Теневое правительство. Мировая Закулиса. ЗА и ПРОТИВ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Теневое правительство. Мировая Закулиса. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение EvMitkov » 23 июн 2015, 02:04

Хитросплетения мировой политики. Часть 3.
May. 29th, 2015 at 3:40 PM

3.Текущая ситуация и перспективы.

Как я уже написал в самом начале всю сегодняшнюю ситуацию в мировой политике правильно воспринимать сквозь призму грядущих выборов в США. На кону на этот раз стоит намного большее, нежели простая смена президента или даже просто смена приоритетов внешней политики США. На кону стоит выживание всего еврейского глобального проекта, а вместе с ним и выживание клана Рокфеллеров и стоящих за ним сил американского образа НМП.

Проблема в том, что глобалисты катастрофически не успевают претворить в жизнь все свои многолетние заготовки. Разберем этот вопрос подробнее.

На Ближнем Востоке генеральный план по контролю над Россией предусматривал целую серию последовательных шагов. Уничтожение Сирии – Уничтожение Ирана – Создание единого Исламского Халифата на всех южных рубежах России. Затем через давление исламистов возникала реальная и трудноустранимая угроза самой России, поскольку блокировать моджахедов, группами расползшихся по казахской степи практически нереально. И никакое преимущество в вооружении и технике здесь не поможет.

Теперь посмотрим на то, что мы видим в реальности. И, напомню, до выборов осталось всего полтора года (включая срок на вступление в должность). Сирия еще держится. А без этого удар через ее территорию по Ирану из Израиля и Средиземноморья критически опасен и не гарантирует успеха. Вероятность быстрого падения Ирана за оставшийся срок не слишком велика. Особенно, если обещанные Россией С-300 все же доедут до адресата. ИГИЛ как прообраз Халифата создан, но пока очень слаб и нигде полноценно не закрепился. Недавние сообщения о появлении ИГИЛ в Афганистане и его союзе с талибами безусловно тревожный момент, но скорее выдает судорожные дергания и паническую торопливость американских стратегов, все больше превращающихся в недалеких тактиков. Через один Афганистан без Ирана угроза вторжения исламистов в Среднюю Азию блокируется не сказать, что совсем легко, но реально. Тем более, что в данном случае противостоять вторжению будет не одна Россия, но еще и Китай, которому свободное перемещение исламистов по Великой Степи в направлении итак не спокойного Синьцзян-Уйгурского автономного района на фиг не нать.

В Ираке пока противоборство и происходит с преимуществом ИГИЛ над правительственными войсками, но далеко от завершения. А плюс еще и сами США вынуждены, кривя рожу, делать вид, что на стороне официалов и периодически дружески бомбить ими же созданных исламистов.

Реальное продвижение наблюдается пока только в Сирии (с почти трехлетним опозданием от графика), где Америка со товарищи наконец приступили к бомбежкам правительственных войск собственными силами.

И если бы это был бы единственный процесс на Ближнем Востоке, то вероятность успеха еще была бы, но увы для США, они параллельно были вынуждены запустить параллельную интригу в Йемене. Вообще история с уничтожением Саудовской Аравией и следом за ней Израиля имеет давние корни. В 2001-м году обрушением Близнецов именно этой компашкой была предпринята попытка решить проблему руками своих оппонентов – клана Бушей. Но не вышло. Президент Буш-младший при поддержке России (по большей части аналитической и информационной) выкрутился и нашел оригинальное решение. Вместо того, чтобы обрушиться на Саудитов, он ликвидировал давнего партнера США в Ираке Саддама, а заодно залез в Афганистан, разрушая уже почти установившуюся власть Талибана. В итоге в выигрыше оказался резко усилившийся Иран, который с ликвидацией угрозы сразу с востока и запада стал недобрым взглядом косить на своего давнего врага – КСА. А идея с ликвидацией Израиля была простой и незатейливой. Ее еврейские глобалисты Рокфеллера подсмотрели у своих давних друзей-оппонентов Ротшильдов. Если в сжатые сроки уничтожить простую еврейскую массу и желательно в большом количестве, то весь мир снова исполнится великой вины перед несчастным народом, а потому выживших евреев (включая самих глобалистов) начнет носить на руках и сдувать с них пылинки, что бы, не дай бог, что-то произошло. Что, по мнению глобалистов должно всячески содействовать наступлению НМП с ними во главе. Идея, надо признать, с учетом контроля над мировыми СМИ довольно здравая и реализуемая, хотя и бесчеловечная. Но этими категориями «товарищи» не мыслят.

В итоге получилось, что реализовывать старую задумку приходится руками не Бушей, а загорелого президента, который сам по себе никто и звать никак. И который впрямую с глобалистами как-то не связан. Что радует. А вот не радует, что все приходится делать в дикой спешке. В идеале на Саудитов за Йемен должен был бы окрыситься Иран. Еще лучше, если бы он с открытым забралом тут же бы бросился на давнего врага. В этом случае США оставалось бы только оставаться над схваткой и до поры до времени играть роль миротворца, а потом добить того, кто после драки еще дышал бы над трупом оппонента. То есть, если бы Иран добил бы КСА, а следом и вписавшийся за него Израиль, а потом США показательно уничтожили агрессора, в Белом доме и не только в нем устроили бы очередной национальный праздник. Беда только в том, что Иран, видимо, проконсультировавшийся с Россией (а возможно и не только с ней) принял за основу совершенно иную тактику действий. Он, как и Россия на Донбассе, оказывает Йемену возможную техническую поддержку, но не стремиться вступить в конфликт непосредственно. А это уже совсем другая игра и другие сроки решения вопросов.

Теперь плавно перейдем к Украине в связи с упомянутым Донбассом. Все, что там происходит, как начиналось. Как развивалось и в каком состоянии подвисло, уже писано-переписано сотни раз. Повторяться смысла нет никакого. Проблема для США в том, что Россия никак не дает повода для быстрого разрешения кризиса. А чем дольше он длится, тем слабее выглядят США как инициатор процесса. Даже при том, что частично задумка разведения России и Европы в разные углы ринга удалась, но успеха явно недостаточно, чтобы стороны стали читать друг друга врагами. А также полностью отсутствует повод для Европы активно поучаствовать в войне. Мотивации явно не хватает. В итоге Европа страдает экономически, частично теряет деньги в пользу США, позволяя им на соплях выкручиваться с рефинансированием долгов, но чем дальше, тем большее раздражение в Европе начинают вызывать сами США. Так что общий итог довольно сомнителен даже в условиях полной подконтрольности европейских, прости господи, политиканов.

Ну а то, что помимо всех радостей в Европе и на БВ США еще сдуру активно лезут к Китаю с островами Спратли в Южно-Китайском море, ничем, кроме паники не назовешь. Вот давайте на секунду представим себе реальную ситуацию. Китайцы в составе десятка-другого барж и драг мирно занимаются насыпными работами на этих островах. Неподалеку, чтобы никто не сачковал, курсирует пара китайских же эсминцев. И вот во всей красе и негодовании к островам подплывает американская эскадра. И что дальше? А дальше китайцы мирно продолжают насыпать грунт, эсминцы (китайские) так же мирно следят за ходом работ, а американская армада стоит неподалеку и чувствует себя полными дебилами. Просто потому, что из-за маленького насыпного островка, не имеющего практического значения войну с Китаем США начинать не станут. Теоретически с их негласной поддержкой мог бы кто-то другой, вопрос только в том, кто именно. Их там помимо Китая сразу пять независимых претендентов. И никто из них на Китай рыпнуться тоже не готов. К тому же острова на пять, как и на шесть не делятся. Слишком малы. Так что ничего кроме глупости за этими действиями также не стоит.

Из прочих активностей можно выделить разрешение на арест российских счетов в США. Вещь сама по себе занимательная, если понимать, что именно имеется в виду. На самом деле никаких таких активов и счетов, которые принадлежали бы России и которые можно было бы арестовать, в США нет. Если не брать в расчет всех тех, кто частным образом спер деньги из России и заныкал там. Кроме одного типа счетов. Это счета учета владения трежерис. И вот эта операция имеет смысл и может стать ошутимой. Логика экономических договоренностей Китая и России предполагает передачу нам американских трежерис, принадлежащих Китаю, в счет наших рублевых кредитных обязательств. А поскольку эти процессы происходят в безналичной форме, то средства как раз попадают перед продажей на счета, которые теперь можно арестовать. Да, это неприятно. Да, придется находить другую, более сложную форму расчетов. Но найти можно и даже не очень трудно. А вот со стороны США этот шаг уже откровенно выглядит шагом отчаяния. Причем настолько недружественным и односторонним, что становится опасным не только для России, но и для любых других держателей долгов США. И что они, по-вашему, будут в этих условиях делать? Тот же Китай, вступивший с США в полосу откровенной конфронтации? А там как бы поболее будет. И намного. А потому куда болезненнее.

То есть в целом наблюдается нервная паника, судорожное метание и отсутствие видения стратегической перспективы. А теперь о том, почему так страшны выборы-2016.

Начнем с раскладов, отлично показанных тем же многоуважаемым footuh.
«… В настоящее время там (в США) просматриваются целых 6 властных групп в американской политике - по 3 в каждой партии.

У Демов:
Клан Кеннеди (традиционно ирландцы и католики - имеют очень серьезное влияние в американских армии и полиции), - с недавнего времени они же считаются кланом, получившим опору среди черных, так как сам Обама - по матери член дома Кеннеди.

У Респов:
Сами Рокфеллеры. Это в основном банкиры и финансисты, которые порой именуются "старыми евреями". Название собирательное и часто запутывает, ибо те же Морганы - хоть и богатые банкиры, но не в этой группе.

Буши, - это промышленники-"изоляционисты", под которыми находятся радиоэлектроника и технический хайтек. В принципе именно эту группу и можно назвать хоть каким-то подобием Партии ВАСП-ов, но там тоже не все однозначно.

Опять же Буши - которые в данном случае являются лидерами американских латиносов. Не надо их путать и смешивать со второй группой, так как политические структуры тут разные, но лидеры одинаковые, а прикол в том, что именно конфликт между двумя крыльями группы Бушей и грозит взорвать всю Америку лет через 10-15.

Нельзя сказать, что этого никто не видит, - к примеру у Папы-Буша есть такой сын - Нейл Буш, который в отличие от других не политик, но по факту - церковник. К примеру именно Нейл Буш выступил сопредседателем у Папы Бенедикта в деле создания "экуменической церкви" - так как раскол между ВАСП-ами в одном крыле у их семейной партии и - латино-католиками в другой - все усиливается. Опять же с Нейла Буша эта семья начала "диалог" с мормонами и сейчас считается, что мормоны тоже попали в их орбиту влияния - в группу "промышленников-изоляционистов" если быть точным.

Так что безусловно идентифицировать - кто есть кто в американской политике в настоящее время сложно.

Можно условно считать, что Рокфеллеры это самая богатая финансовая часть респов и они же контролируют группы Кеннеди и восточно-европской шантрапы у демов.

Так что главу дома Рокфеллеров можно считать скорей демом, чем респом. И это в глобальной игре - "глобалисты" (в смысле сторонники всемирного управления, причем под эгидой мирового еврейства), незримые кукловоды нынешнего ЕС, члены Бильдеберга и прочая.

С другой стороны им противостоит сейчас этакая "двухголовая" группа Бушей, которые респы, но основные деньги у них приходят от демократов группы Морганов-Гарриманов. В целом это американские "изоляционисты", которые в настоящее время очень близки Великобритании (и видят ее вне ЕС), Китаю и России»

В этой довольно интересной картинке политического пейзажа США есть один интересный момент. Это демократическая группа Морганов-Гарриманов. Которая лично для меня органично разрешает еще одну историческую шараду относительно недавнего времени и исправляет в моих ранних рассуждениях на тему одну ошибку. Считая (в своем заблуждении) историческую не близость, но договороспособность России с республиканскими администрациями в США как ее же с кланом Рокфеллеров, а не понимал, почему позиция России на протяжении правления Путина скакала от связей с Ротшильдами к Рокфеллерами и обратно. Теперь все становится на свои места. Никакой скачки не было. Морганы всегда (с 19-го века) были лицом и полномочными представителями Ротшильдов в США. Путин, убрав из кадра офицера Ротшильдов в России господина Ходорковского, перетащил связи с этой группой на себя. И с тех пор все так и остается. И становится понятным, почему партнером Роснефти является именно британская (Ротшильдовская) Би-Пи. Почему БРИК превращается в БРИКС, усиливая позиции Ротшильдов в организации Южно-африканским вассалом. Почему Ротшильды вместе с Россией и Китаем создают по сути антиглобалистский альянс. С одной стороны, это месть Ротшильдов Рокфеллерам за перетаскивание на себя всю полноту власти в англосаксонском мире и разрушение Британской империи после ВМВ. А память у англичан хорошая. С другой, все, даже финансовые воротилы хотят жить в спокойном и прогнозируемом мире, а не под ежедневной угрозой ядерного Апокалипсиса. После планировавшегося теракта на олимпиаде в Лондоне Рокфеллеры судя по всему признаны недоговороспособными и опасными.

Выборы в США-2016 важны тем, что они либо поставят мир вплотную на грань ядерной войны, либо откроют путь к относительно мирному и согласованному урегулированию всех спорных вопросов.

Позиция Бушей во внешней политике ясная и внятная – власть на американском континенте с одновременным признанием законных прав и интересов за другими глобальными Игроками. Под которыми они видят Россию и Китай. Во внутренней политике это безусловное и кардинальное сокращение долгового бремени за счет уменьшения военных расходов и социальных на многочисленных бездельников. В основном с черным цветом кожи. То есть с приходом к власти в США очередного Буша в стране начнется массовый геноцид дармоедов и нагулявших на виртуальном бабле ростовщиков. Экспроприация экспроприированного станет с большой долей вероятности лейтмотивом всего первого президентского срока. Иначе из долговой ямы, выросшей за время рулежки страной Обамой многократно, США не выползти. И именно этих процессов большем всего боятся оппоненты Бушей из клана Рокфеллера. О глобальном мировом порядке под собой-любимым придется забыть раз и навсегда. Да и не только об этом.

В случае же победы Клинтон праздник с некоторой долей вероятности продолжится, хотя и недолго. Но самое главное, в руках останется власть, с позиции которой можно будет торговаться со множеством озверевших оппонентов. Вот суть разворачивающейся предвыборной драмы. А поскольку с каждым днем сила США снижается, а их зависимость от мира растет, то оставшееся до выборов время будет практически гарантированно использовано для максимального «раскачивания лодки» и усугубления проблем где угодно за пределами самих США. Опасное время. Нет ничего опаснее в лесу раненного зверя, которого вовремя не добили. Собственно и наблюдающаяся все большая консолидация интересов России, Китая и опосредованно Британии вызвана не столько таким уж прямо совпадением интересов. Она вызвана прежде всего опасностью, исходящей из безумствующих Рокфеллеровских США. Как ни странно, у России никогда не было более верного врага, чем Британия. Но по какой-то иронии судьбы в критические моменты истории наши страны неизменно оказываются по одну сторон баррикад.

http://chipstone.livejournal.com/1261313.html

А пока я буду настукивать на клаве свое "От-себя-шное", поглядите, други мои, на комментарий к материалу нашей Аллы Станиславовны:

Алла Короткова

Ну да, конечно, если вспомнить сэра Уинстона(явного русофоба)...Однако, играть по правилам Британия априори не станет со слабым политиком типа ЕБН, мистера Горби или ДАМа. Путин на сегодняшний день - кандидатура весомая и пока безальтернативная. Жаль, что со стороны бриттов нет никого даже приблизительно равного У.Черчиллю...А.К.

И подумайте, КОМУ принадлежит всё то, что изложено в этих постах? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 25 июн 2015, 00:19

Тут вот какая петрушка приключилась, други мои.

Сидел это я сидел, умничал на клавиатуре, умничал - набирал обещанную "От-себя"-тину. Знаков на шесть с гаком тысяч наумничал - а потом вдруг сам для себя понял - что ЗРЯ.
Зря только времячко потратил.
И вот почему:

Спору нет - материалы Алексея Ивановича добротные. Скрупулезно разобранные по полочкам "генеалогического древа американской демократии" - с такими нюансами, о которых лично я не то, что не знал, но даже и не задумывался.
И если по чести, то его анализ крепко напомнил мне историографические описания каких-нибуть французских королей, анализ политики "в лицах" Великтих Империй...
Как Пикуля почитал или скажем, Гумилева. :mrgreen:

Впрочем, Алесей - человек еще старой, советской школы. С крепким образованием, с чувством юморка и эрудицией. Как он сам о себе говорит:
Родился в начале 60-х. Живу, работаю, есть семья, дети. Люблю книги, путешествия и рыбалку. Главное достижение в жизни - так и не стал равнодушным к происходящему в стране и со страной.

Мне посчастливилось родиться и вырасти в еще Великой стране. Перестройка застала меня уже с дипломом о высшем образовании. Поскольку образование было экономическим, то, надо думать, эту самую перестройку я встречал с восторгом.

В 1991 я, хоть и не стоял под стенами Белого Дома, но отчаянно завидовал своим друзьям, которые были там. Расстрел этого самого Дома в 1993, ставшего после этого бело-черным, я смотрел из-за границы по телевизору и не понимал, что же это происходит с моей страной.

А потом все становилось хуже и хуже. Еще лет 15 назад слово "демократ" не было для меня ругательным, а СССР был прошлым, в которое ни в коем случае нельзя возвращаться.

Сейчас все по-другому. СССР по-прежнему не кажется мне раем для жизни, но там было СВЕТЛЕЕ и ЧИЩЕ (во всех смыслах).

Сталин видится по-прежнему диктатором и сатрапом на уровне античных, но Великим человеком, который отодвинул крах моей Родины на многие десятилетия. Большой кровью, да, но отодвинул.

Идеальным государственным устройством мне видится для России монархия (хотя, возможно, и не наследуемая), но не потому, что она идеальна (а потому, что все остальное намного хуже.

Современных демократов, забывших первоначальный смысл этого слова и превратившихся в либерастов и толерастов, а проще безответственных марионеток зарубежных хозяев) - не переношу на дух. Искренне заблуждающихся и верящих в возможность народного самоуправления, уважаю за стойкость, но не понимаю.

ВЕРА есть, но от всех религий равноудален, кроме иудаизма: это даже не религия, а боевая стратегия. Не приемлю.
А церковь? - Вот тело человека и есть его церковь, а сердце - алтарь в ней. Надобна ли иная?

Аватар с бегемотом выбран потому, что это мой тотем. Из всех животных, сколько себя помню, видел себя именно бегемотом. Таким же толстым, ленивым и вальяжным. Совершенно не опасным для всех, кто не лезет на рожон.

В этих словах есть несколько ключевых моментов для понимания точки зрения этого человека. Понимания его позиции.

Но для анализа всего того, что я приводил выше - основное следующее:
Идеальным государственным устройством мне видится для России монархия (хотя, возможно, и не наследуемая), но не потому, что она идеальна (а потому, что все остальное намного хуже.

Я не буду сейчас говорить о том, как я лично отношусь к монархизму. Как-нибуть, ежели разговор зайдет. Но именно приверженностью к монархизму и определяется такое внимание к раскладу личностей, как политических факторов, который с такой тщательностью выполнил Алексей.
Словно бы в аккурат для нашей темы о мировом закулисье.

Так вот: дернулся я было, свое мнение на клаве набивать - да остановился. И вот почему.

Главное ведь во всем этом материале не то, кто на что влияет, что и от кого ожидать. Что будет, придут в Штатах к власти Буши или к ним приравненные. Это - по большому счету - сиюминутности, тактика. Очень вкусная для гурманов тактика, но тем не менее - в первую голову задающая то, что историческими процессами управляют ЛИЧНОСТИ.
В том числе и прежде всего в США.
Казалось бы - всё нормально, обсуждай-не-хочу.

Но фишка в следующем.
Именно американцы, а следом за ними "весь честной западный цЫвилизовАнный мирЪ", а с его подачи и наши умы, чести и либеральные совести эпохи, объявляют своим главным достижением, своей цивилизующей прогрессивностью то, что им якобы удалось создать ТАКУЮ СИСТЕМУ, такое устройство своего общества, в котором ОТ ЛИЧНОСТИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА общея политика государства или группы государств - НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Мол - у них там прежде всего верховенство закона, конституций и воли избирателей - не то, что у нас, евразиатских дураков, диктатор на диктаторе; то Сталин, то Путин.
А у них - все по другому!

Вот и получается, что это - ЛОЖЬ. И не просто ложь, а ложь вековая, СТРАТЕГИЧЕСКАЯ. Потому как от личности ОДНОГО человечка у власти (сиречь группы человечков, потому как любой политик - это всегда команда, будь он монарх-самодержец или самый наидемократический выборный президент или премьер), от личности ОДНОГО человечка зависит как внутренняя, так и внешняя политика ВСЕГО государства.

Каким бы просвещенно-просветвленно-либерально-демократическим оно себя ни нарекало и какие бы красивости в своих конституциях ни прописывало.

И в Штатах это наиболее очевидно.
Был скажем - ФДР: политика была одна.
Пришел, скажем - Трумэн - политика развернулась кардинально. Пришел Кенеди - иное. Грохнули в демократической свободной стране всенародно выбранного и любимого президента, заменили - политика снова сделала противолодочную зигзугу.

И никакие "цивилизованные инструменты за контролем над властью" - там в этом случае НЕ РАБОТАЮТ. Как не работают НИГДЕ.
Ни в Европе, ни в Азии, ни в Евразии.
Работают либо наднациональные интересы финансовых корпоративных структур - либо личность того, кто у этой самой власти находится. Оставим янки и нырнем в Германию. Сравним курс Германии при том же Колле и при нынешней фрау канцлер. Как говорится - "две большие разницы"

И при этом наша система хотя бы ЧЕСТНЕЕ. Это - не много, но все же лучше, чем ничего. Так что пущай камрады демократы и иже с ними угомонятся. И не приводят нам в пример для подражания ИХ и систему власти, и их политические ценности.
Потому как если такое большое и мощное государство, супердержава, как США, выписывает противолодочный зигзаг с изяществом идущего полным ходом ударного авианосца - поневоле становишься сторонником ну - пусть не самодержавия, но достаточно пролонгированного правления личности, или группы личностей, которые хотя бы не считают себя ВРЕМЕНЩИКАМИ у власти, исповедуя принцип "после нас - хоть потоп" и нестарающихся в максимально сжатые сроки своей власти уравть как можно больше. При этом не отождествляя себя с той страной, которая составляет основу их государства.
А потом - хоть трава не расти.

Вот такой основной вывод из приведенных выше раскладов пришел в голову лично мне. А кто чей сын-зять-кум, у кого и сколько бабла занял - мне по большому счету нелюбопытно. Как нелюбоптно скажем, политическое соло НЫНЕШНЕЙ мадам Хиллари Клинтон, потому как от ТОГДАШНЕЙ мадам Хиллари Клинтон муженек, прЭзидЭнт тогдашних Штатов, согрешал орально с мисс Моникой. А Хиллари...

Хиллари простила. Добрая и такая вот отзывчивая к секс-фантазиям стареющего муженька.
Хотя лично мне б моя Ирина, если б узнала обо мне хоть что-то подобное, из моего же наградного женилку бы банально острелила.
И была бы совершенно права.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 июл 2015, 22:11

От нашей Аллочки:

Пока глава Минфина успокаивает украинцев по поводу скорого дефолта, Яценюк шантажирует Ротшильдов
Хроники Рагнарёка
June 26th, 2015
varjag_2007

Министр инистр финансов Руины миссис Яресько напоминает украинцам, что политика украинского правительства поддерживается Международным валютным фондом и странами "Большой семерки", которые согласны, что коммерческие внешние кредиторы должны принять участие в спасении и восстановлении экономики Украины.

«Цель нашего правительства - защитить народ Украины, и мы готовы сделать все шаги, необходимые для защиты интересов Украины», - отмечается в обращении.

Кроме того, по ее словам, Украина получит очередной транш финансирования Международного валютного фонда после завершения первого обзора программы с Фондом, что ожидается в ближайшие недели.

«После завершения первого обзора программы МВФ, что, как мы надеемся, будет завершено в ближайшие недели, Украина получит очередной транш финансирования МВФ», - говорится в обращении.

А пока она радует украинцев будущим дефолтом рди защиты украинцев, у Яценюка выдвинули ультиматум Ротшильдам

Финансовые аналитики дают понять, что сомневаются в адекватности украинского правительства, где решили выдвинуть ультиматум Ротшильдам.

Так, на пресс-конференции в Киеве экс-министр экономики Украины и экс-глава Госкомфинуслуг Виктор Суслов, сегодня выступающий как независимый аналитик по вопросам финансов и экономики, заявил, что в украинском правительстве избрали ошибочную модель поведения в отношении держателей украинских долгов, от которых требуют пойти на условия Киева, и неправильно оценивают ту сторону переговоров.

«Это крупнейшие финансовые группы мира с громкими именами типа Ротшильдов, которые стоят за этими инвестиционными фондами, – указал Виктор Суслов. –. Говорить с ними с позиции силы (а они распоряжаются фондами в триллионы долларов), говорить, что они обязаны идти на условия, диктуемые украинским правительством, как недавно заявила наша министр финансов, мы даем им последний шанс… Я хотел бы видеть, как эти Ротшильды подпрыгивают, когда им дает последний шанс украинское правительство».

По словам аналитика, это выглядит комично, но в то же время говорит, что нужно понимать, кто эти люди и не стоит тешить себя иллюзиями о помощи США и МВФ.

«Да это те люди, которые решают обычно, кто будет министром финансов в США, кто возглавит МВФ, кто займет другие ключевые посты в американской администрации, – подчеркнул экс-министр экономики. – Они решают эти вопросы, а не наоборот. И ни правительство США, ни МВФ ничего им не продиктуют».
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 сен 2015, 23:32

Сегодня - материал, который накопала наша Алла Станиславовна.
К "Теории всемирного заговора" инспирированного "золотым миллиардом" или как там его кличут, лично я всегда относился скептически (как и к масонским всяким там интригам а-ля серии из Индианы Джонса), но в продуманность стратегии долговременного политического курса некоторых государств, в последовательность проведения этой стратегии в жизнь - я не просто верю, я знаю, что по-иному государство, заботящеяся о СВОИХ национальных интересах, поступать не просто не может - но обязано.

Впрочем, чего это я тут полит.корректничаю?
"...Некоторых государств"...
Западная цивилизация, по-прежнему, хоть и внешне завуалированно, делящая людей на юберменшей и унтерменшей, продолжает поступать так же сегодня. Так же, как и вчера, позавчера... от Крестовых походов до концлагерей.

МИД РФ: Поток беженцев был спровоцирован экспериментами в духе социальной инженерии
Поток беженцев хлынул в Европу из-за того, что их страны подверглись экспериментам в духе социальной инженерии. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В двери европейского дома буквально ломятся тысячи и тысячи беженцев из неблагополучных, подвергшихся экспериментам в духе социальной инженерии государств, прежде всего Сирии, Ливии, Ирака, Йемена, Афганистана»
, говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Что ж. Маша Захарова - умная женщинка. Дельная. Неглупая. Обаятельная. Начальник у нее - дай Бог каждому государству такого мининдел. Хотя...
Хотя супостатам такого министра -не надо.

А надо супостатам - напомнить:
"Поднявший ветер - пожнет бурю"
И если сегодня они еще в мусульманском потоке беженцев, тех - кого спровоцировали на по сути латенную агрессию против западного мира - не захлебнулись до конца, но их уже лихорадит - то ПУСТЬ их отлихорадит ТАК, чтобы бородатая баба Кончитта Вурдс, выходя из дома, обязана была тягать на себе не просто хиджаб, а чадру.
И чтобы тех, кто посмел бы не склониться в намазе шесть раз в сутки - для первого раза побивали палкой по пяткам.

Пусть ЖРУТ, что посеяли.

http://russian.rt.com/article/113734
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 17 сен 2015, 05:20

Теория заговора: раскол Евросоюза
Вчера, 17:44

Европа тонет в потоках беженцев. А одни из главных вопросов, которые сегодня задают все вовлеченные в процесс: почему именно сейчас хлынула эта волна? Что вдруг могло привести в движение сотни тысяч человек в разных странах, заставив их бежать в одном направлении?

Версий того, что или кто был причиной столь массового исхода мигрантов в Европу, высказывалось очень много. Но практически все отмечали два наиболее заметных для этого хаоса аргумента:

* небывало резкое увеличение числа беженцев без видимых на то причин;
* слаженность и технологичность их бегства, напоминающая невероятный флэшмоб.

Полностью управляемый процесс

И уже для всех стало очевидно то, что этот «поход на Берлин», имеет стороннее финансирование. Большинство версий сводилось именно к тому, что этот процесс полностью управляем, и имеет вполне конкретные задачи и цели.

СМИ уже озвучили минимальную сумму, в которую беженцам обходится проникновение в Евросоюз — 2 400 долларов. Но откуда у такого количества людей столько денег? Причем выбираются самые разнообразные маршруты — вплоть до такого, как Бейрут-Москва, потом Санкт-Петербург-Мурманск-Норвегия.

Не исключено, что это действительно может быть спланированной операцией с выделенным финансированием для ослабления Европы. Ведь в итоге это будет работать на поддержание мировой гегемонии США. Возможно, в свое время и задачи относительно Ливии ставились долгоиграющие — сломать африканский барьер для стабилизации Старого Света.

Искусственная истерика

Но существует и другая точка зрения, которая сводится к тому, что масштаб исхода в Европу в реальности не так уж велик и вполне соответствует целям тех, кто старается представить его как некое стихийное бедствие.

Всё дело в том, что Германии нужно больше людей на производстве. В прошлом году руководители немецкой промышленности заявляли, что им необходимо около 800 тысяч работников. Но это противоречило шенгенским и дублинским соглашениям.

Поэтому, можно предположить, что именно этим объясняется истерика, поднятая в европейских СМИ, раздувающих тему бесконтрольного потока мигрантов и их ужасной участи в пути, тем самым притупляя бдительность европейского гражданина.

Да и не стоит забывать, что раньше, когда массовый наплыв беженцев был проблемой той же Турции, в Европе это вообще мало кого заботило. И если бы европейцы еще тогда начали масштабное финансирование программ по регистрации, фильтрации и помощи мигрантам в тот момент, когда Турция была вынуждена открыть для них границу, вероятно, сейчас у Брюсселя не было бы такой головной боли. Кроме того, это было бы куда дешевле.

Исламский халифат надвигается на Европу

Однако на протяжении всего этого времени в Турции, у рубежей Сирии творились различные темные дела. Под прикрытием лагерей для беженцев происходила массовая вербовка людей в ряды террористов группировки «Исламское государство». В лагерях обучались и вооружались боевики, готовящиеся к переправке через сирийскую границу.

В скором времени возможны громкие теракты. И прогреметь они могут абсолютно в любом месте: в метро, в местах скопления народа, на вокзалах, в кинотеатрах, на развлекательных мероприятиях. Также не стоит исключать и возможность атак на военные объёкты. И тут сразу стоит вспомнить недавнее нападение на газовый завод во Франции. Да, завод гражданский, но сам по себе случай более чем показательный.

ИГИЛ действует согласно четко отлаженной стратегии. В их рядах не только «отморозки», готовые убить за идею, но и профессионалы, которые получают огромные деньги. Там есть и граждане западных стран, причем не только мусульмане. Они привлекают квалифицированных компьютерщиков, специалистов по подрывному делу, по организации массовых беспорядков. Что и говорить, а вербовка у этих злодеев поставлена на широкую ногу.

Для «Исламского государства» не составит большого труда спланировать и организовать теракт против военного объекта, склада военных припасов или даже ядерной электростанции, причем так, чтобы было как можно больше жертв. Они к этому и стремятся.

Теракты могут начаться где угодно, в любой момент, в любой европейской стране. И европейские спецслужбы должны не допустить этого.

Заговор?

Сложно представить себе такое абсолютное зло, которому было бы по силам задумать, спроектировать и реализовать это кошмарное представление, которое творится в мире все последние годы. При этом очевидная беспомощность исполнителей главных и вроде бы положительных ролей, на фоне четкой и последовательной игры злодеев в эпизодах, невольно заставляют искать за всем этим властную руку скрытого постановщика.

Но скрытой руки не существует. Весь этот хаос, царящий на мировой сцене, был создан по классическому сценарию, авторство которого всем уже давно известно, создан по правилам абсолютного постмодерна, где не существует никаких правил, а понятия добра и зла, правды и справедливости, уж очень размыты, расплывчаты и относительны. Он замышлялся как что-то, чем можно управлять. Но вышло не так.

Дело дошло до того, что теория заговора стала, пожалуй, единственной теорией, способной хоть как-то объяснить тот абсурд, который творится вокруг нас.

Вот, например, Саудовская Аравия – один из главных спонсоров кровавого театра на Ближнем Востоке, за все это время не принявшая и десятка беженцев, на прошлой неделе внезапно отреагировала на рост числа беженцев, прибывающих в Западную Европу с Ближнего Востока — предложив оплатить постройку в Германии 200 мечетей.

Вот и гадай теперь,… а что это? Следствие тайного заговора или же обычный жест доброй воли?!

Сергей Черкасов
Специально для Politikus.ru
http://politikus.ru/events/57982-teoriy ... oyuza.html
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 23 окт 2015, 18:22

Сергей Черкасов
Специально для Politikus.ru

Подумаешь... анал-литик :mrgreen:
Теория заговора, мол - "раскол ЕС".
Мы об этом говорили еще в конце 2013-го, когда разбирали по полочкам причины того, за каким хреном Штаты с Украиной начали хороводиться. :mrgreen:
Просмотри первые странички тему первого "Украинского синдрома" - там я много говорил об этом, выводя раскол и ослабление ЕС как первоочередную задачу США на Украине, а вовсе не давление на РФ (тогда еще настолько серьезно, как сегодня, янки нас не воспринимали). Это ведь еще до Крыма было.

И ежели уж говорить о действительной "мировой закулисе" - посмешило следующее, пересланное тобою:
Экс-президент США Джимми Картер заявил, что недавно он отправил российскому посольству в Вашингтоне карту, на которой обозначены позиции боевиков «Исламского государства» в Сирии. Этот поступок определённо идёт вразрез с официальной линией американского правительства, которое утверждает, что не собирается сотрудничать с Москвой, пишет The Washington Free Beacon. Перевод материала публикует ИноТВ.

По словам Картера, он «достаточно хорошо» знает президента РФ Владимира Путина, поскольку их объединяет «общее увлечение — рыбалка нахлыстом». Когда они встречались в апреле, Путин дал Картеру свой электронный адрес для обмена опытом «в рыбной ловле», рассказал бывший глава США. Впрочем, политики обсуждали и боевые действия в Сирии, и американский экс-президент высказал уверенность, что карты, разработанные его организацией The Carter Center, помогут России точнее наносить авиаудары.

«Я написал (Владимиру Путину. — RT) в четверг и спросил его, не нужна ли ему копия нашей карты, чтобы наносить более точные удары в Сирии. А в пятницу мне позвонили из российского посольства в Вашингтоне и сказали, что очень хотели бы получить эту карту», — сообщил Джимми Картер во время своего выступления, вышедшего в эфир NBC News. «Так что, если Россия будет наносить удары не туда, знайте — это моя вина, а не Путина», — пошутил политик.

Между тем администрация президента США Барака Обамы не раз подчёркивала, что она не будет сотрудничать с Россией, которая поддерживает главу Сирии Башара Асада, напоминает The Washington Free Beacon. Американские власти назвали стратегию Москвы «ошибочной». «Однако Картер, вероятнее всего, по своей инициативе связался с Путиным», — пишет издание.

Представитель Минобороны США Элисса Смит отказалась говорить, знали ли в Пентагоне о действиях Картера. Комментировать ситуацию также не стали Белый дом, The Carter Center и российское посольство.

Как отмечает издание, экс-президент Соединённых Штатов и ранее выражал свою солидарность с Россией, называя возвращение Крыма в состав РФ «неизбежным».

http://varjag-2007.livejournal.com/9257406.html

Ну, и на хрена нам нужна картеровская карта? :mrgreen:
Какое к ней доверие?
Откуда он данные взял?
Джуна нагадала или её американская аналогиня?

Да даже если карта и "подлинная", там идет маневренная война, боевики ИГИЛ, костяк военного командования которых составляют профессиональные военные бывшей иракской армии - худо-бедно, но профессионалы, которые понимают, что статичность позиций при господстве в воздухе противника - смерть.

Кстати - я тоже могу (лично) передать в Пентагон совершенно подлинную карту расположения противника примерно в том же регионе. Ну - или рядышком. Совсем свежую и действительно надежную. Времен Роммеля, с полной раскладкой его позиций и численности.
Немножко не там?
Лады.
Карта тех краев времен Йом Кипур подойдет?
Тоже - подлинная... Проверено.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 24 окт 2015, 04:10

EvMitkov писал(а):
Пока глава Минфина успокаивает украинцев по поводу скорого дефолта, Яценюк шантажирует Ротшильдов
Хроники Рагнарёка
June 26th, 2015
varjag_2007

[b]Министр инистр финансов Руины миссис Яресько напоминает украинцам, что политика украинского правительства поддерживается Международным валютным фондом и странами "Большой семерки", которые согласны, что коммерческие внешние кредиторы должны принять участие в спасении и восстановлении экономики Украины.
«Цель нашего правительства - защитить народ Украины, и мы готовы сделать все шаги, необходимые для защиты интересов Украины», - отмечается в обращении...
«Это крупнейшие финансовые группы мира с громкими именами типа Ротшильдов, которые стоят за этими инвестиционными фондами, – указал Виктор Суслов. –. Говорить с ними с позиции силы (а они распоряжаются фондами в триллионы долларов), говорить, что они обязаны идти на условия, диктуемые украинским правительством, как недавно заявила наша министр финансов, мы даем им последний шанс… Я хотел бы видеть, как эти Ротшильды подпрыгивают, когда им дает последний шанс украинское правительство»...

всё ещё смешнее. и хуже. Никто никого не шантажирует. Яресько с кредиторами, действуя в их интересах, за их типа отказ от части выплат, подписала Украину на громадное увеличение выплат с 2019 года, когда барашков уже можно будет стричь, предположительно. Подробности-конкретику и Яресько, и Яценюк обтекают, рассказывая о успехах переговоров. Из того что мелькнуло - обязательство 40% свыше 4% экономроста - отдавать кредиторам этим в компенсацию сегодняшних "отказов". Это кроме никому не известных, из публики, условий перекредитования от МВФ и им подобным.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 24 окт 2015, 04:56

EvMitkov писал(а):Ну, и на хрена нам нужна картеровская карта? :mrgreen:
Какое к ней доверие?
Откуда он данные взял?
Джуна нагадала или её американская аналогиня?

Да сама понимаю, что хохма. С картой то бишь. Но какую помпу раздули! Да ещё вроде как противопоставили позицию экс-президента и действующей администрации! Плюйрализм-с у них дерьмократический! Раазве что оценить именно как жест. Но от экс-президента...как-то не впечатляет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 24 окт 2015, 17:34

А это, Аллочка, из той же нынче модной у западоориентированных оперы: эксы жесты делают и переговоры переговаривают.

Тот же Кучма в Минске - кто он такой официально? Самый что ни на есть первосортный экс, ноль даже не просто без палочки, а с заросшей плесенью дырочкой.

А чё?
Эксы - с них-то взятки гладки, почтеннейший пипл схавал, а ответственности - никакой, за базар не отвечают.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 24 окт 2015, 23:38

Точно. Ну кто такие по сути Картер или Кучма? Эксы эксов! Сомнительны и бывшие заслуги перед нацией, и нынешняя авторитетность. Разве что в сравнении с ныне действующими персонами. Раз привлекают эксов, значит, авторитетность действующих не стоит и ломаного гроша. А иначе - зачем? Как посредники - ещё куда ни шло.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество