиков, то есть стрелковки и пулялок, они канешн погорячились и перебрали, но и напугали визави до усрачки таки. Хотя и самим пришлось менять бельё. Харьков оставлен Кернесу, Днепр и, соответственно Запорожье, вернули с учтивым поклоном "умеренным" рыгам. Центральную Украину застолбила причудливая смесь петлюровцев с рыгами Последователей Петра, упоротые пугала европейцев в лице Тягнибока и компании убраны со сцены и заменены модерновой Самопомичью, прям из ИКЕА... Ну а НеспокойнымЛичностям предоставлена возможность вертеть мясорубку КонтрСтрайкФронтир в окопах в специально отведенных для них местах близ Марьинки, Зайцево, Тельманово, и у Северского Донца.
Но я одного не второпаю - где в этих схемах решение, для России, по Крыму (бог с теми, кто хотел иного, чем было - лучшего и светлого). Если расчёт, что на следующих парламентских рыги вернут себе пальму, на вливании в свою бочку пяти миллионов голосов донбасских, и сделают/протащат БольшиеРешения, как Пресветлый Государь благоволит - то это как сходить посрать по натоптанной тропинке. Даже если натоптал сам. Всё равно там кучи дерьма, и риск таки вступить в. В то же самое. "И повторится всё, как встарь. Аптека. Улица. Фонарь." Что было, то и будет (с) Но не газ по 450, как возможно мечтается кому-то, а Петлюровщина в кубе. Ползучая, как при Яныке, или лавинная - не суть. Возврат к 2011 году невозможен, причём со всех сторон.
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 07 ноя 2015, 02:12

СУДЬБА УКРАИНЫ?...

...ветер по морю гуляет
и бутылку подгоняет
по лазурным по волнам
к неизвестным берегам...
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 08 ноя 2015, 00:22

Да не, СанСаныч...Мне кажется, что нихрена ещё не разложено.. В тактике может оно и так..Но вот по оконцовке, на боль менее солидный срок, бааааальшие сомнения. Поэтому и с Крымом не педалируют. Гегемона так легко не отодвинешь. Так что альтернативы игры в долгую нет.
А так...потихонечку..БСВ, 404,....Южно-Китайское вот подтягивается... Срадняя азия опять же. Не исключено что вскорести и по Арктике заставим вписатся...А хреналь ж...Гегемон аль не !?!? Пусть соответствует...А мы посмотрим на сколько их хватит.. :mrgreen:
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество