"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение alexbir » 24 июл 2015, 08:05

EvMitkov писал(а):Вот неймется жежИгорьиванычу... А если еще кроме мозга отсутствует СТЫД и совесть (о чести я вообще не говорю)...

при этом эта лядь, рассуждая о приказе "все на выход", немножко как-то забывает, где он сам, на каком рубеже, "держал оборону" в серединке августа, когда его "отозвали". И какие приказы продуцировал.
p.s. давным давно Ходаковский не командует батальоном/бригадой Восток. Ещё с июля прошлого года. У него типа "группы Альфа". И давным давно минобороны ДНР не командовало частями, и не имело частей в подчинении. Функции отдела организации, как и подобает Минобороны. Насчёт Гвардии - дядя прапор давненько таки оторван от реалий ДНР. За приведением к порядку панов-товарищей атаманов разного калибра и батек - исчезла надобность в достаточно большом "тяжёлом" подразделении ВВ, по сути. Переформат в 4ю (по ДНР) бригаду "корпуса народной милиции" с обычными армейскими задачами напрашивался, в общем. По гиви и прочим сомали - по количеству отдельных батальонов, рот и отрядов специального назначения, штурмовых и особых - маленький полуДонбасс чуть не переплюнул "материковую" Украину. Слава Аллаху, Всемилостивому и Милосердному - теперь, надеюсь, всем этим штурмовикам специального назначения можно будет ставить задачи - без предварительных вальсирований с их "отдельными" командирами.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 25 июл 2015, 20:11

alexbir писал(а):теперь, надеюсь, всем этим штурмовикам специального назначения можно будет ставить задачи - без предварительных вальсирований с их "отдельными" командирами.
Искореняют махновщину - а иного пути попросту и нету. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 26 июл 2015, 03:27

Но нам-то не того надо, ЖеньЖенич!
Махновщина или строевая бандеровщина - один хрен, пардон! ;)
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 26 июл 2015, 15:41

и без махновщины - тупизщины зашкаливает... :(
"РИА Новости. Офицер российской армии задержан на контрольном блокпосту "Березовое" в Донецкой области, сообщает Госпогранслужба Украины. В сообщении ведомства отмечается, что военнослужащий сопровождал грузовик с боеприпасами.
"Около 22:00 25 июля сотрудники Госпогранслужбы на контрольном посту "Березовое" задержали "КамАЗ", битком набитый боеприпасами". По данным украинских пограничников, в кузове грузовика находились ящики с патронами различного калибра. Уточняется, что автомобиль сопровождали майор российской армии и боец донецкого ополчения"
Комментарий с Донецка тут же не "забарывся": "ИНТЕРФАКС - "Совершенно очевидно, что это инсценировка украинских спецслужб. Никаких боеприпасов мы как не получали из России, так и не получаем", - заявил "Интерфаксу" источник в правительстве ДНР... Мы этот погранпункт не контролируем. Он находится на значительном отдалении к северу от нашей территории (расположен на границе с Ростовской областью недалеко от города Новошахтинск), под контролем украинских пограничников и спецслужб, они могут там любое шоу устроить"
Этот "источник в правительстве" даже не удосужился напрячь моск и узнать, что Берёзово - это южнее Еленовки, западнее Докучаевска. Альтернативно-одарённый экипаж КАМАЗа типа попутался, выезжая с Еленовки или проезжая по ней. И выперся прямиком к ворогу. Как несло службу охранение ДНР на дороге - отдельный вопрос. Хотя - дело к тёплому вечеру, смеркалось, "с собой было", предположу, и у охранения, и у камазных "на дорожку" - какие тогда вопросы. :(
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 26 июл 2015, 20:20

То, что по пьяни заплутали- факт, глаза залили и перед бампером выложили. А погодка жаркая.
Душная под вечерочичек. :mrgreen:
То, что новоросы "отрицают"... дык - было бы глупо ожидать, что скажут, да.
Попутал, мол нечистый, ...
Укропы тоже от Боинга открещиваются. :mrgreen:

Но самое развеселое в сообщении укропов вот в чем:
Государственная пограничная служба Украины заявила, что на контрольном посту «Березовое» в Донецкой области задержан «КамАЗ» с боеприпасами, в котором находились российский военный и ополченец. Один из мужчин — кадровый военный вооруженных сил Российской Федерации в звании майора, а другой принадлежит к незаконным вооруженным формированиям. В "КамАЗе" правоохранители обнаружили ящики с большим количеством патронов различного калибра

Вот если бы не такое уточнение, я б еще чего-то там в носу б заковырял.
Но когда на ЮВ
кадровый военный вооруженных сил Российской Федерации в звании майора
То бишь с бумагами, при знаках различия...
Вот ТАКОЕ - это уж точно брехня. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 27 июл 2015, 00:33

EvMitkov писал(а):Но когда на ЮВ
кадровый военный вооруженных сил Российской Федерации в звании майора
То бишь с бумагами, при знаках различия...

вроде он сам так сказал про себя при задержании. И какое-то удостоверение при себе имел.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 27 июл 2015, 03:04

alexbir писал(а):вроде он сам так сказал про себя при задержании. И какое-то удостоверение при себе имел.

Не, я все понимаю. :mrgreen:
Понимаю, что назваться "русским майором" (особенно по пьяни, когда тебя укропы за жабры взяли и что б сразу со злобы в расход не пустили) - можно.
Можно даже какую-нибуть ксивку околоксероксную себе сварганить, скажем так - "для внутреннего употребления".

Но можте мне поверить, други мои: НИКОГДА НИ ОДИН российский военнослужащий, хоть "русский шпиён по факту", хоть "отпускник", тягать с собой ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ в тех краях НЕ СТАНЕТ. Не потому, что "не захочет", а потому, что о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ за ниткой оставляет.
Так что сказки "про русских майоров" ... я вона тоже русский майор. А возьми меня к примеру "на помидорах" укропы за черти, дык хоть в пенфонде базу гляди, а при нужде и свидетельство о смерти в 1917-м при штурме Зимнего организуется. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 27 июл 2015, 21:50

EvMitkov писал(а):НИКОГДА НИ ОДИН российский военнослужащий, хоть "русский шпиён по факту", хоть "отпускник", тягать с собой ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ в тех краях НЕ СТАНЕТ. Не потому, что "не захочет", а потому, что о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ за ниткой оставляет....

так я это и не оспориваю.
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 июл 2015, 01:33

Всё, что там могли обнаружить (по максимуму) - это личные номера.
Ну, может сейчас всё гуманизировалось и толерастировалось до такой степени, что разрешают брать даже портфолио со свидания с главковерхом???
В марте 1996 года, когда я на обычном разведвыходе в ЧР (без пересечения госграницы), фугас поймал, то меня вертушка подбирала прямо с маршрута. Так меня бортами сначала во Владикавказ, а потом и в Воронеж транспортировали в моём же спальном мешке, с личным номером, компасом и таблицей позывных. Всё - больше при мне ничего не было. Удостоверение личности потом на выписку Алла привезла в госпиталь в Воронеж.Порядок выхода "за нитку" определён со времён царя Гороха - все награды, документы и фотографии сдаются в секретную часть или командиру подразделения (в опечатываемые металлические шкатулки, которые закрываются в сейф до возвращения группы или военнослужащего), а вещи старшине под описи.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 28 июл 2015, 02:24

да меня не то печалит, что с документами/без документов, а что подобные случаи совсем не редкость. Расп...во и по...уизм. Вплоть до "отжима" ГСМ из баков своего же подразделения, которому завтра в бой. Причём - одни едут куда-то "не туда" и "не в том состоянии", другие отсутствуют в виде охранения/постов... Карточный домик, ещё и на песке.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество