"...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем...

Сообщение minikiforov » 04 янв 2017, 01:56

Запасы нового месторождения предварительно оцениваются в 1 млн 695 тысяч тонн нефти.

Добыча нефти в РФ в 2016 т году составила порядка 540 млн. т. ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 04 янв 2017, 02:04

Вот зачем вы, други, Батьку цифрами дразните, а?
Обидется ведь. Они ж, постсоветские, все обидчивые.
Косо глянул - обида.
Своей нефти-газа нету - вообще оскорбление.
Территория больше и богаче - плевок на сапоги... ущемление национального достоинства и покусительство на суверенитет.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 04 янв 2017, 03:59

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 05 янв 2017, 17:52

Ой...
Чё-то раньшее Батьку у нас чуть ли не поборником наследия СССР некоторые считали... :mrgreen:
А тут... непонятка за непоняткой. То сынуля-младшенький золотым пистолем стюардесс стращает; то Старшенький евро-выбором грезит; то нефть находит на шельфе Белоусского Моря...
Хорошо есчо, что не Белорусского Окияна!

А нынче, в год Красного Петуха и Юбиль Великой Октябрьской Минск повышает тарифы на транзит российской нефти по территории Белоруссии....
Соответствующее постановление министерства антимонопольного регулирования и торговли подписано 30 декабря 2016 года. Его текст опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Как следует из документа,
повышаются тарифы на услуги по транспортировке нефти, в частности, по магистральным трубопроводам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» на участках по маршруту Унеча (Высокое) — Адамова Застава, Унеча (Высокое) — Броды. Подорожает транзит и по маршруту Невель — Полоцк — ОАО «Нафтан» и Унеча (Высокое) — Полоцк — ОАО «Нафтан».

http://izvestia.ru/news/655979#ixzz4Usp5r3h0

Повышение тарифов на транзит российской нефти произойдет 1 февраля 2017 года.
А мне любопытно: как будет по-белорусски "Нэзалэжность" и "Евро-майдан"?
EvMitkov

Сообщение Андрей » 05 янв 2017, 19:28

А так же в общем-то..А главное что с тем же результатом...Не вру...С худшим. А уж для самого, пана предцядатэля и вовсе.
Тут такая штука..Беларусь незалежная, конечно очень интересна германцу например..Тут старая схемка..Заводики закрываем...рынок тот на который бацка поставлял себе отжимаем..Держим год два на подачках...ну и всё собсно..
Но тут така закавыка...малоприятная..Рынок тот где ? Праильно! В клятой рашке..А у германца по отношению к ней что ? Праильно..непремеримость полная с санкциями... И нах тогда такое надо ? Ещё с Крымом не разобрались..А там вдруг, и ещё чего повылезает...вежливо так. Фиг этих русских знает? Так ведь ?
Да и стратегическое у них там...по ПВО и прочие ...Казахстаны с китайским шёлковым проектом..А это уже ни хрена не шутейро получается..Тут ведь кок бы со всеми договорится нужно..Да и не поднять сейчас такое..Тут бы со своими старичками разобратся, пока не разбежались.. И это в отсутствии решительной и союзнической от Трампа...Не не не..
Думается мне, что они первыми бросятся бацку уговаривать и воздерживать от несвоевременного..Так что...декларативно пока что.. А транзит..Да фиг с ним..Этими подъёмами он сам себе корридор сужает, по другим параметрам..А таковых дохрена..Не стратегически вобщем.. Последняя пестня...Пусть споёт..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 21 янв 2017, 02:49

Как сообщал ТАСС со ссылкой на вице-президента "Транснефти" Сергея Андронова, поставки российской нефти в Белоруссию в I квартале 2017 г. составят 4 млн т. Ранее предполагалось поставить в Белоруссию в первом квартале 4,5 млн т нефти.

На протяжении всего 2016 г. Белоруссия вела переговоры с Россией о снижении цен на газ. При этом с июля Россия более чем на треть сократила поставки нефти в Белоруссию, реагируя на существующую, с точки зрения российской стороны, недоплату за поставленный природный газ.

В начале декабря Белоруссия перечислила России авансовый платеж за природный газ и заявила, что рассчитывает на восстановление объемов поставок нефти в республику. Однако вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что Россия вернула платеж. По его словам, белорусские партнеры интерпретируют определенные нормы контракта таким образом, что цены на газ должны быть ниже, чем прописано в соглашении. Россия не согласна с этим и настаивает на полном исполнении контракта.

И вот - Лукашенко вновь обратил внимание правительства на необходимость решения задачи по поиску альтернативы российской трубопроводной нефти в условиях сокращения ее поставок.

"Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от Российской Федерации должно быть замещено альтернативными вариантами"
- отметил глава республики.

Он напомнил, что в конце минувшего года "эти альтернативные варианты не просто прорабатывали".
"Мы некоторые испробовали, испытали уже на практике, доставляя нефть с Черного и Средиземного морей на наши нефтеперерабатывающие заводы, чтобы на практике посмотреть, как это будет выглядеть экономически",
- сказал Лукашенко.

Он попросил вице-премьера доложить о ситуации в нефтегазовом комплексе страны. "По нашим договоренностям и соглашениям, ранее заключенным, какая у нас обстановка?", - спросил белорусский лидер. Лукашенко также попросил Семашко рассказать о том, "как продвигается переговорный процесс с Российской Федерацией, чтобы определиться, как действовать дальше". "Ну и по нефтедобыче в Беларуси", - добавил президент Белоруссии, передает пресс-служба главы государства.

В конце октября 2016 г. Белоруссии получила из Азербайджана около 85 тыс. т нефти, которая была доставлена танкером в порт Одессы (Украина). :mrgreen:
Позднее, посещая с визитом Баку, президент Белоруссии предложил своему азербайджанскому коллеге сотрудничество в нефтяной сфере на долгую перспективу.

Он также не исключает, что Иран сможет перерабатывать свою нефть на белорусских нефтеперерабатывающих заводах.

В конце минувшего года председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Ляшенко заявил, что Белоруссия изучает возможности замещения российской нефти после завершения в России налогового маневра. Также глава "Белнефтехима" не исключил, что в будущем нефть для белорусских НПЗ будет идти через порт Вентспилс (Латвия). При этом Ляшенко не стал уточнять, какие поставщики могут в перспективе воспользоваться этим портом...

Только я не пойму: Батько что: хочет найти нефть ДЕШЕВЛЕ, чем из РФ?
Поставка танерами????...
Ну, что тут сказать...

EvMitkov

Сообщение John Warner » 21 янв 2017, 13:20

Перейдёт на синтетический бензин. Из угля. ЮАРовского :lol:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 21 янв 2017, 14:47

EvMitkov писал(а):В конце октября 2016 г. Белоруссии получила из Азербайджана около 85 тыс. т нефти, которая была доставлена танкером в порт Одессы (Украина). :mrgreen:
между Одессой и Мозырем есть трубопроводная связка.

Только я не пойму: Батько что: хочет найти нефть ДЕШЕВЛЕ, чем из РФ?
Поставка танерами????...
ну покупает же кто-то в Европе российскую нефть, отгружаемую танкерами из-под Петербурга, а не только ту, что по нефтепроводам поступает из России.

В отношении Белоруссии со стороны власти России повторяются ровно те же самые шаги, что в 2012-2013м применялись в отношении воздействия на власть Украины. Результат предположу "на выходе" аналогичный.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 21 янв 2017, 15:38

alexbir писал(а):между Одессой и Мозырем есть трубопроводная связка.

Вот и прикинь, Сань: отгрузка на танкер через терминал и стандер.
Затем - транспортировка морем.
Затем - перегрузка с танкера на терминал через стандер.
Транзит через еще одну страну....

ДЕШЕВЛЕ? :mrgreen:

alexbir писал(а):ну покупает же кто-то в Европе российскую нефть, отгружаемую танкерами из-под Петербурга, а не только ту, что по нефтепроводам поступает из России.
Покупает. В тех точках, где нет ифраструктуры ТПТ или сам НПЗ-получатель является частью стандера терминала получателя. И все едино: трубопроводная транспортировка является самой недорогой. Это - экономическая данность.

alexbir писал(а):В отношении Белоруссии со стороны власти России повторяются ровно те же самые шаги, что в 2012-2013м применялись в отношении воздействия на власть Украины. Результат предположу "на выходе" аналогичный.
Возможно.
Но так что: поставлять энергоресурсы по принципу "жену отдай дяде, а сам иди к бляди"? Создавать преференции за красивые глаза и добрую улыбку? Поддаваться на шантаж типо "А если ваши цены нас не устроят, мы тогда будем больше-не-братья?"

Кстати - ты не хуже меня знаешь, что украинская политика "Украина-не-Россия" началась ЗАДОЛГО до непоняток в десятых годах с ценами. На Украине тот же газ был ДЕШЕВЛЕ, чем в РФ. И что - такая политика "низкой цены и списания долгов" себя оправдала? Хоть чем-то снизила антироссийскую ориентацию властей Нэзалэжной?

Знаешь, есть такая поговорка: "Сколь волка не корми, он все равно в лес глядит".
Дело - не в ценах.
Дело - в амбициях руководителей малых квази-государств.

И тут поговорку можно перефразировать:
"Сколько волка ни корми, все равно у козла хуй длиннее"

Если Белорусссия пойдет по пути Украины - что ж.
Да. Это ацепит Россию.
Но Белоруссию попросту разрушит.
У РБ-то даже потенциал поменьше, чем у Нэзалэжной...
Ну - НЕ МОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО существовать такие вот осколки империи, такие вот квази-государства!
Надежность "прижатия" к западу уже продемонстрирована по-полной. И если Белорусь хочет такой же судьбы и для себя - ЭТО ИХ ВЫБОР.

Хотят нормально жить - ну, пусть входят в состав РФ. Или - активизируют замороженное создание "союзного государства".
Хотят такого же, что получила Украина - да нефть и газ хоть бесплатно туда подавай, все едино толку не будет.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 21 янв 2017, 16:12

Вы знаете, в межмайданные времена мне рассказывали киевляне, что мы, проклятые "недовешанные по лихтариках" москали, обязаны снабжать Украину бесплатно хавчиком, нефтепродуктами и газом (за него при этом ещё и приплачивать), дабы Великая и Могучая Украинская Империя не подебила маленькую и слабую Россию и не распродала её территории, перед этим таки "перевешав по лихтариках" всех москалей.
Я долго смеялся и спросил - а лихтариков на Крещатике на всех хватит? :mrgreen:
Был на два дня забанен тут же.
Разозлился и потом действовал продуманнее :lol:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество