"...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем...

Сообщение alexbir » 07 май 2016, 16:13

я не понял, при чём Лебеди к постам выше. :?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 07 май 2016, 17:20

Да к тому, что мне эти дядьки понравились, в общем-то.
Сдуру написал, думал, их тут грязью поливают.
А оказалось, не так
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

К вопросу о Параде Победы 2016

Сообщение EvMitkov » 07 май 2016, 19:31

Если это действительно ТАК, если эт ПРАВДА, если Парадов Победы ни к Казахстане, ни в Белоруссии не будет - то тогда - воистину прав был Александр Третий, когда сказал, что у России есть только ДВА союзника, это ее Армия и Флот.

Но тогда - какие же к чертовой матери "братские народы"?
Какие же на хрен "взаимоуважение и единая судьба"?

Ладно, я еще могу пошевелить краем волосатого уха, если что-то там промямлят казахи. Не понять, не тем более оправдать, а только шевельнуть ухом, не более.

Но когда в Белорусссии отменяют Герргиевскую летночку, когда (и если) в Белоруссии, где погиб в Отечественную каждый второй... - когда (и если) в Белоруссии будет отменен и не проведен Парад Победы - ... Хыватит с меня Украины. Не за глаза - выше крыши хватит.

Правительства этих квази-государст,обреченных без России медленно подыхать, могут пытаться творить что угодно. Могут пытаться оболванивать своих людей, делать из них ботву, пипл.

Нас - тоже пытались оболванивать в 90-х. Ни хрена не вышло, хотя нажим был сумасшедший. Когда наши российские мрази во главе с западными интересантами пытались и в нас убить генетическую память, изменить наш национальный код.

Сейчас говорят, мол:

Упрекнуть руководство Беларуси и Казахстана, конечно, можно. Только это можно сделать тогда, когда чисты сами. Образно говоря, когда элита и интеллигенция РФ начнет уважать свою историю и свой народ, перестанет демонстрировать миру свой тупой фанатичный антисоветизм - вот тогда и в окружающих государствах будут чтить и ценить общую историю. Но не ранее того.

А КТО нам ПОМОГАЛ тогда избавиться от этого дурмана? От этой отравы? Белорусь? Казахстан? Украина? Может быть - братские Армения с Азербайджаном?
Или - они унтерменши и генная память у них слабее нашей?
Снова за них должна всё делать Россия, Большой Брат должен брать на себя заботу и ответственность за решения? Что потом его можно было упрекать и вчинять иски на бабло, как "за оккупацию прибалтики"????

Почему они сами, в той же Белоруссии не могут это сделать? Флаг-то почему то сохраняют Белорусской ССР...

А что по факту?

Они - ДОЛЖНЫ это сделать САМИ. Не нам должны - самим себе. Это - их ДОЛГ перед теми, кто не дожил, не дожил в ТОЙ ВОЙНЕ, отдав за них сегодняшних свою жизнь.

Если они действительно не проведут Парады Победы у себя 9-го мая - это будет предательство. Самое обыкновенное предательство.
Такое же, которое совершила Украина.
А предатели ВСЕГДА - ПРОКЛЯТЫ.
И всегда - несут кару.
Разную, но неотвратимую и страшную.

Это будет даже не турецкий удар в спину со сбитой сушкой. От турков, ведших против нас тринадцать войн - это ожидаемо. Сами виноваты в том, что поверили и подставились.
Но если это будет сделано белорусами...

Что там СанСанычговорил о "малых братских народах"? О соблюдении их интересов и взаимоуважении?
Нет страшнее предательсва, чем предательство того, кого считаешь близким и кому доверяешь.
И потому не хотят быть нашими союзниками - будут нашими ВРАГАМИ.
И вот тогда - будут ЖРАТЬ.
Всеми дырами, какими могут.

И больше меня "братскими государствами" просьба не беспокоить.

Нет - так нет.
Не хотят видеть в России друга и старшего брата?
Будете видеть ошеренного Русского Медведя. Русского Медведя в СВОЕМ лесу.
В лесу - Российской Империи.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 07 май 2016, 22:49

Мужики достойные, старший тоже был достойным чкеловеком и офицером, пока в политику не полез, Бог ему судья.
А я думал, Валентиныч, что ты немного спутал. Я упоминал в постах выше Анатолия Вячеславыча Лебедя, Царствие ему Небесное и Светлая Память. Его часто заслоняет однофамилец, хотя даже не знаю, кто из низ крепче.
Я об Анатолии Вячеславыче говорил тут.
viewtopic.php?f=27&t=721#p4884
В некрологе по сути.
Эх, уходят. Уходим...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 08 май 2016, 12:56

Ну вот - пошли разговоры об отмене Парада Победы в Белоруссии - и сразу же Канада отменила свои санкции против Белоруссии, введенные еще десять лет назад – в декабре 2006 года...

Канада тогда ввела односторонние экономические санкции в отношении Белоруссии "в связи с нарушениями прав человека и принципов демократии в этой стране". В соответствии с этим решением, из Канады можно было экспортировать только товары первой необходимости - продовольствие, одежду и медикаменты, причем только после официального разрешения министерства торговли Канады.

Как отмечается в сообщении на сайте канадского правительства, это решение было принято «в ответ на недавние позитивные события в Белоруссии», оно согласуется с «мерами, принятыми Соединенными Штатами и Европейским союзом в октябре 2015 года».

После того, как Лукашенко освободил шестерых оппозиционеров, задержанных после беспорядков в Минске в декабре 2010 года, осенью прошлого года Евросоюз и США ослабили санкции против Белоруссии. Вашингтон снял часть санкций с девяти белорусских компаний, введенные еще десять лет назад за «подрыв демократического процесса».

А в феврале Евросоюз снял санкции со 170 белорусских чиновников и самого Александра Лукашенко. С его счетов на западе.

Вот ларчик и открывается.
Какие такие "позитивные перемены с правами человека" в Белоруссии? Появилось порядково больше количество НКО-иностранных агентов? Оппозиция "прозападного толка" громче тявкать стала? Батько начал озвучивать, что "не будет у России на побегушках"?

Может, Лукашенко перестал быть "последним диктатором Европы", как его величали на Западе? Но вот - то, что нашла Алла: Александра Лукашенко на посту президента Белоруссии готов сменить его старший сын. Это - даже не диктаторский подход. Это - вполне себе монархический.

Лукашенко все чаще выносит на публичное обсуждение идею о своем преемнике. Главный претендент на эту роль — старший сын президента Виктор. Задатки для авторитарного лидера такого же масштаба, каким стал его отец, у него есть: обширный опыт управления и даже реформ в силовых структурах, волевой характер и «правильный» возраст.

Странная история с интервью Лукашенко «Известиям в Украине» стала сенсацией национального масштаба. Во время визита политика в Киев большинство белорусских СМИ сослались на это издание, на страницах которого Лукашенко впервые признал, что следующим президентом Белоруссии может стать его сын Виктор. Сейчас он работает помощником президента по национальной безопасности и курирует работу всех силовых структур страны.

Это лишь усилило слухи. Дело в том, что все сколько-нибудь серьезные белорусские политологи и оппозиционные политики уже несколько лет говорят о том, что Лукашенко-старший будет через несколько лет продвигать в качестве кандидата в президенты своего старшего сына. Но до этого скандала белорусский лидер отпирался: мол, ни у кого из его детей президентских амбиций нет...
Теперь, видать, есть.
Вот и цена...

Ладно, завтра оконечно все станет ясно: будет в Минске официальный Парад Победы - или нет.
И повторюсь - эта событийность станет определяющей.
EvMitkov

Re: К вопросу о Параде Победы 2016

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 11:20

EvMitkov писал(а):[[]Если это действительно ТАК, если эт ПРАВДА, если Парадов Победы ни к Казахстане, ни в Белоруссии не будет - то тогда - воистину прав был Александр Третий, когда сказал, что у России есть только ДВА союзника, это ее Армия и Флот.[]
Но тогда - какие же к чертовой матери "братские народы"? Какие же на хрен "взаимоуважение и единая судьба"?
Ладно, я еще могу пошевелить краем волосатого уха, если что-то там промямлят казахи...
Но когда в Белорусссии отменяют Георгиевскую ленточку, когда (и если) в Белоруссии, где погиб в Отечественную каждый второй... - когда (и если) в Белоруссии будет отменен и не проведен Парад Победы - ...
Правительства этих квази-государств, обреченных без России медленно подыхать, могут пытаться творить что угодно. Могут пытаться оболванивать своих людей, делать из них ботву, пипл.
Нас - тоже пытались оболванивать в 90-х. Ни хрена не вышло...
Сейчас говорят, мол: Упрекнуть руководство Беларуси и Казахстана, конечно, можно. Только это можно сделать тогда, когда чисты сами. Образно говоря, когда элита и интеллигенция РФ начнет уважать свою историю и свой народ, перестанет демонстрировать миру свой тупой фанатичный антисоветизм - вот тогда и в окружающих государствах будут чтить и ценить общую историю. Но не ранее того.
]А КТО нам[ ПОМОГАЛ тогда избавиться от этого дурмана?
с чего Вы решили, что - избавились от этого дурамана? Не Вы лично, разумеется, а "страна в целом".

Почему они сами, в той же Белоруссии не могут это сделать? Флаг-то почему то сохраняют Белорусской ССР...
ну а Россия категорически под флагом "Временного правительства". Не РСФСР.

Они - ДОЛЖНЫ это сделать САМИ.
что-то я запутался. Какое-то протииворечие вижу, вроде как.
1. Белорусы не должны свергать Лукашенко.
2. Белорусы должны следовать иным, более "пророссийским" курсом (не прорусским, а именно пророссийским - в частности, передать например свои крупные экспортные производства опредеклённым российским миллиардерам и их иностранным партнёрам, в том числе немецким и американским).
Как белорусы должны коренным образом изменить, например, внешнюю политику своего государства без "решительного насилия", так сказать - мне лично непонятно совершенно. Какой-то дежавю с Николаем Первым и 1848 годом.
А, понял - достаточно проводить парады и Лукашенко ходить с гвардейской/георгиевской лентой - и сразу мир станет принципиально иным. Ясно.
И снова, несмотря на преамбулу с разделением власти и народа, смешиваются народ и политика государственной надстройки (в виде кучки паразитов на теле народа). С одной стороны, "власть кесаря от Бога" и типа кесари - "призваны народом", а с другой - "чё вы творите, суки???!!!"
Лука, Назар-бай, Рахмон, Алиев - всё это пена 90х, с которой и предшественник государя императора, и сам государь - прелестно лупились в дёсна и всегда находили общий язык по главному вопросу. Вопросу личной власти в первую очередь. Вся эта шайтан-братия да, нехило возмущена "синдромом Амина", внезапно проявившимся в их восприятии весной 2014го. Отсюда и подчёркнутое дутьё на воду и истерика при упоминании определённых словосочетаний и символов. Которые стали значить несколько иные смыслы для значительной части этой публики и им "сочувствующих". Когда "напильникам" говорилось, например, о том, что Рахмона они выбрали и поддерживают себе на голову - наверху только лыбились, хмыкали и продолжали "реалполитик" и сливать противников Рахмона ему в корзинку, независимо от взглядов этих самых противников, ни "на жизнь", ни на отношения с Россией. Это так, к слову пришлось. Вспомнила кума, как молодою была, как говорится... Обьединяло всех противников Рахмона тогда и было вопиюще неприемлемо для напильников и властей выше - желание более социально-справедливого общества, чем строящееся/имевшееся в Таджикистане на первую половину 2000х.

Сами виноваты в том, что поверили и подставились.
поверили - во что? и - кто поверил-то, и кто ответил за "поверил", кроме дружественных к России турок? Как недружественные-то пострадали турки? И кто и на каких основаниях так спланировал боевые вылеты в зону, мягко говоря, пограничную, при неоднократном "неудовольствии" с той стороны границы? Нет и не будет ответа.

Что там СанСанычговорил о "малых братских народах"? О соблюдении их интересов и взаимоуважении? Нет страшнее предательства, чем предательство того, кого считаешь близким и кому доверяешь. И потому не хотят быть нашими союзниками - будут нашими ВРАГАМИ.
итогом - ТС в задницу, о военно-политическом союзе лишь мечтать. Цели противника достигнуты малой кровью и могучим ударом, и на нашей территории. А Россия продолжит гнать ресурсы заказчикам-спонсорам. Но в обрамлении парадов и ленточек. Чтоб не так больно.

И больше меня "братскими государствами" просьба не беспокоить.
а Белоруссия или Казахстан беспокоят разговорами о братстве на уровне руководства государств? Та вроде как раз наоборот, как бы.

Не хотят видеть в России друга и старшего брата? Будете видеть ошеренного Русского Медведя. Русского Медведя [u] в СВОЕМ лесу.
В лесу - Российской Империи.[/color][/b]
[/quote] Империи в границах по факту даже менее, чем при Керенском, кстати. Зато у Ротенбергов есть финское гражданство.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 09 май 2016, 16:12

"Империя" керенского умещалась в треугольнике с вершинами углов Зимний - Таврический - Дума. ВСЁ.

И разговор тут СанСаныч....Ещё раз, - Альтернатива !? Для них. У монсанты гмошного кортафана найдётся конечно. Тут без сомнений.. Правда и корни у такого растения.. И будущее тож ислючительно лабораторное.. Потомства по технологиям не положено. Вот про что речь. А создавать рай земной, с намерением пригласить на готовое ? Не дохера за дружбу и лояльность братскую ? Тогда уж милости просим на сцену, с проектом нового ВКЛ.. Только,кажется мне, что с таким отношением.. не к нам...к себе любимым..Думаю как тогда, так и сейчас создавалка не отросла. И не отрастёт что характерно.. Максимум на подскоки хватит..Так рядами и ускачат.. лесниками в Канаду. С другой стороны может оно и проще...меньше фильтрационных создавать..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 09 май 2016, 16:12

Что ж, СанСаныч - вопросы ты поднял серьезные.
А на серьезные вопросы - серьезные ответы. Без эмоций буду отвечать, но немножко позже, нужно и за столом посидеть, да и подождать известий из РБ. Так что неохота пока в праздник настроение себе снижать.

Что касаемо Казахстана - то к Назарбаеву предъявы снимаются и приносится мой личный пардон. А вернее - ИЗВИНЕНИЯ.
Не зря же я говорил, что сначала повожу волосатым ухом, а уж потом буду по этому поводу разговоры разговаривать.

Мудрый казах Назарбаев вместе сс ВВП был сегодгня на Красной. Бок о бок сидели. То есть военный Парад ко Дню Победы не мог проходить в Казахстане априори. Если нет дома Верховного Главнокомандующего (а президент Назарбаев - главковерх ВС Казахстана) - то о полноценном параде в столице своего государства и речи быть не может.
Тем не менее присутсвие Назарбаева в Москве - снимает все вопросы.

С Лукашенко - песТня пока другая.
Ну - подождем известий из СМИ.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 17:01

EvMitkov писал(а): сначала повожу волосатым ухом
:mrgreen: мохнатый шмель на душистый хмель...
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 май 2016, 18:43

Хмель - хмелем - но пока и российские, и белоруссские СМИ о Параде Победы в Минске - МОЛЧАТ.

С официальных белорусских ресурсов следует такая инфа:
В этом году Беларусь отметит День Победы массой развлекательных мероприятий в столице — профессиональных и любительских. Праздничные мероприятия начнутся уже с 6 мая и продлятся до позднего вечера 9 мая. Как не пропустить самые интересные события, разбирался наш корреспондент.

7-8 и 14-15 мая в парке Горького пройдет массовый праздник «Фестиваль семьи — город счастливых людей».

Организаторы мероприятия предлагают жителям и гостям столицы пройти захватывающие квесты, поучаствовать в спортивных эстафетах, танцевальных мастер-классах, семейных играх и конкурсах, театрализованных представлениях. На сцене будет проходить концертная программа с участием белорусских музыкальных коллективов, а также Государственного симфонического оркестра РБ.

С 7 по 9 мая 2016 года в комплексе «Линия Сталина» состоится празднование Дня Победы. Гости комплекса увидят реконструкцию боя Великой Отечественной войны «Битва за Берлин», смогут посетить выставку военной техники времен Великой Отечественной войны.

Читайте также: 9 мая 2016 День победы в Москве — парад, салют, план мероприятий

Минский форум уличных театров будет проходить в Верхнем городе с 6 по 8 мая. Каждый желающий сможет бесплатно посмотреть постановки, поучаствовать в карнавале и интерактивных cпектаклях. В празднике примут участие уличные театры из Беларуси, Польши, России, Германии и Приднестровья.

К годовщине Дня Победы фестиваль «Таямніцы Майстэрства» будет рад видеть своих посетителей 8 и 9 мая в Центральном детском парке им. М. Горького. Мероприятие соберет на своей площадке не только профессионалов своего дела, но и начинающих мастеров.

Праздничный салют в честь Великой Победы запланирован на 22:00. Организаторы утверждают, что зрелище будет грандиозное, салют пройдет в 30 залпов.
Основные площадки, где состоится салют

парк Победы;
район улицы Пригородной;
микрорайон Чижовка;
северо-западный берег водохранилища Дрозды;
военный городок в Уручье.

Подробная праздничная программа 9 мая

Праздничный парад в честь Дня Победы
\(Уточняется)

Праздничная концертная программа: заслуженный коллектив РЮ Президентского оркестра РБ, мастера искусств Беларуси и России
Где: Октябрьская площадь
Время: 19:00

Международный турнир по силовому экстриму «Strongman Open Challenge», посвященный Дню Победы
Где: Площадка у Дворца Спорта
Время: 10:00

Праздничная концертная программа, посвященная Дню Победы
Где: Площадка у Дворца Спорта
Время: с 12:00 до 17:00

Праздник в Заводском районе «Наша Победа!», посвященный Дню Победы
Где: Парк им. 900-летия г. Минска
Время: с 13:00 до 17:00

Праздничная программа «Салют Великой Победы!»
Где: Минский зоопарк
Время: с 12:00 до 15:00

Праздник в Ленинском районе, посвященный Дню Победы
Где: Лошицкий усадебно-парковый комплекс
Время: с 11:00 до 18:00

Праздник в Московском районе «Этих дней не смолкнет слава!»
Где: Парк имени Михаила Павлова
Время: с 10:00 до 17:00

Праздничная концертная программа «Был май – была Победа!»
Где: Центральный детский парк им. М.Горького
Время: с 12:00 до 19:00

Праздничная концертная программа «Цветущий май» в Партизанском районе
Где: Микрорайон «Степянка», площадка у самолета
Время: с 12:00 до 16:00

Читайте также: 9 мая 2016 День Победы в Санкт-Петербурге — парад, салют, мероприятия, новости

Праздничная программа «По рельсам Победы!»
Где: Детская железная дорога, станция им. К.С.Заслонова
Время: 11:00

Праздник «Поклонитесь, внуки, деду – он сражался за Победу…!»
Где: Парк культуры и отдыха им. Челюскинцев
Время: с 12:00 до 19:00

Праздник «Цветы героям Победы!»
Где: Ботанический сад
Время: с 13:00 до 20:00

Праздник «Салют Победы в наших песнях и сердцах!»
Где: Парк Дружбы народов
Время: с 12:00 до 18:00

Праздник «Славим тебя, Победа!»
Где: Парк 60-летия Октября
Время: с 12:00 до 18:00

Детский праздник «Я помню и горжусь». Концертная программа с участием духового оркестра
Где: Сквер по ул. Д.Сердича

Праздник «Победный май»
Где: Музейно-парковый комплекс «Победа»

Семь часов назад появилась инфа на том же ресурсе:
Праздничный парад в честь Дня Победы
Где: информация уточняется
Время: информация уточняется

http://www.gazeta.kg/news/important/754 ... vosti.html
Шесть часов назад - на том же белорусском Relax.by. - о параде уже ни слова.

Зато "Белорусская правда" выдает:

Беларуское руководство собирается демонстрировать державность, а Россия покажет, что «место (Беларусь) занято», это ее вотчина и посторонним тут ловить нечего.

В Новостной ленте "Белорусской газеты": за сегодня -
На Луганщине на растяжке подорвались украинские военные, есть жертвы 09.05.2016

В Москве впервые показали С-400 и новейший транспортный самолет 09.05.2016

Взрыв на КПП в Грозном: один полицейский погиб, шестеро ранены 09.05.2016

Переходим и смотрим, что говорят и КАК говорят:

На Луганщине на растяжке подорвались украинские военные, есть жертвы
09.05.2016 Свет

Утром 9 мая возле села Крымское в Луганской области во время патрулирования на растяжке, установленной террористами, подорвались военнослужащие вооруженных сил Украины.

Как сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации, в результате один украинский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения.

“Даже во время относительного затишья в этот праздничный день мы несем невосполнимые потери. Продолжают гибнуть наши парни, но я верю, что победа будет за нами и на Луганщину вернется мир и спокойствие”
, – отметил глава Луганщины Юрий Гарбуз.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе по состоянию на утро 9 мая самой сложной ситуация остается в пригороде Донецка.

http://belprauda.org/na-luganshhine-na- ... t-zhertvy/

Вот так вот: Даже Гарбуз не употребил термин "террористы". А белорусские журналюги - тут как тут. Мол - ВСУ - это военнослужащие Украины, а новоросы - "террористы", которые подкрадываются к мирным укро-блокпостам и ставят растяжки...
Отметим этот термин "террористы" в отношении ДНР и ЛНР, подборку снимка - и перейдем к подаче следующей новости

Взрыв на КПП в Грозном: один полицейский погиб, шестеро ранены
09.05.2016

Один нападавший совершил самоподрыв, второй ликвидирован.

На КПП в Грозном произошло нападение, заявили в пресс-службе МВД по Чеченской Республике.

Правоохранители задержали двух людей, вооруженных гранатами и взрывными устройствами. В результате шесть полицейских пострадали, трое находятся в тяжелом состоянии.

http://belprauda.org/vzryv-na-kpp-v-gro ... ro-raneny/

То есть - на Донбассе на ВСУшников нападают ТЕРРОРИСТЫ, а под Грозным, в РФ на блок нападают ЛЮДИ. Вроде бы незначительная мелочь - но впечатывается в подсознание.

Плюс - выбор снимка и его ракурса. Срабатывает опять же подкорковая ассоциация минимум с грязным тупым орком-захватчиком. Старая голливудская технология...

Ладно.
Ждем информации о проведении или непроведении парада Победы в Минске еще немного.
Может быть - я все таки ошибаюсь и дую на воду.
Хотя как тут не дуть?

Из соседки Белоруссии, из прокиевской Украины поступают свежаки:

8 мая 2016, 23:49 — Украина
В День памяти и примирения, 8 мая, ветераны УПА, Красной армии, а также бойцы АТО символически обменялись фуражками в знак мира и единства.

Об этом сообщает президент Украины Петр Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook.

В сообщении говорится о том, что в День памяти и примирения ветераны Красной Армии, Украинской Повстанческой армии и бойцы Антитеррористической операции обменялись фуражками в знак мира и единства в преданной любви к Родине.

phpBB [video]

8-9 мая в Украине проходят мероприятия ко Дню памяти и примирения, а также, в честь Дня победы над нацистскими захватчиками во Второй мировой войне.

http://www.dialog.ua/news/85542_1462740558

Может - и нашим ветеранам, в РФ с эсэсовцами и власовцами головными уборами обменяться? А чего? Мол - давно жеж было...

Хотя я так и не понял - разве кепи - это головной убор ветерана Отечественной Войны со стороны РККА????

Ну - ждем дальше...
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество