"...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем...

Сообщение EvMitkov » 19 май 2016, 21:28

Да гребаная привычка, блин - "малых локальных операций"... это как у Викторыча - страсть к горам - "первая любовь", навсегда.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 19 май 2016, 21:41

Слышал, что в Ю. Осетии автобус с офицерами упал в пропасть из-за отказа тормозов. Передают, что шесть 200-х, много покалеченных...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение John Warner » 20 май 2016, 00:26

EvMitkov писал(а):Да гребаная привычка, блин - "малых локальных операций"... это как у Викторыча - страсть к горам - "первая любовь", навсегда.

Как старый квакер (Quake II и III), а также фанат RTCW (Вольфенштайн) - мыслю сразу понял.
Но, по чесноку, в отношении белорусов - не особо оценил.
Или пока не дозрел, штоле - хотя и понимаю - дозрею, когда поздно будет...
Не моя, скажем так, тема)))

Olenevod Beldyev писал(а):Слышал, что в Ю. Осетии автобус с офицерами упал в пропасть из-за отказа тормозов. Передают, что шесть 200-х, много покалеченных...

Статья на тему - РИА новости.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 20 май 2016, 03:59

Странно, что по автобусу озвучили. Вообще-то это не в традициях наших ВС. Когда Пахомыч, Степа Белецкий и ребята разбились - даже в местных СМИ ни звука не было...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 20 май 2016, 05:32

EvMitkov писал(а):Ведь - главное в том, кто УСТРАИВАЕТ майдан. ...
и устраивать его будут со стороны России те же самые умнички с глазами окуня мороженого, просравшие все полимеры весной-летом 14го. Те же самые затейники, которые без мабил не в состоянии чисто отработать в Катаре или Эмиратах, и которые любой чих "оппонента" гордо позиционируют, как повод к "дырочке", "звёздочке" или премиальным. Ну или к кормлению ]достойному. Те же самые кадры, что ломились вьюношами в учреждения ФСБ в конце 90х за баблом и принадлежностью к "ОрденуВластелинов". И воспитывались там в Ордене теми самыми генералами, у которых благополучно детки - вплоть до офицера американской армии :) "Лицо" всех этих "организаторов майданов" отечественного разлива - жопа Анны Чепмен. Да и нечего им не то, что предложить белорусам - а и сказать-то нечего. По примеру нынешнему перед глазами, Украины-Донбасса.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Olenevod Beldyev » 20 май 2016, 12:47

alexbir писал(а):Лицо" всех этих "организаторов майданов" отечественного разлива - жопа Анны Чепмен

Боже, как прекрасно замечено! (ну почему я так не могу?)
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Палестинский Казак » 20 май 2016, 13:44

Да, Батьку пора в Беловежскую пущу, а то начал отклоняться от курса и по Европам ездить....
Беларусь - это наше всё!
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 20 май 2016, 18:51

А кто сказал, что в Белоруссии нужно органиовывать "полноценный классический майдан", СанСаныч?
Начнем с того, что на это попросту уже нет времени.
Майданы готовятся годами, минимум три-пять лет нужно, при этом обязательным условием является ПОНИМАНИЕ ЗАДАЧ, которын организатор извне предполагает решить с помощью майдана. Нужны последовательная стратегия, инфраструктура исполнения и тэдэ и тэпэ. В общем-то это классика жанра теории диверсионно-политической работы в ином государтве.

Кто сказал, что СЕГОДНЯ у РФ и ее структур есть хотя бы четкая стратегия длЯ подобной деятельности?
Стратегия разрабатывается и принимается для последующего выполненияВСЕМИ органами власти, учитывает и политическое давление-составляющую, и экономическое и проч-проч-проч. Те же янки-гайз сколько лет шли к тому, что случилось в 2013-14 на Украине? Какие ситлы и сркедства были задействованы?

При нынешнем разброде хотя бы в Правительстве РФ и откровенно антироссийском эконом.блоке этго правительства майдан - невозможен (имею ввиду полноценную организация майдана в РБ).

Но есть еще Теория малых локальных операций, которая позволяет создавать предпосылки для "мини-майданов", то есть для быстроорганизуемых гос.переворотов, не затрагивающих основы политической организации того государства, на которое производится воздействие. Очень часто такие локальные операции очень эффективны и менее затратны по времени и средствам их подготовки.

В той же самой РБ вовсе не нужно переформатировать менталитет социума, как того требовалось на Украине.
Достаточно устранить несколько ключевых фигур (физически устранить), для создания предпосылок прихода к власти иной группы лиц, более желательных для ситуации.
Я еще раз напомню пример с убийством Кеннеди, которое привело к некоторой ротации в верхних эшелонах власти, как результат этого - вниз по составляющей вертикали - и к изменению политического курса всего государства.

Для решения задач таких вот локальных операций существуют определенные структурные подразделения, которые обычно принято использовать втемную, при этом осуществляя часть мероприятий силами третих лиц. Не обязательно ведь палить из снайперской ввинтовки по кабриолету, что-то там взрывать или лупить из граника по бронированному мерину, как в случае с Шеварнадзе, технологии устранения тех же Кеннеди, или Амина, или Немцова, если угодно - на сегодня - несколько грубоваты. Существуют иные методики как физического устранения объекта, так и его глубокой компроментации.
Если общественность, предположим, узнает о том, что Святой Батько, скажем - болен "благоприобретенным сифилисом" (или сегодняшней страшилкой - СПИДом), ели у него вдруг кто-то из детей начнет помирать от наркоты или угробится в автокатастрофе (предварительно врезавшись в остановку в час пик и положив кучу простых обывателей); если тот же сынуля-младшенький случайно из подаренного золотого питолетика возьмет - да и прострелит папиньке трахею или артерию...
Это так, навскидку, по-быстрому. Вспомните ликвидации Фрунзе, Еирова, того же БОБа, генерала Лебедя... Вариантов - даже неморе, океан.
И спецы такого рода или уровня никогда в СпС не переводились. Это - факт.

Даже сама озвученная через третьи уши ВОЗМОЖНОСТЬ такого воздействия и на сам объект, и особенно - на членов его семьи, не может не учитывать тем же объектом при принятии тех или иных политических решений. Это все - дажене грамматика. Это - азбука, СанСаныч.

Сегодняшнюю Белоруссию не нужно переформатировать глубоко. Достаточно оказать плотное воздействие на сам объект - на Батьку.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 21 май 2016, 03:38

EvMitkov писал(а):/// Вспомните ликвидации Фрунзе, Еирова, того же БОБа, генерала Лебедя...
ну а я полагаю эти эпизоды притягиванием за уши к результату. Утонул сын Иванова по колено в воде, в Дубае - и можно, типа, кому-то дырочку вертеть. "У нас длинные руки!". Поэтому ни один известный предатель из гэбни гру - так и не пострадал "целево", за тридцать лет, без малого. Про БАБа - вообще удивлён. Да кому он уже нужен-то был??? В долгах по уши, даже соплюхи предоплату требовать стали за потрогать...

И спецы такого рода или уровня никогда в СпС не переводились. Это - факт.
сомневаюсь я, однако. (с)

p.s. про несчастные случаи и детей-наркоманов... хм... Кадыров-отец - взорван боевиками в центре многослойно охраняемого (в теории) района. Старший сын - умер во сне (от передоза, бают)... Задумался :)

p.p.s. вспомнился образец профессионализма, классика жанра - убивание молотком Троцкого :) "Вчера котов душили, душили..." :mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 21 май 2016, 05:33

Ну, допустим, Троцкого убили именно так, как следовало - ибо враги убоялись и никто не забыл урока - впрочем, включая и друзей.
Этот дядька Меркадер - он стал как Герострат, спаливший храм, а его ледоруб стал символом - что кого угодно и где угодно, при желании, таки достанут.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество