"...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем...

Сообщение EvMitkov » 31 янв 2016, 17:51

Если этот момент еще не прозевал.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 01 фев 2016, 00:42

Поживем побачимо!
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение alexbir » 02 фев 2016, 07:31

Володя писал(а):... Не так он прост как кажется, и не дастся он нацикам под раздачу. В нужный момент он их уконтропупит.

Один в один, что говорили о "крутом бандюке" Януковиче ещё в январе 2014го. Один в один.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Володя » 02 фев 2016, 10:33

Так Сан Саныч, он же перед мордой лица имеет свежий пример своего южного соседа. Теперь он тоже знает как бывает когда момент упустишь. Это упущение обернётся большой кровью при любом варианте. Народной кровью. Выиграет он или проиграет, но крови будет много если момент упустит. А дураком Батька никогда не был. Кем угодно, но дураком нет. Потому, как мне кажется и думается, не упустит он момент.
И ох как не хочется,что бы земляки мои, хоть и бывшие, кровью умылись. Народ тихий, спокойный, дружелюбный. Бульбаши одним словом.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение alexbir » 02 фев 2016, 14:59

Володя писал(а):Так Сан Саныч, он же перед мордой лица имеет свежий пример своего южного соседа. Теперь он тоже знает как бывает когда момент упустишь. Это упущение обернётся большой кровью при любом варианте. Народной кровью. Выиграет он или проиграет, но крови будет много если момент упустит. А дураком Батька никогда не был. Кем угодно, но дураком нет. Потому, как мне кажется и думается, не упустит он момент.
И ох как не хочется,что бы земляки мои, хоть и бывшие, кровью умылись. Народ тихий, спокойный, дружелюбный. Бульбаши одним словом.

точно так же перед Януковичем были примеры Милошевича, Мубарака, Каддафи, киргизского лидера.
Бесполезно. Каждый полагал, что уж он-то вне сомнений умнее и хитрее, и "дураком никогда не был и не будет". Батька уже сделал глупость, вступив явно на кучмовский путь "Беларусь-неРоссия". Всё, дальше будет по нарастающей, после вызревания. Коготок увяз - всей птичке пропасть. Даже ждать не будут окончательного переваривания Украины. Откуют батьку, пока горячо. Где-то к следующей зиме, предположу.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2016, 22:03

alexbir писал(а):точно так же перед Януковичем были примеры Милошевича, Мубарака, Каддафи, киргизского лидера.
Бесполезно. Каждый полагал, что уж он-то вне сомнений умнее и хитрее, и "дураком никогда не был и не будет"
ИМЕННО ТАК.
alexbir писал(а): Батька уже сделал глупость, вступив явно на кучмовский путь "Беларусь-неРоссия".

Под каждой буквой подписываюсь
alexbir писал(а):Всё, дальше будет по нарастающей, после вызревания. Коготок увяз - всей птичке пропасть. Даже ждать не будут окончательного переваривания Украины.

Снценарийность везде и всегда одна и та же. Потому как она привязана не только объективным факторам (типа расклада сил, политических равнодействующих и прочего) но и к СУБЪЕКИВНЫМ факторам, в том числе и в первую голову к таким как ЛИЧНОСТЬ реципиента, его побудительные мотивации, уровень интеллекта, оценка приоритетности власти в своей жизни, количество решительности... много чего.
Как пример - заигрывание Батьки с "деятелями и героями Майдана". С Турчиновым в частности. С какого перехеру? Экономические и политичческие интересы гсударства РБ этого не требуют, напротив: РБ категорически и наглухо привязана к РФ, в том числе и в военной составляющей.
За каким хреном Батьке делать шаги, не бьющие, но нехорошо дразнящие Россию? Только для того, чтобы доказать в том числе и самому себе, что он - "нумеро уно"?

Но тогда - нужно делать следующие шаги в том же направлении, а не "шаг-вперед-и-две-назад" Повторюсь, технологии революционного воздействия (в основном всегда с внешней оставляющей силы) задействуют в первую очередь именно личностные, субьективные фкторы, а уж потом - объектность.
Авот с этим утверждением, СанСаныч:
alexbir писал(а):Откуют батьку, пока горячо. Где-то к следующей зиме, предположу.
пожалуй, не соглашусь. Ни по факту, ни по срокам.
Отковать РБ уже не позволит РФ, даже если для эого придется самого Батьку...
Но и самостоятельно (если допустить невозможное, то, что РФ умоет руки) Батька прдержится минимум года два. Может быть - даже три. Но - не больше.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 04 фев 2016, 00:43

EvMitkov писал(а):А вот с этим утверждением, СанСаныч:
alexbir писал(а):Откуют батьку, пока горячо. Где-то к следующей зиме, предположу.
пожалуй, не соглашусь. Ни по факту, ни по срокам.
Отковать РБ уже не позволит РФ, даже если для эого придется самого Батьку...
Но и самостоятельно (если допустить невозможное, то, что РФ умоет руки) Батька прдержится минимум года два. Может быть - даже три. Но - не больше.

я предполагаю, что по белорусскому направлению controliren у российского руководства - точно такие же зурабовы и напильники, которые были и по украинскому.
alexbir

Сообщение Андрей » 04 фев 2016, 20:39

Друзья....Рискну высказать своё предположение на сей счёт..
Соглашусь, что в отношении батьки и БР, разработанный ими сценарий, мало чем будет отличатся от 404-го.... Ну не сильны они в креативе в отношении дикарей и варваров.. Но это у них...Наш же ответ я думаю будет "ассимитричным"..
В том смысле, что на этот раз мочить будем быстро, жёстко и практически в глухую...Причём не ограничиваясь долготой Бреста на западе, и широтой Днепропетровска на юге..Потому, как совершенно понятно, что ими задумано в оконечности.. И не только на уровне деклараций и воззваний, но и по конкретным действиям..Начиная от пропаганды в сми, дипломатического пренебрежения, и реальными планами развёртывания всего...И чего-то выжидать в такой ситуации, и начинать по новой танцы с бубнами в области неспешной "дипломатии по урегулированию " и всяческому учёту наших интересов ? Ни ресурсов ни толку просто нет... Потому как если они решатся на очередную ампутацию...на минуточку, члена ОДКБ, и на секундочку одну из двух частей Союзного государства.....всего-навсего...То это будет лишним подтверждением принципа озвученного Самим....-" Если драка неизбежна, бить нужно первым".
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2016, 04:26

А знаете, ребятушки, а в отношении сненарийности в РБ все же придерживаюсь иного мнения. Точнее не сченарийности, а методик противодействия. У СпС РБ много более плотные контакты с нашими СпС, да опыт с наработками куда больший, чем на Украине. Потому, полагаю, будут действительно мочить вглухую, тихо и безрезонансно. Во взаимодействии, так сказать.
Причем - нацелено верхушку.
Кстати говоря - достаточно ассиметричный ответ.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 05 фев 2016, 15:08

Может и верхушку....Да даже скорее всего именно её...
Главное что будут, и главное что в глухую...А ежели так, то и смысла огород городить с временно поверенными не имеет никакого смысла..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество