"...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: "...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем...

Сообщение EvMitkov » 11 апр 2016, 21:32

Olenevod Beldyev писал(а):А народ –и бабули, и деректор с нукерами - один, свой, братский!..
А кто сомневается или отрицает?
Но разговор-то идет нео странах и их народах, а о государствах и их руководителях.
А это, в общем-то красное и деревянное. :mrgreen:

Кстати - мне украинцы, жители Украины, по прежнему так же близки и понятны и так же дороги, как и белорусы.
А вот в отношении текущего государства "Украина" и тех, кто называет и провозглашает себя "украинцами" - разговор теперь иной - через прицел.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 15 апр 2016, 15:49

Золотые слова....Во всяком случае для людей зрелых понятные..
Ему дворковичь насрал, он под молотки народ готов подставить, по примеру януковича....Или что, решил на нервах у Путина поиграть и добится "исключительности" например в сравнении с теми же казахами или армянами ? Да и хоть за счёт нас же ? Не дох...я запросы, пацанчик? Ты сука и сидишь-то сейчас не в гаагском обезьяннике только потому, что тебя Путин прикрыл..Хочешь сказать, что мол " преследуя свои геополитические интересы" ? Ага....согласимся...Только они, как раз эти самые интересы, кот ты поганый, как-то вот позволяют твоему же народу, за который ты сука волею судеб в ответе, до сих пор ощущать себя граждагами страны...А не бомжами европы...А если тебе и это пох....то не обижайся..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 16 апр 2016, 08:53

А вот я вам свеженького по батьке:
00:03 14/04/2016 Георгий Зотов
"БАТЬКА" И КРЕВЕТКИ. КУДА СОБИРАЕТСЯ ДРЕЙФОВАТЬ БЕЛОРУССИЯ?
Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 13/04/2016
Наверное, Лукашенко не стоит рассматривать как искреннего друга России: он раскланивается с РФ, пока у нас есть нефть и кредиты. Однако чему у него точно стоит поучиться, - это умению выстраивать отношения и проворачивать интриги.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко. © / Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

В последнее время белорусскому президенту потрясающе везёт: минчане уже шутят, что, «убирая картошку, «батька» откопал волшебную палочку». Ещё недавно Запад называл его «последним диктатором Европы», зато теперь ЕС частично снял с Белоруссии санкции, а зампомощника министра обороны США Майкл Карпентер был тепло принят в Минске (где он, кстати, негативно отозвался о планах по размещению в республике авиабазы РФ. Впрочем, ранее в том же духе высказывался и сам А. Лукашенко). Ну и МВФ, отказывающий в помощи даже «подшефной» Украине, пообещал белорусскому правительству кредит на 3 млрд долл. С вопросом, ждать ли проблем от союзника, попытался разобраться обозреватель «АиФ».

Доллары и братство

- Хотя наш рубль продолжает падать вместе с российским (два года назад было 10 тыс. за бакс, а сейчас - 20 тыс.), экономика Белоруссии остаётся «в плюсе»
, - рассказывает белорусский бизнесмен Евгений Карцев.
- В первую очередь потому, что Лукашенко для получения крупных сумм денег не брезгует ничем. Если надо просить доллары у России, он заявляет о «славянском братстве» и клянёт Запад… Когда же требуются средства от Евросоюза, говорит о «европейском пути Белоруссии». За пару лет республика прилично заработала на контрабанде в РФ санкционных продуктов из ЕС - вы легко найдёте в ваших магазинах креветки с ярлыком «произведено в Белоруссии», хотя у нас нет моря. Точно так же Украина запретила ваши товары. Что делает Лукашенко? Покупает их в России и продаёт украинцам как белорусские. Если опустить вопрос морали, его способностями можно восхищаться.

Пряники и тюрьма

Когда идёшь по Минску, просто поражаешься его чистоте - улицы буквально вымыты с мылом, на тротуарах не заметишь ни фантиков, ни окурков. И такой блеск не только в столице, но и в любом городе. Дешёвой Белоруссию не назовёшь - пообедать в кафе в центре Минска - от 250 российских рублей на человека, проезд в метро - 20 рублей. Средняя зарплата в Минске - около 500 долл. в месяц (в регионах в 2 раза меньше). Качество местных дорог - как в Германии. Зайдёшь во дворы - и поражаешься факту, что маленькие дети спокойно играют в песочницах без присутствия взрослых, словно во времена СССР: ещё бы, число работников силовых структур в несколько раз больше, нежели при Советском Союзе. Гаишники, врачи и учителя не берут взяток: боятся. Во-первых, за последние годы им существенно повысили зарплату. Во-вторых, за коррупцию арестовывают.

Не щадят даже высших чиновников и крупных бизнесменов. Так, в марте был взят под стражу считавшийся приближённым президента «олигарх» Юрий Чиж, обвинённый в неуплате налогов.
«Лукашенко выработал систему - как бы близко ты ни находился к власти, каких бы «пряников» с неё ни имел, на тебя могут надеть наручники
, - сообщил мне источник, близкий к администрации белорусского лидера.
- И президенту так спокойнее, и народ доволен, что коррупционеров «вяжут». Самое главное - к «вечному батьке» за 22 года пребывания у власти привыкли самые ярые противники: митинги оппозиции почти прекратились. Сейчас Лукашенко ввёл непопулярные законы: резкое повышение пенсионного возраста, «налог на тунеядцев» (люди, не работающие более 6 месяцев в году, должны заплатить в казну 12 тыс. российских рублей), налог с банковских вкладов населения… Однако его «трон» это не поколебало. Белорусы недовольны реформами, но верят в чудеса: дескать, вот «батька» возьмёт денег у России, Запада и Китая и вернёт долг «с процентами».

Нефть и интриги

- Лукашенко вселил в граждан уверенность, что их страна - самое важное государство и в нём все нуждаются[/quote], - считает редактор польской газеты Strajk, эксперт по Белоруссии Мачей Вишневский, которому власти страны несколько раз отказывали во въездной визе. - Именно этим вызван его нынешний «флирт» с США и Европой: мол, если Россия не будет дёшево продавать энергоресурсы, то у нас найдутся другие покровители. Он действительно мастерски лавирует между РФ и Западом, имеет хорошие отношения с Украиной и Китаем - не гнушается извлекать выгоду отовсюду. Правда, не следует забывать, на чём именно базируется белорусское благополучие. Треть всех товаров Белоруссии покупает Россия, другую треть местного ВВП составляют доходы от перепродажи в ЕС российской нефти, поставляемой Минску по низким ценам. То есть 60% белорусской экономики существует благодаря торговле с восточным соседом. Прибавим сюда кредиты, выданные Россией. Когда вы восхищаетесь успехами Белоруссии и ставите её в пример, не забывайте, на чём они всегда были основаны. Случай Украины показал, что процветание в экономике может исчезнуть за месяц… Посему я бы равнодушно относился к реверансам Лукашенко в сторону Запада. Он понимает: стоит поссориться с РФ - всё посыплется, словно карточный домик.

Когда я общался с белорусами, удивило одно: больше нет такого восторженного отношения к России, как пятью годами раньше. Недаром директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил:
«Белоруссию следует «пришвартовать» к Западу».
Удастся ли это? Вряд ли. Президент маленькой республики наслаждается ролью игрока высоких сфер - к нему прислушиваются лидеры крупнейших держав, а он умело вытягивает льготные кредиты, щедро раздавая обещания. В отличие от Украины, где сперва российские, а теперь уже и западные деньги вылетают в трубу, в Белоруссии заметно, куда они пошли: хотя бы по новым шоссе, сверхсовременному аэропорту и чистым городам. Лукашенко не стоит рассматривать как искреннего друга России - он раскланивается с РФ, пока у нас есть нефть и кредиты. Однако чему точно стоит у него поучиться - это умению выстраивать отношения и проворачивать интриги. Хитрый «батька», ни в чём не уступив, в итоге развёл Запад на снятие санкций. А вот нам такое ещё не удалось.

«Тут в стране столько коров попросту нету». Как маленькой Белоруссии удаётся кормить сыром и колбасой огромную Россию? Читайте репортаж в следующем номере «АиФ».
http://infopolk.ru/1/F/politics/world/b ... 299abd93c2
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 16 апр 2016, 18:05

Alla Korotkova писал(а):00:03 14/04/2016 Георгий Зотов
"БАТЬКА" И КРЕВЕТКИ. КУДА СОБИРАЕТСЯ ДРЕЙФОВАТЬ БЕЛОРУССИЯ?
Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 13/04/2016
[]- Хотя наш рубль продолжает падать вместе с российским (два года назад было 10 тыс. за бакс, а сейчас - 20 тыс.), экономика Белоруссии остаётся «в плюсе»[], - рассказывает белорусский бизнесмен Евгений Карцев. []- ...За пару лет республика прилично заработала на контрабанде в РФ санкционных продуктов из ЕС - вы легко найдёте в ваших магазинах креветки с ярлыком «произведено в Белоруссии», хотя у нас нет моря...
вообще-то в ЕС не ловят креветок, никто даже из имеющих рыболовный флот. Перекупают у рыбаков под удобными флагами, болтающихся в тёплых морях. Фасуют только. То же самое, как и Беларусь, в общем-то. Или Украина, или Прибалтика, давным давно угробившая свой рыболовецкий флот. Как и поляки, например.

...Хитрый «батька», ни в чём не уступив, в итоге развёл Запад на снятие санкций.
Каддафи тоже добился снятия санкций, в своё время. И Милошевич, в Дейтоне. Просто Луке ещё не предьявлен счёт к оплате. Но проценты уже набегают.

«Тут в стране столько коров попросту нету»
моя одногруппница года три назад сильно меня удивила. Полагая, что большая часть масла подсолнечного российского делается из нефти. Ведь, по её мнению знатока, в России ж ничего не производится-не выращивается. В своей Владимирской области она ведь не наблюдала громадных полей подсолнечника :) И вокруг Москвы тоже полей подсолнухов нету....
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 21 апр 2016, 20:37

Лукашенко: мы живем с РФ в одном доме, но имеем свою квартиру

Такое заявление президент Белоруссии сделал в ходе ежегодного послания к Национальному собранию

Белоруссия не будет «мальчиком на побегушках», заявил президент Белорусии Александр Лукашенко. Заявление было сделано в ходе ежегодного послания к Национальному собранию и белорусскому народу.

«Я хочу, чтобы россияне понимали, особенно руководство России, что мы не будем мальчиками на побегушках. Мы — самостоятельное, суверенное государство, живущее с вами в одном доме, но имеющее свою квартиру. Пусть маленькую, небольшую, но свою квартиру», — приводит слова президента Белоруссии агентство «Интерфакс».

Он также отметил, что готовность Кремля выстраивать равные межгосударственные отношения сомнительна.

«Надо это заканчивать, это к добру не приводит», — сказал руководитель республики.

Ранее президент Белоруссии заявил о том, что стране необходимо наращивать сотрудничество с Турцией. Лукашенко предложил перезагрузить отношения по ряду конкретных направлений, сделав акцент на торговле и экономике. Также на встрече шла речь о перспективах увеличения турецких инвестиций в Белоруссию и более активном взаимодействии в сфере туризма.

http://izvestia.ru/news/610993

Что-то совсем мне он перестаёт нравиться. Совсем... :?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 22 апр 2016, 16:47

Миша, дружище - а я ведь который год твержу, что Батьке НЕ ВЕРИЛ, НЕ ВЕРЮ, И НЕ ПОВЕРЮ.

Для него - ЛИЧНАЯ власть - юбер аллес. Была, есть и будет.
И если ради этой влассти он посчитает выгодным предать интересы Белоруссии в пользу "Западного выбора" - это меня ничуть не удивит. Украина жеж - перед глазами...

Кстати - Жириновский уже отреагировал:

Сегодня президент Белоруссии усомнился в готовности Кремля строить равные межгосударственные отношения.

Скорее всего, Александр Лукашенко обиделся на критику блогеров, приняв её за позицию Москвы
сказал Лайфу лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

- Никто Белоруссию не расценивает, что она чем-то хуже и ниже. Видимо, ему делают подборку газетных вырезок и блогеров, где мелькают подобные мысли. А на Лукашенко это может действовать отрицательно. Это пишут частные люди, а он считает, что по указке вышестоящих инстанций

- Скорее всего, блогеры его критикуют за то, что он 22 года у власти. В Европе нет подобного государства, Брежнев и то 18 лет управлял СССР. Демократической школы Белоруссия не прошла, как и Украина. Это осталось у них – если критика, значит, его плохо ценят, и начинаются обиды.

Это пройдёт, поскольку Лукашенко видит, что в реальной политике дискриминационных моментов нет.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... h_u_rossii
Да НЕ ПРОЙДЕТ это.
Это - у Батьки в крови.
Тем более, что Жириновский сам отмечает, что
ему делают подборку газетных вырезок и блогеров, где мелькают подобные мысли.
КТО делает подобные подборки в ближнем круге президента? КТО их туда внедрил, КТО допустил и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
И - ГДЕ пресловутая "батькина мудрость", которую так воспевают почитатели?
Украина без России - ничего не стоит, помирает уже страна, а государство так - уже померло; а уж о Белоруссии и говорить нечего...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 04 май 2016, 02:57

..."Народный Батько" говорите?
Хех...

Белорусская оппозиция предложила запретить «Ночных волков»

Белорусскую оппозицию возмутило высказывание лидер мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдостанова (Хирурга). Находясь на территории союзной страны, он заявил: «Беларусь — это Россия».

В партии «Белорусский народный фронт» заявили, что
эта фраза есть не что иное, как подрыв целостности государства.
Якобы байкер отказывается признавать Белоруссию как отдельное государство. Политики дошли до того, что пожаловались в прокуратуру.

- Председатель партии БНФ просит генерального прокурора во исполнение закона «О противодействии экстремизму» обратиться в Верховный суд с заявлением о признании «Ночных волков» экстремистской организацией и запретить их деятельность на территории Белоруссии,
- цитирует РИА Новости сообщение партии.

Кстати: сейчас «Ночные волки» совершают мотопробег из Москвы в Берлин к 9 мая...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 04 май 2016, 17:36

EvMitkov писал(а):Белорусскую оппозицию возмутило высказывание лидер мотоклуба «Ночные волки» Александра Залдостанова (Хирурга). Находясь на территории союзной страны, он заявил: «Беларусь — это Россия»....
Кстати: сейчас «Ночные волки» совершают мотопробег из Москвы в Берлин к 9 мая...

чистая незамутнённая провокация. Не знаю, с какой целью этих Ночных поддерживают "с самого верха" на весь этот дурной движ. Кому-то очень хочется максимально враждебную Белоруссию, и чтоб у поляков "не утихало". Прям поперёк горла Газпромным существующий безпроблемный транзит. Нет проблем если - то нет и колоссальных расходов же на "решение проблем"... Лично у меня никакой иной ассоциации, кроме нацистов-рокеров штатовских, эти мотопробеги не вызывают. Под какими бы лозунгами не проводились. Твари наркотные и премерзкие, исходя из их "московской славы народной". И тупее, чем Путин на байке, была только идея с дельтапланным лидером журавлиного клина.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 04 май 2016, 17:56

Ну, не знаю, как в Белокаменной, но у нас в Ростовской области байкеровский движ лично у меня вызывает глуубокое уважение.
В отличие от штатовского, СанСаныч, у нас традиционно сильно организационное начало. Это - раз.
Во-вторых, тудеа идут как ни странно, в основном люди состоявшиеся и зрелые. Такие, как полковник Лебедь, Царствие ему Небесное ит Светлая память, очень много "гуманитариев" типа Андрея Сиротенко. Хотя какой он "гуманитарий - настоящий рукачстый инженерище, который, помимо основной конструкторской работы еще и ведет кафедру в универе.

Опять же - не знаю, как в Белокаменной и в среде Хирурга, но у нас основным условием включения в это сообщество является не купленный, а собранный лично мотоцикл. (Не люблю слово "байк", не привык.)
Народ - очень серьезный. И уж в чем-чем, а в наркоте никак не замечен. Нескколько раз бывал в их клубе на Театральной, да и знакомцев из этой стреды много. Люди более, чем адекватные, средний возраст где-то около сороковника и чуть старше.

Что касаемо слов Хирурга, о том, что "Белоруссия - это Россия" - а разве это НЕ ТАК?
И если власть в РБ воспринимает это как провокацию, то сюда же можно отнести и твоего покорного слугу, постоянно говорящегно, что россияне, украинцы и белорусы - ОДНИ НАРОД. Тоже - записать в провокаторы.
Украина в этом - досомневалась.
Что - белорусам хочется того же?
Хочется майдана и евро-выбора?
Особоей нэзалэжности охота?
А как же"общее союзное государство?"
Ну, ежели хочется - то пусть имеют ввиду: с Белоруссией в этом случае будет то же самое, что и с сегодняшней Украиной.

И не надо мне только говорить о "малых народах, с которыми нужно быть аккуратнее", ладно?
Насточертело уже быть аккуратным. В Молдавию вона - пусть символически - но янкиз-гайз вошли. К 9-му мая, ко Дню Победы.

Я давно говорю: (да и ты говоришь) пришла пора чеьтко дать понять всем "юольшим и малым соседним народам":
Кто не с нами - тот ПРОТИВ НАС.
Со всеми вытекающими.

Ничего.
Россия сдюжит. Не в первый раз.
Будет трудно, не спорю.
Но от всех этих "независимостей" на границах тогда вообще камня на камне не останется.

И еще, СанСаныч.
Чем такая "обидчивая" дружба - так лучше уж откровенная вражда.
Действительно - НАСТОХРЕНЕЛО.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 04 май 2016, 19:52

EvMitkov писал(а):...Что касаемо слов Хирурга, о том, что "Белоруссия - это Россия" - а разве это НЕ ТАК?
И если власть в РБ воспринимает это как провокацию, то сюда же можно отнести и твоего покорного слугу, постоянно говорящего, что россияне, украинцы и белорусы - ОДНИ НАРОД.
говорить о единстве народа, историческом, культурном и этническом, и говорить о отрицании государственности соседей - это разные вещи. Кстати, как это вяжется с российским государственным праздником 12 июня 1990 - днём провозглашения независимости от Белоруссии и тамошних жителей, в частности - я вот удивляюсь.

Украина в этом - досомневалась. Что - белорусам хочется того же? Хочется майдана и евро-выбора? Особой нэзалэжности охота?
я так понимаю, Хирургам и его симпатикам охота тех же отношений с Белоруссией, и того же состояния Белоруссии, что и с Украиной.

А как же"общее союзное государство?"
Союзное государство не носит названия России и не упраздняет сегодняшней государственности Белоруссии.

Ну, ежели хочется - то пусть имеют ввиду: с Белоруссией в этом случае будет то же самое, что и с сегодняшней Украиной.
именно так. Если то, что сейчас с Украиной - в громадную пользу России - ... :( Ладно. Свобода выбора за Россией.

Кто не с нами - тот ПРОТИВ НАС.
с кем с ВАМИ? С Вами, или с полновластием Керимовых-Магомедовых и Грефов?

Но от всех этих "независимостей" на границах тогда вообще камня на камне не останется.
прелестный аргумент в честь братства и единства.

Чем такая "обидчивая" дружба - так лучше уж откровенная вражда.
ну лучше, так лучше.
p.s. Касательно рукастых дядек среди моторокеров Ночных Волков - я первый стоячи аплодировал бы в адрес группы этих Волков, поедь они в Луганск или Донецк на майские вспомочь-посубботничать в ремонте военной техники, например, тем же помпажу или токарьпекарю (есть такой хороший чел). Или возьми они на шефство и обслугу какой-нить из разведвзводов ДНР или ЛНР, хотя бы. Ну или проявись они при оппозиционных маршах в Москве (на этой стороне, а не на той, так сказать). Или заяви они о турпоездке в Польшу с целью посетить и навести порядок на каком-нить воинском захоронении советском, или в Германии. Но "пустой понт", "показ флага", "нагнеталово" и "разжигалово" - подобно тому московскому пареньку, полезшему поднимать флаг российский над харьковской ОГА - мне это не по душе. В этом больше вреда, чем пользы, в общем плане. В итоговом счёте, обычно.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество