"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение EvMitkov » 21 фев 2015, 21:49

Воевать - не щенкам на камеру головы резать.
И не фоткаться с фашистским флажком на телесах.

Хороший у него "учитель" был - Беднов. Хотя по ментовке в прошлом и по возрасту - не такой "словоохочий"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 21 фев 2015, 21:59

Просто убийца. И место ему в соседней камере с убийцей "депутатом европарламента"..А можно даже и в одной! Я думаю они подружились бы через пять минут...Да даже уверен в этом..Свой свояка..
Есть такой известный фильм амерский, времён когда они ещё пытались смотреть на мир обьективно..." Прирождённые убийцы" Это про то самое..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 21 фев 2015, 22:50

Не знаю, Владимирыч.
Вот кого никогда не встречал по жизни - так это "прирожденных убийц".
Садистов - доводилось. Профессиональных убийц - тоже есть чутку. Не только в криминале (там их как раз - минимум; хороший профи стоит недешево, а ликвидатор в криминале - как правило расходной материал), но и в Сп-службах. Там профи - намного больше. Такие к своему делу относятся "сугубо профессионально" - кто "выдерживает в профессии". Примерно так же - как палач или дезинсектор. Отключают ( тренируют и старательно тренируют отключение) этой функции эмоций по отношению к "материалу" - иначе крыша слетает быстро. Причем в "обычной жизни" эти люди как правило - очень сердобольные и сентиментальные в отношении близких, или - звериков... Для них это - работа. Причем - не доставляющая удовольствия.
А кому начинает доставлять - от таких избавляются. Потому, что это начинает мешать "чистоте операции".

А вот САДИСТЫ...
Садизм - это уже состояние психики вне зависимости от професии. Есть - врожденные (крайне и крайне редко)
Есть "благоприобретенные", из-за каких-то случаев "в нежном возрасте" получившие те или иные комплексы неполноценности личности. И это уже - не лечится. Военная психиатрия говорит, что приглушить - можно. Загнать глубже в подсознание - можно. Но вылечить - нет. Когда-нибуть все равно выстрелит.
Есть - садисты латенные. Какие угодно и где угодно. В самых неожиданных местах. Зубной врач, чуть менее правильно сверлящий зуб или его удаляющий. Анестезиолог, мизерно уменьшающий дозу наркоза. Врач-гинеколог, водитель маршрутки, намеренно отезжающий от остановки избыточно резким рывком... Всё не перечесть.

Есть садисты "чисто физические" (для которых причинение физической боли другому доставляет удовольствие). Есть садисты - чисто "моральные". Но в основном это - помеси, в различной степени концентрации "физического" или "морального".
Маньяки - как экстремум всего этого, но маньяки все-таки слава Богу - редкость.

Вот и этот кадр, Мильчаков...
Начинал с "чисто физического" садизма. Затем добавил и "морального".
Отсюда - и выбор идеологии, потому, что в любой радикальной идеологии правого (да и левого) - не важно: религиозного ли, политического ли толка - присутствует элемент психологического садизма. И чем радикальнее - тем этот элемент имеет более высокую концентрацию. Постепенно трансформируясь ф физическое. Вспоснить взаимобичевание во Христе, крестовые походы или святую инквизицию...

И такой "элемент" на Донбассе - порядково, степенно страшнее и опяснее махновщины. Потому, что способен мимикрировать и мимикрировать ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО.

Вот и весь расклад.

И вряд ли Мильчаков с кем-то подружится. Потому, что для получения удовольствия может спокойно и запросто подсыпать хоть другу, хоть партнеру-соратнику в тюремный чифирок натертой стекловаты, а потом "помогать-причитать", стучать и звать тюремного айболита, обвинять всех и вся, что "отравили!!!"

Потому и сказал, что это
АНТИ-ПЛАКАТ.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 22 фев 2015, 02:09

EvMitkov писал(а):...для получения удовольствия может спокойно и запросто...
АНТИ-ПЛАКАТ.

да. Непредсказуемый и неконтролируемый элемент. Неконтролируемый даже самим собой. Он сам не знает, даже, как в следующий раз захочет "проверить" себя, "испытать" или "доказать". Крутнётся винтик в голове - и свалит к тому же Айдару или Азову, и с мешком голов "своих". Ну чисто проверить на "слабо". Или из ещё какой-нить идеи. Вопрос реальной эффективности "группы" опустим.
Ну и как наглядное пособие - один подобный боец способен привести в ряды противника десятки тысяч солдат.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 22 фев 2015, 02:26

Стекла в суп это вряд ли...Евгений.
Ему уже давно тесно в тени...Он и сюда пришёл под крышей идеалогии сознательно или нет, но только для того что бы легализовать своё занятие..Я знаю их.. Эта верталётчица полная его копия. Тока может без садизма физического.
Она себе тоже крышу подыскала...Солдат джейн...Так кажется её погоняло в незалежной.
И им уже давно не интересно втихаря..Они на постамент хотят...Ну в общем у Фёдора Михалйловича всё лучше гораздо моего сказано..
И не думаю СанСаныч что может с мешком голов к айдару...Тут не это..Если и будет, то для того что бы следующей ночью вернутся с другим мешком других голов..А то что нельзя с ними заигрывать, и пытатся даже зная всё использовать в своих целях..Это точняк. Так что дурак был тот командир..Потому и сожгли видать, что где-то заигрался..Не с этим конкретно, а видать ваобще.. Да и дураки те кто на этого сейчас в своих рядах любуется..С нечистым не играют. У него нет правил по которым ты у него можешь выиграть.. Он перевернёт доску..
Андрей

Сообщение alexbir » 22 фев 2015, 13:16

Андрей писал(а):И не думаю СанСаныч что может с мешком голов к айдару... Тут не это.. Если и будет, то для того что бы следующей ночью вернутся с другим мешком других голов..
да, вполне. Чисто чтоб "смогу ли". Только не факт, что позволят. Да и отрезанных по эту сторону - уже не пришить обратно, как ни поливай их потом кровью врагов их.

...С нечистым не играют...
да. грустновато, что повторяются ошибки противника, один в один. И с тем же итоговым эффектом, что пока уравновешивает как бы... Точно так же, как в ВСН, энтузиасты "народной революции" по-киевски оправдывали и оправдывают союз с нациками, отмороженными ультрас (которые вообще по сути своей за любой кипеш, кроме голодовки) и откровенными крадунами-олигархами. Типа, вот победим, и тогда уж рассмотримся в своих рядах... Они ж вносят вклад в нашу совместную борьбу, как же можно отталкивать-то, слуг нечистого, в своей святой борьбе... Вот и выходит в итоге пат. С рассыпанными фигурами для обоих сторон игры Третьими...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 22 фев 2015, 14:19

Все верно, мужики.
Тут принципы "Враг моего врага - мой друг" - НЕ РАБОТАЕТ.
Даже на "основе временного совпадения интересов"

В первую голову потому, что это дискредитирует "на компромис идущих" и отталкивает тех, кто действительно может "влиться в ряды" но не хочет иметь ничего общего с мразью. Ни по ту сторону - ни по эту.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 22 фев 2015, 18:21

Всем доброго времени суток!

Отсюда - и выбор идеологии, потому, что в любой радикальной идеологии правого (да и левого) - не важно: религиозного ли, политического ли толка - присутствует элемент психологического садизма. И чем радикальнее - тем этот элемент имеет более высокую концентрацию. Постепенно трансформируясь ф физическое. Вспоснить взаимобичевание во Христе, крестовые походы или святую инквизицию...

...Инструмент, с помощью которого ты сможешь устроить небольшой показательный расстрел в стенах родной альма-матер, вполне может оказаться избыточным для того, чтобы тихо прибить обидчика в подворотне, и наоборот.
- Я не собираюсь делать ни того, ни другого!
- Что ж ты тогда за национал-прогрессист такой?
- Прогрессор!
- Прогрессор, агрессор – никакой разницы. Любой «национал-», который лезет в политику с ружьём наперевес, в конце концов, оказывается просто наци. Неизбежно.
- Вы ошибаетесь!
- Статистика не даст соврать.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 23 фев 2015, 16:55

В продолжение разговора об "агитплакате", други мои:

Вот два образчика "поздравительных открыток из сети" к 23 февраля:

и

РАЗНИЦУ в посыле - чуете???

Alla Korotkova

Когда думаю о 23 февраля - все сексапильные изыски в поздравлениях начинают просто раздражать до бешенства!
Не поверишь, в этом году - большинство ТАКИХ! Атака что ли на поздравительные ресурсы:?!
Или анимашки - коты, собаки, попугаи в фуражках в камуфляже, или мультяшные герои с пушками, на лафетах которых вместо ствола - бутылки с выпивкой...
Буквакльно год назад можно было найти приличные за душу берущие живые фотографии, прийстойные открытки. вот скажи - куда не пролезет наш пятиколонный? Какие чувства не извратит.
Какие даты не нивелирует и не изгадит?!
EvMitkov

Сообщение Андрей » 23 фев 2015, 17:22

Алаа Станиславовна! А чему удивляемся?!
Кто сейчас сидит в криейтерах и выдумщиках подобных вещей...Вот именно, всё тот же "его величество" офисный планктон... И что у них об армии в бошках набито, не мне Вам рассказывать..Вот они в силу своего разумения и шлёпают... Так же как и к рекламе чего-нибудь...Или просто тупо, передирают чё нибуть амерское, меняют надпись, и готово.. Сейчас даже в поликлиниках на плакатах можно результаты такого "напряжённого" выдумства увидеть...А на другие праздники, подругому что ль ? На 98% безвкусица и примитив...Что бы нормальную открытку выбрать, куча времени уйдёт..
Будем надеятся, что к 9-му подойдут посерьёзнее..Хотя...
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество