"...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем...

Сообщение Андрей » 06 фев 2017, 18:22

Ой ! СанСаныч...Вы это про украину сейчас ? Или про прибалтику ? Или про среднеазиатскую заинтересованность в толстых связях ?
Как показывает опыт, центр притяжения, должен ассоциироватся не только с умением и традициями управлять.. Даже ценность Вождя, с большой буквы, всегда есть желающие оспорить.. И уж тем более надобность государственной бюрократии.. Мы до сих пор глотаем именно, убеждённость многих, жить " своим умом".. И не многие способны осознать, что 404-е, куда более частый итог, подобных озарений.
Поэтому должно быть опережение и в фундаментальных компетенциях..Хорошо, когда это удаётся делать без сознательного притапливания фронтира..Но ! Это должно присутствовать в расчётах на перспективу всегда.. Ровно как и невозможность вручения столичных функций, председателям облисполкомов, через деления по нацпризнаку..
Толстые связи не должны конвертироваться в потакания к автономности.. Вот я о чём..
Последний раз редактировалось Андрей 07 фев 2017, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 06 фев 2017, 19:45

Дельная мысль.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2017, 01:31

Лукашенко не приедет в Москву

Дата заседания Высшего госсовета Союзного государства на сегодняшний день не согласована. Об этом заявил 7 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Нет, до сих пор не удалось согласовать эти сроки с учетом графиков глав государств, поэтому пока точных сроков нет»,
— приводит слова Пескова РИА Новости.

https://eadaily.com/ru/news/2017/02/07/ ... ource=smi2

Как сообщало EADaily, ранее российская сторона приглашала Александра Лукашенко 9 февраля прибыть в Москву на заседание Высшего госсовета Союзного государства. Однако в ходе прошедшего 3 февраля общения с прессой и представителями экспертного сообщества белорусский лидер фактически возложил на Россию вину за эскалацию нефтегазового конфликта и за общее ухудшение двусторонних отношений, дав понять, что дальнейшие переговоры возможно только после выполнения Москвой всех условий Минска.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 08 фев 2017, 03:07

Иначе случится страшное ! Беларусские банки, и страховые корпорации обрушат курс рубля в окончательное безмолвие.. :lol:
Андрей

Сообщение EvMitkov » 11 фев 2017, 00:15

Белорусы-союзнички...По ОДКБ...

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 11 фев 2017, 00:23

Интересная логика. Десять самолётов, какой от них толк, тьфу, на десять минут боя. Дайте нам.
Надо взаимодействовать, нафиг вы нам тут нужны, мы сами. :(
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 11 фев 2017, 02:37

логика простая. Не хочет он постояннного присутствия российской армии, в какой-либо форме.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 11 фев 2017, 02:41

alexbir писал(а):логика простая. Не хочет он постояннного присутствия российской армии, в какой-либо форме.

Это понятно. Но либо так и говори, либо отмазки пологичнее должны быть, не совсем на дураков.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 11 фев 2017, 03:10

Не хочет русских, будут немецкие..и спившийся в безнадёге коленька.. :mrgreen:
Андрей

Сообщение EvMitkov » 14 фев 2017, 18:14

Андрей писал(а):Не хочет русских, будут немецкие..
Или - Бандеровские.
Хатынь забывается.

Я так понимаю, чем больше Россия кормит своих соседей, тем наглее и беспринципнее они к нам относятся. Того гляди и белорусы скоро открыто скакать начнут.

В белорусском Гродно прошел концерт группы "Брутто", которую основал экс-солист коллектива "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок.

Когда зазвучала песня «Гары», посвященная погибшим бойцам в зоне АТО в Украине, весь танцпол стал на колени,
выражая свое уважение этим людям и сочувствие украинскому народу, который оказался втянут в гибридную войну с Россией,
- сообщает белорусский телеканал "Белсат"

phpBB [video]

Украинцы под этим видео признаются в любви к братскому народу и благодарят белорусов за поддержку.
Теперь надо ждать от Батьки и поставки боевой техники и боеприпасов Киеву.
С него станется.

Я понимаю, конечно, что Батьке конфликт на Украине ЕЩЕ БОЛЕЕ ВЫГОДЕН, чем России. Да и вся "европеизация" Нэзалэжной Батько безоговорочно ВЫГОДНА: та часть товаров, что когда-то шла в РФ с Украины, нынче вполне себе соответственно и по многим пунктам замещается продукцией Белоруссии, в том числе и контрабандной, с выводом её из-под санкций.

Но во всем должна быть разумная мера.
А вот этой меры Батько как раз и не знает.
Потерял берега Батько - и это уже невосстановимо.
Для Батьки.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество