"...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем...

Сообщение Андрей » 04 фев 2017, 00:55

alexbir писал(а):ну не 400й же выдвигать. Которых и так по пальцам пересчитать, на сегодня.

Ну СанСаныч...ну ей бо....юкрайнармс умудрялось и до сих пор умудряется чуть ли не портянки лежалые налево продавать...А тут С-300 не пристроить было ??

alexbir писал(а):ну раз это нормально и ничего особенного, когда со стороны российской начинаются - то тогда какой спрос с белорусского-то руководства. О чём вообще речь. Если от этого России только профит. А то да, действительно - понаехали, сало российское грызть...

И тут утрировать не стоит.. Разговор тут один.. За всё нужно платить.. А за своё кресло тем более... А не задирать хвост в интаграмме популистском, принимая позы обиженного борцуна за справедливое.. А с народом мы и без уполномоченных, ежели чего договоримся...И ваще безо всякой херни ввиде пошлин..Ваще не хер обсуждать будет.. Ни пошлины, ни уровень пенсий средний, ни незалежность левую в общем-то.. И ничего кроме проблем для самого беларусского народа не несущую..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 04 фев 2017, 01:02

alexbir писал(а):Поднять цены экспортные в Белоруссию до "мировых". А то у Сечина сотоварищи на пятую яхту пары миллиардов не хватает. Так держать. Верный курс.
А тут выбор небольшой.
Или у российских акул бизнеса деньгов на пятую яхту прибавится - или у белорусских. Народу-то от этого какой цимус?
Сечины сотоварищи хотя бы налоги в бюджет РФ платит. Капитализм, СанСаныч - не забыл его основные принципы и признаки?

alexbir писал(а):даже не смешно.
Почему? Разве не ты говорил, что в 90-х и нулевых Россия не вела на Украине никакой контрпропагадисткой работы? При этом способсововала кооперации промышленности Украины и РФ?
alexbir писал(а):Выгнать из России белорусских заробитчан и предпринимателей -
СанСаныч, не забывай:они граждане нынче "Независимой маленькой Белоруси".
Не мы о них должны думать. Беспокоиться о том, что будет, если у низх в связи с политикой Минска начнутся головняки. Минск должен об этом думать.
Понимаешь?
МИНСК. Батько.
И - не устраивать эскапады, а уметь мыслить и рассчитывать сообразно возможностям того государства, которое он строит.

Вппочем - мы с тобой, друже, об этом многократно спорили.
Ты стоишь на позициях "малого государства", а я - на позициях имперского подхода.
И нас с тобой друг друга вряд ли получится переубедить.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 04 фев 2017, 01:35

Т еще - к вопросу о чистоплотности БЕЛОРУССКОГО капитализма:
Россельхознадзор с 6 февраля вводит временные ограничения на поставки говядины и говяжьих субпродуктов из Минской области Белоруссии. Об этом сообщается на сайте ведомства. Причиной запрета стало то, что белорусские предприятия поставляли в Россию украинскую и европейскую продукцию, которая запрещена к ввозу.

В сообщении Россельхознадзора указано, что в ходе ветеринарного контроля белорусской продукции были зафиксированы следы повторной переупаковки, перемаркировки товаров, а также срезов ветеринарных клейм. «Эти случаи подтверждают наличие на территории Минской области Белоруссии мошеннических схем с поставками в Россию украинского и европейского мясосырья, которое выдается за белорусское»,— заявили в Россельхознадзоре
EvMitkov

Сообщение Андрей » 04 фев 2017, 01:42

Ну я ж говорил... Больно-то как... А вы - незавииисимость ! свобооода! Бабло бля... И власть...на это бабло опирающаяся.. Только не классику для своего угла он выбрал... Херово историю учит.. Не в том залог ярлыка.. С орды, не на золоте и не золотом...А на крови и кровью оплачивали... А до орды, тем более..Потому как там ещё круче..Ибо семейное.. Эт вам не евроценности..Здесь всё по взрослому.. Пидором не скажешся..меньшинством не прикроешся...Насмешишь только.. :twisted:
Андрей

Сообщение alexbir » 04 фев 2017, 02:27

EvMitkov писал(а): Белорусских креветок и ананасы мы уже видели.
уверены? Я вот смотрю структуру импорта Белоруссии за 2015й, в сравнении с 2014м. Позиция "финики, инжир, ананасы, манго" - выросла с 2800т на 3800т, но в стоимостном как приносила 310тыс долл, так и осталась в 310тыс. Это микроскопический мизер в белорусском экспорте в Россию, и ещё меньший - в общем импорте России.
Креветки - вырос экспорт белорусский с 68 тонн до 300 тонн (с 3 фур до 12). В стоимости речь о 400 тыс долл. общего "прибытку". Из 8 млрд экспорта белорусского в Россию за год.

p.s. Я так понимаю, никого ж не смущает, что Россия сама производит кокосовые орехи и бразильский орех, бананы (практически весь ввоз) и арахис...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 04 фев 2017, 02:43

EvMitkov писал(а):Сечины сотоварищи хотя бы налоги в бюджет РФ платит.
не уверен.

alexbir писал(а):даже не смешно.
Почему? Разве не ты говорил, что в 90-х и нулевых Россия не вела на Украине никакой контрпропагадисткой работы? При этом способствовала кооперации промышленности Украины и РФ?
во-первых - вела. Куча российских каналов лила на Украину антисоветское и антироссийское (как внезапно оказалось) говно. В виде новостей, публицистики, фильмов. Во-вторых - откровенно делалась ставка и на рыгов, и до них - на кучму и тимошенко-лазаренко. В-третьих - при этом ни о какой реальной кооперации речь не шла, особенно в 90х. А при януковиче - вообще выдавливать стали с российского рынка металлопрокатчиков "второй волной". А разговоры о усилении кооперации в сложных машиностроениях оставались по большей части разговорами, как с тем же юмз-ом, или николаевым.
alexbir писал(а):Выгнать из России белорусских заробитчан и предпринимателей -
СанСаныч, не забывай:они граждане нынче "Независимой маленькой Белоруси". Не мы о них должны думать. Беспокоиться о том, что будет, если у них в связи с политикой Минска начнутся головняки. Минск должен об этом думать.[/quote] ну то есть история с российскими "головняками" образца 2012/2013 для пророссийских заробитчан и предпринимателей украинских - не научила ничему. Или таки научила и распрекрасно устроила. Тогда - вопросов нет. Результат просто будет именно тот же.

Ты стоишь на позициях "малого государства", а я - на позициях имперского подхода.
я просто с ужасом вижу, что нафик никому вокруг империя российская не упёрлась, реально. Не то что соседям, а и в самой России - всё меньше, не на словах если. Главное - чтоб зерно дорожало, как мой украинский кузен-аграрий полагает. Ну или помидоры :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 04 фев 2017, 16:12

alexbir писал(а):я просто с ужасом вижу, что нафик никому вокруг империя российская не упёрлась, реально. Не то что соседям, а и в самой России - всё меньше, не на словах если. Главное - чтоб зерно дорожало, как мой украинский кузен-аграрий полагает. Ну или помидоры

СанСаныч.. Империи быстро не строятся и даже не восстанавливаются.. Нужно просто грамотно всё делать. Всем совершенно очевидно, что нынешнее положение дел в той же экономики ненормально. Но не люди в ней управляющие тому проблемой.. Другие там сейчас просто не нужны. Поэтому и радость от растущего в цене зерна и прочего на сегодня вполне закономерна и если хотите единственно возможна. Не Россия к сожалению..., а может и к счастью, выстраивала сегодняшнюю архитектуру мировой экономики. Не ей и ломать... Надорвёмся.. Поучаствовать в строительстве новой, это да...На это и направлено текущее..
Если бы, как Вы говорите Империя не упёрлась, то и движуха была бы другая.. Мы в Сирии не ресурсы и рынки отжимаем.. По трубе там предполагаемой...да неприятно..но не настолько что бы на грань становится.. Так что не аргумент..
Просто мы не всё видим.. Максимум косвенные и следствия.. И как всё ж не глупые люди, можем рассмотреть тенденции с охватом, ну хотя бы лет в десять.. От них нащупать и мотивы и понять причины. И тем самым увидеть задачу.. И не нужно при этом упираться в персоналии. Пусть и покупающие фаберже и тратящие на яхты. Это инструмент. И мы не знаем их лично, для того что бы судить подо что точно этот инструмент заточен в долгую. А если учитывать ещё и чисто кадровый голод..То тут наши раздумья грозят превратится для носителя в нервную болезнь..
Повторюсь. Делать нужно, если надёжно с перспективой, - Вовремя и по средствам, просчитывая последствия. Иначе просто не удержишь в дальнейшем. Не тот там человек.. Не лука и даже не оланд. Что бы по десять раз, бля на дню объявлять а потом отказываться. А значит не нерешительностью объясняется. По задачам фигура.

alexbir писал(а):во-первых - вела. Куча российских каналов лила на Украину антисоветское и антироссийское (как внезапно оказалось) говно. В виде новостей, публицистики, фильмов. Во-вторых - откровенно делалась ставка и на рыгов, и до них - на кучму и тимошенко-лазаренко. В-третьих - при этом ни о какой реальной кооперации речь не шла, особенно в 90х. А при януковиче - вообще выдавливать стали с российского рынка металлопрокатчиков "второй волной". А разговоры о усилении кооперации в сложных машиностроениях оставались по большей части разговорами, как с тем же юмз-ом, или николаевым.

А давайте СанСаныч немного по другому на это взглянем. А мы что....действительно Империю хотим ? Или опять окраины в самостийность, через устойчивость выводить ? Раскидывая жизненное по фронтирам, и оставляя центр придатком ? Потакая химерам ? Может стоило напрячься, и построить таки киевского конкурента в претензиях на столицу ? Вот так вот...За здорово живёшь, ради всего хорошего во всём мире.. Или как сейчас вот в Минске ? С какого хрена во первых.. А во вторых и главных.. Один хрен тем же и закончилось бы, только с более серьёзным противником. Не думали ? ;)
Я же говорю, если мы вводим в свои расчёты, такие величины, как Империя... То и горизонты должны менять.. Иначе так и будем биться башкой в неправильные ответы.. Не та математика.. Тут не архимеды нужны. Тут Лобачевский надобны. :)
Ну и Пы.Сэ.
alexbir писал(а):p.s. Я так понимаю, никого ж не смущает, что Россия сама производит кокосовые орехи и бразильский орех, бананы (практически весь ввоз) и арахис...

Бразилия против нас санкций не вводила.. Так же как и банановые страны.. Пусть он займётся переработкой...ну хотя бы того же кругляка нашего, по примеру тех же чухонцев например.. Пусть подстегнёт у нас нерадивых, к развитию своего.. Не ? Не подходит ? Хлопотно ? Затратно?
Так не хер тогда и пасть разевать про благостные намерения для своего улуса и доброе для соседа.. Порожняк очевидный.. И технологий камазовских, по примеру свалившегося за дарма МАЗа то же хера... Своё развивай, находи.. А не наклейки переклеивай.. Это никак не вписывается не в перспективы Империи ни в " двустороннее".. Нет тут задела для поколений.. Тупое перекладывание бумажек из одного кармана в другой.. По схеме - " День прошёл и х.. с ним ".
Андрей

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2017, 21:57

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2017, 22:06

Михеев - о взаимоотношениях России и Беларуси

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение alexbir » 06 фев 2017, 01:42

Андрей писал(а):...А давайте СанСаныч немного по другому на это взглянем. А мы что....действительно Империю хотим ? Или опять окраины в самостийность, через устойчивость выводить ? Раскидывая жизненное по фронтирам, и оставляя центр придатком ? Потакая химерам ? Может стоило напрячься, и построить таки киевского конкурента в претензиях на столицу ? ...
чем шире и толще и прочнее взаимные связи, интересы и выгоды - тем тяжелее всё это рвать. Чем больше людей реально завязанных на интерес с Россией, тем более связанных в крупные массовые производственные коллективы - тем легче формировать пророссийские силы.
То же самое кстати и внутри границ Империи - чем меньше взаимного проникновения и взаимосвязи между Центром и Окраинами - тем больше вероятность нестабильности и неприятностей от этих самых Окраин. Речь отнюдь не о вливании бабла в карманы местных вождей.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество