"...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем...

Сообщение alexbir » 20 дек 2016, 04:07

Андрей писал(а):Даже этого достаточно, что бы получить право, на зажигательные речи, в адрес тех кто вкладывает в страну...заметьтте...А не увозит вполне по благославению закона и правящих, награбленное..
Так что... Че хотим-то ?

эти инвестиционные проекты, на тусовке которые отметил Назарбаев - китайские, грят. Казахского там - только родня его в долях.
Ну, то такэ... А вот херни мог бы и не нести лживой. Потому как строила Россия жд в Казахстане, когда Назарбаева и в проекте не было. И строила города этим овцепасам. Как и крупнейшие производства. Которые Назарбаев с соплеменники в меру сил разворовывал и на металлолом растаскивал в 90х, делая откровенно опору на нефть-газ. Тоже обнаруженные как бы задолго до запанування казахов и призыва американцев и британцев в их разработку.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 20 дек 2016, 04:19

Да ни кто и не спорит, что херню аксакал прогнал.. Одна мелиорация чего стоит..
А где бы сейчас были доблестные и могучие казахи, если бы Россия, уже не будучи оккупантом...И в принципе, чисто по окупантскому своему нутру, долженствующая положить....с прибором, на трудности " наконец-то свободных"...Не намекнула..., мягко так, тем же желанным теперь китайцам...Что разворачивать реки, и таким образом катастрофически нарушать баланс водозабора, для наших бывших, в том числе и Казахстан...Мягко говоря негоже...Потому, как....мы например можем так же плюнуть и растереть на все эти проводки газотруб...И понастроить каскадов, на реках, так необходимых уже китайцам...И решить таким образом на основе возобновляемой энергетическую проблему части своего Дальнего..
Всё так СанСаныч..
Но....Нурсултан Абишевич, всё ж не бацька..Согласитесь..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 20 дек 2016, 04:29

Андрей писал(а):и призыва американцев и британцев в их разработку.

А вот тут, СанСаныч.....Глотки у своих же лужёные, пора свинцом залить...Я в своё время работал...И с "Роснефтью", и " Зарубежнефтью".. Была ещё такая контора, отвечающая за координацию и взаимодействие по получению тендеров на разведку и бурение ....в моём случае, в Индийском океане.. Тех брюликов, что перекочевали в закрома наших чиновников, за передачу тем же амерцам, рентабельных участков, в обмен на пустыхи " перспективные"... Хватило бы, что бы второй Гохран забацать.. Думаю, что нить подобное и в Казахстане творилось.. Ну и кого они должны в таком случае приглашать дл " делать дело " ? Наших воров ?
Андрей

Сообщение John Warner » 20 дек 2016, 04:35

Думается мне, что у аксакала те же па-де-де, что и у бацьки: он банально пытается усидеть на двух стульях.
И проамерским силам угодить, и пророссийских не обидеть - отсюда и некоторые, эммм, скажем так, различия в показаниях на разных очных ставках.

А ежели учесть, что у него там ещё и происламские силы имеются, да ещё и китаец под боком не дремлет - то аксакалу на самом деле довольно трудно...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 20 дек 2016, 16:00

Андрей писал(а):... Ну и кого они должны в таком случае приглашать дл " делать дело " ? Наших воров ?

да это-то, как раз, понятно. "Белые пришли - грабют, красные пришли - ... Тоже, понимаешь, экспроприируют..." И куды бедным казахам податься... Я про то, что хотя бы не срать туда, откуда вода, которой так по-хозяйски распоряжаться стали. Ну спёрли, в ломбард отнесли - но прежнего хозяина-то обливать помоями зачем... Тем более, что смешно и нелепо, действительно - учитывая реально всё построенное-сделанное-найденное-выученное прежним "неэффективным" гегемоном.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 20 дек 2016, 17:39

alexbir писал(а): "Белые пришли - грабют, красные пришли - ... Тоже, понимаешь, экспроприируют..." И куды бедным казахам податься...
А каждый хапал суверенитета столько, сколько мог утащить.
Суверенитет же отличен от другого скарба тем, что его нужно постоянно защищать и отстаивать. А это - хлопотно, да и затратно.
Не хочется хлопотать и тратиться? За каким хером на себя это взваливали?
Что б другим подороже продать?
Ну что ж - тоже бизнес. Крепко пахнущий банальной проституцией.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 21 дек 2016, 01:22

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а): "Белые пришли - грабют, красные пришли - ... Тоже, понимаешь, экспроприируют..." И куды бедным казахам податься...
А каждый хапал суверенитета столько, сколько мог утащить.
Суверенитет же отличен от другого скарба тем, что его нужно постоянно защищать и отстаивать. А это - хлопотно, да и затратно.
Не хочется хлопотать и тратиться? За каким хером на себя это взваливали?
Что б другим подороже продать?
Ну что ж - тоже бизнес. Крепко пахнущий банальной проституцией.

действия казахского руководства принципиально как-то отличаются от дейстаий российского, например, при продаже доли госпакета Роснефти?
alexbir

Сообщение EvMitkov » 21 дек 2016, 01:52

А никак.
Капитализм-с.
С мордой лица-с.

Только страна немного... другая. В том числе по ресурсам.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 21 дек 2016, 04:44

EvMitkov писал(а):А никак. Капитализм-с. С мордой лица-с...

та ото ж.
alexbir

Сообщение Андрей » 21 дек 2016, 17:48

Ну с продажей госпакета Роснефти...Оно...не просто всё...для купивших. Тут по разному может сложится..
Да конечно, есть опасения, что приобретатели всего лишь агенты, те же амерцев, как одного оз основных акционеров.
А амерцы те, ещё со времени ходора пытаются поставить под контроль ....тогда Юкос, с изволения ходора. Теперь вот Роснефть как приемника собственно..Получив через три года, а право продать приобретённые акции, по договору,только через три года наступает..Дак вот, купят через три года, и получат...нет не контрольный, но блокирующий пакет. И всё...ни чего эпохального без них не сделаешь. И так, есть такая опасность..Но !
Я вот чё то нигде не видел обещаний нынешнего владельца контрольного пакета, ничего не предпренимать в направлении расширения компании. Ну запахнет жаренным, предположим...А Сечин с Кремлём, возьми и расширься за счёт втягивания каких-нить...дружественных ....Специально созданных, ( с тендерами на богатое....а как жеж !? ), И доля соответственно, одна уменшится, относительно...до невозможности блокирующего...Другая соответственно увеличится.. Ну или вдруг, государство вообще захочет выйти из ....со своим пакетом..Оставив владельцам на их долю, самые затратные " ништяки"..Или ценник сознательно уронит, через какой-нить коррупционный скандалчик,,,,
Ну есть короче " методы"..
Так что в принципе ничего ....сверхестественного не произошло..
Ну а ежели говорить о торговле добычей с иноземьем в принципе,....То да...Капитализьм..
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество