"...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем...

Сообщение EvMitkov » 05 май 2016, 00:21

alexbir писал(а): Кстати, как это вяжется с российским государственным праздником 12 июня 1990 - днём провозглашения независимости от Белоруссии и тамошних жителей, в частности - я вот удивляюсь.
А я не просто удиввляюсь, я 12 число за праздник и не считаю. Позорище, а не дата. Красный календарный день. Менструация.
alexbir писал(а):Союзное государство не носит названия России и не упраздняет сегодняшней государственности Белоруссии.
А слова Хиругра - упраздняют?
А мои слова, что мы - единый народ - упраздняют?
А мои слова о том, что Украина, Россия и Белоруссия - упраздняют?
Если кто-то не согласен с тем, что украинцы, белорусы и рускаки - один народ и страна у нас одна, то тогда какие претензии или предъявы скажем - к усилениям и ужесточениям визовых режимов? К ущемлению в пользу РФ государственных интересов тех соседних государственных образований, которые слабее?

СанСаныч - если ты еще не понял, то твой покорый слуга - ИМПЕРЕЦ-ГОСУДАРСТВЕННИК по убеждениям. И мне по большому счету на все эти квази-государства типа "Нэзадэжной Украины" или "Республики Белоручсь" - плевать.
На страны - не плевать. Мы - один народ.

Но на эти якобы "государства" - с высокой колокольни против верта.
Все они - не то, что джоллара - гроша ломаного не стоят без России как образующего ядра. Украина это доказала.

Умирать будут - кто быстро, кто подольше, в зависимости от своих территориальных ресурсов и степени вороватости гос.элит. Но без России они существовать - не в состоянии.
Если кто-то этого не понимает, ни там, ни у нас, то это канешна, не вино. Но - беда.

Чего сегодня без России стоят остатки государства "Украина"? Государсво "Грузия"?
Независимые и уже оккупированные ЕС страны Балтии?
Молдавия? И проч-проч-проч...

Ну, перейдут или уже перешли в статус колоний Запада. ..
В Польше государственность - признаю. В Финляндии - признаю. Но в остальных бывших провинциях Российской Империи или республиках СССР - по чьей бы вине они не "обрели независимость" - увольте.
Беловежский сгновор считаю преступлением, ты это знаешь. Но преступлением не только элиты России. Там и украинцы были, и белорусы...
Ты говоришь,
alexbir писал(а):Хирургам и его симпатикам охота тех же отношений с Белоруссией, и того же состояния Белоруссии, что и с Украиной.

А разве толерантность в отношениях, разве "невмешательство в политическихй курс соседней страны" не привел к тому, что опредленные силы на Украине привели к тому, к чему привели?
То мы говорим, что "Россия на Украине преступно отстранилась" (что так и есть).Теперь - когда в той же РБ она не отстраняется, мы говорим, что "надо уважать!!!" и тэдэ...
Армению надо уважать.Азербайджан надо уажать. Россия жеж все-сама-развалила.
Турцию надо уважать. ЕС надо уважать.
И вообще России нужно непрерывно каяться. Во всем, начиная с Юркского периода.

Не "уважать" надо.
Надо СИЛУ показывать. Что б знали все - дернутся - и звиздец.
По принципу Калигулы. Так, как сегодня (да и всегда) действовали США.
У противника нужно учится, СанСаныч.
Помнишь наш с тобой разговор по СМирии?
И кто оказался прав?

Вот смотри: чуть-чуть сбавили военно-политическое давление на Киев - и на тебе:
Президент Украины Пётр Порошенко сделал мораторий на выплату России долга бессрочным. Он подписал закон, который отменил конечную дату отсрочки — 1 июля 2016 года,
Знаково, нет?
Ослабили давление на грузинов? Они снова в НАТУ собираются.
Ослабили давление на Батьку? Понеслась оппозиция голову поднимать.
Так какие вопросы к Хирургу?
Вспомни позицию лидера Белоруссии по Крыму...

В РБ все едино будет майдан, СанСаныч. Это - неизбежно.
Насколько кровавый или бескровный - от ситуации и тактических решений тех, кто майданами управляет извне. Потому как все майданы и революции в немалой сстепени базированы на забугорье. Это - данность любого времени.
Так вот: кто раньше встанет - того и будут тапки. Кто инспирирует трансформацию власти в Белоруссии первым - или мы, или прозападные силы - за теми эта территория и останется.
alexbir писал(а):с кем с ВАМИ? С Вами, или с полновластием Керимовых-Магомедовых и Грефов?
С Российской Империей, СанСаныч. Вне зависимости от её текущего государственного состояния. Я много-много раз повторял слова о том, что Россия может существовать в состоянии империи - или не существовать вовсе.

Парадокс в том, что состояние Империи в этом случае совершенно не зависит ни от тего, кто находится у власти в России, ни даже от экономического уклада. Капитализм- социализм... Единственный приемлемый для России экономический уклад - это государственный монополизм на средства производства тяжелой промышленности и на природные ресурсы. Остальное - приложится

alexbir писал(а):прелестный аргумент в честь братства и единства.

А когда и где я говорил, что лично я сторонник "равенства и братства"? :mrgreen:
С меня хватило братских стран Варшавского Договора и их вооруженных сил, вооруженных, скормленных Россией и теперь - являющихся плацдармами врага против МОЕЙ ЗЕМЛИ. С меня - за глаза и братской польши, и братских Кульчицких-Райгородецких, и братского Азербайджана с братскими Румыниями-Молдавиями.
И "дружбы с Турцией" - за глаза хватило.
А уж в каком я восторге от "братской Украины" - так мама не горюй.
Россия виновата, Россия себя не так повела... ДА СКОЛЬКО МОЖНО?
Если у кого-то своих мозгов нет, то при чем тут Россия?

Мы - не вмешивались в расклады на Украине по большому счету. Считали, что экономические связи - юбер аллес. Получили то, что получили. Схожая картина в начальной стадии наблюдается и с Белоруссией.

Так вот: с моеей колокольни самым эффективным методом "убеждения" "добрых сердечных соседей" является следующий:

МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/.
Минобороны РФ для противодействия наращиванию сил НАТО у границ России создаст две новые дивизии в Западном военном округе и одну - в Южном, сообщил глава военного ведомства Сергей Шойгу.

"Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ. До конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна - в Южном военном округе", - сказал Шойгу на селекторном совещании в ведомстве.

Сейчас уже ведется обустройство мест дислокации новых соединений, отметил министр.

"Мною были даны поручения применять при возведении объектов самые передовые строительные решения. Речь идет о блочно-модульных конструкциях. Технология поточного производства и поставки модулей позволяет возводить здание в течение трех - максимум четырех недель", - уточнил министр.

По словам Шойгу, при необходимости сооружение можно оперативно разобрать и перевезти на другое место. Таким же оперативным способом налаживается вся система обеспечения, включая котельные.

Создание трех новых дивизий на западном направлении Шойгу анонсировал еще в январе. Позднее стало известно, что новое мотострелковое соединение появится под Ростовом-на-Дону, еще два - в Смоленской и Воронежской областях.

Каждая из новых дивизий, как сообщалось ранее, будет иметь в своем составе примерно по 10 тыс. человек.

Не хотите быть вместе с Российской Империей? Ну, ваше дело.
Но имейте ввиду: в сторону Запада (или еще куда)

А перейдете - КРАНТЫ.
Считают Россию "тюрьмой народов"? Империей Зла? Ну будет им тогда и тюрьма, и погост.
По принципу Калигулы: пусть ненавидят.
Лишь бы боялись.

И отметь, СанСаныч - я имею ввиду такое отношение именно к ГОСУДАРСТВАМ, то бишь элитам. Но в отношении СТРАН и народов в них - признаю только горизонтальную дипломатию. Теми самыми методами, о которы мы с тобой, дружище, гворили во многих темах. Того же уровня, о котором говорил Ищенко.

Да в общем-то мы с тобою - тоже предствавители этой самой горизонтальной дипломатии. Тут, на наших "Псах".
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 05 май 2016, 02:49

EvMitkov писал(а):А слова Хиругра - упраздняют?
да
А мои слова, что мы - единый народ - упраздняют?
нет.

Если кто-то не согласен с тем, что украинцы, белорусы и рускаки - один народ и страна у нас одна
на сегодня эти страны разные, и с двумя поколениями, фактически, выросшими при этой реальности. Поэтому - "не всё так однозначно".

И мне по большому счету на все эти квази-государства типа "Нэзадэжной Украины" или "Республики Белоручсь" - плевать.
мне не плевать на то, что ни одна бригада ВСУ "материковой части", так сказать, не встала на сторону пророссийскую. И те командиры, что вполне могли при определённых обстоятельствах повести части на Киев весной 2014го - этой возможности лишились чуть более чем полностью уже к июлю 2014го. И на сегодня - лишены прочно и без вариантов. Личный состав "не поймёт", в массе. Значит - плохо с людьми говорили, значит не было того самого "большевистского нужного слова".
И то, что говорит Залдостанов - это совсем не то, что сейчас нужно для выстривания нормальных отношений с белорусами. Вот ей богу - иногда лучше молча делать, чем говорить некоторые вещи. И на мой взгляд - одно дело, несомненно верное, развивать своё производство большегрузов, например, если работа с МАЗом не устраивает, и совсем другое - сопровождать это речами о специальности подобного развития, в пику "несговорчивому соседу".

А разве толерантность в отношениях, разве "невмешательство в политическихй курс соседней страны" не привел к тому, что опредленные силы на Украине привели к тому, к чему привели?
на мой взгляд, никакой толерантности не было. Были неверные оценки и решения/действия.

Теперь - когда в той же РБ она не отстраняется, мы говорим, что "надо уважать!!!"
между неотстранением и оскорблением есть существенная разница.

Не "уважать" надо.Надо СИЛУ показывать. Что б знали все - дернутся - и звиздец.
точно. Как Кадыров приехал недавно в российскую бригаду "на разбор полётов". С толпой вертухаев с автоматами наперевес. Перед безоружным построением. И все офицеры и бойцы это хавали полной ложкой. Плевок в лицо от обезьяньего королька на российском содержании.

]У противника нужно учится, СанСаныч.
именно так.

Помнишь наш с тобой разговор по Сирии? И кто оказался прав?
в чём прав? о чём речь?

чуть-чуть сбавили военно-политическое давление на Киев - и на тебе: [b][i][Президент Украины Пётр Порошенко сделал мораторий на выплату России долга бессрочным.
а в августе или сентябре 14го, или зимой 15го, при Дебали - украинское руководство собиралось заплатить по долгу??? Или в декабре 15го.

Ослабили давление на грузинов? Они снова в НАТУ собираются.
ничего по-моему по их стремлениям в НАТО не менялось ни в сентябре 2008го, ни потом. Просто их туда не берут. Ограничивают ролью "партнёров", как и до августа 2008го.

Ослабили давление на Батьку? Понеслась оппозиция голову поднимать.
ослабили?
Так какие вопросы к Хирургу?
ну вот как раз и вопрос - нафига подливать в тявканье оппозиции бензина именно сейчас.

Вспомни позицию лидера Белоруссии по Крыму...
не хватает только белорусам напоминать "с трибун", как Витебская, Могилёвская и Гомельская области стали частью БССР :) Очень к месту сейчас будет.

... Единственный приемлемый для России экономический уклад - это государственный монополизм на средства производства тяжелой промышленности и на природные ресурсы.
это как раз государство белорусское нынешнее :) А вот российское руководство как раз пытается перевести госсобственность тамошнюю в карманы "своих" капиталистов и министров.

Если у кого-то своих мозгов нет, то при чем тут Россия?
ну в общем-то верно и иное утверждение - если у кого-то своих мозгов нет, то при чём тут происки США и НАТО :)

Мы - не вмешивались в расклады на Украине по большому счету. Считали, что экономические связи - юбер аллес.
не-а. Вот уж как раз именно экономика херилась нещадно. Частный интерес отдельных лиц российских - да, превалировал. Но отнюдь не государства России и не экономики России.

Получили то, что получили. Схожая картина в начальной стадии наблюдается и с Белоруссией.
именно так.

Так вот: с моей колокольни самым эффективным методом "убеждения" "добрых сердечных соседей" является следующий:
МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/.
[b]Минобороны РФ для противодействия наращиванию сил НАТО у границ России создаст две новые дивизии в Западном военном округе и одну - в Южном, сообщил глава военного ведомства Сергей Шойгу...
ничего, кроме ухмылок, у НАТО данное действо не вызовет. Нулевой сдерживающий эффект.

Сейчас уже ведется обустройство мест дислокации новых соединений, отметил министр.
это существенно. Надо дать правильным коммерсантам и банкирам заработать.

По принципу Калигулы: пусть ненавидят. Лишь бы боялись.
сильно его побоялись в итоге, да.

Теми самыми методами, о которы мы с тобой, дружище, гворили во многих темах. Того же уровня, о котором говорил Ищенко.
не-а, совершенно это другое, чем говорил я, и сказал Ищенко. Это именно похоже сейчас на "давление на илиты" поркой их смердов. Это 17й век, "наездничество".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 05 май 2016, 03:38

По ночным, в целом согласен с СанСанычем...Ну создалась тема по интересам..Потом решили технологи раскрутить..Мол у нас тож есть...Всё как у вас..Похожие. мы.А парни всего лишь занимались тем, что им нравилось и нравится...Как у Вас ЕвгенийЕвгенич...Но влезли технологи, и понеслась....Заразились ребята темой не своей..
Технологам же пох, что байкерство, как " у них", у нас не взлетит..Не буду говорить об этом много, но хотя бы в силу расположенности вблизи от полярного круга.. Это как с " русским" роком... Ну не наши это сани...Уже лет цать как доказано..Так же как не будет никогда и ничего у шведского джаза..Пародия будет..Своего никогда.Англосаксонское это.. У любой заштатной групки из оклахомы или йорка, влёгкую получается то, что нашими вынашивается мля годами, до седых яиц.. Ну а с волками...Проект.. Отсюда и не всегда умное и уместное..
Про порку холопов же, я чё то не совсем понял СанСаныч..Они хотят себя экономически обеспечить и защитить.. Тем самым закоепив себя как элита у власти. Причём самое тут ключевое - элита независимая. Мы должны им отдать рынок, и помочь в этом ?
Конечно совершенно согласен в том, что словосочетание - тяжёлое машиностроение, в речах Главкома, лично мне попалось только буквально на днях впервые. До этого всё больше трубы, роснаны, и прочие сколковы. Мож конечно и с них прок будет.Может уже и есть? Мне не докладывают. Но вот про заведомо убыточные проекты, и просранные чубс-командой ярды, уже слышал. Да, рванули здорово по софту..Янки и прочие интересанты в полном ах..е. от такой резвости. Но хотелось бы, что бы указы о переходе на родное, чиновниками и прочей банкирщиной, выполнялись бы... по разьёб....стее что ли ? Тем более что есть уже.
Теперь про незалежность батькину.. СанСаныч, конечно есть весьма серьёзные опасения у тамошних эндемиков, что при полном братстве, попадут их основные отрасли кормильцы в закрома не крепко привязанных здешних.. Но главный-то вопросик у меня в этой связи вот в чём...Скажите СанСаныч, положа руку на сердце..А какая у них мля алтернатива ?!?!? Развалится под заботливой опекой МВФ, если разосрутся с нами ? В очередном приступе обиды ? Вот кому они нужны такие красивые? Что б всё как прежде, тока уже в любви и дружбе с западом ? Об этом их нападающий хокейный думает, когда проводит независимую, как ему кажется, обнимаясь с дебилом турчиновым ?
Или ему кажется, что он особенный ? И ведь под эту дурку, про независтмость " ото всех" он народ в полный блудняк гонит, почище чем наши стрелковы...
Вот в чём я полность, согласен с ЕвгенЕвгеничем.. На той стороне реки у его народа ни достоинства ни причастности к корням своим..Не выстоять ему..Да к Востоку тож не всё шоколадно..И сами каждый день подставы боимся..Но тут у его народа есть шанс. Хотя бы в силу того, что мы уже как не крути, но далеко не на стадии разворотов над атлантикой. Там его нет по определению..А выбирать уже нужно...Ветерок знаете ли крепчает...И уж если за улусы монгольские, можно особенно не переживать...То вот его географию уж точно не облетит..
Вот поэтому глядя на его ужимки прыжки через креветочные обёртки, зло берёт.. Ему о серьёзном думать надо.. И решения принимать те, что действительно в летописях останутся и над которыми будет копья ломать не одно поколение политологов и прочих философствующих.. А он все в статьи газетные попасть наровит.. А газета дело такое...Её порой совсем не в тех целях используют, о какой издателю мечтается...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 06 май 2016, 03:08

Андрей писал(а):.... Мы должны им отдать рынок, и помочь в этом ?
одно дело, если речь идёт о каких-то реальных деловых интересах именно России как государства. Другое дело - когда Россия, с подачи окружения Государя, вписывается за чьи-то узко-частные интересы. Как перед русско-японской за концессии на Ялу :) И тут нелишне взвесить, так сказать, истинные плюсы и минусы. Хотя бы на примере недавних русско-украинских похожих тёрок по некоторым оборонным и тяжмашным вопросам. Потому как одно дело - государственные интересы, и народные. И другое - создание альтернативной структуры/производства именно для аккумуляции потоков из бюджета в правильных частных карманах отдельных лиц, под громкие лозунги. А себестоимость, окупаемость, целесообразность - дело десятое, если.

...Скажите СанСаныч, положа руку на сердце..А какая у них мля алтернатива ?!?!?
а вот это уже, как показывает опыт предыдущих - роли не играет. Реально есть альтернатива, или нет. Умелые посоны с Запада эту альтернативу нарисуют предельно яркими и пахуче-приманными красками. Плюс постараются вывести на ключевые позиции прикормленных кротиков. Дальше ловкость рук и никакого мошенничества. Схема опробоанная и отработанная практически безсбойно.

Об этом их нападающий хокейный думает, когда проводит независимую, как ему кажется, обнимаясь с дебилом турчиновым ?
он, совершенно естественным природным образом, думает сейчас уже о Вечности. и о Наследниках. Это надо учесть. Учесть в первую и единственную очередь. То, на чём ломались все автаркии до него - на Будущем Наследников. Начиная с Горби и Ельци и заканчивая свежетрахнутыми Каддафи и Яныком.
Или ему кажется, что он особенный ?
увы, да.
И ведь под эту дурку, про независтмость " ото всех" он народ в полный блудняк гонит, почище чем наши стрелковы...
снова да, и да.
...А выбирать уже нужно...Ветерок знаете ли крепчает...
всё, Лука уже отыгранная карта. Выжать из него что-то невозможно уже. Он чётко на рельсах в Ад стоит, на моё видение ситуации. Только стоит вверху горки, на пологом участке. Точнее, начинает скольжение. Надо работать с Другими. Искать. Говорить. Разьяснять. Разжёвывать. Говорить. Завлекать. Прилеплять. Горизонтально дипломатить :mrgreen:
С Луки вертикали - ничего не светит. Это рыги белоруссии, и будет ровно то же - кто в Вену, кто в Москву... И работать надо - молча. Не вспугивая "клиента". А завлекательно и разьяснительно.

Каждая экономическая ниточка - это рычаг влияния. Разрывая их "для острастки" - обьективно идём навстречу чаяниям противника, который именно этого и добивается. Как можно большему разрыву, как можно меньшим связям.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 06 май 2016, 15:00

По батьке, почти! согласен СанСаныч...Но думаю, что совсем его гнать из-за стола не стоит..Много наломать может..Я думаю пора делать ему предложение, от которого он не сможет отказатся..Причём вполне в логике его восприятия теперешних реалий. Ни в коем случае не заигрывая..Просто - "...не хочешь по плохому, по хорошему будет ещё хуже...". И безо всяких розовых соплей..Возможно и о температуре байкальской воды напомнить...Ни чё. Он знал куда лез и в какие игры собирался играть...На кону слишком дохрена.
По экономическим не согласен...Для всех очевидно, до тех пор пока станок стоит у них...И никакой вменяемой альтернативы НИ КЕМ! не предложено.. Все ниточки это миф для влияющих на принятие решений, а не для стоящих пятидневку. Их никто спрашивать всерьёз не станет.. Именно поэтому и перекупить не получится...Это их исключительно ТВД. Освоенный веками. Тут мы для них не противник..Мы попробовали с лёгкой руки, тех же пизд...ов из разнообразных советов при....., перекупить нашу пятую. Тока мля по близорукости и в силу занятости другим видимо, не заметили, что предложение это, именно от них и поступило..В итоге реально сэкономили вражине денег. Взяв часть расходов на содержание этих уёб...ов на свой кошт.. Результата хрен в периоде, даже после запятой. Так что не вариант..Красные директора и у них уже кончились..Не на кого там влиять..Они тож схемы хотят осваивать.
О "реальных деловых интересах" России...СанСаныч....а они у нас-то до конца сформированы, чуть глубже, чем за всё хорошее против всего плохого ??? И если сформулированы, то кем ?? Не теми же флагманами передовыми ? Да конечно кой чего, годное делать удаётся....Но вот какая история занимательная...Удаётся тока через посадки, инфаркты и заявления по собственному, в результате не травоядного разбора полётов.. И никак мля иначе..Это я про верхний менеджмент.. Вот значит именно в такой парадигме и предстоит действовать...И со своими и с чужими...И никак иначе...Всё остальное...Горизонтальное челночение и прочие разговоры про полезность и исторические перспективы открывающегося действовать на нынешнем этапе НЕ БУДЕТ! Не с кем там просто....Вне зоны действия либо выключен... И именно в силу высказанного мной выше..Не успеть просто нам эдем наглядный построить...А на меньшее ребятишки не согласны...И тут Вы совершенно правы...Когда говорите об умелом умении рисовать, наших противноков..Голливуд мля не зря строили...
Так что нет ни времени ни перспектив совсем и со всеми по хорошему...Тут я конечно говорю об элите...Ни о каком прессовании людей и речи идти не может.. А вот с элиткой, только так.. И уверен что результат не заставит себя долго ждать..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 06 май 2016, 19:06

alexbir писал(а):всё, Лука уже отыгранная карта. Выжать из него что-то невозможно уже. Он чётко на рельсах в Ад стоит, на моё видение ситуации. Только стоит вверху горки, на пологом участке. Точнее, начинает скольжение. Надо работать с Другими. Искать. Говорить. Разьяснять. Разжёвывать. Говорить. Завлекать. Прилеплять. Горизонтально дипломатить :mrgreen:
С Луки вертикали - ничего не светит. Это рыги белоруссии, и будет ровно то же - кто в Вену, кто в Москву... И работать надо - молча. Не вспугивая "клиента". А завлекательно и разьяснительно.
ВОТ ИМЕННО.
Об этом я и говорил:
EvMitkov писал(а):В РБ все едино будет майдан, СанСаныч. Это - неизбежно.
Насколько кровавый или бескровный - от ситуации и тактических решений тех, кто майданами управляет извне. Потому как все майданы и революции в немалой степени базированы на забугорье. Это - данность любого времени.
Так вот: кто раньше встанет - того и будут тапки. Кто инспирирует трансформацию власти в Белоруссии первым - или мы, или прозападные силы - за теми эта территория и останется.

Вспомни эскалацию майданности евро-американцами даже не в 2013-м, а раньше. Начиная где-то с 2011-го шло уже открыто и не стесняясь.
Проброской своих "хирургов" и им подобным, расколом социума на "пророссийцев" и "западников". Не только "хирургами", но и "хирургами" в том числе, которые есть инструмент и при всей кажущейся "глупости" их действий, они задачу выполнили - дестабилизировали текущую власть.
Потому как в процессе "майданирования", то бишь революционизации социума провокация - есть обычный инструмент. Вспомни, с чего начинались все революции?
Для госпереворота важна быстрая поляризация революионизируемого социума, и тут все средства хороши. Батьку России нужно убирать. Это - факт. Как и трансформировать все те структуры власти, которые ориентированы на его вертикаль.
Попутно - действительно тихо "подбирать СВОИ кадры (см. "Украина. Действия евро-американцев"), и в то же время доводить вибрацию общества выше критической ЛЮБФЫМИ методиками, от Саши Билого до... до чего угодно.
Главное тут - применять эти технологии РАНЬШЕ своих визави по другую сторону револбююционизируемого бугра.
Цинично - но факт, сам же знаешь.

И лично мне тут интересы Российской Империи/Федерации априори ближе, чем интересы ЛЮБОГО приграничного государства. Вне зависимости от того, какова власть и какой экономический уклад в России. Окружение ДОЛЖНО быть пророссийским. Не мытьем - так катанием. Это - стратегамма любой империи. А Россия может либо существовать только в состоянии имеперии - либо не сущетсвовать вовсе. Это - историческая данность. И если для этого потребуется спровоцировать майдан в Белоруссии - что ж.

А "нравится" кому-то своим "привлекательным образом" - это только часть стратегаммы. Для этого существует в том числе в внешний агитпроп (см [i]"Америка" Пинципы внешней политики[/i]).

Что касаемо самого высказывания Хирурга:
Не было бы этого - нашли бы к счему еще прицепиться. Батько уже выкатывал заяву, что "не будет на побегушках", и то, что "ему подбирают газеты, в которых..." КТО подбирает?

Не те ли, кто уже поднял свистопляску - согласованную по месту и времени! -

Причём такая картина везде: по всем социальным сетям, по многим сайтам. Один скажет, другой подпоёт. Стиль везде одинаковый - ровный тон, складные предложения-штампы, даже в стилистике практичсеки одинаковые. Рассчитано на молодых и дебилов постарше.

Про социальные сети - понятно, всё организовано примерно так же, как было организовано информсопровождение майдана.Причем в белоруссском сегменте соцсетей поощряется такое поведение, модераторы и админы некоторых сайтов не удаляют.... подобное.

На нашем ресурсе любой намёк на намеренное искажение истории, любой намёк на русофобию, на нацизм-расизм, любой косой взгляд либерала на события вокруг нашего Отечества караются строго - бан бессрочно.
Причем - не по нику, а по адресу. Стоны в почту о разбане антироссйских либерастов не приводят ни к чему. И - приводить не будут, по крайней мере пока на "Псах" твой покорный слуга.
Хотя - были, получаю на почту.
Для меня - интересы Российского Государства всегда - первичны. И ежели кто-то думает иначе в Белоруссии - это ЕГО проблемы.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 06 май 2016, 21:28

Андрей писал(а):... Но думаю, что совсем его гнать из-за стола не стоит...
я не о том, чтобы отказавть ему от дома, и перестать пить с ним чай демонстративно :)
...Я думаю пора делать ему предложение, от которого он не сможет отказатся. Причём вполне в логике его восприятия теперешних реалий...
нема сенсу, как говорят цэеуропэйцi. Как раз в его логике, туземного пустынного королька а-ля Каддафи - он ловкий политик, умело перескакивающий жопкой с стула на стул. Он "вырос" на розыгрыше "промежуточного пути", и будет на этой карте разыгрывать свою игру до конца. Говорю ж - один в один Янукович-АзИров, или Рахмонов-Рахмон. Колобок. "Я от бабушки ушёл, и от дедушки ушёл...". Он глубокобеждён, что именно он РЕШАЕТ и именно он - Стержень Мира. Поцыент убеждён, что его "пугают" и "не посмеют", а "посмеют" - выкрутится, и "им же хуже будет!". Я когда-то наблюдал подобное на низовом уровне - там совершенно случайный чувачок, "пассажир", прилепленный к делу о групповом разбое - вообразил в СИЗО, что его "испытывает братва" на то, насколько он "порядочный арестант" и "крутой пацан", типа того. В истории жизни у парня была дурка в юношестве и негодность по этой причине к армейке. Но руководству СИЗО оказалось на это насрать, оно хотело "без шума и напряга" додержать его до выдачи по экстрадиции в Узбекию. В результате парень впал в полнейшее отрицание любых разумных требований и просьб, перестал следить за собой (чисто из негативизма - раз ему кто-то посоветовал побриться-умыться), возбудил против себя "окружающих" до предела и выше предела, и в конце концов... ну в общем повесился в штрафхате. А всё из-за неверной оценки логики его поступков окружающими, так сказать.
На кону слишком дохрена.
именно.

... никакой вменяемой альтернативы НИ КЕМ! не предложено..
та ото ж (с) :( в этом основная Проблема... Основа Основ.
.. перекупить нашу пятую. ...Красные директора и у них уже кончились..Не на кого там влиять...
упаси боже перекупать всяких разных Лэсь Оробэць и прочих культурных бойцов языкоблудного фронта. Это уже, как справедливо отмечено - было. С известными стабильными незавидными результатами. КрасныеДиректора - ну, они разные... И не все видят блеск перспективы в продаже Своего Дела Жизни на металлолом, с кайфом в Майами или Марбелье.
О "реальных деловых интересах" России... а они у нас-то до конца сформированы, чуть глубже, чем за всё хорошее против всего плохого ???
и снова - та ото ж (с)

..Это я про верхний менеджмент.. Вот значит именно в такой парадигме и предстоит действовать...И со своими и с чужими...И никак иначе...
ну значит это - Конец Фильмы. И спасайся, кто может. Бережно выстраивая Россию образца Николая Первого-Александров, с привлечением Честного Купечества и Лучших Дворянского Сословия - получим итогом то, к чему тогда пришло. Только на этот раз - без Антанты в попутчиках.

... Не с кем там просто......Тут я конечно говорю об элите...
в этом и суть. Что понятно и естественно, что зурабовы и ивановы тянутся тереть "в уровень", к "своим" по духу, по классу, так сказать. Царь-Батюшка с братом Вилли и братом Георгом, и никак иначе. А победили в итоге те, кто говорили "с массами", шли говорить не на думские трибунки и в кулуары курительных комнат клубов, а на заводы и в сёла. Победили те, кто говорили народу о его, народном, массовом интересе, в первую очередь. В общем-то и проиграли преемники большевиков позже оттого, что перестали выражать интересы народа. Точнее, пришли другие люди, выразившие эти интересы и интерпретировавшие их в свою пользу :)
Ни о каком прессовании людей и речи идти не может..
тот же пример злободневный с МАЗом.
А вот с элиткой, только так.. И уверен что результат не заставит себя долго ждать..
много украинской или прибалтийской элитки попрессовано? или грузинской. Приднестровское руководство проводит совмепстно с британцами "школы молодых политиков" и т.п. Реакция - ноль. О влиянии на элиты абхазские, армянские, осетинские, чеченские или азербайджанские в России - хм... Лишь бы башляли "кому положено", как говорится... Есть деньги, "не жадный" - значит "свой".
alexbir

Сообщение alexbir » 06 май 2016, 22:22

EvMitkov писал(а):И лично мне тут интересы Российской Империи/Федерации априори ближе... Окружение ДОЛЖНО быть пророссийским...

Вот для начала хорошо бы определиться: где личные бараны, а где - государственные :)
Итак, смотрим на МАЗ-ситуэйшен.
МАЗ поставляет тяжёлые тягачи, дело нужное для России. Президент России заявляет, что принято решение развивать параллельное производство, "импортозамещающее" (плевать демонстративно на союзные-договорные обязательства, попутно). Удешевит ли это капиталовложение в ближайшие лет 10 (оптимистично) затраты Минобороны (и России) на перевооружение и поддержание высокотехнологичных родов войск? ха-ха два раза. Что даёт "своё" производство тягачей на КАМАЗе? Владельцам и выгодоприобретателям завода - за госсчёт расширить свою кормовую базу, для банкиров "своих" - получить из казны дополнительные "потоки". С смертью МАЗа ситуация станет вообще безальтернативной - башляйте из бюджета столько, сколько скажет условный Чемезов или Керимов-Магомедов. Альтернативы уже не будет. То, что случилось с крупным авиа, судостроением, ракетостроением. Когда в итоге расходы выросли порядково, как и сроки (постоянно сдвигающиеся безальтернативно, опять же).
Я просто помню бабские сплетни, как проходили в начале 2000х аналогичные "торги" вокруг украинской оборонки.
- Нам нужно 100 сигар!
- Когда?
- Вчера! Ну ладно... Через три года!
- Вы... серьёзно??? При всей напряге - через пять лет пойдёт серия.
- Нет!!!! Нас это категорически не устраивает! Вы неэффективны и совковы! Вот дайте нам рулить - и увидите, вы будете посрамлены!
- Ладно, сроки - то такое. А деньги у вас есть?
- Да! Деньги есть и докуа! Сколько будет стоить ваша сигара?
- 100 (условно).
- Это дорого! Это неприемлемо дорого! Вы с ума сошли, нас это категорически не устраивает!
- Помилуйте, господа - но в цене около 75% - это цена ваших же комплектующих и услуг!
- Это Святое! Это урезанию не подлежит категорически! Интересы российского производителя святы и незыблемы блаблаблабла...
Думали, стонали, где-то что-то на пятёрку украинские директора согласились ужаться - лишь бы сейчас производство и людей не уронить вдребезги, "а там видно будет", типа того. Плюс партнёры по переговорам подмигивают - мол, впереди ещё будут более жирные темы, главное вот на это подпишитесь, а там... (один в один с речами к строителям олимпийских обьектов и Формулы, например, кстати).
- Ладно, как с авансированием? Нужны оборотные вливания, процентов на 30.
- Без проблем! Деньги есть! Мы готовы на предоплату! Треть? Отлично! Вот вам список банков, которые с удовольствием дадут вам коммерческий кредит под 9% годовых (Которым наш Нацбанк под это выдаст кредиты под 1,5% годовых)
- Мужики, но кредит сьест за три года не только прибыль, но и половину дохода вообще!
- Мда... точно... хм... Ну... Это бизнес, господа! И мы не можем пойти поперёк государственных интересов России! Нет-с. Никак иначе!
В итоге свои сигары пошли в серию не через 3, и не через 5 лет. А через 10, если не более (если таки пошло уже серией, не на словах). С ценой вообще мрак, туман и тишь. Как, впрочем, и с качеством итоговым серийным, пока.
По поклейке корабликов прошла примерно та же байда тогда.
Я лично столкнулся с темой по ремонту вагонов, в 2009м-2010м. Суть в чём - крупная транспортка гоняла грузы вна/из Украину. Возникла идея ремонтить прямо по месту, попутно. В области три вагоноремонтных было, слава богу, и стонали от недогруза. Заводы на ходу, заказ исполнять хоть завтра можно начинать. Стоимость ремонта на Урале и в Сибири, где ремонтилась компания - процентов на 25 выше, как минимум. Для начала, эффективный манагемент сильно удивился, узнав, что у туземцев есть ВРЗ (после 10 лет работы компании по этому направлению). Дальше всё упростилось до точки -
- Пусть они падают до 50%! Хохы хитрожопые, они точно там понакручивали. Пусть падают! И вообще - всё равно у них других вариантов!
- Барин, помилуйте - ну до 70%, на грани рентабельности, для пожания на плаву сейчас - это ещё ладно....
- Или 50% или разговора нет, пусть дохнут! А мы обойдёмся и без них! У нас всё путём и так, всё налажено уже, работает. Так что - интересно только, если 50%!
Тем дело и кончилось.
alexbir

Сообщение John Warner » 07 май 2016, 00:32

Я вам что скажу - мне довелось поручкаться в прежние годы с Лебедями обоими лично. Младшой-то Хакасией долго рулил, если кто не знает, а старшой к нему приезжал, видимо.
Личное впечатление дядьки оставили по себе положительное - насколько можно судить из шапочного с ними знакомства.

Это к постам выше.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

К вопросу о Параде Победы 2016

Сообщение Alla Korotkova » 07 май 2016, 03:42

КАЗАХСТАН И БЕЛАРУСЬ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПАРАДА ПОБЕДЫ
May. 6th, 2016 at 4:32 PM

В Казахстане и Белоруссии отменили парад в честь Дня Победы.
Под разными предлогами, и соусами, но — отменили. Кто-то назовет это отказом, но более подходящее в данном контексте слово - отречение.

Как прокомментировать эти решения руководства дружественных, вроде бы, республик? И ведь тут дело не в мнении народов РК и РБ, ведь эти решения противоречат мнению народов этих республик.
Дело в постепенном дрейфе в сторону от общей истории. Если общая история базируется на общей Победе — тем хуже для Победы.
И вот запрещают гвардейскую ленту в Белоруссии и Казахстане. И вот — оставляют народ без парада Победы.
И вот — ведут дружественные переговоры с Турцией.

Что происходит на свете? А просто расчет. Оценка и переоценка интересов. Планирование самостояния государства, как части «нерусского» мира. Туранского ли, европейского — сие неважно. Главное, что нерусского.
Не выстроишь ты устойчивую структуру типа ЕАЭС на взаимном интересе. Всегда составные части такой структуры будут поглядывать «налево». И ягоды на чужом поле всегда будут выглядеть слаще. Ну а окружающие «друзья» всегда сумеют создать яркую и пахучую приманку, ради которой (Жирный интерес! Надо брать!) будут рваться связи внутри рыхлого составного субъекта.
Без общей идеи не выстроить ни крупной коммерческой фирмы, ни устойчивого государства, ни союзного объединения национальных государств.
Всегда найдется кто-то, кто объяснит Ивану, что его объедают Аляксандр, Олексей, Гиви и Равшан. То же самое будет объяснено Равшану, Гиви, Олексею и Аляксандру, мол, у Ивана и борщ гуще, и жена толще. За его, Равшана, счет, понятное дело.

Ну и все, тут и кирдык придет этому рыхлому объединению «по интересам». Собственно, это уже случилось с Союзом в 1991 году. Сначала убили общую, наднациональную идею, а затем развели народы на «интересах».
Выиграли от этого развода народы? Тотально проиграли. Врачи, учителя, ученые, шахтеры, творческие люди, молодежь. Сколько погибло во время сгонов с земель, гражданских конфликтов, бандитских перестрелок, сколько умерло от алкоголя и наркотиков, сколько сошло с ума, сколько не родилось...

Ну так и что же? Неужели наши друзья-соседи из Казахстана и Беларуси решили уничтожить последние связи между государствами? Для чего? Потому ли, что не разорвав эту связь, невозможно создать полностью отдельные отделенные народы?
А для чего эта отдельность народов? Как мне кажется, она нужна только для сохранения власти правящих элит любой ценой. По большому счету, если семьи, как сверхценности, адресующей к памяти предков, нет — то нет и влияния старшего брата. Нет «покусительства» на маленькие казахские и белорусские региональные рычажки принятия решений.

Единственная здесь проблема - если вы рушите День Победы, вы неминуемо десоветизируете и декоммунизируете народную память. А действуя таким образом, вы неминуемо придете к реабилитации нацизма и фашизма. В той или иной форме, но придете.
Потому что идеальное — выше интересов. Это очень хорошо видно на примере бывшей братской Украины.
К чему обращались постоянно российские элиты, пытаясь удержать Украину? К ИНТЕРЕСАМ. Мол, деньги потеряете. Рынок потеряете. Газ потеряете и предприятия ваши рухнут. Нищие будете. Ну и что, сильно повлияла адресация к материальному?

Как только вы выбрасываете на помойку красные идеалы и праздники — ждите в гости черные. Свято место народной памяти пусто не будет.
Не получится усидеть хитрыми попами на двух стульях, все равно придется сделать окончательный выбор. Кстати, это в полной мере касается и российских элит. И лично В.Путина.
Нельзя постоянно отсыпаться на истории СССР, перевирая все, что можно, и ходить на марш Бессмертного полка. Нельзя боязливо занавешивать Мавзолей, и устраивать грандиозные парады Победы. Почему нельзя? Потому что в таком двуличии есть червоточина. Эта червоточина обязательно пожрет лицемерную элиту, а вместе с ней и страну. Это свойство любой червоточины в смысловом поле человеческих общностей.

Резюмируя — то, что происходит вокруг нас — единый процесс.
Украина — его самая зараженная часть, самая острая фаза. Но и в остальных частях бывшего СССР идут те же самые процессы. Где-то быстрее, как в Алматы и Минске, где-то медленнее, как в Москве.
И не нужно обольщаться грандиозными Парадами. Они хороши только тогда, когда параллельно в стране не появляются Ельцин-центры, не снимаются "Сволочи", не прячется Мавзолей. Иначе даже грандиозный Парад становится, в чем-то, превращенной формой. А такая форма неминуемо пожрет содержание. Это очень больно, но это — объективный закон.

Упрекнуть руководство Беларуси и Казахстана, конечно, можно. Только это можно сделать тогда, когда чисты сами. Образно говоря, когда элита и интеллигенция РФ начнет уважать свою историю и свой народ, перестанет демонстрировать миру свой тупой фанатичный антисоветизм - вот тогда и в окружающих государствах будут чтить и ценить общую историю. Но не ранее того.
http://antiseptic.livejournal.com/751458.html
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество