УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Сообщение EvMitkov » 25 ноя 2014, 19:29

А какая в этом "неожиданность", Миш? Во первых - индусы давно говорили об этом.

Во-вторых - сам подход просто и по-человечьи разумен и прагматичен:

Если та же Франция может прокинуть Россию - в долговременном контраке, уже получив бабло и выполнив по сути заказ, прокинуть - даже не по понятным причинам, типа "не заплатили" или "нам сейчас невыгодно" - а по указиве и давлению третьего государства, не имеющего никакого прямого отношеня к КОММЕРЧЕСКОМУ контракту, то что от Франции можно ожидать Индии?
С ее некоторыми непроходящими заморочками с Пакистаном, с тем-сем?
Индияуже колониализма - нахавалась. И цену европейской демократии и порядочности в ведении дел знает не хуже нашего.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 25 ноя 2014, 19:39

Посмотрите, очень хорошая подборка фото - охотники на бандеровцив http://topwar.ru/62910-ohotniki-na-banderovcev.html
Палестинский Казак

Сообщение g.A.Mauzer » 25 ноя 2014, 20:44

А какая в этом "неожиданность"

Для Франции в целом и концерна "Дассо" в частности - пренеприятнейшая. :mrgreen:

Вообще говоря, каюсь, я об этом контракте (огромном, на самом деле) раньше слыхом не слыхивал. Слышал, что мы, вроде как, "сушки" индусам (или не им?) собирались поставлять... Это - раз.

А во-вторых - как и в случае с Сербией - лично меня удивляет такой однозначный подход. Всё ж таки, при всех декларациях со всех сторон, все крутятся и так, и эдак. Как Китай, например, который и нам поддержку заявляет, и недавно со Штатами какой-то типа "договор о мирном решении споров на Тихом океане" подписал (ну, что-то в таком духе, слышал краем уха из телеящика). Да и мы тоже: ДНР/ЛНР не признаём, но гуманитарку им поставляем - не Украине, не независимым "республикам", а "пострадавшим в ходе БД территориям". Короче, все ужами вертятся.

Это - политика, и это - нормально. Обтекаемо, гладенько. "Молодой импотент (м/о, ж/п, л/а) ищет фригидную молодую женщину для серьёзных отношений". :mrgreen: И тут - оба-на, выкуси, лягушачий потрох (или брюссельский петух)! Прям как в приличном заведении лапищей об стол хряснули. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 25 ноя 2014, 21:01

Палестинский Казак писал(а):Посмотрите, очень хорошая подборка фото - охотники на бандеровцив

Дааа, Казаче - СПАСИБО за наводку.
Честь и слава этим ребятам.
Кто поленился сходить по ссылке - ЗРЯ.
СХОДИТЕ.

PS. Часто говорят, что пускай они победили, но как же получилось, что бандеровцы вылезли из своих схронов и при попустительстве властей маршируют по Киеву. Тут надо просто понимать, что герои охоты на бандеровскую сволочь свою войну выиграли: бандеровское подполье было организационно разгромлено. Подавляющая часть бандитов, включая их руководство, было уничтожено или отправлена в лагеря ГУЛАГа.

В том, что в конце 80-х все это дерьмо вновь всплыло на Украине, виноваты уже не седые старики, которые в 40-х каленым железом выжигали коллаборационистов, а прежде всего новые поколения, которые про...теряли и страну и результаты тяжелого труда их предков, который был оплачен большой кровью.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 25 ноя 2014, 21:28

g.A.Mauzer писал(а):А во-вторых - как и в случае с Сербией - лично меня удивляет такой однозначный подход.
Это не "однозначный подход", Миш .
Это - ВЫБОР стратегического союзника, которому можно доверять - НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ.
Тем более, что фундамент сотрудничесва уже есть - заложен с СССР, который ни разу пред Индией не облажался.
Как и с сербами.
g.A.Mauzer писал(а):Прям как в приличном заведении лапищей об стол хряснули.
А знаешь - порой полезно лапищей в "приличном заведении" - по столу.
Например, заскочить в приемную какого-нибуть коммерческого банка прям с работы, с рынка. Как есть и в чем есть. :mrgreen:
Денюжку там в банкомат на телефон положить, кредит за дочку заплатить, курсом валют поинтересоваться опять жеж.

Хотя наш Оленевод постоянно подтрунивает, что как крестьянин хожу - дык я и есть в чем-то крестьянин. :mrgreen: Паук-эксплуататор и кулак-латифундист.
И еще не было случая, что б в какой-нибуть конторе в очереди стоял, по фэйс-контролю не прошел или со мною б говорили нечетко и невежливо. :mrgreen:
Загнал УАЗик на банковскую парковку, бушлатец скинул - и пошел дела решать...

..хотя моя Ирка такого не любит. Ей цЫвЫлизацЫю в отношениях подавай. А мне - забавно.

Так и сербы с индусами: для евро-голов очень доходчиво.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 25 ноя 2014, 22:08

Это - ВЫБОР стратегического союзника, которому можно доверять - НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ.

Так это не однозначно, разве? :mrgreen:

Так и сербы с индусами: для евро-голов очень доходчиво.

А вот это - да. Предъявы заявлены такие, что заднюю после них давать - оболландиваться. :mrgreen:
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 25 ноя 2014, 22:22

g.A.Mauzer писал(а):что заднюю после них давать - оболландиваться
Отменно сказано, Миш!
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 25 ноя 2014, 22:25

Это не я, это Лев наш Николаич Толстой. :mrgreen:

Это какая-то... Маковщина. Мы обмаковались.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 25 ноя 2014, 23:34

Что ж, Миш - если исходить из логики подобного словобразования - то как будет для нынешего Киева: Если у них министр энергетики и угольной промышленности - Продан Юрий Василич,
то Киеву надо говорить - "Мы - обпродались"? или "Обпродавались"?
Тем более, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщило о приостановке поставок угля из России. Об этом заявила пресс-секретарь министра энергетики Украины Елена Мищенко на своей странице в Facebook («Фейсбук»).
Фотку Продана цеплять не стану ( потеет сильно на людях) - а вот Леночка Мищенко - туточки. :mrgreen:

«По информации, которую имеет Министерство энергетики и угольной промышленности Украины от компаний "Центрэнерго" и ДТЭК (Донбасская топливно-энергетическая компания), поставки угля из России приостановлены», – процитировала она в своём сообщении слова министра энергетики Юрия Продана.

О причинах приостановки поставок топлива не сообщается.

Сам Продан позже лично подтвердил, что российские компании приостановили экспорт энергетического угля для Украины.
«Я не знаю точно о причинах, но могу с уверенностью сказать, что они не экономические. И ДТЭК, и "Центрэнерго" платят за свой уголь вовремя»

Вот во что НЕ ВЕРЮ, так это в то, что ДТЭК, и "Центрэнерго" платят за свой уголь вовремя - даи в то, что вообще ПЛАТЯТ, не шибко верится. Необычно это для нэзалэжной -платить, а тем более - вовремя.

По Продана словам, отгрузки приостановлены с 21 ноября, при этом сроки возобновления поставок неизвестны.

В пресс-службе ДТЭК, которая является крупнейшим импортёром энергетического угля из России, сообщили, что предоставят комментарий позднее.

Вместе с тем в администрации Кемеровской области заявили, что кузбасские компании не прекращали поставки угля для энергокомпаний Украины:
«Поставки угля от кузбасских компаний не прекращались и продолжаются в том же объёме».

А в Совете операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ) РФ сказали, что они не получали обращений от входящих в него компаний о введении ограничений на перевозки российского угля для украинских компаний.
«По состоянию на 25 ноября в адрес партнёрства обращений о введении ограничений на перевозки российского угля на Украину не поступало»

Он напомнил, что СОЖТ содействует оперативному решению проблемных вопросов своих участников. На практике, если участник партнёрства сталкивается с проблемой в своей деятельности, он направляет в СОЖТ обращение. Партнёрство проводит анализ ситуации и направляет обращения в соответствующие ведомства для урегулирования ситуации.

«На сегодняшний день никто из наших участников – операторских компаний – к нам по этому поводу (ограничение перевозок угля из РФ на Украину) не обращался и не уведомлял» – сказал он.
Значится - либо Продан типично врет, либо у него просто нет времени обратиться и уведомить - Киев совсем другим нынче озабочен до озадаченности. Из украинских учебников исчезнет упоминание о Великой Отечественной войне. Об этом сообщил украинским СМИ директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятович.

По его словам, пересмотр учебных материалов и пособий будет произведён для того, чтобы изъять все последствия «советской пропаганды и прежде всего миф о Великой Отечественной войне».

«Для нас Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, и мы не имеем права сужать её до Великой Отечественной – она была намного страшнее и трагичнее, чем её пыталась показать советская пропаганда»
– сказал Вятович.

Для кого это "НАС"? Для наших отцов и дедов, защищавщих УСССР с оружием в руках с 22 июня 1941-го года на СВОЕЙ земле?
Или для тех, для кого война началась именно в сентябре 1939-го? Поляков, французов, немцев, англичан? КОГО представляет собой Владимир Вятович? Откуда он? Из каких земель? Из каких тридевятых-тридесятых стран-государств?

В украинском Министерстве образования и науки пока никак не прокомментировали предложение Института национальной памяти Украины.

Понятие о Великой Отечественной войне уже изымалось из украинских учебников. Это произошло во время президентства Виктора Ющенко. Когда к власти пришёл Виктор Янукович, это решение было отменено.

Ранее Киев отказался от георгиевской ленточки как символа Дня Победы. В День Победы официальные мероприятия в столице Украины проходили с использованием британской символики – красного мака, в память о жертвах Первой Мировой войны. Впоследствии этот символ стали применять в знак памяти жертв всех сражений.

Да... Украина - це Европа.

Слава Богу мы - НЕ ЕВРОПА.
Евразия-с.
И предавать ПАМЯТЬ тех, кому обязаны всей своей жизнью - не обучены.

И потому предлагаю для нового учебника истории Нэзалэжной (если выкроят гривен горстку другую для тиража) - вот такую обложку:

А надпись про великих протоукров на своей мове - сами сочинят.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 26 ноя 2014, 00:55

Здравствуйте , Всем!
Друзья, по ящику показали какие-то интересные бумаги выловленные "киберберкутом" по хохло-штатовским тёркам вокруг вооружений и пр..Дак вот открытым текстом СМИ обратились фактически с просьбой к интернет сообществу, расшифровать кой какие буковки в абревеатурах...и пояснить народу шо там имеется в виду...Сами документы я так понял в открытом доступе....пока...Ну вроде на нашем форуме, как раз в тему попробовать пояснить..Шоб потом от левых спецов ненужного не воспринимать..Как думаете??
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество