"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение Alla Korotkova » 04 мар 2015, 06:05

Ото ж!
Хотя, мож, всё это просто грубый фейк? Инфа-то с той стороны.
Шо ж тогда Игорьиваныч в ответку мовчит? Казав бы, шоб усi почулы, яка вiн важна людина!
Будто сам ИВС собственной персоной сбирается с визитом!
:D
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 04 мар 2015, 17:49

Alla Korotkova писал(а):Шо ж тогда Игорьиваныч в ответку мовчит?

А чё, он еще в Белокаменной?
Разве не в Швейцарии с прошлой недели здоровье поправляет?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 04 мар 2015, 17:51

Пёс его знает!
Не пойму для чего проект "а ля Стрелкофф" именно сейчас реанимируют? Да ещё со стороны противника.
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 04 мар 2015, 18:14

Alla Korotkova писал(а):Не пойму для чего проект "а ля Стрелкофф" именно сейчас реанимируют? Да ещё со стороны противника.
Вот - редкий случАй, милая Аллочка, когда в самом вопресе содержится ответ. :mrgreen:

Со тстороны ПРОТИВНИКА порядково выгоднее, чтобы вместо Плотницкого и Захарченко был "Стрелков и его команда"

Почему:

1.
Стрелков и его команда - граждане РФ. Прчем минимум "о двух паспортах" каждый.
Соответственно, можно и нужно заводить дуду р том, что "Русские оккупанты оккупируют оккупацию"
Плотницкий и Захарченко-то - СВОИ, местные. Тут - не добебёшься.

2.
В военно-организационном отношении "игорьиванычи" - по сути неумелый любительский мусор, напоровший СТОЛКО косяков в ситуации ( и в политической, и в чисто военной), что икаться будет еще оччччень долго.
И не убери их с ЮВ, всем этим ДНР и ЛНР давно бы пришел скачущий украинский национальных хряк.
Разбирать по полочкам их косячищи, оплаченные кровью - себе настроение портить. И так - разбирали уже.

3.
Для Киева сейчас просто выгодно:
а). Вносить бузу в мозги тех, до кого может их агитпроп дотянуться - а базарища герра Гиркина им более, чем на руку в этом
б). ММечтательно иметь Гиркина в Новороссии в качестве "действующего персонажа" - хотя бы исходя из его чисто личностных свойств и особенностей - игры в самого себя, кипильно белого офицера, склонности к немотивируемым утыкам, отстутсвию организаторских способностей как таковых, отсутствию воли к этим способностям и совершенном отсутствии каких бы то ни было навыком политика.

В общем - то, что Киеву хочется.
С ностальгией сегодня вспоминают Стрелкова...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 04 мар 2015, 21:29

Мне очень понравилась аргументация Стрелкова, о которой рассказал командир константиновских парней Рязань, когда они отказались уходить при Великом Славянском Исходе, и хотели дать бой в застройке (командир - бывший боец разведвзвода ВДВ, город - величиной с Славянск, 60 квадратов кирпичной и блочной застройки, с громадными промзонами и складами, и населением в 70 тыс чел, то есть огого мобпотенциал при бабахах по городу). Ну и услышали, типа, "если вы выстрелите по ним хоть раз, они разнесут город из Градов!". В общем-то, после этой фразы - с историями о военном и боевом опыте Стрелка и заканчивать бы, на мой взгляд. Но потребовался хлопцам ещё месяц для "точек над ё". Плохо. :(
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 04 мар 2015, 23:17

Знаешь, Сань - я уже перестал анализировать (да и вообще всерьез воспринимать) любые "тридесятые ужасссные рассказки" герра Вайт-офицера. За желудок опасаюсь - подташнивать начинает.

Кстати говоря - все его неугомонное НЕмолчание "после всего" (сравнимое с Януковичем) - свидетельствует не только о гнилье и дерьме в его натуре, но и об уровне интеллекта.
Как впрочем - и заказывание крестиков-ноликов-кокардочек в те моменты, когда были дела немного.... поважнее, мягко говоря.

Дурак - это всегда худо.
Болтливый дурак - худо в квадрате.
А неугомонный самооправдывающийся болтливый дурак.... даже степень "худости" подобрать затрудняюсь.
Степенная функция-с.
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 05 мар 2015, 13:37

українські військові мають іншу думку щодо Гиркина

phpBB [video]
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение alexbir » 06 мар 2015, 02:21

Olenevod Beldyev писал(а):українські військові мають іншу думку щодо Гиркина

разумеется.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 06 мар 2015, 02:23

в капюшоне, рядом с генералом Ленцовым - министр обороны ДНР Кононов
phpBB [video]
alexbir

Сообщение alexbir » 06 мар 2015, 02:32

EvMitkov писал(а):Знаешь, Сань - я уже перестал анализировать (да и вообще всерьез воспринимать) любые "тридесятые ужасссные рассказки" герра Вайт-офицера. За желудок опасаюсь - подташнивать начинает.
просто удивительно, что долго ж верили. Хотя да, вокруг тогда был в основном контингент с опытом рядового состава, в основном, вроде.

Как впрочем - и заказывание крестиков-ноликов-кокардочек в те моменты, когда были дела немного.... поважнее, мягко говоря.
человек дотянулся до Мечты.

неугомонный самооправдывающийся болтливый дурак....
народ покупается на то, что в основном он говорит верные, как бы, вещи. Но - "Дьявол скрывается в мелочах".
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество