"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение Alla Korotkova » 23 мар 2015, 03:06

Такие же ощущения... :?
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 23 мар 2015, 05:45

сегодня собесеседник с Донецка сказал, дескать вот поутихнет, работа появится... Дёрнул же меня чёрт полюбопытствовать, откуда она появится. Ну, он мне пояснил - что надо ж будет восстанавливать-то всё, порушенное. Я не унялся в любопытстве, кто ж будет оплачивать работы то. Вспомнилось про состояние Абхазии, например, через 15 лет после Победы в Отечественной Войне (в абхазской терминологии), Цхинвали через 6 лет после. Чел реально возмутился и обиделся. А я действительно, без подьё... хотел прояснить - как оно ему видится. Чтоб самому немного хоть представить, что дальше может быть. Кроме Боснии, побережья Далмации (местами) или Сухума-2008 с окрестностями. Не получается. :(
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 23 мар 2015, 05:58

> как думаешь, что теперь?
> Босния. Ассоциация, восторги, крики, двухмиллиардный кредит от ЕС, какие-то бонусы вроде безвизового режима для жителей пограничных областей, подписание старого варианта приложений к договору о ассоциации, замораживание зарплат на 5 лет, повышение цен на энергоносители до среднеевропейских, введение европейских эко-норм, закрытие российского рынка, гибель промышленности, безработица в 40-50% в восточных областях, социальные протесты, подавление их национально-свидомыми, объявление выступлений терроризмом, подавление их. Возможные техногенные катастрофы - станции или плотины.
Переход Крыма под контроль России, татарские выступления, размещение миротворцев, уход флота в Новороссийск.
Итог - полное уничтожение инфраструктуры, безвластие, постоянные теракты. Резкое падение уровня жизни населения, массовый его отток, проблемы с размещением, нестабильность.
(разговор приднепровского с донецким 24-25 февраля 2014) :(
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 23 мар 2015, 06:17

http://www.military-informant.com/news/ ... formu.html
Руководство "Армии Новороссии" приняло решение о разработке и принятия на вооружение единой военной униформы нового образца. Военная форма одежды сил ополчения будет прежде всего приведена в соответствии с гаагскими конвенциями, согласно которым обязательным элементом военной формы являются знаки различия, явно указывающие на принадлежность к вооружённым силам той или иной страны.
Новые комплекты униформы будут иметь необходимую степень защиты и износостойкости для ведения боевых действий в современных условиях. Так, Центр стратегических инициатив Новроссии создал проект единой военной униформы в трёхкомпонентом исполнении....
... Сейчас зимнее обмундирование уже донашивается, а обычное давно пришло в негодность, в связи с чем остро становится вопрос о поставке в военные формирования новых комплектов единой униформы. Это требует огромных вложений, в связи с чем были открыты специальные счета на сбор пожертвований для оснащения передовых отрядов ополчения.
alexbir

Сообщение Андрей » 23 мар 2015, 13:59

Про разговор приднепровского с донецким...
Я не понял..Это поток сознания по латыниной??? Вот особо часть про " переход Крыма под контроль России...потом ввод миротворцев, и уход флота в Новороссийск.."
Уход флота, это в результате ввода миротворцев ?? Или просто не понравилось ? И чё за миротворцы такие, что целый флот уходит ??
Не в принципе суть то ясна..Просто с таким же успехом с другой стороны можно аргументов накидать и с совершенно другой перспективой...Ну например становления укро-рейха....И достижения им лет за пять того же, чего достиг Германский к 41-му... :shock:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 23 мар 2015, 17:10

33-я мотострелковая бригада перемещается к украинской границе
Дата: 23.03.2015

33-я отдельная мотострелковая бригада (горная) 49-й общевойсковой армии Южного военного округа переведена из Майкопа (Адыгея) в новое место постоянной дислокации в Новочеркасск (Ростовская область) — в непосредственную близость к украинской границе.

Напомним, что 33-я отдельная мотострелковая бригада (горная) была сформирована решением от 2005 года и первоначально дислоцировалась в Ботлихе (Дагестан).

Несмотря на выстроенный там для нее дорогостоящий «образцовый» новый военный городок, 33-я бригада (некоторое время именовавшаяся разведывательной) в 2011 году была передислоцирована в Майкоп на место размещения бывшей 131-й отдельной мотострелковой бригады (в свою очередь перемещенной в 2009 году в Абхазию, где та составила ядро 7-й военной базы). Теперь 33-я бригада переведена уже из Майкопа в Новочеркасск.

Следует отметить, что в общевойсковые соединения Сухопутных войск не дислоцировались в Ростовской области со времени расформирования 14-й танковой дивизии в Новочеркасске в 1989 году.
http://3mv.ru/publ/33_ja_motostrelkovaj ... -1-0-40453
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 23 мар 2015, 17:11

Андрей писал(а):Про разговор приднепровского с донецким...
Я не понял... Это поток сознания по латыниной???
нет, это был разговор. После бегства Януковича.

Вот особо часть про " переход Крыма под контроль России...потом ввод миротворцев, и уход флота в Новороссийск.." Уход флота, это в результате ввода миротворцев ??
разговор был до начала активных действий ВС РФ в Крыму. На тот период, последовавшее развитие событий (быстрота решения российского руководства) представлялось для донецкого собеседника достаточно невероятным.
Миротворцы - имелось в виду появление войск НАТО/США, по ходу достаточно медленной эскалации противостояния в Крыму. Как результат.

становления укро-рейха....И достижения им лет за пять того же, чего достиг Германский к 41-му... :shock:
Достижение германским рейхом за пять лет, к 41му (вообще-то за 7, как бы) неразрывно, в моём понимании связано с последующим достижением в течении 4 лет, и итогом развития "по совокупности".
Даже чисто экономически, развитие Рейха не-экстенсивно - невозможно было практически уже с 38го года, с началом массовых отвлечений миллионов рабочих рук и технических специалистов на различного рода призывные подготовки. Достаточно резко повысить благосостояние населения удалось лишь со взятием Франции, по сути. Но сразу встал вопрос - что дальше, откуда брать хавчик и сырьё, при многомиллионной армии, для "наращивания оборотов". Пушки - неважная замена маслу. Если не используются впрямую для добычи масла. Национал-социализм, на практике, не предусматривает многолетнего ожидания "следующее поколение будет жить при...". Результат требуется "сегодня". В крайнем случае, близкое, перед глазами морковкой, "завтра". Ажитированный психоз толпы должен непрерывно подогреваться, подкармливаться успехами (или ожиданием оных). Иначе - "потеря темпов" и падение "велосипеда".
Последний раз редактировалось alexbir 23 мар 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 мар 2015, 17:17

По 33 омсгбр не понял - мы уже собрались Карпаты до Альп чесать?
Где там ещё её применять???
И ещё один малэсенький нюансик - вчерась ДНРовцы заявили, что в связи с дефицитом гривны они перешли на выплаты пенсий и пособий в РУЛЯХ, долларах и евро.
Что-то мне подсказывает о тскором вхождении НВР в рублёвую зону...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 23 мар 2015, 17:25

на Алчевском меткомбинате выплатили хозяева зарплаты за февраль (при трёхдневке). По 600 гривен, с зачислением на карточку. Карточки кое-как стали приниматься в городе, некоторыми отделениями банков. Снять нал - около 10% комиссия. С марта комбинат на двухдневной рабочей неделе. При полном отсутствии производственной деятельности с начала февраля.
На рудоремонтном заводе в Антраците зарплата за январь начислена - по 31 гривне...
Встали енакиевский, макеевский, донецкие метзаводы.
Краматорский сталелитейный - в начале года собирался уволить половину рабочих, за прекращением отгрузки в Россию (основной адресат).
Последний раз редактировалось alexbir 23 мар 2015, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 мар 2015, 17:30

И на шо же жить-то? На какие гроши?
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество