Теневое правительство. Мировая Закулиса. ЗА и ПРОТИВ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Теневое правительство. Мировая Закулиса. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение EvMitkov » 30 окт 2014, 04:17

Ха, ребятушки!

Между причЕм:
Стратегическое полит.планирование и методики управления геополитическими процессами - обычная практика на протяжении всего существования человечества. :mrgreen:
Каждое государство выстраивает ( или пытается выстраивать свою деятельность) стратегически, оперативно и тактически. И - это нормально.
Какая ж это "закулиса"? :mrgreen:

Но тема-то - не об этом. Тем - о именно "Мировой Закулисе".

Тайных обществах, существующих десятилетия и столетия, которые вроде бы сговорились тайком - и направляют мир к тем целям, которые именно ими признаны решающими и конечными.
Типа - "вольные каменьщики", "жидо-масонские ложи", таинственные участники которых, напялив фартуки и вооружившись мастерками в глубоком подземелье коварно планируют "золотой миллиард" или еще чего похлеще.

Оно канешна - таинственно и красиво звучит. И импозантно выглядит:

Да только стоит ли сваливать на "мировую закулису" все то, что в динамике происходит сегодня? Будь ты хоть четырежды "мировой закулисер", "супер-жидо-масон" или "верховный православный гипераналитик" - все едино контролировать динамики такого масштаба и характера даже сегодня - ...мягко говоря проблематично.

Можно ( и наверное должно) говорить о гусударственной заулисе. Даже - о "закулисе группы государств" - но все это называется стратегические политические интересы и методики их проведения.
Но обобщать это в "МИРОВУЮ закулису"? И сваливать все беды - на нее?
Тут я - закоренелый скептик. И хочу привести пространную цитату из Булгакова: сказано о разрухе, но - очень созвучно. Сваливать на что-то разруху, на ту же "мировую закулису"...
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь.
Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 01 ноя 2014, 00:49

А вот я - не масон.
Не масон, блин - и все тут.
А как хотелось... Вроде и мастерком исправно работать умею, и камни класть, вольно и по эскизу. До кирпичей включительно.
И пару раз с того света возвращался ( хотя согласно обряду в гробике прилюдно не ночевал). Но поночевал бы - за возможность посидеть с приличными людьми. В мягком кресле в таинственном особняке о судьбах мира тёрки потереть. Под чаёк с "Беломорчиком".

Но - не приглашают чевой-то. Может, мировой закулисе не нравится, как я по англицки разговариваю? С нижне-батайским акцентом и традиционным ростовским "гэканьем"? Или - просто рылом не вышел? Хотя даже кредитка у меня есть - валялась где-то... за отсутствием банкомата на родном хуторе.

Но не только меня не зовут-не приглашают. Даже давнего моего знакомца по сети Диму Бакулина ( использующего в том числе и ник "etoonda" после крушения Ярушки на одном из своих ЖЖ) - тоже не зовут. Хотя - интеллигентный человек. Питерец. Умен. Дейсвтвительно умен - иначе б на него просто не вышла бы наша Алла Станиславовна, перебросившая мне один из зеркал его ЖЖ.
http://etoonda.livejournal.com/

Но и без зеркал Димка - хорош. Почему и его в мировую закулису не кликают?
Не понимаю.
И он не понимает. И оттого и слог его, и направление мыслей очень с моими сходные.
Хотя когда я в этом году предложил ему лично пойти и питерским либералам во время их очередного марша мордочки поколупать - не захотел. Не хочу мол, руки пачкать...
А в Ростове вот таких либераль-митингов не проводят почему-то. А то я б пошел. Попачкал бы.

Но все ж удивляемся мы с ним не только отсутствию пригласительных билетов в мировую закулису. А еще и тем, что мировая закулиса какая-то расколотая нынче. Нет в ней прежней слитности. Единства нет и сплоченности. Оттого и беды.

И вот что эта Этунда пишет по поводу мировой закулисы:

Читал сейчас Вассермана, смотрел графики Блумберга по QE, курил статистику Саудовской Аравии…. Не нравится мне всё это. Вообще.

Если Вассерман прав, то цену опускает СА именно с целью хлопнуть сланцевые пузыри в США, а совсем не против РФ. Сегодня и немцы подтвердили, что по их расчётам экономика РФ продержится с такими ценами на нефть не меньше 4-х лет, резерв позволяет. И ведь буквально 2 недели прошло, как ВВП издал указ, разрешающий направлять допдоходы от нефтегаза прямо в бюджет. Начало действия 1 января 2015 г.

Как по мне, то эти темы уж слишком демонстративно согласованно стартанули. Явный сговор. Ох, не зря Лавров с саудовскими принцами тёр за жизнь. Чем-то глупая Обамка этих принцев сильно обидела, не попацански базар повела - если сегодня они с такой охотой всаживают ему ножик в спину.
Ножик Сережи Довлатова...
Вашингтону сейчас денежки позарез нужны, даже экспорт сланцевый разрешил. QE уже на мизере, печатную машинку пора глушить.

И эксперты в один голос говорят, что к Новому году как раз и выключат. И тут саудовцы с такой подляной. ой-йооо… И дефолт Украины вот-вот. Не уж-то тоже на 1 января наметили? Если бакс по 60 гривен, какой нах газ? Валюту откуда брать на оплату? Только воровать европейский из трубы, а это отключение транзита сто пудов. ой-ЙОООООООО!!! То есть с одной стороны Европы бахнет фондовый рынок в США, а с другой бахнет транзит газа из России. И всё это с началом отопительного сезона в Северном полушарии… Экономику Европы сметёт и размажет, как метла дворника птичью какашку. ОЙ-ЙООООООООООООООООО!!!!

Как-то всё очень удачно сходится на одной дате. Геополитики готовят Новогодний подарочек охренительных масштабов?! Если так, то Украину можно будет брать голыми руками. Только не забыть подвезти в Киев ватников и валенок. Не издевательства ради, а чисто из гуманных соображений, конечно же.

Теперь понятно, почему у французской переводчицы были такие круглые глаза, направленные на ВВП. Круглые от осознания жуткой правды. ВВП открытым текстом, на бумажке нарисовал им схему, не, не транзита газа, с транзитом всё и так понятно, а схему коллапса. Вот поэтому Миллер так энергично рубил воздух рукой прямо перед грустной рожей Парашенки.

Ему доходчиво объясняли, где его место в будущем раскладе. Не, не у параши. У параши, у разбитого корыта, над пропастью во ржи — это ЕС. А место Парашенко под нарами. Такой вот каламбурчик. Вот поэтому европейские лидеры были такие напряжённые. Вот поэтому насчёт результатов переговоров полная тишина. Это при таком-то накале страстей?! А говорить просто нечего. Тут хоть слово ляпни на тему фактических разговоров, и биржи ухнут вниз строго вертикально.

Вот так вот мировая закулиса на Новогодье батон крошит.
Надо будет помозговать: а Старый Новый Год - как пройдет? Будут люди мордой в салат - с жирным майонезом или - с дешевым диетическим?
EvMitkov

Сообщение Андрей » 01 ноя 2014, 03:46

Ко всему перечисленному выше, можно прибавить маааленький такой факт...Безделица втбчем сущая..Дело в том, что при высоких ценах на нефть, практически все добывающие страны, все излишки от запланированного по бюджету, вкладывают в....праильна..!! В самую надёжную ликвиду, по уверению всех последних лауреатов Нобеля по экономики а также двукратно - лучших в мире министров по финизбыткам и ко., В те же амеровские трежерес...Тоисть в смазку любимого пентосами изобретения, чюдо машины, шлёпающей гегемонячий респект..Ну а при падении цен на У.В. какой там павлин-мавлин...Тут как бы социалку свести, шоб самим на креслах усидеть. Да и бюджетик военный, в свете мудрых решений того же полугегемона за последние 20-ть лет, представляется весьма не лишним...Так...на всякий случАй.. Но...
Сегодня Ц.Б. Р.Ф. принимает воистину восхитительное решение...Раз президент распорядился вкладывать деньги в собственную промышленность, с/х, науку и пр...То как бы не случилось страшного...А именно ифляциии, Ну страна такая...Придурки ж кругом! Это им с молочным напитком в гумнаборах девяностых всосалось в подкорку...Шо не приведи Господь, в экономики отечественной лишняя копейка заведётся!! Эти ж ненормальные с дуру генетического, её ведь могут не на биржУ отнесь...А какой нить Днепрогес али выход в дальний космос забацать..Или инфраструктуру начнут подтягивать, вплоть до транс-полярной магистрали, каковую ещё в 19-веке придумали...Ну и скажите на милость нах тогда будут нужны в таком количестве эти АУГ, контролирующие транзиты? Да мало ли чего с них станется?!? Так что...Ставочку мы всё же приподымим...Все её опускают, для хоть портки шоб удержать...А мы наоборот...Потому как инфляция, это самый страшный зверь известный всем продвинутым гениям из ВШЭ. Гуманитарное крыло которых зовут в разные времена и в зависимости от обстоятельств, то несогласными, то белолентными, то и вовсе - рукоподатными. Не бедность, не безработица...А именно ИНФЛЯЦИЯ..Потому как, ничего больше про науку - экономику мы знать не знае , и если случится вопрос какой от Самого, про какую нить хрень с похожим окончанием...Например - ДЭфляцию, или того хуже - рецессию !?! То - "Это мы не проходили ! Это нам не задавали!"
Вот как то так и живём...Так и заговоры заговариваем ...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 01 ноя 2014, 23:40

Даже в имперский период, когда столица была перенесена на берега Невы, Москва продолжала оставаться главным городом империиПредседатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что считает падение цен на нефть для России большей бедой, чем высокие цены на бензин. Об этом он заявил на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», сообщает РИА Новости.
«Райские кущи я вам здесь не обещаю. К сожалению, это (рост цен на топливо) объективный экономический процесс. Рост цен замедлится, и может даже грохнуться вниз, но при одном условии: если завтра грохнутся цены на нефть. А это для нашей страны еще большая беда, чем рост цен на бензин», — сказал Медведев.
Однако при этом глава правительства отметил, что необоснованное завышение цен необходимо пресекать.

Беримор почему подорожал бензин?
- Цена на бензин растёт, потому что возросла стоимость перевозки бензина из - за предыдущего повышения цен на бензин.
Нефть подорожала сэр..!
- Беримор почему подорожал бензин, веть нефть подешевела?
- Надо компенсировать потери, СЭР....
-Беримор почему подорожал бензин, веть нефть не подешевела и не подорожала?
-Инфляция, СЭР...

Я разбил мою статью на 3 совета. Ваша задача здесь всего лишь начать разговор. Даже если людям окажется не до вас, вы уже справились с заданием.В Минфине к действиям ФАС относятся скептически…
Замначальника отдела таможенных платежей министерства Александр Сакович назвал предложения Артемьева «глупыми». «Он что – новый Госкомцен? ФАС действует очень некомпетентно», – заявил чиновник. По словам Саковича, на уровень цен на бензин у нас не оказывают существенного влияния «ни экспортные пошлины, ни мировые цены на нефть». «Снижать цены не в российских традициях. Это, что называется, система ниппель – действует в одном направлении: вверх. Хорошо еще, что снижение экспортных пошлин гарантировало нас от неповышения цен на бензин», – считает чиновник. По его словам, брать пример с США не очень корректно. «В Америке в цене бензина заложено 20% налогов, в Европе – более 70%, поэтому там бензин и стоит более двух евро за литр. Ну а у нас в цене бензина 55–60% налогов», – говорит чиновник. А потому определить, сколько автомобильное топливо должно стоить на АЗС, можно, только «очистив» бензин от налогов.

МНЕ понятно!
Это в Европе геи а у нас пидарасы!

Аналитика
Московский межрегиональный нефтяной союз
http://www.mmns-no.ru/index.php?limitstart=0

http://www.oilru.com/news/434489/

Новости oilru.com

Нефтепродукты
Бензин в США резко подешевел на фоне падения цен на нефть
Размер шрифта: 1 2 3 4 - пуск :lol:
«Нефть России», 01.11.14, Москва, 12:06
Впервые с 22 декабря 2010 года средняя розничная цена на бензин в Соединенных Штатах опустилась ниже отметки в 3 доллара за 1 галлон /около 79 центов за 1 литр/. Об этом сообщила в пятницу Американская автомобильная ассоциация / ААА/.

Таким образом, бензин в США сейчас дешевле молока, средняя цена которого составляет 3,73 доллара за галлон :evil:
По словам представителей ААА, осенью автомобильное топливо в США традиционно немного дешевеет на фоне снижения активности автомобилистов, однако в этом году цены на бензин идут вниз особенно быстро из-за резкого падения стоимости нефти на мировых биржах. "С конца июня этого года цена нефти марки WTI /западнотехасская светлая/ снизилась более чем на 20 долларов на фоне увеличения объемов добычи и обеспокоенности трейдеров относительно перспектив мировой экономики. Примечательно, что некоторые члены ОПЕК, в частности, Саудовская Аравия, готовы поддерживать цены на низком уровне ради сохранения своей доли на рынке", - отмечается в заявлении ААА.

Нефть сорта WTI на Нью-йоркской товарной бирже в пятницу подешевела на 0,7%, опустившись до отметки 80,54 доллара за баррель.

По оценке ААА, благодаря подешевевшему топливу потребители в США будут ежедневно экономить около 250 млн долларов по сравнению с летом нынешнего года, когда средняя цена на бензин составляла 3,68 доллара за галлон. Как отмечают экономисты, низкие цены на бензин должны положительно отразиться на экономике США. "Когда автомобильное топливо дешевеет, а стоимость других товаров и услуг не меняется, растет потребительская активность. Хорошо, что цены упали в ноябре, когда многие покупают рождественские и новогодние подарки", - отметил аналитик американской исследовательской компании "Ай-эйч-эс" /IHS/ Крис Кристофер.

Средняя цена бензина в США выводится на основе данных, предоставляемых автозаправочными станциями со всей страны.

Причины фригидности или Как стать полноценной http://ai-92.ru/novosti/81-byl-li-deshe ... ossii.html
Был ли дешев бензин в СССР и когда он подешевеет в России?
Когда упадут цены на бензин - вопрос, который никого не оставляет равнодушным. Сравнивая цены на бензин в ряде стран и сопоставляя эти цены с российскими, поневоле приходится задаваться вопросом: как получается, что мы, жители нефтедобывающей страны, платим за топливо для своих автомобилей довольно высокую цену?
Пытаясь выявить причины такой несправедливости, одни аналитики обращаются к отечественным и зарубежным показателям нефтедобычи и нефтепереработки, которые, в совокупности с уровнем рыночной конъюнктуры и политикой государства, влияют на розничную цену литра бензина. Другие обращаются к недалекому прошлому нашей страны, ее социалистическому периоду, когда всё вокруг стоило считанные копейки, в том числе и бензин, чтобы понять, что же изменилось к настоящему времени.
У старшего поколения россиян времена СССР ассоциируются с копеечными ценами, по сравнению с которыми, нынешние цены наводят на мысли о затертом клише - «хищном оскале капитализма». Оглядываясь на социалистическое прошлое, попытаемся понять, насколько правы те, кто ругает современность и печалится по дешевой жизни в милом их сердцу СССР.

• Цены на бензин в СССР и постсоветский период
Ценовая политика в СССР осуществлялась Государственным комитетом цен, и Прейскурант №083 от 1968 г. устанавливал стоимость бензина из расчета не на литр, а на 10 литров, для существовавших тогда марок А-66, А-72, А-76, АИ-93, АИ-98. Самым дешевым был бензин А-66 (0,6 руб. за 10 л), а самым дорогим – АИ-98 (1,05 руб. за 10 л). Для А-72 данный прейскурант устанавливал цену в 0,7 руб., для А-76 – 0,75 руб., для АИ-93 – 0,95 руб. за 10 литров топлива.
К концу 70-х - началу 80-х годов прошлого века цены повышались как на отдельные марки, так и на все группы бензина. К примеру, литр бензина А-72 в 1981 году стоил 0,14 руб., А-76 – 0,15 руб., АИ-93 – 0,2 руб. В течение последующего десятилетия А-76 подорожал до 0,3 руб., АИ-93 – до 0,4 руб. за литр. Таким образом, те, кто называет цену в 40 копеек за литр «советского» бензина, в общем-то, правы: именно такими были цены на бензин вплоть до распада СССР.
С переходом к рынку началась повсеместная перестройка секторов экономики и сфер влияния. Следующие несколько лет после распада СССР страна переживала кризис, в течение которого население страдало от перманентного ценового хаоса и скачков инфляции. Начав свое восхождение с 8 руб. за литр в 2000 году, средняя цена литра бензина к концу октября 2013 г. достигла 30,7 руб.

• Сколько бензина можно было купить в СССР на свою зарплату?
Попробуем выполнить простейшую калькуляцию и подсчитать, сколько литров бензина мог купить на среднюю зарплату среднестатистический гражданин СССР, и сравнить эту цифру с соответствующим показателем современного периода. Для этого возьмем показатель средней зарплаты в СССР за десятилетие с 1980 до 1990 гг. (177 руб.) и разделим на стоимость 1 л бензина (0,4 руб.). Выходит, что в СССР автовладелец мог позволить себе купить в течение месяца 441 литр бензина.
Согласно статистическим данным за 2012 год, средний доход россиянина составляет 20,4 тыс. руб. в месяц. Разделив данный показатель на среднюю цену литра бензина (30,7 руб.) получим 664 литра. Таким образом, получается, что сегодня россиянин может купить на свою зарплату в 1,7 раза больше бензина, чем житель СССР.
Некоторые поспешат оспорить такой подход к оценке покупательной способности индивидуума в бензиновом сегменте. И будут правы, ведь текущие расходы россиян в рамках потребительской корзины несопоставимо выше сегодня, чем во времена СССР. Расходы на товары и услуги, за которые россияне раньше платили считанные копейки, сегодня занимают львиную долю бюджета средней российской семьи.
Если брать в расчет не весь доход, а ту сумму, которая остается после покупки еды и одежды, оплаты услуг ЖКХ, расходов на лекарства, образование и т.д., то становится ясно, что сегодня среднестатистический россиянин не сможет позволить себе покупку даже 441 л бензина. В СССР услуги ЖКХ стоили мизер, а образование и медицина были бесплатными. Сегодня те же расходы на ЖКХ составляют, по последним данным, 25% от средней потребительской корзины.
Остаток зарплаты после расходов на самые неотложные нужды будет явно не в пользу современных зарплат и цен на бензин. Однако нельзя закрывать глаза на то, что собой представляла плановая экономика советского периода, и какие возможности она открывала россиянам в плане владения и пользования автомобилями.

• Уровень цен на бензин определяется спросом на него
Ностальгируя по относительно низким ценам советского периода, некоторые забывают, что это был период тотального дефицита, когда то, что было доступно тысячам избранных, было недоступно сотням тысяч остальных граждан огромной страны.
Сегодня каждый четвертый россиянин является владельцем личного автотранспорта, и на тысячу жителей России приходится 257 автомобилей. Что же касается советского периода, то в 1985 году на тысячу жителей СССР приходилось порядка 45 автомашин. Для сравнения, в США этот показатель составлял 535, в Западной Европе около 400, а в социалистических Германии, Чехословакии и Болгарии – соответственно, 188, 169 и 115 шт.
В СССР автомобиль считался роскошью. И это притом, что нефтеперерабатывающие мощности страны составляли почти полмиллиарда тонн. Роскошь заключалась не только в стоимости автомашины, на которую среднестатистический индивидуум копил средства на протяжении 7-10 лет. Даже накопив необходимую сумму, житель СССР не получал доступа к вожделенному средству передвижения, а должен был дождаться своей очереди в многотысячном списке таких же очередников.
Отстояв многолетнюю очередь, счастливчик становился обладателем изделия отечественного автопрома, т.е. одним на 22 «безлошадных» жителя социалистической державы. И пока он пользовался своей машиной (чаще всего, уже всю оставшуюся жизнь), остальные 22 индивидуума терпеливо копили деньги и записывались в очередь, либо отказывались от мечты заполучить машину, как от несбыточной и бесперспективной.

• Для чего предназначались нефтеперерабатывающие мощности СССР?
Вся советская нефтепереработка представляла собой единый гигантский производственный комплекс. Сообщение НПЗ осуществлялась, главным образом, через систему продуктопроводов. Строились НПЗ в СССР там, где нефть добывалась, а не потреблялась. В итоге, в местах добычи нефти в СССР выросли заводы-гиганты, выпускающие преимущественно мазут. Основные объемы произведенного моторного топлива по общим трубопроводам направлялись в советские армию и флот, которые не испытывали недостатка в ГСМ. А простым советским автомобилистам приходилось покупать бензин, который производился по так называемому остаточному принципу, а, следовательно, стоил недешево.
Для государственных автомашин бензин реализовывался по талонной системе. Несколько раз вводились талоны и для частников, однако эти меры заканчивались неудачей. Чего только государство не предпринимало, чтобы ограничить свободную торговлю ГСМ для частников! Даже само слово «частник» носило уничижительный оттенок.
Предпринимались попытки разделения АЗС на «государственные» и «частные», где первые работали по талонной системе, а вторые – за наличные. При этом обычным явлением было отсутствие бензина на АЗС, и моторные масла можно было купить за наличные далеко не всегда. Повсеместно процветало нелегальное списание и воровство бензина на государственных предприятиях, куда бензин поставлялся бесплатно, в плановых объемах.
Ворованный бензин затем «сплавлялся» тем же частникам, которые были рады и такому варианту. И это притом, что к концу 1980-х гг. в СССР добывалось более 600 млн. тонн нефти (для сравнения, в Японии этот показатель был в 1500 раз меньше). Дополнительно нефть импортировалась из ряда арабских государств в обмен на поставляемое туда оружие. Нефть, которая не отправлялась на переработку, уходила на экспорт.
Таким образом, государство, где добыча нефти осуществлялась в объемах, за которыми не могла угнаться ни одна страна в мире, вынуждало своих граждан платить за бензин втридорога, а иногда и просто ставило их перед фактом дефицита топлива.
Изменилась ли данная ситуация к сегодняшнему времени? Сколько стоит бензин в России?
Нефтеперерабатывающие мощности, оставшиеся после распада СССР, могли обеспечить с лихвой потребности российской экономики и частного автомобильного сектора с перспективой на десятилетия. Однако большая часть этих мощностей была попросту развалена за период реформирования экономики, а те НПЗ, которые сейчас продолжают функционировать, работают на низкоэффективном оборудовании. Обострилась проблема технологического отставания российских НПЗ от западных конкурентов.
Российская нефтепродукция остается попросту неконкурентоспособной, и за рубеж уходит не качественное топливо, которое принесло бы стране гораздо больше прибыли, а относительно дешевое сырье. Катастрофичность ситуации усугубляется еще и тем, что нефтяные ресурсы рано или поздно иссякнут. И это произойдет довольно быстро, учитывая, что в СССР доля бюджетных доходов от нефти составляла всего 4%, а сегодня – около 50%.
В России растет спрос на высококачественные бензины, который обусловлен ростом количества эксплуатируемых россиянами иномарок. Однако производство высокооктанового топлива возможно только на модернизированных мощностях. Правительство РФ приняло решение простимулировать такую модернизацию путем введения на 2012-2014 гг. плавающих акцизных ставок. Данная мера, вне сомнения, оказала свое влияние на готовность отечественных НПЗ приступить к модернизации своих мощностей. Однако цель данной модернизации – повышение качества отечественного топлива, но отнюдь не снижение стоимости реализуемого населению бензина.
За последние два десятилетия, прошедшие с момента распада СССР, российская нефтяная отрасль так и не превратилась в отрасль рыночной экономики, где уровень цен должен определяться законами спроса и предложения и складываться на основе справедливой конкуренции. По сути, вся отечественная нефтяная отрасль – это сфера, на которую распространили свое влияние несколько гигантских ВИНК – вертикально интегрированных компаний, под контролем которых находится львиная доля всей добываемой и перерабатываемой нефти, а также реализуемой нефтепродукции.
Так, сколько стоит бензин в России? В отрасли процветает монополизм, который диктует условия нескольких нефтяных гигантов десяткам тысяч конечных реализаторов топлива. И пока данная ситуация не изменится, рядовое население страны будет покорно следовать за диктуемыми ему ценами на бензин при молчаливом согласии правительства страны. При этом государственный бюджет не остается внакладе: свою долю государство получает за счет налогов, заложенных в розничную цену бензина. Если, к примеру, в США, доля налогов в структуре розничной цены на бензин составляет чуть больше 10%, то в цене российского бензина доля налогов достигает 50-60%. В итоге на вопрос "сколько стоит бензин в Росиии?" ответ не утешителен. Его средняя цена по стране за 92 - чуть более 32 рублей, за 95 - более 35 рублей за литр.
Когда подешевеет бензин? Однако граждане нефтедобывающей страны имеют право на пользование относительно дешевым бензином в силу, хотя бы, социальной справедливости. Получается, что профит от национальных природных богатств получает кучка монополистов-нефтепереработчиков, а также государство, за счет налогов на нефтепродукцию. А простой народ тянет на себе ношу налоговых нагрузок, пока не спешащие модернизироваться российские НПЗ перекачивают нефтяное сырье и низкокондиционное топливо за рубеж, обескровливая природные богатства страны и распродавая их по дешевке.
Чтобы граждане России получили возможность пользоваться бензином по справедливым ценам – справедливым для жителей нефтедобывающей страны – государство должно организовать повсеместную модернизацию отечественной нефтеперерабатывающей отрасли. Доходы государства от нефтегазовых богатств поступают в размере, равном половине бюджета страны. И поступают эти суммы как подарок судьбы, а не как результат рачительного управления народным хозяйством и природными ресурсами. За счет доходов от нефти следует снижать цены и повышать уровень жизни населения, развивать науку и культуру, образование и медицину. А вместо этого высокие цены служат обогащению монополистов и чиновников, заставляя население России ностальгировать по канувшему в лету СССР.
Если да,то на какую статью опираться? Задайте свой вопрос здесь и сейчас.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 01 ноя 2014, 23:51

Почему нельзя печатать доллары вечно
24/10/2014

Такие рассуждения приходится читать каждый раз, когда речь заходит о долларовой игле, на которой плотно сидят США. На самом деле, коллеги, далеко не всё так просто в заатлантическом королевстве. Собственно, королевство прогнило уже до основания: игла уже сломалась и долларовый Кощей умирает на наших глазах. Именно этим обстоятельством и вызваны дикие угрозы Обамы в адрес России: столь нелепые и нелогичные, что даже такие либеральные зубры, как Михаил Горбачёв, спешат уже откреститься от американского президента.

Вчера я коротко описал трюк, с помощью которого американцы могли печатать доллары в промышленных объёмах, не страдая при этом от гиперинфляции.

Если вкратце, большая часть долларов обращается за пределами США. Поэтому когда в США включается печатный станок, в руках Вашингтона долларов становится больше - за счёт того, что во всём остальном мире они обесцениваются. То есть, американцы таким нехитрым способом грабят весь остальной мир: который вынужден пользоваться дешевеющим долларом под угрозой шестого флота и горящих покрышек.

Свежеотпечатанные доллары попадают в американскую экономику примерно по такой схеме:

1. Казначейство США выпускает облигации государственного займа.

2. Федеральный резерв печатает доллары и покупает облигации у Казначейства.

3. Казначейство направляет доллары в федеральный бюджет, который их тратит, поддерживая тем самым экономику США.

Эта схема называется "монетизация долга". Следует отметить, что МВФ запрещает применять эту схему странам с которыми работает, так как для любой другой страны - кроме США - такая схема заканчивается гиперинфляцией и резким падением курса собственной валюты. Мы видели результаты работы печатного станка в ельцинской России - инфляция в 50-100 процентов годовых в 90-е годы никого не удивляла.

В 2008 году Соединённые Штаты вынуждены были задействовать печатный станок по максимуму: без этого им не удалось бы выбраться из кризиса. Денежные потоки при этом разделились на две части - Федрезерв выкупал с рынка не только государственные облигации, но и "ипотечные облигации", которые были на балансе частных банков. Эта схема получила название "Количественное смягчение", Quantitative Easing. Пожалуйста, запомните этот термин.

Какое-то время количественное смягчение позволяло американцам держаться на плаву и кое-как дышать. Однако к 2014 году эта схема крепко упёрлась в определённые ограничения, из-за которых Штатам пришлось притормозить печатный станок. Посмотрите на новости за последний год:

Январь 2014. ФРС продолжит сокращать программу количественного смягчения.

Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) начал сворачивать QE в декабре 2013 г., сократив ежемесячные объемы выкупа облигаций на $10 млрд - до $75 млрд. На заседании организации в январе этого года было принято решение о сокращении объема QE еще на $10 млрд в месяц - до $65 млрд:

Апрель 2014. ФРС США решила сократить объем программы количественного смягчения до $45 млрд в месяц

Федеральная резервная система США (ФРС) приняла решение о сокращении программы количественного смягчения (QEIII) на $10 млрд. Об этом говорится в сообщении Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) по результатам заседания 29-30 апреля

Июнь 2014. ФРС США в пятый раз сократила объем программы количественного смягчения.

С июля ФРС уменьшит покупки облигаций Казначейства США (US Treasuries) с 25 млрд до 20 млрд долларов в месяц, ипотечных бумаг - с 20 млрд до 15 млрд долларов в месяц

Сентябрь 2014. ФРС сворачивает стимулы.

С 1 октября объем выкупа сократится еще на $10 млрд. Ежемесячно на покупку ипотечных бумаг будет выделяться $5 млрд вместо $10 млрд; на приобретение казначейских облигаций - $10 млрд, а не $15 млрд.

Скорее всего, до конца этого года Федрезерв полностью выключит этот механизм. Собственно, уже почти выключил. Почему?

Может быть, американская экономика выздоровела? К сожалению, нет. Проблемы в американской экономике только нарастают, деньги Соединённым Штатам нужны как воздух. Тем не менее, печатать их становится с каждым месяцем всё сложнее и сложнее.

Дело в том, что американские облигации покупает не только Федрезерв: на этом рынке есть ещё масса игроков, которым тоже нужно покупать облигации. Когда Федрезерв активно скупает облигации с рынка, цены на облигации идут вверх, а купонные выплаты ("проценты") по облигациям, соответственно, идут вниз. Для правительства (Казначейства) это хорошо, ибо можно получать деньги под низкий процент, а вот для других покупателей облигаций, которые в отличие от Федрезерва не имеют своего принтера для долларов, это плохо.

Помимо иностранных держателей долларов, которым приходится получать очень низкие проценты за свои долларовые облигации (Китай, Япония, Россия, арабские производители нефти, Индия, итд.) от печати доллара финансово страдают три очень важных внутриамериканских категории инвесторов:

1. Пенсионные фонды (частные и государственные).

2. Государственные фонды социальной помощи.

3. Страховые компании.

В США почти не существует пенсий в российском понимании этого слова. По факту, федеральный пенсионный фонд платит пенсии только федеральным служащим, число которых весьма невелико. Работники частного сектора и большая часть госслужащих получают пенсии от своих локальных пенсионных фондов. То есть, полицейский после окончания службы получает пенсию не из федерального бюджета США, а от какого-нибудь Пенсионного Фонда полицейского департамента округа Икс.

Государственные фонды социальной помощи обеспечивают компенсацию платы за некоторые лекарства и за некоторые товары/услуги первой необходимости для неимущих слоев населения.

Страховые компании выплачивают медицинские страховки, компенсируют ущерб от природных катастроф и так далее.

На все эти значительные выплаты нужны деньги, которые все эти организации "зарабатывают" за счёт того, что покупают "безрисковые" государственные облигации США. Пока процентные выплаты по этим облигациям были высоки (то есть, пока цены на облигации были низки), фонды кое-как сводили концы с концами.

Однако после того как Федрезерв начал проводить "количественное смягчение", всем этим организациям пришлось покупать с рынка облигации по очень высокой цене и довольствоваться очень низким доходом.В 2008 году портфели этих пенсионных фондов и страховых компаний были заполнены облигациями с нормальным доходом, однако за пять лет "количественного смягчения" большая часть их портфелей превратилась в "пустышки", которые приносят около 2,5% годовых - в то время как этим организациям нужно получать как минимум 5-7% (в некоторых случаях 9%) просто для того, чтобы продолжать выплачивать пенсии, платить за операции, выдавать лекарства и продуктовые субсидии.

Если принтер продолжит выплёвывать новые доллары, обрезая тем самым доходность облигаций, американскую экономику ждёт социальная катастрофа. Пенсии перестанут выплачиваться (а это значительный источник потребления), система здравоохранения рушится полностью, значительная часть социальных программ и субсидий останется без финансирования.

Представьте себе какое-нибудь чёрное гетто, в котором живёт сколько-то десятков тысяч потомственных (!) безработных. Вот внезапно этим людям перестают платить социальное пособие, им становится банально нечего кушать. Что они будут делать?

Чудовищная перспектива для США.

Если принтер остановится и облигации подорожают, у правительства будет значительно меньше денег, и, следовательно, придётся урезать огромные госрасходы, на которых, собственно, только и держится сейчас экономика Соединённых Штатов.

И так плохо и так плохо. Хорошего выхода из этой ситуации для американцев нет: вот и приходится нашим американским партнёрам пускаться во все тяжкие и заниматься креативным терроризмом на международной арене. Поджечь планету - это последняя надежда американцев. Ведь если везде будет ещё хуже, чем в США, капиталы потекут к ним в поисках "тихой гавани".

Агентство Мудис оценивает ситуацию совсем не радужно, по его расчетам сейчас пенсионная система США в "минусе" на два триллиона долларов - и это только на уровне фондов индивидуальных штатов.

Блумберг давал вот такую разбивку по проблемам отдельных штатов на 2012 год:

Как видим, например, в Иллинойсе у пенсионных фондов есть только половина нужных им денег, скоро им придётся чуть ли жечь мебель, чтобы согреться. А ведь это данные за 2012 год - в 2014 году ситуация явно не лучше.

Два триллиона дефицита, которые насчитал Мудис - огромная сумма. Однако это только статистика 25 самых крупных государственных фондов на уровне штатов. А ведь штатов в США значительно больше, чем 25, плюс есть ещё многочисленные частные фонды. Очевидно, что по всей пенсионной системе дефицит достигает просто астрономических масштабов.

Может возникнуть вопрос: а почему не напечатать долларов и не раздать их напрямую пенсионным фондам, фондам социальной поддержки и страховщикам?

Ответ: потому что тогда потребуется такая значительная одномоментная инъекция, что баланс долларов вне США и в самих США сдвинется в сторону Америки. После этого держатели долларов дружно кинутся избавляться от них, усиливая инфляцию в США. Начнётся цепная реакция, после которой доллар может обесцениться в сотни раз.

Напомню, когда республики бСССР дружно ввели свои валюты и направили высвободившиеся рубли в Россию, рубль обесценился за год в 25 раз. В США падение будет больше: долларовая зона охватывает весь мир.

Федрезерву приходится сейчас не только прекращать выкуп облигаций с рынка, но и поднимать ставку рефинансирования, по которой кредитуются американские банки. Если оставить эту ставку низкой, банки не будут платить хорошие проценты по депозитам пенсионных и страховых фондов: им будет проще кредитоваться по 0.1-2% у Федрезерва. Федрезерву же нужно нужно заставить банки покупать дорогие облигации правительства и платить хорошие проценты по депозитам.

Собственно, вот уже год как специалисты говорят о том, что Федрезерв скорее всего начнет плавно поднимать ставки весной 2015 года. Вот, например, мнение Forbes и мнение руководителя Резервного Банка Сент-Луиса (это один из двенадцати банков, которые вместе образуют Федеральную резервную систему США):

ссылка 1

ссылка 2

Эпоха "принтера долларов" плавно подходит к концу. Сначала американцам придётся отключить механизм выкупа облигаций, потом они вынуждены будут поднимать ставку рефинансирования. Золотые десятилетия США, в течение которых они могли неограниченно вливать деньги в свою экономику, почти закончились.

Главная интрига заключается сейчас в том, скончается ли американская экономика спокойно, или США успеют развязать перед смертью третью мировую войну...

А что же Россия? Почему доллар - несмотря на своё бедственное положение - бьёт рекорды по отношению к рублю? Почему рубль - обеспеченный нашей нефтью и нашими огромными резервами - упал до дикого курса в 40 рублей за доллар?

Этот вопрос надо задать нашему Центробанку, который ведёт себя так, будто ему отдают команды прямо из Вашингтона. У Центробанка есть сейчас все ресурсы, чтобы не только стабилизировать рубль и купировать последствия любых санкций, но и влить в нашу экономику несколько триллионов рублей в виде длинных кредитов для бизнеса.

Рекомендую потратить 25 минут на видео, в котором Сергей Глазьев доходчиво объясняет суть проблемы.

Конечно, в Конституции РФ - спасибо писавшим её в 1993 году американским советникам - есть особая статья, согласно которой наш Центробанк не подчиняется Кремлю.

Однако эта статья, статья 75, не относится к числу защищённых, изменить эту статью Конституции можно относительно легко. Надеюсь, падение рубля к доллару побудит наше правительство предпринять необходимые шаги.

Источник: http://oko-planet.su/finances/financesc ... echno.html
гришу

Сообщение гришу » 02 ноя 2014, 00:46

Медведев утвердил $100 скидку на газ для Украины
Да усё понятно....

İLLƏR ÖTÜR, DƏYƏRLƏRİMİZ DƏYİŞMƏZ QALIR!

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева посетила церемонию открытия :mrgreen:
http://www.navigator.az/news/4/315435.html
А ТАК ЖЕ.
20:55 Исаак Зида распорядился открыть воздушные границы Буркина-Фасо
20:47 В Берлине открылась фотовыставка американского фотожурналиста "Несбывшиеся мечты: Беженцы и вынужденные переселенцы Азербайджана" /ФОТО/
20:37 Десятки тысяч жителей Ирландии протестуют против платы за водопроводную воду
20:28 В Азербайджане 90% незаконно приватизированного имущества вернулось к своим владельцам
Последний раз редактировалось гришу 02 ноя 2014, 03:54, всего редактировалось 4 раз(а).
гришу

Сообщение гришу » 02 ноя 2014, 03:49

Я кончил. Спасибо!
Доклад – закончил!

..кончил! - для аудитории не годится ... Слушатели должны сами понять, что ваш доклад завершен!
А! Знаете, мне пофиг, даже если вы застрелитесь… :?
"Заедьте в этот магазин" или "Приедьте к нам"
В докладе полыхали большие поленья, а под потолком горели три лампы, но света не хватало...

вообщем....разрешите откланяться на сегодня, а то ещё чего понапишу лишнее
гришу

Сообщение EvMitkov » 02 ноя 2014, 20:15

Русская закулиса: "Гибридную войну" изобрели русские 300 лет назад.

Автор: Арджил Тернер, Канада
08 октября 2014

Материал - по наводке нашей Аллочки

Сила России в её коварной кажущейся слабости…

Во все времена Западу приходилось иметь дело с Россией, которая, вне зависимости от того, как она называлась — империя, СССР или Российская Федерация, всегда провоцировала западные державы на агрессивные действия против неё для того, чтобы впоследствии постоянно одерживать победы.

Это означает, что российская внешняя и внутренняя политика на протяжении нескольких сотен лет была направлена на то, чтобы путём изощренных провокаций вынудить те или иные западные державы, либо их союзы, напасть на Россию.
Как это ни парадоксально звучит, однако каждый раз, когда Запад поддавался на такие провокации, он терпел сокрушительные поражения.

В отличие от цивилизованного западного мира, который всегда предпочитал путь честной открытой военной агрессии, Россия, вполне обоснованно считающая себя наследницей Византии, предпочитала использовать воистину варварские способы ведения войны, никогда не нападая первой, а принуждая противника самому сделать это, чтобы затем предстать перед всем миром невинной жертвой агрессии.

Так произошло в русско-польской войне 1610−1612 годов, когда русские нахально и преднамеренно создали обстановку Смутного времени, и польский король, думая, что он поможет России навести порядок, на два года занял Москву. Конечно же, поляки абсолютно справедливо считали, что только польское управление способно обеспечить в варварской России мир и порядок.

Однако в результате нечестной военной борьбы, в которой русские вместо регулярных войск использовали ополчение, поляки потерпели поражение, хотя и оставили себе Смоленск. Впоследствии оказалось, что это было очередное коварство русских, которые в 1667 году окончательно вернули себе этот город.

Называя вещи своими именами, уже тогда русские успешно использовали понятие «гибридной войны», так как на самом деле русское ополчение являлось сепаратистами и террористами, и подлежало несомненному уничтожению.

Надо отметить, что и до этого русские искусно и успешно провоцировали западные государство на вторжения: в северо-западную Россию в XII-XY веках неоднократно вторгались как различные рыцарские ордена, так и Швеция, которые безуспешно пытались отобрать у русских некоторые их земли. Это было вполне логично, поскольку русские, по мнению Запада, уже тогда были не способны ими эффективно управлять.
Не сумев противостоять справедливым шведам в честной борьбе, русские спровоцировали их.

Следующей жертвой русской «гибридной войны» стал шведский король Карл XII, который искренне желал сделать Украину счастливой и независимой державой, и двинулся с небольшой армией туда. До этого российский император Пётр Первый в течение целых 9 (!) лет искусно притворился слабым и немощным, и тем самым спровоцировал великого шведа на вторжение. В результате шведы были разбиты под Полтавой, а затем в 1721 году были вынуждены подписать Ништадтский мирный договор, по которому к России присоединялись Лифляндия, Эстляндия, Ингерманландия, а также часть Карелии.

У нас на Западе большая часть историков считает Наполеона Бонапарта великим полководцем и гениальным государственным деятелем. Но можно ли согласиться с такой точкой зрения, учитывая тот факт, что он так же, как это сделали до него польский король Сигизмунд и шведский король Карл, поддался на провокацию России и напал на неё в 1812 году?

В результате русские, как нельзя более эффективно снова использовали методы ведения «гибридной войны», и подлым образом завлекли войска французского императора, его союзников в лице Италии, Польши, других европейских государств в Москву, где русские в нарушение всех правил ведения войны совершенно не оставили продовольствия.

В это же время русское ополчение в лице партизан-террористов активно действовало на коммуникациях французов. Несмотря на многократные обращения Наполеона Бонапарта к российскому императору Александру I с требованием воздействовать на бандитов и обязать их прекратить нападения, и вообще вести боевые действия в соответствии с международным правом, тот всячески отрицал наличие своего влияния на них. Между тем российские террористы в лице не только мужиков и баб, но казаков и даже гусар, продолжали нападать на французские отряды.

Одним из самых известных главарей террористических банд стал гусарский подполковник Денис Давыдов. Не сумев одержать верх в борьбе с угрозой терроризма, в итоге Великая французская армия была вынуждена бежать из Москвы, а русские войска вступили затем в Париж.

Кстати, национальной чертой поляков является умение наступать на одни и те же грабли, поскольку они всегда активно участвовали в восточных походах: были в составе Великой французской армии, а сегодня просто рвутся в бой впереди самых передовых отрядов НАТО, что, несомненно, делает честь храброму польскому характеру.

Вообще же, даже те войны, которые Россия проигрывала, она оборачивала себе на пользу. Так, «проигранная» Россией русско-японская война закончилась тем, что Япония увеличила свой государственный долг в 4 раза, а Россия всего на одну треть! И это не говоря даже о том, что японские потери в живой силе оказались едва ли не в 2 раза выше, чем российские. Неплохая плата за половину Сахалина и Курильские острова, не так ли?
Данные цифры как нельзя лучше свидетельствуют об изощренном русском коварном методе ведения войн.

События 1917 года, две русские революции и последовавшая затем гражданская война снова показали высокую эффективность методов русской «гибридной войны».

Во-первых, инсценировав полный развал Российской империи и последовавший за этим голод и страдания мирного населения, русские спровоцировали ввод миротворческих войск.
Германия вступила в Украину, Франция, Италия и Англия вошли в Одессу и Причерноморье, Англия и США — на Крайний Север России, Япония США — Дальний Восток. Даже чехословацкий корпус попытался обеспечить защиту прав человека на всем протяжении Транссибирской магистрали.

Однако русские снова подлейшим образом нарушили международное право и развязали свою проклятую «гибридную» войну. Российские террористы и сепаратисты, не соблюдая правил ведения цивилизованной войны, значительно преуспели в проведении террористических актов против войск международного миротворческого контингента.
Все его попытки приобщить русских к западному порядку оказали безуспешными, и миротворцы были вынуждены покинуть Россию.
Последующие два десятилетия русские успешно создавали видимость своей слабости.
Снова использовав методы «гибридной» войны, они успешно организовали мирное присоединение к СССР путем народного волеизъявления Латвии, Литвы и Эстонии.

Очередными политическими и военными деятелями Запада, абсолютно глупо поддавшимися на русские хитрости, оказались фюрер Великой Германии Адольф Гитлер, британские премьеры сэры Невилл Чемберлен и Уинстон Черчилль, французский премьер-министр Эдуард Даладье и американский президент Франклин Рузвельт.

Великобритания и Франция, соблазнённые так называемой «слабостью» России, собирались летом 1940 года бомбить русские нефтяные прииски в Каспийском море. Их остановило только германское вторжение во Францию.
Адольф Гитлер почему-то не учёл уроков своих исторических предшественников и двинулся в Россию. Как и в случае с Наполеоном, и гражданской войной 1918−1922 годов, в западной коалиции участвовали воинские части и соединения стран цивилизованного мира — Италии, Испании, Франции, Румынии, Венгрии, Дании, Финляндии, Словакии и других.
Благородной целью похода Адольфа Гитлера было освобождение страдающих народов от ига большевизма, прекращение зверств недемократического российского режима. Его поддержала почти вся Европа.

Однако русские, опять включив механизм «гибридной» войны, бросили против стран западной демократии полчища террористов, которые принялись взрывать железнодорожные пути, паровозы, склады боеприпасов и т. д., в тылу войск международной коалиции. В условиях российского бездорожья, в непроходимых российских лесах на ничего не подозревающих доблестных воинов западной коалиции все время набрасывались неисчислимые толпы бандитов.
Русские, преднамеренно не дав себя разгромить летом, дотянули дело до зимы.
Они подло обеспечили свои войска тёплой одеждой и обувью, но при этом не предупредили миротворцев о том, что в России бывают очень холодные зимы. Несчастные гибли от русского мороза десятками тысяч.

Русские использовали, кроме этого, запрещённые вооружения — реактивные системы залпового огня типа «Катюща», штурмовики Ил-2 «Шварце тод» и многие другие. В нарушение международных норм русские отказывались сдаваться даже в условиях полного окружения. Особенно отличались в своих зверствах русские морские пехотинцы, воздушные десантники, а также особые гвардейские части. Несчастные сентиментальные чувствительные воины вермахта, воспитанные на книгах Шиллера и Гёте, буквально рыдали, глядя на происходящее…

Коалиция всеми силами пыталась образумить русских бандитов и привить им общечеловеческие правовые ценности. В этих целях повсеместно были созданы трудовые лагеря правового перевоспитания, однако русские всячески отказывались от вхождения в лоно цивилизованного человечества при искреннем желании сотрудников лагерей помочь им.

Несмотря на активную помощь, которую оказывали войскам коалиции добровольцы из Латвии, Эстонии, Литвы, а также Западной Украины, которая даже получила в связи с этим почётное название «Бандерштадт», западная коалиция оказалась безоружна против русских варварских методов ведения «гибридной» войны. И 9 мая 1945 года коалиция сдалась, а русские войска взяли Берлин.

В 1991 году русские вероломно разрушили Советский Союз. США и НАТО, как полные профаны, не знающие истории, обрадовались этому и кинулись на Восток. Россия в это же время искусно вовлекала их в различные конфликты на Ближнем Востоке и в Югославии, и, кроме этого, принуждала расширять НАТО для того, чтобы наиболее боеспособные части блока оказались как можно ближе к границам будущего конфликта.

Любому идиоту стало бы совершенно ясно, что это очередная подлая провокация русских, которые таким образом хотят заставить США и НАТО повторить ошибки своих предшественников: удлинять беспредельно коммуникации в борьбе с Россией означает обречь себя на полное поражение! Однако, совершенно очевидно, здравый смысл окончательно покинул головы политиков и военных Запада…

Особенно нагло русские повели себя в Украине в 2014 году. Они спровоцировали Запад организовать Майдан, свергнуть президента Януковича, а затем дать указания Киеву начать военную операцию на Донбассе. Совершенно ясно, что таким образом Россия в очередной раз после этого хотела включить испытанный механизм «гибридной войны», что и не замедлило произойти.

В современное время наиболее активно и плодотворно над русской проблемой ведения «гибридных войн» работал гений украинской военной мысли, министр обороны Украины Валерий Гелетей, который настойчиво обратил внимание мирового сообщества на неё. Украина обратилась за помощью к США.
Обуреваемый жаждой общемировой справедливости, гениальный 44-й президент США Барак Обама, как известно, провёл своё детство на Гавайях. Судьба его отца Обамы-старшего оказала решительное влияние на формирование личности президента.

Отец Обамы работал старшим экономистом в аппарате правительства Кении при Министерстве финансов. За критику экономических действий президента страны Обама-старший попал к нему в немилость, его карьере пришел конец. Обама-отец начал по-чёрному пить и провалился в нищету. Своего сына он видел последний раз, когда Бараку было 10 лет. В Кении Обама-старший попал в автокатастрофу, находясь в состоянии сильного опьянения, в результате чего потерял обе ноги. Отец всегда служил примером для Барака Обамы.

После развода родителей Барак Обама жил на Гавайях у бабушки с дедушкой. Его мать снималась в откровенных фотосессиях, и поэтому от неё отреклись родители. Бабушка Мадлен Ли воспитывала мальчика продолжительное время. Дед Барака, диссидент и революционер, как и отец Обамы, боролся с существующим в Кении политическим строем, но неудачно.
В гавайской деревне дедушка Барака был единственным человеком, который умел читать. А единственной книгой в деревне, которую дедушка читал вслух маленькому Бараку, была книга об истории украинского голодомора. Потом туда каким-то образом попал труд фельдмаршала Эриха фон Манштейна «Утерянные победы», по которому Барак Обама учился читать.

Остаётся только ярко завидовать народу Соединенных Штатов Америки, сумевшему выбрать себе президента со столь явно выраженными наследственными признаками. Это ли не пример истинной демократии?
Поэтому, когда перед Бараком Обамой встал вопрос, как приобщить к цивилизованному миру 7 миллионов русских на Донбассе, у него не возникло много проблем: он приказал киевским полководцам окружить города и поселки, и никого оттуда не выпускать. Затем он, творчески используя методику организации голодомора, рекомендовал массово использовать по окруженным населенным пунктам авиацию и реактивные системы залпового огня, надеясь тем самым увеличить эффективность голодомора.

Однако русские, как и прежде, ответили своей победоносной «гибридной войной» на рыцарские методы. Теперь Западу осталось только ввести свои войска в Украину, чтобы Барак Обама и другие западные лидеры не только примерили на себя костюм Адольфа Гитлера и его благородных предшественников, но и отдали бы свои столицы на растерзание русскому медведю.

http://alternate-politics.info/content/ ... _let_nazad

PS: Автор забыл еще упомянуть "коварство" русских в Крымской войне 1853-1855 гг., после "мнимого поражения" в которой в России стартовали различные реформы, обеспечив ей лидирующие в мире темпы роста всего, чего только можно
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 04 ноя 2014, 20:04

А вот этого материала я, по чести говоря - НЕ ПОНЯЛ.
Стыдуха - но факт.

Материал - от нашей Аллы Станиславовны - с пометкой "Вражье" и превью:
ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ СТАТЬЯ! НЕДАРОМ - ВО ВРАЖЬЕМ!

Потому поместил его сюда, в Аллочкину тему. Потму, что судя по риторике и фразеологии - автор мужик не глупый. Но что он хотел сказть - КОНКРЕТНО?
И почему в иллюстрации к первоисточнику статьи использован плакатец

на котором слово "ЦИРК" написано через "Ы"???? Ведь если писать ЦЫРК, то это будет настоящий ЦИРК!! !

Правило русского языка: в корнях слов после Ц пишем И: цирк, циркуль, цигейка, циновка, цикл и т. д.
Исключения: цЫган на цЫпочках цЫпленку "цЫц" сказал.

Кстати, И пишем в словах на -ция: революция, акация и т. п.
А вот в окончаниях и суффиксах существительных и прилагательных пишется Ы: улицЫ, сестрицЫн, куцЫй (хвост) , круглолицЫй.
И хотя я уже многому не удивляюсь, если официально признано что "Напиток КОФЕ" - теперь СРЕДНЕГО РОДА....

Ладно. Сам материал:

Дна нет. Прикладной постмодернизм, как философский базис режима в России

И Я прошу вас следовать за мной, если вы в состоянии. Джордж Кэнон писал из Москвы. Нечто очень, очень важное. Я думаю, это было в 1944. Он сказал: “Истина и ложь здесь принудительны”. То, что он имел в виду – правда была субъектом политики, и потому постоянно изменялась. И я думаю то, что происходит сейчас – куда более интересно, и, возможно, более угрожающе чем то, что было в 44-м. То, что происходит сейчас – открытый отказ – на уровне политической речи от самой истины. Я не имею ввиду нечто причудливое. Я имею ввиду аристотелевский принцип непротиворечия.

Глубина этого куда больше, чем кажется на первый взгляд. Теории конспирации – не просто ошибки, теории конспирации представляют собой определенное восприятие мира. Если вы считаете, что Майдан не может случиться, если вы думаете, что “Мемориал” не представляет некий органический тренд в российском обществе, вы смотрите на мир с определенной точки зрения. И в этом взгляде на мир нет места организациям, возникшим согласно свободному выбору человеческих существ. Они всегда – часть некоего более крупного заговора. Проблема с этим такая – это может быть ошибкой. Эта ошибка, которую навязывают. Это может быть неправдой, но вы можете сделать этой правдой. И это – история Советского Союза. Эти вещи (гражданское общество) могли существовать в реальности, но вы могли заставить их перестать существовать. И вот они более не существуют – и теперь вы правы. Утверждение о том, что Майдан существует/не существует отражает определенное видение мира – и этот спор не останавливается в Киеве или Москве. Это распространяется на Вашингтон, округ Колумбия. Поймите, с их точки зрения – у нас тоже нет гражданского общества. Все наши исследовательские институты – марионетки на веревочках. Все мы , здесь присутствующие – марионетки. Никто из вас не пришел сюда по своей свободной воле. Я не пришел сюда по своей воле, это все можно объяснить по другому – я не знаю точно , как, что связывает нас всех здесь, может быть, нас потом накормят обедом – так представляют всю исследовательскую культуру Вашингтона. И атакуют не только их, но и газеты. Нельзя сказать , что в России с прессой нет проблем, но посмотрите на Германию – про журналистов, пишущих критические материалы о России распространяют слухи, что им платит ЦРУ. Это влияет на общество. И все это интересно, и говорит не только и не столько о гражданском обществе. Это представляет собой определенный вид философии. Очень соблазнительной и эффективной , и я подчеркиваю это. Я не знаю, как это точно назвать. Может быть, “прикладной постмодернизм”. Прикладной постмодернизм, в принципе, означает, копирование определенных аспектов культурных трендов, которые были популярны здесь, в США, в 90-2000х, доведение их до логического конца и использование их в политических целях. Например: реклама автомобиля, который делает невероятные штуки – въезжает на верхушку горы, летит в воздухе с верхушки горы, делает нечто совершенно невероятное, а тем временем внизу появляется маленькая надпись: “только в целях иллюстрации”. Нам как бы говорят: “Это чудесная картинка, но она не имеет отношения к реальности. Это не может на самом деле произойти”. На прошлой неделе российская пресса распространяла очередную пропаганду о зверствах украинской армии в восточной Украине. И вместе с этой пропагандой шло фото гитлеровских концлагерей. С подписью “только в целях иллюстрации”. Вам говорят прямым текстом: мы хотим вбить вам в голову определенную идею. И есть картинка – только в качестве иллюстрации. Такой вот маркетинг. Два главных тренда в российской пропаганде: “Все украинцы – фашисты”, и “Это все – геополитическая борьба”. И есть таргетинг определенного сегмента политического рынка. “Все украинцы – фашисты” – нацелен на европейских левых, “Это все – геополитическая борьба” – нацелен на тех европейцев, которые считают, что речь идет либо об американской вине, либо об американской ответственности. В любом случае, происходящее не имеет отношения к Европе.

Но давайте залезем еще глубже, в постмодернизм. Одна из главных идей постмодернизма – истины, на которую можно положиться, не существует. Есть лишь некая какофония голосов, выражающих различные мнения. И это, совершенно прекрасным образом, институциализировано в сегодняшней России. Именно так Russia Today сегодня представляет новости. Fox News делает то же самое. Russia Today делает это лучше. ОК? Они берут то, что делают Fox News, и делают это намного, намного лучше. И это работает так: когда что-то случается, например, сбивается малазийский Боинг, вместо того, чтобы сообщать об этом и пытаться понять, что в действительности произошло, вы превращаете это в некую игру: вы приводите в студию 5-6 человек, и у каждого из них есть свое мнение. – Я думаю, что это сделали американцы, нет , а я думаю, что это сделали украинцы. И так далее, и, в конце концов, вы не только опошляете трагедию, за которую вы, возможно, несете ответственность, но и вы делаете нечто гораздо более страшное – вы опошляете саму идею журнализма. Вы опошляете саму идею того, что люди вообще могут выяснить – что же произошло на самом деле. То же самое происходит с исследовательскими институтами, прессой, любым источником авторитетного мнения. И я думаю, что это – часть философского убеждения. И, по меньшей мере, это моя минимальная претензия – это элемент политической стратегии – создать мир, который скользок до такой степени, что в нем никаких авторитетов, в котором все потешаются над истиной, в котором все циники, правды нет. Если вы создаете такой мир, то в нем побеждают самые подлые, шлаки, слизь. Итак, вы создаете самый скользкий мир, скользкий, насколько это возможно, и это все уравнивает. Есть и другое – такая пропаганда потакает лени. Весь этот сыр бор о том, что Майдан – нацисты заполнял эфир на протяжении трех-четырех месяцев. Он заполнял собой пространство, которое было необходимо для того, чтобы выяснить – что же происходит на самом деле. В Европе, и в некоторой степени, в США. Вместо того, чтобы говорить об этой левой буржуазной революции, требовавшей установить господство закона, мы говорили о том, нацисты эти люди или нет. Я имею в виду, что в подобной атмосфере, как минимум, сложнее заниматься политикой, когда дебаты не идут о том, что происходит в реальности. От всего этого можно прийти в себя. И европейцы приходят в себя. Но сама по себе подобная задержка – одно из последствий пропаганды.

И этот постмодернизм имеет еще один, более глубокий уровень. И Я прошу вас следовать за мной, если вы в состоянии. Джордж Кэнон писал из Москвы. Нечто очень, очень важное. Я думаю, это было в 1944. Он сказал: “Истина и ложь здесь принудительны”. То, что он имел в виду – правда была субъектом политики, и потому постоянно изменялась. И я думаю то, что происходит сейчас – куда более интересно, и, возможно, более угрожающе чем то, что было в 44-м. То, что происходит сейчас – открытый отказ – на уровне политической речи от самой истины. Я не имею ввиду нечто причудливое. Я имею ввиду аристотелевский принцип непротиворечия. Я не могу быть одновременно здесь и не здесь, говорить с вами или не говорит с вами. Позвольте дать вам несколько примеров. Они сконцентрировано выражают то, что Москва делает последние девять месяцев:

“Украинского государства нет… Но украинское государство очень репрессивное”

“Украинской нации не существует… Но все украинцы –националисты”

“Украинского языка не существует.. Но русских вынуждают говорить на нем”

“Россия – великая держава. Россия – не великая держава. Ее загнали в угол”

“Россия спасает Европу от фашизма… Но фашизм не такая уж плохая вещь”

Все эти утверждения сделаны одновременно. Что это означает, и что это означает, если это не очевидно для нас в тот же момент? Если такое простое логическое противоречие не имеет для нас значения? Фашистская штука особенно беспокоит. Что означает то, что правительство, одержимое гомофобией, преследующее этническую внешнюю политику, частично реабилитировавшее Гитлера, организующее ралли по примеру нюрнбергских шествий, насаждающее культ лидера и поддерживающее фашистов в Европе и в восточной Европе, представляет само себя в качестве антифашистского? И мы не сразу это заметили. Это демонстрирует, насколько глубоко они погрузились в эту конретную яму.

http://postskriptum.org/2014/11/03/butinapplied/

Ну, ребятушки: кто чего думает и кто чего скажет? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение гришу » 04 ноя 2014, 23:37

А вот этого материала я, по чести говоря - НЕ ПОНЯЛ.
Стыдуха - но факт
.

Бред какой ТО...
Знаменитый комик Робин Уильямс покончил с собой в результате тяжелой депрессии :?

Уже давно было замечено, что в периоды мощных социально - исторических потрясений в жизни общества разнообразные зрелищные формы начинают играть все более заметную роль.
Развитию зрелищных форм содействует и научно - технический прогресс, открывший широкие возможности применению технических средств. Все помнят знаменитое лазерное шоу, которое организовал в дни празднования 850-летия Москвы французский режиссер Ж.М. Жарр.

Здесь Много фото!
http://www.old-cherdak.com.ua/viewtopic ... 133&t=2702
..и букавак.
Древний Рим - хлеба и зрелищ!
panem et circenses — выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта - сатирика Ювенала...
Гладиаторские бои Древнего Рима. «Мы жертвуем живыми, чтобы накормить мертвых» – так император Каракалла в III веке н.э ... Как известно, в обществе, которое требовало «хлеба и зрелищ», завоевать популярность народа можно было дав ему то, что он просит.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество