"Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "Будете ругать Стрелкова"... или новороссии как они есть

Сообщение гришу » 31 янв 2015, 13:18

О! Казаче появился :roll: Слава тебе Господи
Сейчас гранаты кидать будет...
Где пропал? Болел чтоли :?:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 янв 2015, 13:26

Казак тута, а хде гранаты???
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Палестинский Казак » 31 янв 2015, 13:46

Ай, помнят казака:-)
Пополнял боекомплект....
Палестинский Казак

Сообщение гришу » 03 фев 2015, 01:52

Стрелков на тему мобилизации.

По мобилизации. В связи с тем, что моя супруга является коренной уроженкой Донбасса (родилась на территории ДНР), прошу рассмотреть возможность мобилизации меня в ряды вооруженных сил ДНР. 44 года, годен к строевой службе по 3-й медицинской категории. Имею военно-учетные специальности: стрелок, командир стрелкового отделения, заместитель командира взвода-командир орудия (2С3 "Акация"), наводчик и основной заряжающий 2С3 "Акация", заряжающий 82-мм миномета, а также значительный опыт оперативной, оперативно-боевой и руководящей разведывательной и контрразведывательной работы в прифронтовой и зафронтовой зоне, а также борьбы с НВФ и бандподпольем. В любом из данных качеств готов быть призван на службу в Вооруженные силы или органы безопасности ДНР или ЛНР. При заинтересованности должностных лиц указанных республик прошу обращаться в личку. К сожалению, вангую, что перспектива моего возвращения (в любом качестве) вызовет не столько панику у командования ВСУ (давайте трезво оценивать мой скромный вклад - 90% потерь и неудач ВСУ - их собственная неоспоримая заслуга), сколько у командования ВСН... :closedeyes: И все же посмотрим. А вдруг?

Томится Игорь Иванович вдали от Новороссии.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 03 фев 2015, 03:43

Не, Сереж, заррабатывает "очки" к будущей президентской гонке! ;)
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2015, 05:11

Дешевка все это.
гришу писал(а):По мобилизации. В связи с тем, что моя супруга является коренной уроженкой Донбасса (родилась на территории ДНР), прошу рассмотреть возможность мобилизации меня в ряды вооруженных сил ДНР.

Гиркин, Игорь Всеволодович он же Стрелков Игорь Иванович.
Родился 17 декабря 1970 года в город е Москва, номер паспорта 4506460961.
Зарегистрирован и проживает в Москве по адресу: Шенкурский проезд, дом 8-б, кв. 136
В 1993 году окончил Московский государственный историко-архивный институт, однако профессии историка. Специализированного военного образования НЕ ИМЕЕТ.

В 1993—1994 годах проходил срочную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации, стрелок роты охраны 190-й ракетной технической базы в Голицыно (в/ч 11281 МО ПВО; ныне расформирована).
После завершения срочной службы остался служить по контракту: сначала — в составе мотострелковой бригады, а потом — в качестве военного разведчика. По собственному утверждению, отслужил 18 лет, в различных в/ч с 1993 по 2013 год, где занимал должности от командира отделения до заместителя начальника отдела центрального аппарата.

По словам российского правозащитника Александра Черкасова, председателя совета правозащитного центра «Мемориал», Игорь Стрелков в 2001 году служил в 45-м отдельном гвардейском полку специального назначения в окрестностях села Хатуни Веденского района Чечни. Тут Борису Викторычу и карты в руки - :mrgreen:

6 января 1998 года в газете «Завтра» появляется первая публикация Стрелкова — о русских добровольцах, воевавших в Боснии. В этом издании он регулярно публиковался до октября 2000 года, писал о ситуации в Чечне и других горячих точках на территории России, критиковал национальную политику властей. В газете «Завтра» познакомился с Александром Бородаем.

В августе 1999 года специальные корреспонденты газеты «Завтра» Александр Бородай и Игорь Стрелков подготовили репортаж из Кадарской зоны Дагестана о том, как спецназ МВД проводил зачистку нескольких сёл, где проживали ваххабиты.

Работал корреспондентом независимого интернет-агентства «ANNA-News», которое зарегистрировано в Абхазии в июле 2011 года.

По некоторым сведениям, после выхода в отставку работал начальником службы безопасности инвестиционного фонда «Маршал-Капитал» российского предпринимателя К. В. Малофеева. В течение долгого времени представителем этого инвестиционного фонда также работал друг Игоря Стрелкова — Александр Бородай, выбранный премьер-министром Донецкой Народной Республики (ДНР).

По его личным воспоминаниям - принимал участие в боевых действиях в Приднестровье в июне — июле 1992 года (доброволец 2-го взвода Черноморского казачьего войска, Кошница — Бендеры), в Боснии с ноября 1992 года по март 1993 года включительно (2-й Русский добровольческий отряд, 2-я Подринская легкопехотная и 2-я Маевицкая бригады Войска Республики Сербской, Вишеград — Прибой), в Чечне (166-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, март — октябрь 1995 года, и в частях специального назначения с 1999 по 2005 год).
Ни я лично, и никто из моих друзей или знакомых с Гиркиным в Чечне не встречался и не пересекался.
2-й Русский добровольческий отряд - там служил мой друг (позывной АкцЫонер) - он Гиркина тоже не помнит. Не помнит гиркина и Фурдик, тоже дравшийся в Югославии от начала до конца.

Известно, у него было два брака, но всем своим женам он говорил, что остается с ними "до первого вызова". Вторая жена (с ней в официальном разводе) вместе с ребенком до сих пор живет в Шенкурском проезде в Москве в трехкомнатной квартире в панельном доме, часть которой имеет в собственности. По происхождению его жена - коренная москвичка. Насчет первого брака - не уточнял.

Хотел бы Гиркин быть в той каше, которую сам же и заварил - давно бы там был. Дешевка он. Да еще не в меру болтливая.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 03 фев 2015, 06:17

Впечатление со стороны от простого зрителя : ни он, ни "гвардии полковник Сергей Петровский" - понятия о разведке и контрразведке не имеют. Судя по Славянску. Как и о организации б/д на базе офицерской подготовки на уровне комроты.
p.s. как сказал "на днях" одному знакомому один рыцарь плащаничный, медленно, тихо и глядя вдаль, на затронутую тему о стрелковых на донбассе - "на 95% всё, что выдаётся в эфир... ну ты сам понимаешь, не дети мы ж".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2015, 15:26

В качестве опознавательного штампа (от Аллочки)

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 04 фев 2015, 13:50

Продолжаем помогать Новороссии (ЛНР) http://topwar.ru/68222-pustoe-bryuho-k- ... et-16.html
Палестинский Казак

Сообщение alexbir » 12 фев 2015, 23:15

1990 год, РОВС присягает Российскому Императору в изгнании, Великому Князю Владмиру Кирилловичу Романову.
"В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырёх лет, я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма"
(26 июня 1941 года, Владимир Романов).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дивизия_«Руссланд»
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество