"...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем...

Сообщение alexbir » 22 сен 2016, 01:55

в принципе, вполне вероятно, что для России могло бы стать благом запрет на трансляции ВГТРК и ОРТ (и ещё дофигища каналов, кроме Дождя), хотя бы в общественных местах, и разрешение транслировать только 9 каналов белорусского ТВ :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 22 сен 2016, 04:05

Честно говоря, уже и российские новости смотреть нет никакой моральной возможности. Фальшь, вбивание слёз у простого обывателя, жалобы на плохих американцев(европейцев) и таких хороших наших. Ну, например, не позор ли огромной стране, в которой реально правит кучка олигархов(чиновников, ставших олигархами) - собирать с таких, как мы, деньги больному ребёнку(15 млн.надо), когда господа из госкорпораций получают за один рабочий день - 5 млн. руб. .........
Не желаю слышать ни о каких выборах, слёзных речей о героях(даже это смогли опошлить!), о помощи бизнесам - малым и крупным. Даже во времена Брежнева было не так стыдно за новостные каналы, как теперь. Это моё мнение. Никому не навязываю. Но очень скоро господин Путин поймёт, что слишком долго вылезать на успехах внешней политики не получится. К тому же успехи сии....весьма сомнительны.
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Olenevod Beldyev » 22 сен 2016, 11:25

Алла!
Как пишут в этих инторнетах, – +1!
Последнее, что я еще иногда посматривал, это воскресное ток-шоу Соловьева. Но после летнего перерыва не смотрел ни разу и желания нет. Наооборот - достали сверх всякого и ведущий, и участники.
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение minikiforov » 22 сен 2016, 13:36

Alla Korotkova писал(а):Честно говоря, уже и российские новости смотреть нет никакой моральной возможности.

Я не смотрю ТВ уже лет десять. С тех пор, как пришёл на Я-Ру. Вернее, на Я-Фотки, Я-Ру тогда ещё не было.
Но дело не в этом. Проблема в какой-то неграмотности - в лучшем случае :( - нашей пропаганды, зачастую получающей эффект прямо противоположный тому, к которому, казалось бы, должна стремиться.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 22 сен 2016, 15:05

Любі друзі!
Всі на Майдан!
Починаемо вбивати всіх, хто рушає!

Також москалив до кучи :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение g.A.Mauzer » 22 сен 2016, 19:59

Всем доброго времени суток!

Любі друзі!
Всі на Майдан!
Починаемо вбивати всіх, хто рушає!

Как у нас тут {в Одессе, ага} говорят, хохма, рассказанная дважды - уже не хохма.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 22 сен 2016, 20:11

А вообще говоря, товарищи, да: такое ощущение, будто здесь многие {относительно} часто смотрят зарубежное ТВ, и там транслируют что-то разительно иное, чем -

Фальшь, вбивание слёз у простого обывателя, жалобы на плохих русских(китайся) и таких хороших наших.

- :mrgreen:

Не стоит забывать две вещи. Первая: крёстный отец современной радио/тележурналистики - это таки некто д-р Геббельс, с его "тысячекратно повторённая ложь становится правдой". {И ещё более эпичным "дайте мне средства массового вещания, и я превращу самый культурный народ в стадо свиней"}. И вторая: "пока широкие народные массы остаются неграмотными, важнейшими из искусств для нас являются ТВ и цирк".

Но дело не в этом. Проблема в какой-то неграмотности - в лучшем случае - нашей пропаганды, зачастую получающей эффект прямо противоположный тому, к которому, казалось бы, должна стремиться.

Это и есть главная проблема. Ну, плюс ещё формализм конечных исполнителей. Квинтэссенция - "Тигры" на плакатах ко Дню Победы.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 22 сен 2016, 20:31

Знакомый с Минска бает - новость про запрет русских каналов стартанула с оппозиционного сайта Наша нива (перепев Посева смысловой, гыгы, видится). Вбросили и менее чем через сутки убрали с сайта.
А по сути - спор свёлся у МВД к правообладанию на контент. Бесплатно, без договора с правообладателем, можно показывать (фактически в коммерческих целях - для привлечения посетителей, как бы, по сути же) только соцпакет из 9 каналов. В этом пакете три (или четыре) российских, в том числе НТВ и РТР. Их можно крутить "на любой заправке". На остальное - требуется договор.
Кому-то прям очень неймётся "шатать трамвай", в общем.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 22 окт 2016, 19:10

21 октября диспетчеры управления воздушного движения районного центра «Киев» заставили пассажирский Boeing 737-800 белорусской авиакомпании «Белавиа», выполнявший рейс Киев - Минск, вернуться в аэропорт вылета.

Экипажу пригрозили в случае неподчинения поднять в небо истребители ВВС Украины и принудить борт к посадке.
В авиаслужбах объяснили, что приказ отдали в СБУ...

Самолет белорусской компании "Белавиа" вылетевший из Киева в Минск вернули обратно в аэропорт Жуляны из-за "антимайдановца" Армена Мартиросяна. Армянского журналиста сняли с борта сразу после посадки.

После этого борт дозаправился и снова вылетел в Минск. Мартиросян вылетел в Белоруссию следующим рейсом после того, как его отпустили украинские правоохранительные органы.

Сам Мартиросян в своем Facebook сообщил, что вернулся в Москву. О том, почему его задержали, а потом отпустили, он не дал прямого ответа, лишь упомянул о звонке друга, который многое решает...

Белоруссия заявила официальный протест Украине, :mrgreen: после того как СБУ под угрозой поднять истребители развернула в Киев пассажирский лайнер компании «Белавиа».
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД Белоруссии, в ведомство вызвали украинского временного поверенного в Минске Валерия Джигуна и вручили ему ноту протеста.

Протест был выражен с формулировкой «в связи с действиями компетентных органов Украины по принудительному возврату белорусского воздушного судна».

Доцеловался Батько с майданерами? Доподдреживал "соседскую братскую Украину", домиротворничал в Минске?
Думает, ему укро-влада спусибку скажет?
Нет, не скажет.
Ноги вытерла, будет и дальше вытирать. Хунта - она хунта и есть.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 24 окт 2016, 01:25

а вот интересно - доехало бы это колесо до Калуги, или не доехало бы. Долетел бы Боинг 50 км озвученные, остававшиеся ему в укропространстве, до момента взлёта-подлёта дежурного истребителя, или нет. Лететь Боингу было меньше 5 минут, всё-таки. Минута диспетчеру и начальству на обработку информации (плюс минута на то, чтобы убедиться, что Боинг продолжил полёт прежним курсом). Минута на обработку ПВО-шниками и тревогу, готовность№ 2 - это от 4 до 8 минут, добежать до самолёта, запуск-прогрев-рулёжка... Итого - досвиданья хохлы, досвиданья... Правда, да - больше лётчик белорусский не летал бы в Киев :)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество