"...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем...

Сообщение EvMitkov » 14 дек 2016, 00:52

John Warner писал(а):Я про референдум и МинскНаш правильно тебя понял?

Ну-с, о "Минск-наш" это круто, это вопрос ПиАра , касаемый той великолепной темы о пропаганде и идеологии, которую ты, дружище, давеча открыл :mrgreen:

Но умных и талантливых людей в РФ всегда хватало, так что общее направление будет именно таким, в этом я практически не сомневаюсь.
Полюс - в отличие от Украины с её "статусом неприсоединения", РБ не просто входит в ОДКБ, не просто входит вЕАС, но де-юре является союзным государством.
Так что все попытки майданирования в Белоруссии могут спокойно и юридически чисто подавляться в том числе "при-помощи-братской-помощи" :mrgreen:

Ну и ко всему, связи по горизонталям в ВС РФ и ВС РБ гораздо более тесные и близкие, гораздо разветволеннее, чем между домайданных ВСУ и ВС РФ.
А при кризисе майданного типа будет решать армия. Полагаю, опыт Украины военных кое-чему научил.

Что касаемо
John Warner писал(а):я себя чувствую бараном из анекдота

Ээээ, брат!
Ты не баран.
Ты - тот самый персонаж, о котором бараны говорят
John Warner писал(а):что человек и собака определенно действуют заодно

Кстати - если бы у меня был выбор, кем быть: человечком или собакиным, наверное, выбрал бы все ж таки собакина.

Как там у Шопенгауэра?
"Жизнь была бы совершенно невозможной штукой, если бы не честные лица собак
:mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 14 дек 2016, 01:38

Оно и понятно - я про РБ и "цикавы дослиды*". Беларусской мовы я так и одолел - за ненадобностью. Украинской я хотя бы 5 лет общался. но не суть.
А вот насчёт барана - изволь: на публику работая, все Большие Головы кричат друг на друга: "Ненавижу тебя, Чака! Ненавижу тебя, Фасимба!** ", а потом целуются при встрече в дёсна.
Далее: определённые решения по части законов есть во всех странах. Ну что тут в какчестве примера задвинуть - пусть это будут те же "международненькие правЫ".
Далее: если стараться смотреть на ситуацию в ретроспективно - начинаешь замечать, что некоторые совместные действия элит - пусть даже и воюющих меж собой (даже войсками - хотя чаще нет) приводят к бОльшему закабалению нашего брата с одновременным пропагандированием того, что "жить стало лучше, жить стало свободнее и веселее". Ну, все тут дяденьки взрослые и все в курсЯх. Пример - Никитос Кукурузер и Бреттон-Вуд.
Поневоле задумаешься.

И это я ещё тему лишь краем зацепил.

Мысли лезут про Оруэлла, 1984, и анекдот про баранов.

Сейчас - вангую - происходит ровно то же самое. Только мне кажется, что взрыв таки будет. Не ядерный, надеюсь, но народного гнева - точно.
Радует лишь то, что, скорей всего, не у нас. Нас обойдёт на этот раз лишь краем. Такое вот впечатление сложилось - оно обусловлено тем, что далеко не все нынешние наши Большие Головы планируют поступить как пресловутый Яйценюх и много кто ещё.
Кароч, поросёнок Пётр и его спиз.... украденный трактор*** для них не пример.

ЗЫ Не удержался, и цитирую отрывок про Чаку и Фасимбу. Я о них никогда не забываю)))

Возле дюны была навалена груда камней. Подойдя к ней, линия рабов
остановилась; рабы с восклицаниями опустились на песок. Очевидно, это был
межевой знак, обозначавший границу владений. Чака подошел и поставил ногу
на один из камней, ожидая пока приблизится другая линия. Она также
остановилась у межевого знака; обе группы равнодушно, без интереса
смотрели друг на друга и лишь хозяева проявили некоторое оживление. Второй
хозяин остановился за добрых десять шагов от Чаки и поднял над головой
каменный молоток.
- Ненавижу тебя, Чака! - проревел он.
- Ненавижу тебя, Фасимба! - был ответ.
Обмен проклятиями был столь же формальным, как и па-де-де в балете.
Оба потрясли оружием и выкрикнули несколько угроз, потом сели и принялись
спокойно разговаривать.
Фасимба был одет в такой же отвратительный,
наводящий ужас наряд, как и Чака. Различие было лишь в незначительных
деталях. Кроме раковины, на голове у него был череп росмаро, усеянный
несколькими дополнительными рядами клыков и рогов. Остальные различия были
незначительными.

Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 18 дек 2016, 00:28

Москва, 17 Декабря 2016, 18:14 —
Российская Федерация (РФ) вернула Белоруссии аванс за поставленное в текущем году голубое топливо, так как Москва ожидает полного погашения задолженности. Об этом, как передает RT, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«Сложные переговоры, — сказал Дворкович. — Мы не авансовый платеж ждем, нам не нужен был авансовый платеж. Он вернулся обратно им, давно уже»
.

При этом вице-премьер РФ добавил, что переговоры между Москвой и Минском по данному вопросу продолжаются

Ранее Дворкович уже говорил, что Москва ожидает оплаты долга в размере $281 млн, который образовался из-за того, что Белоруссия недоплачивала за поставленный газ, считая контрактную цену несправедливой. :mrgreen: На фоне неуплаты долга Минском РФ сократила поставки нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. В октябре стороны объявили о достижении компромисса.

И вотЪ - опять...
EvMitkov

Сообщение Андрей » 18 дек 2016, 04:12

Не не....Скоро батька раскошелится...
Одна табуретка точно отъехала...Вторая угрожающе раскачивается, лепеча магериневским голосом уже полный бред шизоида на пике обострения..Всё...Остался друг Владимир..
Торга не будет, в виду разъехавшихся с ярмарки купцов... :lol:
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 18 дек 2016, 16:15

Я другого НЕ ПОНИМАЮ, может - меня просто рынок-базар развратил вглухую?
Белорусы говорят, мол "газ-у-вас-дорогой!" и недоплачивают
за поставленный газ, считая контрактную цену несправедливой
Ну - "несправедливая цкена" - так не покупайте! Или - покупайте у других, у кого "цена справедливая".
Как те же нэзалэжные украинцы сегодня.

А если не хотите - так за каким перехером пальцы веером крючить? Что б самим себе собственную значимость доказать? Или - что б цену сбить?
EvMitkov

Сообщение Андрей » 18 дек 2016, 22:59

Да не...
Они там цену на газ, начинают увязывать с ...ценами на комплектующие например для продукции выпускаемой у нас..
С ценами на транзит, хоть ГТС свою продали, и теперь ваще не парятся по обслуживанию...Со стоимостью контрактов с Росатомом...с ....хрен ещё знает какими позициями..в которых без стакана не разберёшся...
Где-то вроде правы, гдето откровенно за уши подтянуто..Ну вобщем в лучших традициях председателя совхоза на заседании по бюджету в области...
Тока нахера тогда говорить о государственном...В комплексе.. Ну как был управленцем областного масштаба, так и не вырос никуда..Включая и уровень интриг, по сохранению кресла...
Ох хо хо.... Ну а хде Вам Евгений Евгенич, Главком другого найдёт.. Назарбаевы они того...штучны..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 19 дек 2016, 00:00

Андрей писал(а):Назарбаевы они того...штучны.

Да, уж, Хорошо подмечено, Андрей Владимирыч.
Кратко и по самую лопатку.
Назарбаев - старый мудрый казах,человек редкостный.
Батьке до него...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 19 дек 2016, 02:58

EvMitkov писал(а):
Андрей писал(а):Назарбаевы они того...штучны.

Да, уж, Хорошо подмечено, Андрей Владимирыч.
Кратко и по самую лопатку.
Назарбаев - старый мудрый казах,человек редкостный.
Батьке до него...

особенно в связи со сказанным недавно Назарбаевым - как Россия грабила казахский народ...
«... Я с удовольствием посмотрел 23 проекта, которые были презентованы сегодня. Я знаю, здесь присутствуют руководители этих компаний. Проделана большая работа нашего Правительства, Министерства по инвестициям и развитию и наших компаний. Низкий поклон и спасибо всем за такой подарок к 25-летию нашей Независимости. Лучшего подарка и быть не может»...
Нурсултан Назарбаев напомнил, что Казахстан запускает гигантские предприятия и создает рабочие места, несмотря на кризис. «Кто сейчас делает это в мире? Какое государство? Нет таких. Значит, мы страна, претендующая стать великой, у нее великий народ. Вы, все его представители, здесь сидите. Поздравляю вас с этим»...
Лидер нации отметил, что только масштабная индустриализация выведет страну в 30-ку самых развитых государств мира. «Во времена царской России все богатства из земли вывозились, а нам просто оставляли перекопанную землю, заставляли глотать пыль. У нас даже дорог внутри страны не было. А сейчас вы видели какую железную дорогу запустили?! Раньше такого не было, потому что мы были колонией. Нефть, газ, золото, серебро - слава богу, что у нас это есть. Это наше богатство, которое у нас в кармане, его никто не заберет. Мы не должны глотать пыль за чужими странами, это не наш путь»
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 19 дек 2016, 05:03

...но при этом наши сибирские севера казахами просто-таки набиты...
К слову сказать, казахи там себя ведут прилично, проблем с ними нету. Древним морекопателям у них вежливости учиться и учиться.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Андрей » 20 дек 2016, 03:01

Ну СанСаныч...
Давайте загнём пальцы.. Хотя бы по живой нитке..
В свете " празнеств" развала державы..Хтой-то до конца, всем своим поведением выражал крайнее неподдельное замечу, недоумение, по поводу разгуляева, закончившегося предсказуемо в Беловежье...Не Назарбаев ?
А эти...Самые что ни на есть, системообразующие..Надёжа, так сказать и опора.. И самая Главная, надёжа, как бы не более всех задрав хвост в борьбе за первенство на позвонить в вашингтонский обком..
Назарбаев, ежели мне память не изменяет, окончательно плюнул, узнав, что ГКЧП не арестовал ельцина..
Скока мы там в тот самый ельцинцентр вгрохали ? Чем мы там горбатого наградили ? Кто до сих пор благожелательствует по отношению к агитпропу в самом центре ? Слова не скажи..одёрнут из верхов..
Даже этого достаточно, что бы получить право, на зажигательные речи, в адрес тех кто вкладывает в страну...заметьте...А не увозит вполне по благославению закона и правящих, награбленное..
Так что... Че хотим-то ?
Последний раз редактировалось Андрей 20 дек 2016, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество