"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение alexbir » 12 фев 2015, 23:31

на днях внезапно активизировалось следствие по делу хищения в 2007 году 200 лямов баксов у ВТБ структурой, аффилированной с Малафеевым, "олигархом", работодателем и единомышленником Игоря Гиркина.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение Olenevod Beldyev » 15 фев 2015, 14:38

В инете появились художественные образы Новороссии, например – такой:

Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Re: Страна 404. Украинско-информационная война

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2015, 20:46

Н-дассс...
Какое государство (или квази-государство) - таков и символизм...
А каков символизм - таковы и идеи, таковы и лидеры.

Лично мне - этого не понять.
Мне как-то ближе кацапско-ватницкое.
Георгиевско-"колорадское".

Не образ "Свободы-шлюхи" с голой грудью

или привлекательной задницей а-ля "Новороссия"

Автоматически перерастающими в ЭТО:

А образ РОДИНЫ-МАТЕРИ.
Не возможной любовницы. Даже не жены. А именно МАТЕРИ.
Защищать которую каждый ДОЛЖЕН - даже ценою собственной жизни.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 15 фев 2015, 22:20

Вот я знал, шо Делакруа с сиськами на баррикадах всплывет! ))

Вот не соглашусь я с тобой! То, что возбуждает и вдохновляет лично тебя (и таких, как ты, ветеранов-отставников), совершенно не обязательно будет также эффективно воздействовать на сознание молодых парней, 40-летних отцов семейств и т.д. Потому что есть понятие «целевая аудитория». Сейчас оно сводится почти исключительно к рекламному впариванию товаров и услуг, но...
Но!!!
Кроме образов, вроде созданной Тоидзе суровой матери-Родины, были и другие, рассчитанные именно на молодых солдат. Вот несколько из примеров:

Словом - больше плакатов, постеров и прочей агитации и символизма / аллегоризма. Главное чтобы это, как минимум, грамотно было сделано. И к этому фото женщины с флагом Новороссии у меня лично небольшие претензии исключительно с точки композиции, НО ВЕДЬ ВНИМАНИЕ ОНА ПРИВЛЕКАЕТ!!! И это главное!..
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Alla Korotkova » 15 фев 2015, 22:35

Ну, ребята, не знаю - своего ощущения еще не сформировала по поводу символа Новороссии.
Жень, а грудь-то у нея как раз прикрыта! Флагом!
Но меня покоробило, шо она - босАя! Сие не есть хорошо!
В наших северных широтах много босиком не наработаешь!
Не, для эстетизма и общего восприятия композиции - босАя, мож, очень даже.
Но хотелось бы, шоб донбасским девчатам и бабам все ж было что на себя надеть, кроме родного прапора. И обуть. ;)
------------------------------
Ну, Жень, а ты, вестимо, настоящий ватник! Впрочем, как и мы с Борькой, так шо не серчай. И, как от ватников - ватнику, посылаю:
Я – ВАТНИК!
14 Февраль 2015

Я – ватник. Я воспитан на сугубо русских ценностях – любовь к семье, любовь к русскому государству и его истории.

Я – ватник. Я привык, как селигерская жаба, в оголтелом экстазе скакать при каждом успехе моей страны на международной арене, будь то воссоединение с Крымом или победа на Зимней Олимпиаде в Сочи.

Я – ватник. Я доволен тем, что Крым вошел в состав России, и симпатизирую ополчению Донбасса, за которое воюют мои друзья. И да, я действительно считаю, что на Украине к власти пришел профинансированный Госдепом фашизм.

Я – ватник, который в силу своего недалекого, загаженного Кремлем ума, не видит регулярной российской армии на Донбассе.

Я – ватник. Я считаю, что моя страна должна быть сильной и быть готовой защитить себя.

Я – ватник. Я готов терпеть отсутствие пармезана и норвежской стерляди в продуктовом магазине, потому что с детства ем белорусское и не ем рыбу.

Я – ватник, который считает Советский Союз не кровавым коммунистическим режимом, а действительно героическим следом в нашей истории, как, собственно, и Российскую империю. Ведь у того, кто не умеет видеть хорошее в своем прошлом, нет будущего.

Я – ватник. Мне противны опросы про то, надо было защищать Ленинград, или следовало отдать его на уничтожение нацистам. И совесть никогда не позволила бы мне даже заикнуться об этом.

Я – ватник. Я считаю, что действующий президент моей страны действительно способствует возрождению ее величия.

Я – ватник. Мне не стыдно гордиться тем, что, несмотря на санкции, моя родина снова становится великой.

Я – ватник. Я не хочу при каждом упоминании сочинской Олимпиады, российского этапа гран-при «Формулы-1» и чемпионата мира по футболу-2018, воротить нос и говорить, сколько денег украли и сколько еще украдут. Я просто знаю, что мне будет приятно смотреть на конечный результат.

Я – ватник. Я не считаю свою страну идеальной, но не хочу менять ее устройство путем кровавого переворота, как на Украине, к чему так активно призывают Навальный сотоварищи.

Я – ватник. Я жертва кремлевской пропаганды с промытыми мозгами, и я считаю, что каждый народ имеет право на свободное волеизъявление, а не только Косово и Шотландия.

Я – ватник. Я действительно считаю Навального, Немцова и прочих предателями родины. Ведь тот, кто постоянно ругает все начинания своей страны, явно не патриот, так ведь?

Я – ватник, и не вижу ничего плохого в том, что люди, блин, ходят в церковь. Я настолько ватный, что считаю, что танцевать в храме – неправильно, точно так же, как и молиться в клубе.

Я – ватник, который ввиду своей узколобости действительно считает, что на Россию все ополчились не потому, что мы неправы, а потому, что мы все делаем правильно.

Я – ватник. Я искренне не понимаю, как можно выходить на марш мира с флагами Правого сектора.

Я – ватник. Я не вижу врагов в Европе и США, но считаю, что не стоит равняться на их ценности.

Я – ватник. Я считаю, что легализации однополых отношений нет места в моей идеальной России.

Я – ватник. Я настоящий, полноценный, проплаченный Кремлем ватник, который хочет спокойного счастливого будущего для себя, своей семьи и своих потомков. Я ватник, мои родители ватники, мои бабушки и дедушки ватники, и мои дети тоже будут ватниками.

Я настолько ватный ватник, что считаю, что рано или поздно всем придется сделать выбор. Я свой выбор сделал. Я за сильную Россию. За ту Россию, которой я горжусь прямо сейчас. Пойду, что ли, ватничек надену, и под водочку на балалайке гимн сыграю…

http://politobzor.net/show-44703-ya-vatnik.html
--------------------------------------------------- :D
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Boris » 15 фев 2015, 23:33

Вечер добрый.
Я тоже - ватник.
Boris

Сообщение Alla Korotkova » 16 фев 2015, 00:17

Добрый, добрый! Добро пожаловать в компанию ватников! :D
А у многих из нас еще и корни украинские! ;)
Укроватники! :lol:
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 16 фев 2015, 01:15

Olenevod Beldyev писал(а): Потому что есть понятие «целевая аудитория».

Знаешь, Димыч, я в общем-то неплохо понимаю, что есть таргет-группа, как на них воздействовать и прочнее. Чай - торгаш :mrgreen: А поскольку еще и военпенс, то как учили, и торгашеские БУСВы почитываю. Типа "Теории прикладной рекламы", "Основ глубокого таргетирования" и проч и проч и проч. Знаешь - если по уму подходить - работает. :mrgreen:
Но.

Ты приводишь иные плакаты, вроде бы рассчитанные на тех, кто помоложе. Знаешь, в ЧЕМ их практически всех отличие от "Пин-Апа" запада?
В том, что пин-ап, и по сути - эта "новоросская дива", основаны в первую голову на "основном инстинкте", на секс-эппил таргет-группы. На "половом призыве или "зове пола", если угодно.

Наши же плакаты - глубинно базированы на ИНОМ. Поже на глубинно-человечьем, подкорковом. Но не на сексе, а на ИНСТИНКТАХ защитника-отца. На инстинктах защитника-сына. На инстинктах защитника-мужа.
Сложно объяснить словами, наверное, но это именно так.
Я много раз цитировал Симонова, в той его великой вещи, где он говорит обо всем этом. Из чего и сливает в одно - в понятие РОДИНА.
Тут - приведу еще раз.

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;

Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;

Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;

Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;

Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,

Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,

Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—

Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;

Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—

Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.

И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.

Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.

За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.

Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.

Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.

Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

1942

И в сравнении с ЭТИМ - любая грудка Делакруа, любая попка "новороссии", любая приподнятая юбочка пин-апской девицы - любой секс-эппил возбужденного мужика - НЕ СТОЯТ НИ ХРЕНА.
И НИ ХРЕНА НЕ РАБОТАЮТ
.

Кем бы ты ни был. пятнадцатилетним юнцом или старпером, как твой покорный слуга.
Если ты ЧЕЛОВЕК, конечно. Если ты - мужчина.
Ну, а если ты просто самец... то тогда никакой призыв по-настоящему работать не будет.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 16 фев 2015, 13:21

на мой взгляд и понимание, между плакатом Мисс Новороссии и плакатами ВОВ серии "спаси любимых женщин" - существенная разница. Притом во многом обясняющая разницу в фактическую контингенте и мотивациях, в результате.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 16 фев 2015, 13:26

Активный новоросский Борец с фашизмом и нацизмом. Можно и просто - НашСукинСын.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество