"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение EvMitkov » 12 июн 2015, 17:14

Да, это так, я говорил об этом:
EvMitkov писал(а):Другая поправка Коньерса касалась предотвращения попадания переносных зенитно-ракетных комплексов "в нестабильные регионы".
Речь идет как об Украине, так и об Ираке и Сирии.

Что еще любопытно, Борь и пересекаемо с крайней нашей "авиатемой" - так это
EvMitkov писал(а):Кроме того, документ продлевает срок использования штурмовиков А-10.
Я не зря в посте это место отчеркнул.
Наш Казаче к месту отметил, что
Палестинский Казак » Вчера, 16:04

Всех приветствую! Давно не писал...
На сегодняшний день, если говорить о современных Штурмовиках, то их всего два - Бородавочник (А-10) и Грач (СУ-25). Таки две страны могут себе позволить иметь - этот класс аппаратов! все остальное производные....

тут
viewtopic.php?f=6&t=1276&p=47923#p47922
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 июн 2015, 19:02

Инфа от Аллы Станиславовны.

Alla Korotkova
Офигеть, он уже в Приднестровье камлает!

phpBB [video]

Говорю жеж - зря Игорьиваныч с бутылки слез. А может - не слез?
Может - белочка сподвигла?

Кстати - КРАЙНЕ ЛЮБОПЫТНО для понимания, что есть такое сегодня "Новороссия" и ее руководители.

Только-только дали по позгам и темечку главноворосам за признание Крыма "чатсить Украины" - дык - новый перл от Дениса Пушилина:

Полпред самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин считает, что конфликт в Донбассе не является внутриукраинским и может привести к очень печальным последствиям.
ДОНЕЦК, 14 июн — РИА Новости.
Донбасс находится на грани большой войны, ситуация может обостриться в считаные часы, считает полпред самопровозглашенной ДНР в контактной группе по мирному урегулированию конфликта Денис Пушилин.

"Мы сейчас вообще находимся на грани большой войны. Наш конфликт не является внутриукраинским, он полностью перекликается с тем, что происходит в Сирии, Йемене, восстание в Македонии и может привести к очень печальным последствиям, и в связи с этим все может обостриться в считаные часы",
— сказал Пушилин РИА Новости, отвечая на вопрос о вероятности возобновления полномасштабных боевых действий в Донбассе.

По мнению Пушилина, будут остановлены боевые действия или нет, зависит от позиции мирового сообщества.

"Некоторые крупные развивающиеся страны даже своим нейтралитетом и невмешательством дают своеобразный сигнал, что они не поддерживают военное решение, они за то, чтобы мирный процесс продолжился. Какое-то одно решение, которое, казалось бы, ни на что не может повлиять, может стать решающим и перевесить в одну или другую сторону",

http://ria.ru/world/20150614/1069906480.html

Я вообще-то офигел.
Если ДНР-ЛНРщики признают себя "неотъемлемой частью Украины", о чем совсем недавно они в очередной раз заявили, пусть и с "особым статусом", пусть, как они говорили с "желанием в идеале когда-нибуть стать частью РФ", но не завтра и не послезавтра - а боевые действия идут на этой территории - то следовательно, это ничто иное, как [b]ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.
Война внутри одного государства. Государство называется "Украина".
Следовательно - конфликт именно внутриукраинский.

Если военный конфликт не "внутриукраинский", но все таки имеет место быть именно в качестве военного конфликта (войны), то следовательно - исходя из элементарной логики!!! - это конфликт с внешним противником, с внешним агрессором.

А внешним агрессором может выступать только соседнее государство. С кем граничит 404? Молдова, ПМР, Польша, Белоруссия, Россия... И страной-агрессором Рада объявила только Россию.
То есть - военный конфликт не внутри страны, а "снаружи" - идет именно с другим государством-агрессором.
Из которых с точки зрения Киева под это определение попадает только РФ.

Ладно - с Киевом все понятно.
По их словам мы, Россия, уже и тактическим ядерным оружие удары по аэропорту Донецка наносили, и орды бурятских танкистов ввели, Крым и Донбасс оккупировали.
Но когда подобные инсинуации отлетают от зубов ДНР-ЛНРщиков, лично у меня шерсть на загривке встает. Мало нам Игорьиваныча Стрелковогиркина, дык теперь еще один "технико-юридический" укус за щиколотку...

Завтра-послезавтра начнет юлить, оправдываться и отмазываться, мол, "совсем не это имелось ввиду" но слово-то не воробей.
Не даром на флоте говорят -

"Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь."
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 19 июн 2015, 13:15

Информация для размышления
http://topwar.ru/77198-russkiy-mir-a-fms-protiv.html
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 23 июн 2015, 00:38

EvMitkov

Сообщение alexbir » 23 июн 2015, 19:36

EvMitkov писал(а):Только-только дали по мозгам и темечку главноворосам за признание Крыма "часть Украины"...
Я вообще-то офигел.
Если ДНР-ЛНРщики признают себя "неотъемлемой частью Украины", о чем совсем недавно они в очередной раз заявили, пусть и с "особым статусом"...

Евгений Евгеньевич, в данном конкретном - Вы, на мой взгляд, неверно заценили.
1. Заявы по условиям мирным, подобно прозучавшей из уст ДНРЛНР - вряд ли таки делаются без "консультаций" и "согласований".
2. Заява сделана чисто тактическая. Типа, "мировому сообществу" демонстрируется показная готовность донбасских инсургентов "на основании Конституции Украины" с дополнениями в в виде "особых статусов регионов" замириться гуманно. Прикол в том, что данное шикарное предложение - для упоротой Рады абсолютно неприемлемо было априори, о чём в Киеве и обьявляли ("мир" и "статусы" - только после капитуляции донбасских и тотального "оздоровления" населения, то есть "особый статус" для Донбасса - это "зона КТО", фактически, на неопределённое время, "генерал-губернаторство", "рейхскомиссариат ЗюйденОст"). То есть выполнив, казалось бы, сверхудобную для противника подачу - Новоросское гетманство обрекло своего противника на предсказуемый ответудар в сетку. Исчерпывая, практически, все мирные инициативы (куда больше-то). То есть упоминание Крыма и Донбасса в связке с будущим Украины стало лишь жестом, пустой фразой, но - выставившей противника в достаточно откровенном свете "оголтелой непримиримости".
А вот вчерашние очередные базикання Януковича - реально кроме омерзения не вызывают отклика иного. Нафик это чучело доставать из гроба... Он ещё штаны никак не отстирал.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 25 июн 2015, 07:31

Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 29 июн 2015, 04:22

а это осень 2014 :roll:

звучит позравление весны 2015го презабавно :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Палестинский Казак » 01 июл 2015, 16:14

Таки гарный хлопец Игорь Безлер из Херсонских переселенцев....
Будете Стрелкова ругать - гранату кину....недавно боекомплект пополнили:-)))
Палестинский Казак

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 июл 2015, 16:19

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Палестинский Казак » 01 июл 2015, 16:27

Какая красота :D хочу много!!!
Палестинский Казак

Пред.След.