"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение EvMitkov » 24 окт 2015, 18:30

Кратенькая подборка событийностей на начало нынешней субботы по развеселой Новороссии - то, что туда очередной гумконвой ушел, это мы опускаем, это уже по Антуану де Сент-Экзюпери: "...Мы в ответе за тех, кого приручили...", да и не обеднеем мы, кто бы что бы там ни говорил, у нас чинуши на всех уровнях просирают и крадут на порядки больше.

Материалы - из разных источников, кое-что по наводкам наших Аллы Станиславовны и Андрея Николаича, кое-что из СМИ, кое-что от моих контактов "с места", потому я позволил себе свести все это в единый пост и несмного прокомментировать, где с моей колокольни в этом нужду вижу.
Однако главное - на ЮВ все ж таки перестали активно стрелять. Не из стрелковки, - с этим там - надолго. А из более серьезных калибров.
И тут, пусть в меня плюют укропофобы, хочу отдать должное сегодняшним ВСУ: все-таки у них с дисциплинкой начало налаживаться. А может - просто народ от войны устал, да и в осень идем потихонечку. А кому в радость по слякоти да грязи тот же б/к подтягивать взамен израсходованного? Под морось лишний раз нос высовывать?

Для начала - сопоставление данных СМИ с обеих сторон:
Прокиевские СМИ пишут:

В окупованому Луганську зник лідер так званої «ЛНР». Про це Громадському повідомляють власні джерела.

Також в місті опечатали всі супермаркети, котрі перейшли під контроль Плотницького після захоплення обласного центру. Офіційна причина закриття торгівельних точок – продаж російської «гуманітарки».

Зокрема в кварталі Героїв Сталінграду в супермаркетах «АТБ» і «Сімейний», які тепер називаються «Народні» представники так званої «МГБ» виявили в продажі російську гуманітарну допомогу. Скільки триватиме перевірка – невідомо.

Так само як передали Громадському місцеві мешканці від сьогодні закритий і гіпермаркет «Епіцентр». Його так само після захоплення Луганська бойовики Плотницького відбрали у власників.

За даними інформаційних сайтів і соцмереж, Плотницький втік з окупованого Луганська в Москву. На підтвердження на сайтах почали викладати фото з Плотницьким у столиці Росії.

Это - отсюда:
http://www.hromadske.tv/society/z-okupo ... otnitskii/
То бишь:
В оккупированном Луганске исчез лидер так называемой «ЛНР». Об этом Общественному Порталу сообщают собственные источники.

Также в городе опечатали все супермаркеты, которые перешли под контроль Плотницкого после захвата областного центра. Официальная причина закрытия торговых точек - продажа российской «гуманитарки».

В частности, в квартале Героев Сталинграда в супермаркетах «АТБ» и «Семейный», которые теперь называются «Народные», представители так называемой «МГБ» обнаружили в продаже российскую гуманитарную помощь. Сколько продлится проверка - неизвестно.

Так же, как передали Общественному Порталу местные жители, с сегодняшнего дня закрыт и гипермаркет «Эпицентр». Его так же после захвата Луганская боевики Плотницкого отобрали у владельцев.
По данным информационных сайтов и соцсетей, Плотницкий бежал из оккупированного Луганска в Москву. В подтверждение на сайтах начали выкладывать фото с Плотницким в столице России.

http://www.hromadske.tv/society/z-okupo ... otnitskii/

Ну, вообще-то снимок с Плотницким в обнимку ни о чем не говорит. :mrgreen:
ГДЕ был сделан снимок, КОГДА он был сделан...
Кроме тэгов над снимком "Москава-Плотницкий-Новороссия-ЛНР-Кремль-правительство" - докозательств никаких.
На снимке в незвестное время и в неизвестном месте Плотницкий (на улице) в пинджачишке с карманАми. А погодка-то крайние сутки в Белокаменной не шибко шепчет. Качество снимка, его несколькократный перепост в формате "ИПЕГ" не дают никакой возможности провести толковый граф.анализ на "фотошопистость". В общем...

Дальше - веселей и забавнее.

alextsp
21.10.2015 - 23:37

Цитата

PS. Пожалуй это самые позитивные новости из ЛНР за посленее время. Если всю это громкую риторику не замнут в рамках кулуарных разборок и мы действительно увидим посадки и вскрытия новой фактуры по вороству угля и гуманитарки, то это будет позитивный знак для республик. Тут конечно скажут, но ведь об этом писали и говорили и ранее, Дремов так вообще год назад про все это говорил. Я тут так скажу, лучше поздно, чем никогда. МГБ и МВД ЛНР удачи, надеюсь они смогут довести до логического конца это дело."

Не понимаю, что тут позитивного? Что рос. кураторы дали чуток по рукам за самодеятельность? Что за год уже всему научилсь и укоренились? Или мгб это какая-то супер структура без крыши?
А насчет лучше поздно-ну можно и через 10 лет начать шевелиться и через 100, тоже ведь получается что хоть поздно, но типа что-то делают. Это же не неожиданность какай-то, про это вопили целый год. Да и сам арест снят типа с намеком-"мы здесь рулим, вы все гамно". Одним словом-паноптикум.

Ну, что в Новороссиях власть - это "паноптикум" - дык по большому счету ЛЮБАЯ власть периода ЛЮБОЙ гражданской войны - паноптикум. Причем - не просто паноптикум, а крысы в бочке. Которых не кормят и которые бодро пожирают друг дружку, пока наконец не останется сильнейший - "Крысиный Король". Кто не задумывался над этой аксиомой ЛЮБЫХ гражданских войн и социальных пертурбаций... ЗРЯ-с.

curiousus
21.10.2015 - 23:43

Позитивное то, что от российских кураторов уже давно перестали ждать, что они "дадут по рукам". И тут сюрприз!

А вот тут - хрен на лицо. У "российских кураторов" чутку ИНЫЕ задачи в так называемой "Новороссии". Не хватало еще, после того, как мотню расстегнули, штаны спустили и отлить заставили - еще и каплю струхивать... уж прошу пардону за флотский натурализм.
Да и если говорить о "паноптикуме" - то нужно для начала на "Мать матерей городов русских Киев" - глянуть.
Вот ж там паноптикум - так паноптикум. Причем - ориентированный даже не на личные интересы (не говоря уже о национальных) - а на интересы "одной крупной заокеанской державы". И судьба Украины этому паноптикуму по .... (ненорматив).

И если добавлять о "сливе Новороссии" Россией, о "продажных русских кураторах", то вот что пишет в своем "Военном Дневнике Игоря Коротченко" в ЖЖ сам Коротченко.
Который, как известно, ПРОСТО ТАК, без зеленого свистка сверху, языком трепать не станет:

Выдача российских паспортов жителям ДНР и ЛНР начнется до конца 2015 года

До конца 2015 года в Ростове-на-Дону будет открыт пункт, где по упрощенной процедуре начнут выдавать российские паспорта гражданам ДНР, ЛНР и беженцам из Украины.
Об этом на условиях анонимности рассказал высокопоставленный источник в правительстве ЛНР.
«Иначе и нельзя - Украина сделала все для того, чтобы отторгнуть от себя Донбасс, а нашим людям надо как-то жить. Нужны документы. Ими и будут российские паспорта. Сначала думали открыть специальные пункты непосредственно в Донбассе, но из-за того, что Украина и американцы поднимут шум, решили сделать это в Ростове»,
- сообщил собеседник.

По его словам, сейчас в Москве прорабатывают вопрос, кто сможет получить паспорта в первую очередь. «Видимо, первыми будут те, у кого нет даже паспортов Украины. Это касается, прежде всего, подростков и тех, у кого паспорта Украины утрачены или просрочены. Но мы, руководители, могу вас в этом точно заверить, будем получать российские паспорта в самую последнюю очередь, и то, только после того, как их получат все желающие».

Собеседник также сообщил, что претендовать на ускоренную процедуру смогут и те граждане Украины, у кого есть родственники в России.
«Они пойдут по упрощенной системе и быстро получат документы»
, - сказал представитель республики.

http://i-korotchenko.livejournal.com/119198.html

Вот этим я сегодня немножко у своих знакомцев поинтересовался.
"По проекту", действительно, на базе УФМС по Октябрьскому р-ну г.Ростова-на-Дону планируется открыть такой пункт выдачи. Причем - собирались сначала по Ленинскому р-ну, но там аккурат - Украинское консульство, как-то не по фэншую получается.
Насколько процедура будет "упрощенной" - пока толком никто не говорит, но предоставлять российское гражданство собираются в том числе и тем гражданам Украины, которые, даже не являясь территориально приписанными к ДНР-ЛНР, изъявят желание гражданство поменять, по "политической мотивации", для кого "возвращение на территорию сегодняшней Украины неприемлимо по идеологическим обстоятельствам или по обстоятельствам личной безопасности. Если разумеется, у этих людей нет уголовного хвоста на Украине и в РФ.

Еще.
В ЛНР и ДНР активно после отвода красят танки. Красят Т-72. :mrgreen: Откуда это у них столько семьдесятдвоек? Канешна - трофейные! :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 24 окт 2015, 19:43

EvMitkov писал(а):... главное - на ЮВ все ж таки перестали активно стрелять. Не из стрелковки, - с этим там - надолго. А из более серьезных калибров.
И тут, пусть в меня плюют укропофобы, хочу отдать должное сегодняшним ВСУ: все-таки у них с дисциплинкой начало налаживаться. А может - просто народ от войны устал...

Насколько процедура будет "упрощенной" - пока толком никто не говорит, но предоставлять российское гражданство собираются в том числе и тем гражданам Украины, которые, даже не являясь территориально приписанными к ДНР-ЛНР, изъявят желание гражданство поменять, по "политической мотивации", для кого "возвращение на территорию сегодняшней Украины неприемлимо по идеологическим обстоятельствам или по обстоятельствам личной безопасности. Если разумеется, у этих людей нет уголовного хвоста на Украине и в РФ...

phpBB [video]

насчёт прекращения огня и усталости ВСУ с 24й минуты тема.

Относительно гражданства упрощения - пока официально обещано с 1 ноября ужесточение миграционного-разрешительного подхода к "хохлам", с возвратом к "до-майданному" периоду отношений Украина-Россия. А в Думе отвергнута идея предоставления каких-то преференций украинцам, в сравнении с узбеками-таджиками и азерами. Ибо это было бы "несправедливо" (дословно).
И да, кстати о рыбках (с) - уголовный хвост на Украине имеется почти у всех опознанных-зарегистрированных участников БД на стороне ДНР-ЛНР. УК расценивает участие в бандформированиях и убийстве украинских военнослужащих как тяжкие преступления, а СБУ исправно возбуждает дела по известным персоналиям. Как и по сепаратистской деятельности и пособничестве сепаратистам и оккупантам. Обьявляя итогом в розыск, в том числе на территории РФ (по межгосударственному соглашению).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 24 окт 2015, 20:26

Про "участие" пусть жало прикусят. Или официально обьявят о выходе из минских соглашений. А мы посмеёмся..
Ди и ваобще, как бы не пришлось сбушникам на нынешних рулящих вскорести по розыскам и арестам возбуждатся. У них с этим влёгкую. Там уже не два, а несколько дятлов в башке прижилось...И ни че...А чё им сделается-то, с татемом в виде вилки на лбу.. :mrgreen:
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 25 окт 2015, 01:02

alexbir писал(а):И да, кстати о рыбках (с) - уголовный хвост на Украине имеется почти у всех опознанных-зарегистрированных участников БД на стороне ДНР-ЛНР.
Насколько я понял из разговоров, Сань, имеется ввиду чистая уголовка по домайдановским хвостам, если говорить об украинских базах данных. Участие в б/д против укропов расценивается как плюс, а "послемайданным" уголовным прошлым, ежели таковое имеется, занимается ведомство мальчиков с глазами цвета поломанного напильника по своим каналам.
Но опять же - это все в приватных разговорах.
Изменение отношения с ноября, насколько я понял, подразумевает нивелировку "по прежнему формату" к украинским гражданам, не высказывающим желание изменить гражданство и т.д.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 25 окт 2015, 18:02

Андрей писал(а):Про "участие" пусть жало прикусят. Или официально обьявят о выходе из минских соглашений. А мы посмеёмся...

они не соблюдают минские соглашения, без всяких выходов из. Не соблюдают ещё с первого месяца подписания. И это не смешно. И выходить-то им неоткуда офицально - потому что официально ничего правительство Украины не подписывало, и минские соглашения, подписанные бывшим президентом, а ныне пенсионером - не ратифицированы государственным органом власти соответственно законам Украины. Это соглашение между послом РФ, общественным деятелем Украины и двумя частными лицами из Донецка и Луганска. И кроме того - Минские соглашения - не межгосударственное соглашение, обязательное к исполнению государствами-подписантами. А вот Минская конвенция 1993 года - как раз соглашение межгосударственное. И ратифицированное. И по нему - преступления, подпадающие под УК РФ, обязаны приниматься таковыми Генпрокуратурой РФ и судом при делах о экстадиции.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 25 окт 2015, 18:23

EvMitkov писал(а):Но опять же - это все в приватных разговорах.

Изменение отношения с ноября, насколько я понял, подразумевает нивелировку "по прежнему формату" к украинским гражданам, не высказывающим желание изменить гражданство и т.д.

та ото ж (с)

для изменения гражданства сейчас, по двустороннему межгосударственному соглашению, требуется отказ от украинского гражданства. Юридически отказ от украинского гражданства практически невозможен (факт выхода - по указу президента). Поэтому ФМС принимают удостоверенные заявы в МВД Украины или консульство о отказе от гражданства. С выпиской с места жительства на Украине. В принципе, подобное предоставление гражданства РФ при желании прокуратура РФ способна опротестовать влёгкую. Как полученное на незаконных основаниях.
Второй момент - отказ от гражданства Украины взрослому дядечке и наличие лишь российского паспорта - означает сейчас фактическую невозможность возврата/вьезда на Украину, даже кратковременного, в случае необходимости. Ну, например, пожилые родители у кого-то и т.д.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 26 окт 2015, 19:05

Пожалуй, что так, Сань.
Заложники ситуации...
Знал бы люд в Киеве в конце 2013-го, чем дело сладится...

EvMitkov

Сообщение alexbir » 26 окт 2015, 22:01

тем временем в Луганске цирк стал менее смешным. После того, как Плотницкий типа отстранил от должностей "спорящих хозяйствующих субьектов" в лице министра МГБ и сильно побитого при задержании министра топлива и энергетики - министр МГБ благополучно и демонстративно положил болт на распоряжения Плотницкого, и вообще в лучших традициях укроСБУ заявил, что ничего его непосредственный начальник, как бы, и не распоряжался, а это хакеры вражеские подломили сайт главы ЛНР. Когда народец вежливо поинтересовался - чо, видео выступления Плотницкого тоже на на студии Довженко снято с актёром-двойником? - министр вообще ушёл в молчанку и игнор. Дальше пошло пичальное - замгенпрокурора одобрил действия МГБ, действовавшее без визы прокуратуры при аресте и дал визу опосля, а генпрокурор - сурово осудил действия МГБ. Плеч-о-плеч с МГБ встал геройский луганский МВД. Заодно их поддержали главы райцентров и райцентриков, Брянки (место образцовой революционной законности, по злонравным слухам) и Красного Луча. В то же время с пестней «Возврат в прошлый год, когда был прав тот, у кого больше стволов, – абсолютно недопустим» выступили начальники Луганска, Алчевска, Антрацита, Краснодона, Стаханова, Ровеньков... ну и в общем всех районов и городков. В том числе подписались и те же главы Брянки и Красного Луча :) А руль Краснодона и заявил, что понимает мотивы деятельности министров-силовиков в деле борьбы с коррупцией, но мероприятия сии проводятся непродуманно и т.д., и в свою очередь ему "...доподлинно известно о связях отдельных сотрудников МГБ и МВД с криминальными группировками и олигархическими кланами Украины, промышляющими контрабандой на границе».
Вся эта катавасия разгорелась после того, как одновременно и в ДНР и в ЛНР было заявлено, что от рынка газопостачання и нефтепродуктов отстранён нафик золотой хлопчик Курченко (почему-то "беглый украинский олигарх"). Домайданный подельник сынулек Пшонки, бывшего генпрокурора, и Януковича (заодно при нём фоннаты Металлиста превратились в одно из ядер Правого Сектора и "против донецких", гыгы). И если в ДНР у Захарченко противоречий ныне с МГБ и подобными нет, по всей видимости - то у Плотницкого во дворе хор балалаечников-органистов и урезал, и грянул во всю мощь в защиту... э, не - в обличение коррупции ж тех, кто против Сирьожы.
Я вот чего не пойму - напильники что, тоже кто в лес кто по дрова, между собой не определились в отношении Курченко и прочей рыговской блядвы? Это плёххо...
alexbir

Сообщение alexbir » 26 окт 2015, 22:20

[quote="EvMitkov]Знал бы люд в Киеве в конце 2013-го, чем дело сладится...[/quote]
и... ? Все, кто участвовал в Майдане достаточно активно - всё у них зашибись. Получили или получают желаемое. Особенно быдляк ультрасов. Я не про тех клоунов с западенщины, кто боролся за свободу мыть унитазы/сосать в Европе и дешёвые б/у немецкие авто "как в Польше!". Да и для тех отмаз есть железобетонный - "так из-за войны ж, из-за того, что москаль напал - вот и нету ни Европы, ни авто!". Типа, "Не время, товарищ - война кругом! Вот победим и...!". Особенно в порядке у политиканов всех мастей, буржуинов крупненьких и средненьких, и энтузиастов типа волонтёрок. И повторюсь - ни одного не желающего участвовать в войне, в зоне АТО среди воюющих - нет. По закону не имеют права заставить участвовать в бд в мирное время, кроме самообороны по уставу, если не ВВ/НГ и не МВД.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 29 окт 2015, 01:27

Что тут скажешь, СанСаныч...

Потому и говорю, что ЛЮБОЙ майдан и любой революсьён унд революшен ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДАВЛЕН любыми средствами. Жестко и по возможности быстро.
Без сантиментов.
А разбираться, кто прав, а кто нет - нужно потом, с теми, кто уцелеет и не успеет спрятаться.

А что касаемо Новороссии - дык - новороссии как они есть
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество