"...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем..."

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

"...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем..."

Сообщение EvMitkov » 14 окт 2014, 18:07

Доброго времени суток всем.

Эта тема - о Белоруссии.
О еще одной части России - не как государства сегодня - а части России как СТРАНЫ.
С единым многовековым прошлым, с единым менталитетом и укладом людей, с единой ИСТОРИЕЙ.
Историей неразрывной, горькой и великой.

Эта тема - о Белоруссии, такой же составной части нашей великой империи, как Украина.
"...Россия. Великыя, Белыя и Малыя..."
О Белоруссии - такой же неотъемлемой частицы каждого из нас, "рожденных в СССР"; не стыдящихся этого и гордящихся этим.

Но - в отличие от государства "Украина", Белоруссия не рвала напоказ ни внутренних связей с Россией, ни внешних связей между государствами.
Хотя бывало за годы Смутного Вркемени между нами - РАЗНОЕ.

В нашей Кают-Кампании с самого ее возникновения практически в каждой теме, тем или иным краем задевающим Россию, ее прошлое, настоящее и будущее, непременно заходит разговор и о Белоруси.
Да и не может не заходить - мы - связаны кровно. И если на Украине эту связь двадцать с гаком лет рвали, грызли, уничтожали - отказываясь в том числе и от своего ПРОШЛОГО, наново переписывая историю, то государство Беларусь сумела сохранить свое национальное идентити.
Не смотря ни на что. Ни на ошибки и зачастую предательства правящих элит России в Смутные Времена, ни на свои косяки и предательства.
Полагаю, пришла пора вывести разговор о Белоруссии - в отдельную тему.

Я сейчас, в головном посте темы, не стану озвучивать и персонифицировать постперестроечую историю " в личностях" - об этом мы сможем поговорить ниже.
Я сейчас положу сюда материал от нашей Аллочки Станиславовны, статью Захара Прилепина, которого - уважаю. Хотя бы за то, что пусть его сложно слушать вживую с его манерной скороговоркой речи - но всегда ЛЮБОПЫТНО ЧИТАТЬ.
А потом - попытаюсь высказать свое мнение - на данный текущий момент.

Захар Прилепин.
10 октября 2014 года

Украина. Белоруссия на очереди.

То, что в Белоруссии на футбольном стадионе местное фанатьё кричало про х…ло, Владимира Путина и прочее «слава героям», означает примерно следующее.

С Запада в Белороссию идут вагоны бабла и тонны грантов на поддержание развития правильного белоруса. (Правильный белорус - понятное дело, антирусский.) Правильный украинец уже получился, дело за следующим клиентом.

В Польше работает целый телеканал на белорусском языке, вещающий на Белоруссию. Можете представить себе, что они там транслируют. Другие доброжелательные страны спонсируют оппозиционные радиостанции. И т.д., и т.п. Демократия в действии.

Ситуация в Минске плюс-минус похожа на российскую. Под крылом сумасшедшего тирана, вытирающего кровь из-под усов, вполне мирно проживает прогрессивная публика, желающая местной революции, которая, к сожалению, для нас (в случае попытки ее совершить) будет носить откровенно русофобский характер.

Перспективы революции пока малы, но уже можно предположить, что батька Александр Лукашенко в таком случае быстро забудет все свои не очень продуманные заявления по нынешней ситуации на Украине и первым делом ткнет в кнопку «ВВП» на красном старомодном телефоне: «Эээ... Володя... Тут такое дело...»

Дальше все пойдет традиционно чудовищным образом: печеньки, послы доброй воли из Польши, американские гуманитарные наблюдатели, полмиллиона свободных людей на центральной площади, горячая еда на месяц вперед.

Прогрессивное человечество начнет массово постить в блогах чепуху про российских снайперов, дамы бальзаковского возраста - писать снисходительные посты о том, что «наконец-то мы уйдем в Европу от вашей феодальной Рашки», приедет поскакать Борис Немцов, фанатьё будет грозить кулаками и кричать: «Иди сюда, русский, мы тебя зубами порвем, гнида!»

Короче, чтоб не доводить до столь идиотской и позорной ситуации, надо загонять тонны грантов в Белоруссию по развитию культурного сотрудничества, запустить свою литературную, театральную, документальную и музыкальную премию, задавить все источники польской и прочей информации своей креативной и прекрасной пропагандой, посадить туда своих молодых и резвых советников, заодно завести свои собственное досье на всю их прогрессивную оппозицию - ну просто для того, чтоб понимать, с кем имеем дело и как на них влиять. Вполне возможно, что многих можно элементарно перекупить.

Я пишу не для того, чтобы помочь Лукашенко. А потому, что надо думать о будущем России заранее и сделать хоть пару выводов изо всех своих чудовищных косяков.

http://4pera.ru/news/kolumnistika/ukrai ... _ocheredi/

И еще один материал - чуть более свежий и чуть более поздний:

Захар Прилепин.
14 Октября 2014

Как вслед за Украиной Россия теряет Белоруссию

Тема Белоруссии, поднятая мной недавно, продолжает искрить: кто бы ожидал! Всего лишь предложил развивать культурное сотрудничество и на пропаганду польских и прочих СМИ в Белоруссии отвечать своей, как тут же, помимо добрых и отзывчивых белорусов, прибежала банда возбужденных маньяков - со своими яростными вопросами, ответы на которые, впрочем, очевидны.

Для начала имеется вопрос: откуда взялись опасения по поводу минского Майдана? Отвечать на него, в сущности, и не обязательно, потому что после того, как в моем блоге объявилась сотня-другая людей, мотивированных на минскую оранжевую движуху и изъясняющихся в основном матом, стало понятно, что таких персонажей там полно. Слава Богу, большинство публики не очень умеет писать (в России они точно такие же). Но если сейчас они составляют 10% в стране, такое вовсе не значит, что за десять лет из них нельзя сделать 30% - а 30% берет власть на раз.

Мне тут прислали пару писем по белорусской ситуации, я процитирую.

«Процесс запущен давно. Еще лет десять назад во Львове приземлилась группа белорусских радикалов, поддерживающих идеологию армии генерала Витушко. Они попытались с помощью откровенных исторический фальсификаций склеить несуществующую связь между БОА и УПА, сделав акцент на «исторической предопределенности» союза свободных белорусов и украинцев в борьбе с северным варваром. Их современная концепция «возрождения» абсолютно идентична манифестам УНА-УНСО в первой половине 90-х».

Из другого письма:

«Белсат» - так называется польский TV-канал, вещающий белорусами на белорусском языке для Беларуси из Польши, вроде имеющий студию и в Беларуси. Туда же, в Варшаву, недавно переехал cамый популярный белорусский оппозиционный сайт «Хартия-97» - ему равных по посещаемости не было, когда он был в Беларуси, и нет сейчас.

Так же за границей, в Праге, есть беларуская служба «Радыё СВАБОДА» (так пишется по-белорусски), вещающая на белорусском языке, и есть ее сайт. Тоже популярный. А еще в Польше мы имеем два польских радио для белорусов.

Также у нас есть оппозиционные СМИ на Беларуси - их немного, и они существуют, понятное дело, с поджатым хвостом, но... С начала киевского Майдана-2013 все наши перечисленные оппозиционные СМИ, как по команде, приняли сторону Майдана, то есть украинскую сторону и... открыто антироссийскую, антипутинскую и антирусскую сторону».

Очень важный момент!

Потому что в данном случае Александр Лукашенко, видимо, пытается сыграть на национальных чувствах своего народа («Мы не позволим Владимиру Путину вести себя с нами как с Украиной!» - сам-то он знает, что никто не собирается такого делать, зато внутренний резонанс от подобных заявлений ему кажется привлекательным). И напрасно. Здесь батьке нужно вести себя максимально аккуратно. Потому что там, где он начинает бороться с «русским империализмом», - там же он начинает кормить и взращивать свой Майдан.

И если он думает, что, пугая Россией, он усиливает себя, то ситуация ровно обратная. Пугая Россией, батька себя ослабляет.

Виктор Янукович тоже тем же самым так или иначе баловался - и результат: живет в бронированном бункере на Рублевке, среди банок с соленьями. Лукашенко - мужик в десять раз крепче, но мало ли, как обернется ситуация.

Звонили мне с белорусского отделения «Радыё СВАБОДА», задавали смешные вопросы о том, зачем белорусам русские премии в сфере литературы или кино.

Конечно же, белорусам нужно исключительно вещание радио «Свобода», никто не сомневается. Русские премии - «имперский шовинизм», а радиовещание из Праги - «голос доброй воли».

Я им ответил: если вы мне сможете объяснить, зачем США потратило пять миллиардов долларов на «культурную украинскую политику», я вам отвечу, зачем белорусам нужны российские премии.

Если серьезно: премии, семинары, наша дружба, наши застолья, наши встречи и наше братство необходимы ровно для того, чтоб не появились ублюдки, которые в один прекрасный миг могут научить белорусских детей нескольким вещам.

Что их отцы и деды сражались вместе с УПА против советских поработителей. (И такое, черт подери, будет произноситься в стране, население которой пострадало от фашизма не меньше, чем евреи и цыгане! Там был натуральный геноцид!)

Что белорусы всегда страдали от московских ордынцев. А московские ордынцы в свободное от оргий время жрали белорусских младенцев.

Что кричать хором «Москаляку на гиляку!» и зиговать на стадионе - лучшие занятия для продвинутых молодых людей.

...Да, тут как раз один продвинутый блогер из Белоруссии спрашивает меня: отчего России не заняться Псковом и Новгородом, какого черта вы сюда лезете? (О, какой новый вопрос! Как редко я его слышу! Человек всерьез думает, что он впервые пришел в голову именно ему!)

Отвечаю вам умиротворенно и благодушно, дорогой друг: отчего ж вы не переадресуете свои вопросы польской стороне? Или Праге с ее «Радыё СВАБОДА»? Может, у них там уже коммунизм настал? А то я слишком много польских охранников встречаю в британских барах.

Если мы не будем жить в мире с дружественной Белоруссией и работать на него (а любой мир - труд, а не дар), то завтра мы будем иметь враждебную Белоруссию, выросшую на сказках «Радыё СВАБОДА». И еще - на мерзости про великую дружбу и совместную борьбу БОА и УПА. О сути которой, конечно же, никакое «Радыё СВАБОДА» говорить не станет никогда. Там же ж истинные антифашисты работают. А все истинные антифашисты знают, что родина фашизма - Россия. Остальные цивилизованные страны вынуждены за ней приглядывать.

Я, конечно же, мечтаю, чтоб Белоруссия (Беларусь!) в столь абсурдный мир не попала никогда и не предала свой корень: четыре последние буквы в названии их прекрасной страны.

http://4pera.ru/news/feysbuchnye_truth/ ... lorussiyu/
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: "...Белый аист летит. Над Полесьем, над тихим жнивьем...

Сообщение EvMitkov » 14 окт 2014, 20:27

А теперь - немного ОТ СЕБЯ.

У меня, в отличие от Украины - нет родни в Белоруссии. Но - есть очень много друзей, достойных называться друзьями, есть несколько боевых товарищей, которым я доверяю так же, как себе ( Один Иван Ксенженко чего стоит!), и - хотя в Белоруссии служивать не довелось - есть много приятелей и еще больше знакомцев, с которыми судьба свела во время поездок туда по "делам аграрным"

В нашей Кают-Кампании одно из кресел принадлежит гражданину Белоруси нашему уважаемому Борису Николаичу Сухиненко, материалы и исследования которого о Т-28 признаны даже таким самолюбивым человеком, как Чобиток-младшенький - наиболее полными и объективными. И хотя во многом ( если не кардинально!) наши убеждения не совпадают - и во взглядах на историю России-СССР-РФ; и о сегодняшних политических реалиях - он, в отличие от "нового украинца" Райгородецкого, даже в несогласии все-таки предпочитает хотя бы пытаться встать на точку зрения оппонента - а не поливать грязью то, что когда-то считалось общей Родиной. И в этом - мягко говоря "некоторое отличие" менталитета белоруса от менталитета украинца.

Поэтому, когда говорят, что якобы "Белорусский батько предал интересы русского народа" - я недоуменно ухмыляюсь.

Действительно, Александр Лукашенко в интервью Euronews заявил:
«Я изначально заявлял о том, что проект, к примеру, Новороссии мной не воспринимается. Я выступаю за единство и целостность Украинского государства».
И - чё?
Я тоже, к примеру, не поддерживаю и не воспринимаю "Проект Новороссия", по крайней мере в качестве части ГОСУДАРСТВА Российская Федерация.
По многим причинам.
В первую голову потому, что т.н. "Новороссия" - ЭТО НЕ КРЫМ. Русский плоть от плоти и кровь от крови. Каждый камушек которого не просто полит - а ПРОПИТАН этой самой русской кровью. Где толкнешь носком сапога землю - и ...металл. И свой, и вражий. Злой, оставшийся со многих бесконечных войн металл.
Да и сами крымчане ( не говоря уже о севастопольцах) "украиной" себя никогда не считали. Даже - крымские татары. Полагая себя именно татарами, но никак не "нацией украинцев".
Именно потому в Крыму не стали рассюсюкивать и "ходить на анимайданы только по выходным"

Да и нет никакой "Новороссии". Есть - Луганская Область. Есть - Донецкая. Есть - группа ( или группы) амбициозных людей, полагающих себя вправе создать ДНР и ЛНР - но не считающих нужным по-полной отвечать за свои поступки, лозунги-призывы и действия. Отсюда - полный студень в жаркий полдень на столе на месте требуемых твердых, БЫСТРЫХ И ЧЕТКИХ ( пусть не всегда за цейнотом полностью выверенных) решений. Отсюда - так и не созданный госаппарат т.н. "Новороссии", так и не созданная регулярная армия, выродившаяся в фельдкомандирщину.
Отсюда - все более усиливающаяся усмешка россиян во всех слоях нашего общества над молодыми розовощекими "беженцами". Отсюда - непонимание кадровых, за каким хреном именно им, россиянам нужно драться и рисковать, если местные занимаются Гуляй-Полем. И - занимаются с удовольствием и усердием. Причем - на деньги и средства РФ.

Да. т.н. "Новороссия" - это инструмент политики РФ для свержения невыгодного ей режима Киевской Хунты относительно невоенным путем.
Да. Т.н. "Новороссия" для многих "территория свободы" или "территория Русского Мира" - как угодно.
Но при чем тут государство? Российская Федерация, я имею ввиду? ВВодить в состав РФ т.н. "Новороссию" - бездарно глупо и экономически смертельно. Бездарно глупо хотя бы потому, что - повторюсь! - ЭТО НЕ КРЫМ! и огромное количесвто юго-восточников просто НЕ ЖЕЛАЮТ находиться в сставе РФ. А кто хотел - еще в начале лета сделали ноги и подали бумаги на гражданство "в особом порядке".
Если Новороссия сможет войти в состав Украины в качестве федеративной единицы или чему-то там подобного - что ж. Значит, задача РФ по "возвращению Украины в свою зону влияния" будет в принцмипе выполнена. Нынешние принципы построения державной влады в Украине и федерализм - вещи несовместимые.
Если Новоросиия НЕ СМОЖЕТ в конце 2014-начале 2015-го войти в состав Украины в этом качестве - то тогда б/д на юго-востоке будут продолжаться и продолжаться. До тех пор пока НЫНЕШИЙ политический Киев не рухнет или пока не будет убит последний ополченец. Но последнее - вряд ли. В подобного типа и рода контингенте НИКОГДА особого дефицита не возникает. Нигде. Были бы денежки в наличии.
Но вернусь к Белоруссии. Так почему Лукашенко обвиняют в том, что Батько предал российские интересы?
Вот что пишет Егор Холмогоров, к примеру:
«Тотальное предательство Александра Лукашенко - самый лучший показатель того места, которое отведено русским в нынешнем космосе. Смачный плевок в рожу со стороны того, кто почти двадцать лет был единственной реально культовой политической фигурой русских. Причем батька Лукашенко все говорит вполне ясно.
Никакой Новороссии, никаких русских государств на Украине быть не должно. Должна быть Украина. С учетом дерусификации Белоруссии, которая уже несомненна, - вполне понятная точка зрения.
Но факт остается фактом: у русских друзей нет. Русских предали Александр Лукашенко, русские псевдонационалисты вроде Алексея Навального и многие другие, неплохо жившие под русской франшизой. За русских сражаются Арсен, Гиви и Абхаз.
Не потому, что русские не хотят сражаться за русских, а потому, что Гиви и Абхазу не запрещают сражаться за русских.
По крайней мере, пока.
А русским уже запрещают.
Вот только те, кто сражается, - единственные друзья русских. Но их - все меньше, и они далеко не так влиятельны, как Александр Лукашенко или хотя бы как Беловы-Поткины. Выжженная земля вокруг русских пугает, конечно. Хотя нам не привыкать. Просто задалбывает быть всегда одним. Но не привыкать. Не привыкать».

Звучит звонко и трубно. Как клаксон у дорогой иномарки. Только вот...
Только вот что любопытно: - Егор Холмогоров то ли намеренно, то ли в несознанку подменяет понятия. Снова и снова подменяет понятия "страна" и "государство". Как "круглое" и "далекое". Как "красное и деревянное. Вроде бы - оба прилагательных, а рассмысловка-то - ИНАЯ...

Что касаемо "друзей и врагов" России как страны.
Друзья У СТРАНЫ (любой) были и будут всегда. Как и враги. Страна ведь - совокупность малых Родин и людей, в них живущих - в одну большую общность - в большую Родину, В страну. А государство - это сплав страны и устоев, по которым она живет и развивается. Политических, экономических, социальных...

А у государства... Для понимания последнего тезиса напомню великобританское
"У Англии нет постоянных союзников и постоянных противников. У Англии есть постоянные национальные интересы"
и наше: в общем-то созвучное
"...У России только два верных союзника - это ее армия и флот!"
Белоруссия сегодня - пусть и самое близкое и "самое союзное" - но ИНОЕ государство. Почему нужно отказывать ему в ЕГО каких-то "национальных интересах"?
Нужно не отказывать, а СОПРЯГАТЬ, взаимно интегрировать и диффундировать национальные интересы РФ и Белоруси друг в друга. Это - труд. Но Прилепин совершенно прав, когда говорит, что
любой мир - труд, а не дар

И говоря об антирусских и антироссийских забугорных "вражьх голосах" в Белоруссии - почему Холмогоров забывает о НАШИХ? "Эхе Москвы", "Дожде" и им подобных?. Эти СМИ - не в Штатах. Они- в Белокаменной. В сердце нашей Родины...

Схожей (но не полностью) точки зрения придерживается и Анатолий Несмиян (Эль-Мюрид). Мы с ним порой крепко спорим - но до мордобития не доходит. Он - торгаш и я - торгаш. А ворон ворону глаз не выклюет. Немного клювом потыкает - и попытается все-таки понять, что его визави каркает.
Так вот: Эль-Мюрид оценивает заявление белорусского президента таким макаром ( цитата длинна, но знаковое я отточу):
«Раздражение Лукашенко и его категорическая позиция - продукт не одномоментный, а глубоко продуманный.
События на Украине развиваются без малого год.
Семь месяцев прошло с момента победы нацистов.
Пять месяцев идет карательная операция.
Полгода прошло с момента присоединения Крыма.

Уже поэтому никаких эмоций у Лукашенко нет - сказанное им продумано и взвешено. Россия присоединила Крым, но не довела дело до конца, не смогла получить признания Украиной, что дает возможность ставить вопрос об его возвращении.

Россия гарантировала защиту жителям Донбасса устами своего президента, прямо заявляя о силовом вмешательстве в случае карательной операции. В результате Донбасс разрушен, миллионы жителей бежали, десятки тысяч убиты.
Никакого прямого вмешательства не последовало, российская армия не вышла из-за спин женщин и детей.
Россия сделала ставку на территории восстания на откровенных бандитов, вследствие чего получила управленческий коллапс и перманентную катастрофу.
Владимир Путин почти самоустранился от происходящего, эпизодически выходя с инициативами, которые вызывают вопросы по их последствиям. Политикой рулят чиновники третьего эшелона, доводя ситуацию до цугундера. Ну и санкции... Судя по всему, все только начинается.

Александр Лукашенко высказывался по ситуации на Украине и ранее, не слишком одобрительно, но все-таки более сдержанно, осторожно.
Нынешнее интервью выглядит предельно резким и недружественным.
Однако он абсолютно прав. Ситуация поворачивается так, что в России геополитические вопросы перестают быть прерогативой президента, а становятся распильным полем для неведомых зверюшек из кремлевского и белодомовского паноптикума.
Вести дела с ними на равных Лукашенко не намерен, поэтому и прекратил все политесы. Трудно сказать, общался ли Александр Лукашенко тет-а-тет на соответствующие темы, но раз он пошел на столь резкие оценки, то, похоже, отчаялся донести до Путина свое видение ситуации. Собственно, именно с такой точки зрения и есть смысл оценивать интервью главы Белоруссии.

Разговоры о том, что Александр Лукашенко предает Россию, слышатся неоднократно. Он, естественно, президент Белоруссии и преследует интересы своей страны. Однако предательства в его раздраженных словах нет. Россия сама ведет свою политику и ведет столь бездарно и непоследовательно, что не Лукашенко нужно обвинять в предательстве, а тех, кто разруливает ситуацию в Новороссии и на Украине. Почему им дают резвиться - вопрос отдельный и серьезный.
В истории России уже были мелкие жулики типа купца Безобразова, который сумел, используя алчность элиты и полную отстраненность монарха, довести дело до Русско-японской войны, которую Россия с треском проиграла и получила бунт 1905 года.

История России бежит по полю с граблями, старательно не пропуская ни одни. Когда полковника Игоря Стрелкова упрекают за его маниакальное стремление донести до Путина мысль, что его чиновники ведут страну к катастрофе при полном попустительстве президента, то забывают, что он историк и к тому же специализировался как раз на последних годах Российской империи. Он прекрасно понимает, к чему идет дело, но у него нет возможности решить проблему так, как в Славянске он решал проблему мародеров и преступников. Слова Лукашенко - из того же разряда. Он уже не в состоянии донести до российского президента Путина то же самое иначе, чем через жесткую оценку бездарных провалов 2014 года».

Ну, я уже отметил, что Анатолий зря порой употребляет то, чем торгует, когда делат свои анализы. Трезвее нужно быть. Сдержаннее.
И - ЦИНИЧНЕЕ. Тогда у таких, как я, сельских охламонов не возникнет вопросов типа:
Россия присоединила Крым, но не довела дело до конца, не смогла получить признания Украиной, что дает возможность ставить вопрос об его возвращении.
У КОГО было "получать признание"? У нелигитимных майданеров, в очередной раз сваливших законного главу страны до окончания срока??? Устроивших по сути бойню в центре своей столицы? Да на хрена такое признание!
Россия гарантировала защиту жителям Донбасса устами своего президента, прямо заявляя о силовом вмешательстве в случае карательной операции.
А вот это ВАЩЩЕ для меня НОВОСТЬ. Может, я что-то пропустил за недосугом? Но я никак не могу припомнить НИ ЕДИНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО заявления ни Президента РФ, ни Правительства РФ, о том, что скажем, в "случае начала военных действий Киевом на территории Украины для защиты УКРАИНСКИХ ГРАЖДАН от УКРАИНСКИХ ВЛАСТЕЙ - РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДПРИМЕТ ВОЕННОЕ ВТОРЖЕНИЕ СВОИМИ РЕГУЛЯРНЫМИ ВС НА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ" Да. Право на использование ВС РФ ВВП - имел. И - чего дальше? В конце концов он - главковерх. И ввести войска мог на раз-два-три безо всякого одобрямса СФ.
Ну,а то, что лозунгирование "Русские своих не бросают!" - так это правда. Разве мы бросили ЮВ?
Не давали приюта тем, кто СБЕЖАЛ?
Не помогали вооружением, харчем, людьми?
Разве во всех СМИ не была развернута интенсивная поддержка т.н. "Новоросии"?
Но - "Русские своих не бросают". И - зачастую дерутся и погибают вместе со "своими". Но драться ВМЕСТО "своих"? Около миллиона беженцев в РФ - что: все немощные старики и малые дети????
Никакого прямого вмешательства не последовало, российская армия не вышла из-за спин женщин и детей
А это уже не просто ЛОЖЬ. А - провокационная ложь. Или - тупое нетрезвое незнание-непонимание. А в части
российская армия не вышла из-за спин женщин и детей
- доведется по жизни Анатолия вживую встретить - я ему эту фразу в глотку затолкаю. И - заставлю проглотить и улыбнуться. И еще "спасибо за науку!" сказать. ВС РФ, конечно, вполне в состоянии взять не только Мариуполь, но и Киев, дойдя даже при нынешнем раскладе до польской границы недели за три-четыре. Но при этом как быть с нанесением - неизбежным нанесением! путь точечных - но ударов по н/п с базированными в нем частями ВСУ? Киев ведь не заморочится эвакуацией мирняка - нет на это ни средств, ни возможностей - ни желания. Потому что любой "точечный удао" - расплывчатая точечка. А ЛЮБЫЕ жертвы своего мирняка Киеву - ВЫГОДНЫ. Для демонстрации "звериного оскала русского медведя, не щадящего стариков и детей". Да и - "старики-женщины-дети" на подконтролькной ВСУ территории: они что - не такие же граждане Украины, как в Донецкой и Луганской областях? Или - не такие же славяне?
Или - кровь у них другого цвета?

Дело могло сладиться действиями СпН только в самом начале, пока хунта в Киеве не окрепла. Тогда - это могло дать хороший и надежный результат. Но при условии гражданской активности на ЮВ, схожей по интенсивности с гражданской активностью в Крыму.
Юго-Восток - ПРОСПАЛ. И проспал САМ. А не Россия виновата.
Что - расхелбывать это теперь должны НАШИ люди? Воюя с уже поднабравшегося опыта ВСУ, с такими же по сути славянами? При этом - не пересекшим гос.границы РФ в виде военной операции?
Ладно - кадровые профи. Но они и так уже отработали свое на ЮВ. Но - срочники? Ради чего? Уничтожить Украину?
В задачи РФ это не входит.
В задачи РФ входит или свержение невыгодного правительсва - или ( в худшем случае) развал самой гос.структуры "Украина" с ее территориальным дроблением. Это - можно сделать БЕЗ войсковой операции.
Так - на хрена?

Ксати - так называемый президент Украины Петр Порошенко во время выступления во Львовском национальном университете имени Ивана Франко заявил о том, что вторым языком для изучения в школах Украины должен быть английский, так как
«существует связь между уровнем достатка и уровнем знания английского языка гражданами страны»
.
«Давайте говорить о статусе не русского, а английского языка»,
«Ukraine never fails to amaze me, как говорят у нас в России, - реагирует на его слова русский националист, главред сайта «Sputnik&Pogrom» Егор Просвирнин.
- Ну а если серьезно, то есть, например, Белоруссия, где второй официальный язык - русский. Белоруссия живет бедно - всего 16 тыс. долларов ВВП на душу населения. И есть Уганда, где второй официальный язык - английский.

Так как английский - язык европейских богов, а не отвратительный клекот стервятников монголокацапов, то Уганда живет богато - целых 895 долларов ВВП на душу населения. Скоро Украина введет английский вторым официальным языком и, окончательно избавившись от отвратительного наследия монголокацапов, тоже заживет как Уганда.
А ведь с официальным английским есть еще и Либерия - там вообще экс-президента за каннибализм судят. Любит человеченку. Говорят, что Чарльз Тейлор буквально съел своего предшественника Самуэля Доу. Можно предположить, что украинцы в рамках разрыва с тоталитарной Московией попробуют перенять опыт либерийских побратимов и будут выбрасывать в мусорные баки чиновников не целиком, а лишь недоеденные остатки.
Так что формула революции про идеалистов, романтиков и негодяев работает как хорошо смазанный механизм, перемалывающий тех, у кого имеются наивные иллюзии.
И если такие скептики и прагматики от портупеи и мешка с картошкой, как ваш покорный слуга, в общем-то согласны с Эль-Мюридом в том, что сегодня "на территории восстания - обыкновенный бандитизм" ( хотя какое такое "восстание"? такое же - как "Стрелков - полковник ГРУ?" а если он полковник ГРУ - то какой он историк и почему его точка зрения должна интересовать ВВП? ) - то почему иного взгляда должен придерживаться Лукашенко?

Тем более при его практически патологической ревности к власти и популярности ВВП, которые он, как стареющая мадам к более молодой и успешливой сопернице, все старается в чем-то выразить, раз переплюнуть соперницу не удалось, не удается и НЕ УДАСТСЯ - Батько достаточно реалистичный политик и руководитель. Понимающий четко, что Белоруссии как таковой и ему самому без РФ - не просто не выжить - а НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ.

Сожрут. И - отрыгнут с удовольствием.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 06 ноя 2014, 23:46

В семье не без урода
или
Голубая Бригада в лучшем виде

Материал найден нашей Аллой Станиславовной.

Как сообщает белорусский ресурс pravdoryb.info , в страну вернули останки 25 белорусских солдат, погибших на Донбассе.
http://pravdoryb.info/v-belorussiyu-ver ... basse.html

Представители радикальной белорусской оппозиции с самых первых дней присутствовали на Майдане и участвовали в вооруженном перевороте. Впоследствии многие из них записались в ряды нацистских батальонов киевской хунты.

В итоге, правда, ...потери ударных сил белорусского национализма оказались настолько велики, что надежды о «минском Майдане» им придется отложить надолго. 25 «грузов 200», пришедших с Донбасса, лишь малая часть от общего числа погибших «змагаров». В этом признаются и сами белорусские нацисты, которые теперь жалеют, что сунулись в Новороссию...

Я не обращал особого внимания на стон по поводу обещаний Батьки "беспощадно судить за наемничество" всех, кто участвует в военных действиях на территории бывшей Украины, ибо логику Александра Григорьевича полностью понимаю...

Все просто.
Фашню, явившую себя на Майдане, а затем скопом пошедшую в каратели, щемить, если выживет, следует беспощадно, чтобы, вернувшись домой, не распространяла заразу в Беларуси. Тем паче, она, дурная фашня, так много и часто фотографировалась при оружии и под "змагарскими" прапорцями, что следствию даже и напрягаться не нужно.

Что же касается мирных, честных людей, - медиков, педагогов, строителей и тэдэ, - по зову сердца поехавших в Новороссию помогать отстраивать разрушенной зондерами Майданека, так следствие, безусловно, и тут разберется, все выяснив и сняв с сотрудников гуманитарных миссий все глупые, совершенно необоснованные подозрения.

Но знаете, вспомнился вдруг сеньор Франко...

Он, - сразу, - был тяжелым человеком.
Жестоким.
Его очень многие не любили.
Не любят и поныне, и по делу. Но крайние критики не отрицают, что его символом веры и смыслом жизни была Испания, которую он хотел (в рамках своего разумения) видеть спокойной и цветущей.

В связи с чем, - не наци, но классический военный диктатор в чистом виде, что-то типа Кромвеля, - кинул аж самого Гитлера, отказавшись, вопреки четким гарантиям, вступать в войну, и правил, опираясь на сложный баланс правых сил, от монархистов всех направлений, военной касты и буржуазии до "умеренного крыла" Фаланги.

А вот с "радикальным крылом" было сложнее. Отвязанная фашня требовала продолжения "национальной революции" и вступления в мировую бойню под крылом Фюрера, в отличие от каудильо, не понимая, к чему это может привести, - а что с этим делать, было решительно непонятно: exaltados по итогам гражданской бойни были организованы, сплочены, фанатичны и очень хорошо умели владеть оружием.
Так что, хотя подавить их с помощью армии не представлялось невозможным, крови и огня при этом случилось бы очень много, а второго тура мясорубки Испания бы не выдержала.

Вопрос нужно было решать, причем, срочно, и каудильо нашел выход.
Всем, кто хотел сражаться под знаменами Рейха, - включая даже находившихся в розыске за организацию антифранкистского "нового" подполья, - правительство, официально объявив о нейтралитете, дало полную возможность ехать во Францию и уже там формировать Divizion Azul, за который власти Испании как бы не отвечали.

Тем паче, что все расходы (ведь испанский бюджет был пуст) несла Германия. И больше того: согласно официальному заявлению Мадрида, всех " добровольцев" и "отпускников", ими командоваших, по возращении надлежало отдавать под суд.

Нет, все, разумеется, всё понимали. Но костюмчик сидел, а итог известен. "Чудовищные потери на Востоке полностью устранили опасность справа, - отмечает Густаво Лобо Гонсалес, лучший, вероятно, специалист по этому периоду, генералиссимуса, мягко говоря, не любящий. - Много лет взращиваемый радикалами Фаланги фанатичный "кулак" уничтожил сам себя, уцелевшие, в основном, встали на умеренные позиции. Два процесса, завершившиеся мягкими приговорами, были уже излишеством... Следует признать, открыв границу для exaltados и закрыв глаза на дальнейшее, Франко выступил в роли метельщика, избавив Испанию от мешающего ей мусора".

И...
Среди барельефов Пантеона в Долине Павших, возведенного по распоряжению каудильо, где все по сей день ровно так, как в день открытия, мраморной доски в память о "добровольцах" - нет.
Лев Вершинин

http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=31327

Что ж. Я уже не раз и не два говорил о Каудильо, и в теме о военной диктатуре, и - в "Россия и Германия - аверс и реверс", и в теме Гришу "Было дело. Поучительная история". Пожалуй, тут наиболее полно.
viewtopic.php?f=27&t=598&p=3270&hilit=%D0%BA%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BE#p3270

Так что поступки этого военного политика требуют много более серьезного отношения и осмысления, чем было принято в пропагандистских клише. Между прочим - в Испании его по-прежнему УВАЖАЮТ в народе...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 25 ноя 2014, 23:40

Белоруссия меняет министра обороны
25.11.2014

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку министра обороны страны генерал-лейтенанта Юрия Жадобина. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Отмечается, что Жадобин «уволен с военной службы в запас по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия».

Кто займёт пост министра обороны, пока не сообщается.

Юрий Жадобин
родился в 1954 году на Украине, в Днепропетровске.
Служил в Вооружённых силах с 1972 года.
В 1976 году окончил Казанское высшее танковое командное училище, в 1985 году – командный факультет Военной академии бронетанковых войск имени Р.Я. Малиновского в Москве.

С 1976 по 1990 год прошёл путь от командира взвода до командира полка.
В 1990–1999 гг. служил на командных должностях в системе Гражданской обороны Беларуси, внутренних войсках МВД страны.

С 1999 года – заместитель министра внутренних дел, командующий внутренними войсками.
С сентября 2003 года – начальник Службы безопасности президента Беларуси.

В июле 2007 года назначен председателем Комитета государственной безопасности.
С июля 2008 года – государственный секретарь Совета безопасности.

4 декабря 2009 года указом президента был назначен министром обороны.

Награждён орденами «За службу Родине» третьей степени и «Красной звезды», медалями.

По материалам Ленты.ру, ТАСС, белорусского портала TUT.by.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 27 ноя 2014, 18:35

Россельхознадзор усомнился в эффективности белорусской системы контроля

Вопросы соблюдения Белоруссией российских норм безопасности продовольствия и эмбарго на импорт продовольствия из Евросоюза обсуждены в Москве во время переговоров делегаций России и Белоруссии, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Российскую сторону на переговорах представляли начальник управления внутреннего ветеринарного надзора Россельхознадзора Владимир Шевкопляс, начальник управления ветеринарного надзора при внешнеторговых операциях и на транспорте Владимир Менякин, руководство территориальных управлений и подведомственных региональных учреждений. Белорусскую сторону представили замминистра сельского хозяйства Игорь Брыло, директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора, главный ветеринарный инспектор Белоруссии Василий Пивовар.

Шевкопляс выразил серьезную обеспокоенность необходимостью ограничений в отношении белорусских предприятий, поставляющих животноводческую продукцию в Россию.
Причиной тому стали нарушения ветеринарно-санитарных требований Российской Федерации и Таможенного союза при проведении лабораторных исследований продукции, поставляемой на российский рынок, о чем Россельхознадзор неоднократно информировал.

В российском ведомстве отметили:
«Особое беспокойство вызывают продолжающиеся случаи обнаружения генома вируса АЧС в белорусской продукции, поступившей на территорию России, а также отсутствие со стороны компетентной службы Белоруссии достаточно полной информации о проведенном расследовании.
Ситуацию осложняет и то, что многие белорусские предприятия работают с импортным сырьем, которое могло поставляться из неблагополучных по заболеванию регионов соседних стран. Между тем в количественном отношении сумма всех очагов заболевания в Евросоюзе за 11 месяцев текущего года достигла величины, сопоставимой с числом вспышек в России, зарегистрированных спустя два года после заноса вируса АЧС на ее территорию».

Менякин проинформировал белорусскую делегацию о том, что одно из проинспектированных черногорских мясоперерабатывающих предприятий, не имея сырьевой базы, занимается разделкой, переупаковкой и незаконной отправкой в Россию свинины европейского происхождения.

Официальный Минск был проинформирован о приостановке поставок с данного предприятия, практикующего контрабандную схему, однако до настоящего времени с этого предприятия продолжается завоз свиного шпика в Белоруссию.

«Кроме того, у Россельхознадзора нередко вызывает сомнение достоверность ветеринарных сертификатов, выданных на продукцию, следующую на территорию России, а также есть обеспокоенность в отношении формирование сырьевой базы белорусскими перерабатывающими предприятиями.
Так, на ОАО „Бабушкина крынка“, попавшего под ограничения Россельхознадзора из-за обнаружения в экспортируемой в Россию молочной продукции антибиотиков, мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, с сентября 2014 года начались крупные поставки молочного сырья из Литвы, безопасность которого остается под вопросом»

Руководитель управления Россельхознадзора по Белгородской области Татьяна Аушева выразила крайнюю озабоченность в связи с обнаружением генома АЧС в белорусской продукции, подрывающей продовольственную безопасность области и всей страны. По её мнению, имеется необходимость проведения серьезного расследования причин попадания генома вируса АЧС в производственный процесс белорусских предприятий.

Руководитель управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Алексей Щеглов констатировал участившиеся случаи нарушений российского законодательства при поставках животноводческой продукции с территории Белоруссии в Россию. Он обратил внимание на продолжащиеся попытки сертификации белорусской ветеринарной службой и ввоза в Россию продукции с предприятий, временно лишенных доступа к российскому рынку из-за обнаружения генома вируса АЧС в производимой ими продукции.

Кроме того, с территории Белоруссии на рынок РФ часто поставляется продукция с нарушением правил маркировки, даты выработки не соответствуют фактическим, продукция поступает в неудовлетворительном санитарном состоянии.

«Учитывая данные факты, остается открытым вопрос о достаточной эффективности работы белорусской государственной системы контроля в целом.
Дальнейшее сотрудничество двух стран в этом ключе должно быть основано на четко проработанном механизме взаимодействия, подразумевающим под собой открытость и компетентность сторон, единство подходов и эквивалентность мер. Для этого необходимо выяснить все системные причины регистрируемых нарушений, а также провести совместную оценку деятельности белорусских лабораторий и научных учреждений на предмет квалификации специалистов, оснащенности оборудованием и используемых методик. Кроме того, существует острая необходимость в налаживании взаимодействия по вопросу организации работы общей системы сертификации и прослеживания продукции на основе электронной системы „Меркурий“. Также белорусским коллегами предложено использовать разработанную Россельхознадзором систему раненого оповещения и программу „Веста“, которая способна сделать все действия лабораторного комплекса прозрачными».

Белорусской стороне рекомендовано обратить особое внимание на выстраивание схемы взаимодействия ветеринарной службы с таможенными органами для исключения случаев контрабандного провоза продукции под видом транзита.

Заместитель министра сельского хозяйства Белоруссии Игорь Брыло отметил, что после введения ограничений на поставки продукции с ряда белорусских предприятий, молочная и птицеводческая отрасли страны понесли существенные убытки. Белорусская сторона выразила готовность фрагментарно разобраться в причинах всех несоответствий и нарушений, выявляемых российской стороной, а также принять рабочую группу для оценки системы государственного контроля в республике. Игорь Брыло подчеркнул, что Белоруссия готова к открытому диалогу и намерена всемерно содействовать налаживанию сотрудничества с Россией по вопросам обеспечения безопасности продуктов питания», — проинформировали в Россельхознадзоре по итогам переговоров.

Сегодня же Россельхознадзор проинформировал о правилах транзита животноводческой продукции, поступающей с территории Белоруссии в адрес получателей в Казахстане и других стран Центральной, Восточной и Западной Азии.

Согласно разъяснениям, ограничения на транзит через территорию Белоруссии распространяются с 30 ноября 2014 года только на подконтрольные госветнадзору товары, вошедшие в перечень, утвержденный постановлением правительства РФ № 778 от 7 августа 2014 г. и № 560 от 6 августа 2014 г.

«Транзит таких подконтрольных госветнадзору товаров в указанные страны должен осуществляться исключительно только через пункты пропуска, расположенные на российском участке таможенной границы Таможенного союза. Данное решение было принято Россельхознадзором в связи с выявлением грубых нарушений при транзите через территорию Республику Беларусь подконтрольных госветнадзору товаров.
Вопросы транзита также были разъяснены Россельхознадзором дополнительно белорусской стороне в ходе рабочей встречи состоявшейся 26 ноября 2014 года».

belarus.regnum.ru/news/1870486.html

Действия России по пресечению недоброкачественного импорта из Белоруссии "удручают" Александра Лукашенко.
Об этом руководитель постсоветской республики заявил 27 ноября на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

«Меня сегодня поведение российских властей не просто удивляет, а удручает. Если в ближайшее время не будет нормализована торговля между двумя странами, мы вынуждены будем реагировать. Что это за поведение такое?!»
— цитирует Лукашенко госинформагентство БелТА.

Россельхознадзор, не добившись от официального Минска адекватных действий по пресечению незаконной контрабанды из Евросоюза и контроля качества производимой продукции, ввёл временные ограничений в отношении 20 белорусских государственных и частных предприятий. Россельхознадзор обязал с 24 ноября осуществлять транзит продовольствия через территорию РФ (в т.ч. через Белоруссию в Казахстан) только при условии прохождения российского таможенного контроля.

Россельхознадзор также попросил Минсельхозпрод Белоруссии с 30 ноября прекратить оформление продовольственного транзита через Россию (в т.ч. в Казахстан) и отменить все ранее выданные разрешения.
В итоге контрабандисты и недобропорядочные производители из Белоруссии и других стран (в т.ч. из РФ) понесли ощутимые убытки.

26 ноября в Москве прошли переговоры представителей Россельхознадзора и Минсельхозпрода Белоруссии, в ходе которых были обстоятельно изучены претензии российской стороны и меры, которые надлежит принять белорусской стороне.
«Транзит таких подконтрольных госветнадзору товаров в указанные страны должен осуществляться исключительно только через пункты пропуска, расположенные на российском участке таможенной границы Таможенного союза. Данное решение было принято Россельхознадзором в связи с выявлением грубых нарушений при транзите через территорию Республику Беларусь подконтрольных госветнадзору товаров»
Официальный Минск отрицает обоснованность российских претензий и апеллирует к ЕЭК.

Тем временем в России появляются всё новые свидетельства небезопасности продуктов питания, поставляемых из Белоруссии. Так, начальник главного управления ветеринарии Московской области Юрий Барсуков проинформировал о выявлении ягод из Белоруссии со следами радиоактивного заражения (повышенным содержанием стронция).
Всё это указывает на крайнюю заинтересованность белорусской стороны получить сверхприбыль в условиях введённого правительством РФ эмбарго и действия «белорусского продовольственного оффшора».

http://www.regnum.ru/news/polit/1870704 ... z3KGeTGRB2

Видать, все ж таки не зря Батько с Турчиновым расцеловывался и Киевскую хунту признал ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 28 ноя 2014, 00:16

А в Белоруссии уже назначен новый министр обороны.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил нового министра обороны. Им стал генерал-майор Андрей Равков. Об этом сообщает пресс-служба белорусского Батьки.

Лукашенко отметил, что при выборе кандидатуры он руководствовался принципом омоложения кадров и сделал ставку на более молодого и перспективного генерала.
«Многие меня настораживали тем, что он не служил в центральном аппарате, не совсем с этими правилами знаком и так далее. Может быть, это и недостаток, но частенько это бывает в плюс.
Умный человек всегда разберётся в ситуации в центральном аппарате, но и привнесёт что-то снизу, нам это очень нужно. Нам это нужно и в гражданских ведомствах, и в военных прежде всего».

С 2006 по 2012 годы Равков служил начальником оперативного отдела – заместителем начальника штаба Западного оперативного командования. Также он занимал должность начальника штаба – первого заместителя командующего войсками Северо-западного оперативного командования.

В ноябре 2012 указом президента Беларуси Равков был назначен командующим войсками Северо-западного оперативного командования. В прошлом году в этой должности он принимал участие в совместных учениях с Россией «Запад‑2013».

Я уже говорил пару постов назад в этой теме, что предыдущий министр обороны Белоруссии генерал-лейтенант Юрий Жадобин был отправлен в отставку в связи с преклонным возрастом. Ему оставили право ношения военной формы одежды и знаков различия.
По материалам сайта Президента Белоруссии, Полит.ру, МИР24, Газеты.ру, Ленты.ру.

Теперь поглЯдим - кто и что такое - Андрей Алексеевич Равков. Люблю я это дело, человечка прояснить :mrgreen:

Андрей Алексеевич Равков родился 25 июня 1967 года в деревне Ревяки Бешенковичского района Витебской области.

В 1988 окончил с золотой медалью Московское высшее общевойсковое командное училище. В последующие годы прошел путь от командира взвода до командира батальона.
В боевых действиях участия - не принимал, боевого опыта - не имеет.

В 1999 году окончил с золотой медалью командно-штабной факультет Военной академии Республики Беларусь. Службу проходил в должностях командира ПДХ, начальника штаба и командира базы хранения вооружения и техники.
А вообще - это крайне редкий случай в системе силовых структур РБ, где почти все ключевые посты занимают НЕуроженцы Беларуси.
И что-то мне подсказывает, что тональность такого назначения - неспроста, особенно в свете того, о чем я говорил выше.
Назначить минобороны офицера, не имеющего боевого опыта - но безоговорочно преданного Батьке...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2014, 15:55

Я сегодня уже говорил о визите в Киев Батьки Лукашенко.
Тут:
viewtopic.php?f=30&t=1121&p=38883#p38883

Теперь - несколько штришков к портрету Лукашенко-сегодняшнего, лидера еще одного "братского народа". Почему акцент на "сегодняшнего": политики имеют свойство иенять свои точки опоры. Особенно - политики государств, априори неспособных противостоять внешним вызовам в одиночку.
Итак - несколько "киевских" фраз Батьки, дающих представление о его позиции и отношению и к украинскому нацистскому путчу; и о возрождении на Украине бандеровщины, и - о много другом.
К примеру - как быть Украине в нынешней ситуевине и по сути нахождении в статусе 404-го штата Пиндостана: ( Орфография в цитатах сохранена)

Кто виноват и что делать?

"Если им не помогут с этими проблемами справиться, то они в одиночку с этим разберутся"

Доразбирались уже. До более, чем миллиона беженцев, до массированных артударов по миряку, до фактического коллапса того, что еще осталось.

"Я не думаю, что она, ситуация, катастрофическая. Слишком много здесь нагнетаемых страстей, слишком много разговоров в этом плане. Поэтому нужно просто успокоиться, и в новом периоде нужно стабилизировать ситуацию, потому что украинцы очень трудолюбивые люди и умные люди, и они справятся с проблемами"

Конечно - справятся. А ЕС и Пиндостан им в этом - крепко подмогут. Как Ливии, Ираку и Югославии. До полного процветания.

"Кто виноват? Мы все виноваты. Все, кто сегодня сидел в Раде. Поэтому не надо кивать все на Путина. Все хороши"
А кто с Турчиновым сразу после переворота целовался взасос? После начала карательной операции на ЮВ уже? После Дома Профсоюзов? Путин?

Комментируя события, происходящие на юго-востоке Украины, Александр Лукашенко в Киеве сказал:
"По-моему, вы эти образования образовали прежде всего в средствах массовой информации. Чтобы это были по-настоящему республики, надо чтобы там в сердце и в мозгах каждого человека сидела эта идея.
Думаю, там немного таких сторонников.

Но в этом вы сами разберетесь, потому что я не большой эксперт юго-востока Украины.

Я не очень хорошо владею тонкостями даже киевской ситуации, не то что юго-востока Украины. Поэтому не беру на себя функции эксперта. Я просто эмоционально могу о чем-то говорить"

Но если ты - "не большой эксперт", если не владеешь тонкостями даже того, что произошло в СОПРЕДЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ - на хрена вообще рот раскрывать? Ты же ПОЛИТИК, президент страны. Каждое твое междуметие будет рассматриваться под микроскопом и - трактоваться.
И хреноовый ты и политик и президент, если "не владеешь ситуацией".
Да и прагматик - хреновый, если не владея ситуайией и информацией - приехал о чем-то разговаривать.

"Вам надо научиться разговаривать со всеми, в противном случае вы вернетесь изначально к тому, от чего ушли. С такими проблемами и с такой кровью. На востоке Украины надо определить сейчас органы власти, провести выборы и разговаривать с людьми, которых вы будете признавать"

И чё? Джейн Псаки сказала бы это "ниочем" много изящнее.
Хотя бы так:
"...С точки зрения банальной эрудиции не каждый субъект государственности способен игнорировать тенденции парадоксального развития и поступательных эмоций"

На вопрос, что делать с "террористами на Востоке" Лукашенко ответил, что
Тех, террористов, которые убивают, нужно уничтожать. Но сначала разберитесь, кто террорист. А то перестреляете своих

На вопрос, готов ли он сам стать миротворцем, президент Беларуси сказал, что ненавидит миротворцев и их переговорщиков.
"Напомню, что вы общаетесь сейчас с главным диктатором Европы"

Может с юмором сказано - но это видать - какой-то особо тонкий лукашенковский юмор. Даже не черный, а какой-то... "не владеющий тонкостями".
Если ты - пусть в полушутку ! - говоришь о том, что ты - "Главный диктатор Европы", а твоя соседка собарается вступать в НАТО - почему бы не вспомнить о том, что Запад и НАТО последние пару десятков лет делает с "дикторами" и их странами: - С Милошевичем, с Хуссейном, с Каддафи, с Асадом...

Или - когда жареный петух начнет клевать - снова вспомнишь о том, что "русские и белорусы - братья навек!"?
EvMitkov

Сообщение Андрей » 23 дек 2014, 17:18

Евгений! Неуже ли кто-то из присутствующих думает, что Лукашенко и те паче Назарбаев! Полагают этого погремуху парАшенку и ко., фигурами самостоятельными ?!? А тем не менее обратите внимание, общаются с ним показательно как со взрослым..Это лишний раз доказывает что игра ведётся для запада...Дескать уважаем и принимаем вашего плохиша...Дескать своя рубаха ближе...Да если бы тот же Назарбаев был под такое заточен..( разрыв с Кремлём), то ещё лет десять назад у него в примьерах китаец сидел бы...Понимают они великолепно, что без России никуда и не о чём в плане суверинитета..
Конечно не дают покоя батьке лавры Тито...Ну да пусть его... Если удасться повести пиндостан на эту туфту, то представьте себе сколько это сил и средств и главное времени, отвлечёт от дел, которые действительно могли бы, будучи сконцентрированны "по делу", нанести ущерб России...Да и промышленники западные только и ждут дыры в заборе..Я не про продуктовый контрабас...Я про вещи, действительно необходимые и незаменимые для отраслей, для того что бы не сбавлять обороты...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 23 дек 2014, 22:50

Это лишний раз доказывает что игра ведётся для запада...Дескать уважаем и принимаем вашего плохиша...Дескать своя рубаха ближе...Да если бы тот же Назарбаев был под такое заточен..( разрыв с Кремлём), то ещё лет десять назад у него в примьерах китаец сидел бы...Понимают они великолепно, что без России никуда и не о чём в плане суверинитета..
Конечно не дают покоя батьке лавры Тито...Ну да пусть его...

Ну-у... Где-то (у нас тут :mrgreen: ) читал такую мыслю, что, мол, Батька и Назарбаев, восприняли репатриацию Крыма как плохой звоночек для себя любимых - дескать, Россия показала, что не зассыт и смогёт, ежли что, конкретно и контактно, пускай и вежливо, довернуть политику соседа по постсоветскому пространству в нужном ей направлении. Тащемта, не без оснований. Понятно, как им, привыкшим к "государство - это Я!", приятна подобная возможность. Так что, вероятность того, что это такая типа "диверсификация перспектив сотрудничества" сбрасывать со счетов не стоит.

Но и переоценивать - тоже. Слишком уж свеж пример Януковича. Додиверсифицировался.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 24 дек 2014, 00:02

С Януковичем всё более менее было понятно изначально, уже после того, как он после поздравлений из Москвы сдал 2004-й..Просчиталися в другом...Недооценили решимости пендосов ещё и в это свою куриную башку сунуть..Это при наличии всех уже имеющихся у них хвостов..
А с этими...Не знаю кто такую точку зрения у нас на форуме высказывал...Но я лично слышал её в звонком исполнении либероидов... При любом раскладе, если даже так ( что трудно представимо)...Но даже если в её , России, действиях по Крыму партнёры и "угадали" что-то мрачное...То здесь по всем раскладам их ждёт почётное княжение и все титулы...А там...Особо для АГЛ..
Да нет друзья...Судя по отсутствию реакции на их поездку в Киев...В пендостане тоже воспринимают все их заявления как голимый порожняк..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

След.

Вернуться в Армия и общество