"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение Палестинский Казак » 29 июл 2015, 12:53

Лирическое отступление от темы:-)))
Как правильно бросать гранаты....
http://topwar.ru/79659-fsb-poborola-sam ... stana.html
Палестинский Казак

Сообщение Палестинский Казак » 31 июл 2015, 17:51

Завершение конвоев на Донбас http://topwar.ru/79827-pomosch-donbassu ... tchet.html
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 31 июл 2015, 19:47

Это - не завершение конвоев, Казаче.
Конвои МЧС как шли, так и будут идти.
Военторг как военторговал, так и будет военторговать.

Это - прекращение партизанщины и по сути неуправляемой волонтерщины.
Кто-то действительно таранил на ЮВ нужное, кто-то ( и с января этого года таких, прикрывающихся волонтерством, стало порядково больше) - начал занисматься херней и контрабандой. Причем - в обе стороны. Сюда, к нам, помимо санкционной перекупки ( с этим бы еще - хрен с ним) тянут наркоту и оружие. Причем - массово, я рассказывал в теме выше об этом подробно.
Да и туда тянут так, что очень часто подставляются сами, и подставляют госорганы.
Да и помосЧь-то...
За период с 28.06.2014 по 16.07.2015 читателями "Военного обозрения" было собрано 5 242 480 рублей. На эти деньги было закуплено и передано ополчению Донбасса:
(список прилагается.
Ежели ЗА ГОД наволонтерили всего на пять с небольшим гаком лямов российских гульденов, и этим гордятся...
Если
И еще была одна операция, о которой на тот момент решили не писать. Мы осуществили вывоз из Украины двух гражданок этой страны (4 и 6 лет), папаша которых, укровоин, не желал, чтобы девчонки росли в нормальной стране. А их мама, его бывшая жена, гражданка России, не хотела, чтобы они жили там
- подвиг, то что говорить о Докторе Лизе, о Павле Астахове?

В общем, с моей колокольни ПРАВИЛЬНО делают, что дробят партизанщину-волонтерщину именно наши силовики. Тем, кто действительно ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ и при этом им плевать, если они "не прослывут героями" - всегда зеленый свет для сотрудничества с нашими СпС.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 31 июл 2015, 20:04

EvMitkov писал(а):И еще была одна операция, о которой на тот момент решили не писать. Мы осуществили вывоз из Украины двух гражданок этой страны (4 и 6 лет), папаша которых, укровоин, не желал, чтобы девчонки росли в нормальной стране. А их мама, его бывшая жена, гражданка России, не хотела, чтобы они жили там

И с фотографиями спасённых и спасителей.
Полгода - и уже проблем безопасности не существует? Селфи как-то в стиле надиванных спецгероев...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 01 авг 2015, 00:28

minikiforov писал(а):
EvMitkov писал(а):И еще была одна операция, о которой на тот момент решили не писать. Мы осуществили вывоз из Украины двух гражданок этой страны (4 и 6 лет), папаша которых, укровоин, не желал, чтобы девчонки росли в нормальной стране. А их мама, его бывшая жена, гражданка России, не хотела, чтобы они жили там

И с фотографиями спасённых и спасителей.
Полгода - и уже проблем безопасности не существует? Селфи как-то в стиле надиванных спецгероев...

просто тупейшая подстава этой самой тётки (заодно и тех погранцов, кто пропустил). Эти придуры на весь мир раззвонили, что она таки незаконно вывезла детей, без согласия мужа. А так в принципе могла рассказывать, что была, была доверенность, потому и пропустили в РФ. А теперь доверенность, увы, потерялась... Козлы, в общем. За год по три, в среднем, пайка каждому "бойцу" "бригады" Призрак обеспечили. Они издеваются, что ли...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 01 авг 2015, 01:02

Селфицентрическая война такая селфицентрическая... "Я, я, я..." Головка от... ну, вы понели.

Козлы, в общем.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 01 авг 2015, 20:11

ЛЮБАЯ махновщина-волонтерщина с какой угодно стороны и с какими угодно декларируемыми лозунгами, целями и задачами всегда заканчивается ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ.

Везде и всегда.

И потому в серьезных делах махновщина НЕДОПУСТИМА.
И искоренять ее необходимо ЛЮБЫМИ способами.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 авг 2015, 00:41

это и есть тот мудак, что заехал с грузом и бойцом к укропам из Еленовки, и представился майором ВС РФ:
начальник службы РАВ 5-й бригады Старков Владимир Александрович, 1979 Г.Р., с его слов проходящий службу в части в Новочеркасске, личный номер Ф-549345

phpBB [video]

самое неприятное - вот таких поцев вприпрыжку выменивали, выменивают и будут выменивать. Насрав на реально нормальных ребят.
Последний раз редактировалось alexbir 14 авг 2015, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 02 авг 2015, 01:15

EvMitkov писал(а):ЛЮБАЯ махновщина-волонтерщина с какой угодно стороны и с какими угодно декларируемыми лозунгами, целями и задачами всегда заканчивается ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ....

http://ura.ru/articles/1036264371
http://ura.ru/articles/
phpBB [video]
alexbir

Сообщение alexbir » 08 авг 2015, 16:34

phpBB [video]

местами познавательно, в плане ситуации по ДНР. Местами гонево. И любопытна пропаганда ("по случаю") питерской нациковой "учебки", "Партизан" которая.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество