"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение гришу » 28 фев 2015, 23:02

Сообщение Alla Korotkova Кстати, о беженцах...

Ага. ага... могу такова по нарассказывать... И только то что сам, своими ушами и глазами видел. (слухи не учитываются) :shock:
ПОНАЕХАЛИ :lol:
Но это
ГОРИЛКИ - для разговора, много надо......................................................... примерно столько.
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2015, 23:11

гришу писал(а):ПОНАЕХАЛИ

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ И АКЦЕНТИРУЮ:

Есть ЛЮДИ. Приехвшие по разным причинам в Россию. Достойно живущие в России, честно работающие, уважающие страну и людей вокруг (потому и уважаемы нормальными людьми) и тут они - среди своих.

И - есть распальцованные "перемещенцы-отсиживатели". С иурмулями и въевшимся убеждением, что "все вокруг им должны".
Это - другой коленкор и другой разговор.

Таких и дома на Украине считают уже чужаками. Отсюда и риторика.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 01 мар 2015, 00:35

EvMitkov писал(а):[alexbir]да там и Ходаковский вполне к месту. Тихой сапой, без шума, пыли и звона.[]Именно так, СанСаныч.
Сколько его грязью поливали, втаптывали тот же Стрелков и камарилья. И предатель мол, и агент СБУ, и продажная шлюха олигархата и "просто ментяра позорный" - оказался мужиком. Крепким спецом в своем деле и не дерьмом по большому счету.
А вообще, когда мы говорим о скажем "Захарченко" или "Плотницком" полагаю, САнь, правильным иметь ввиду не только их как личности - но и те команды, которые они сумели сколотить. Люди-то в отличие от "ранней новороссии" как правило по способностям на местах стоят. С серьезными оговорками ( а как без них?) но тем не менее. Что внушает некоторый оптимизм. Как полагаешь?

я думаю, умеренный "в мечтаниях" человек, с достаточно крепкими устоями - был в обстановке "нового передела" и "роволюционного угара" как кость в горле некоторым желавшим "Большого Кипеша" личностям. А с учётом его неформальных связей и доступа к БД агентуры СБУ - так и вовсе поперёк :)

насчёт того, что сейчас в Донецке и Луганске с управлением - на фоне тёплой компании остаповбендеров апрельского прилива, Захарченко и Плотницкий просто образцы эффективности в госуправлении. :) Но что делать, и как дальше - никто не знает :( Занадто сделано уже до них того, чего лучше б не было.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 01 мар 2015, 00:40

Alla Korotkova писал(а):Кстати, о беженцах...
Киев, Февраль 27 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Беженцы из Донбасса на территории России сталкиваются с обманом и недоброжелательным отношением к себе. Об этом в эфире ток-шоу «Право голоса» заявил сопредседатель общества «Украинцы Москвы» Виктор Гиржов...

вообще-то это как бы вражий рупор от Виктора Гиржова (кто такие Украинцы Москвы...). Такого типа закидоны идут, например, на украинского читателя постоянно, с рассказами, как плохо крымчанам, беженцам в России, и вообще всем, кто ориентирован русофильски, скажем так. Оказывается, такие ораторы и их мнение достаточно интересны и важно для россиян :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 01 мар 2015, 01:02

Палата №6...
Идёт идеологическая ВОЙНА. "Свобода слова", «Право голоса», "Права журналистов" - это всё замечательно... Но сейчас многое из этого - оружие, применяемое врагом. И зачастую, мы, как уже бывало не раз, проигрываем идеологическую войну. И никаких выводов и изменений... Кандидатам в депутаты верховного органа власти в период предвыборной компании, кандидатам в Президенты ограничивают эфирное время и тщательно отслеживают источники финансирования. а тем, кто работает на идеологию наших врагов, если говорить без экивоков, предоставляют эфирное время задаром. Как шло а первой чеченской, когда по центральным каналам бандиты вальяжно вещали о своих идеях на весь свет, так и сейчас иногда кажется, что мало что изменилось. И "два в одном" - ещё и под разговоры о зажиме свободы слова, о чём тоже говорят свободно...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 01 мар 2015, 02:04

alexbir писал(а):Оказывается, такие ораторы и их мнение достаточно интересны и важно для россиян :)

Ну, Сан Саныч, сии "ораторы", выкладывая претензии в сети, ни своей биографией, ни политическими взглядами не делятся с аудиторией.
Положила в форум не как почву для возмущения, а скорее - размышления. Т.к. и такое мнение имеет место быть.
А с тем, с чем ежедневно сталкиваются Женя и Серёжа в своей ростовской действительности, тоже не согласитесь?
Его "алаверды" на мой пост опревергать-то не стали...
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 01 мар 2015, 08:11

Alla Korotkova писал(а):
alexbir писал(а):Оказывается, такие ораторы и их мнение достаточно интересны и важно для россиян :)

Ну, Сан Саныч, сии "ораторы", выкладывая претензии в сети, ни своей биографией, ни политическими взглядами не делятся с аудиторией.
Положила в форум не как почву для возмущения, а скорее - размышления. Т.к. и такое мнение имеет место быть.
А с тем, с чем ежедневно сталкиваются Женя и Серёжа в своей ростовской действительности, тоже не согласитесь?

Алла, а ни кто и не опровергает и не собирается мнение наших парней...К ним у меня во всчком случае доверие полное... И кстати они более взвешенны, в сравнении с той хнёй, которую гонит тот, кто "свои биографии не выкладывает" . Тут я с СанСанычем согласен..
Мы чего будем всерьёз рефлексировать на их вбросы? ;)
Так что не обращайте внимания. :D
Это скорее как образец информвойны..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 01 мар 2015, 12:32

Alla Korotkova писал(а):

За лет 15 бытия украинцем в Москве, я никогда не слыхал о деятельности такой организации "Украинцы Москвы", и кто такой этот Гиржов, кроме вещания на всяких разных ток-шоу, или интервью, время от времени. Вообще какое отношение имеет чел из "Украинцы Москвы" к проблемам беженцев, которые насколько знаю, размещаются-трудоустраиваются государством даже не по Москве, а по совершенно иным федеральным округам, в основном. Да ещё и толкая речуху на таком специфическом канале с специфической аудиторией, как ТВЦ, например. Какой-то "Союз Меча и Орала" вспомнился, вообще. "Отовсюду мы слышим стоны!!!" (с) О реальных проблемах украинцев в Москве - ни слова, зато о "отношении россиян к..." блаблабла. Беженцы разные. Отношение к ним в основном нормальное, вроде. И их отношение к помощи и т.д. - в основном тоже без истерик. Зачем человеку понадобилось полить воды на мельницу "по ту сторону кордона" и побудоражить сознание и чувство достоинства россиян по эту сторону, вполне закономерно вызывая негодование-возмущение - вот это вопрос.
p.s. деятельность в Москве иммигрантских организаций азербайджанцев, армян, среднеазиатов, даже грузин, по реальному помоществованию соотечественникам - видна, в общем-то, и понятна. Организации украинцев подобной - не видно и не слышно, на практике. Ну, если речь не о трудоустройстве бывших отдельных представителей беркута в Подмосковьи, или оравы якименок-захарченков с пшонками... Да и те, предположу, по "другой линии" окормлены.
Последний раз редактировалось alexbir 01 мар 2015, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение alexbir » 01 мар 2015, 12:34

minikiforov писал(а):Палата №6...
Идёт идеологическая ВОЙНА. "Свобода слова", «Право голоса», "Права журналистов" - это всё замечательно... Но сейчас многое из этого - оружие, применяемое врагом. И зачастую, мы, как уже бывало не раз, проигрываем идеологическую войну. И никаких выводов и изменений... тем, кто работает на идеологию наших врагов, если говорить без экивоков, предоставляют эфирное время задаром. Как шло а первой чеченской, когда по центральным каналам бандиты вальяжно вещали о своих идеях на весь свет, так и сейчас иногда кажется, что мало что изменилось. И "два в одном" - ещё и под разговоры о зажиме свободы слова, о чём тоже говорят свободно...

та ото ж (с)
alexbir

Сообщение гришу » 01 мар 2015, 14:25

:?
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество