УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Сообщение EvMitkov » 12 ноя 2014, 04:02

Ну, дык в "особенностях национального характера" полякам никто и не отказывает. :mrgreen:
Хотя и у нас есть и Сердюковы, и Немцовы, и даже Хакамады с Чикотилами. И - не только "в вертикалях власти" - но и в обыденной жизни - в семье не без урода.
Готовые и бурята, и чукчу, и даже коренного чалтырьского армянина считать унетрменшами и "гнидвами ....( нужный цвет шкурки на заднице - подставить).

Но... если уж мы в нашей Кают-Кампании сходимся в отношении и к Сталину, и к идеалам того общества, который большевики признавали единственно прогрессивным для всего человечества, то осмелюсь напомнить - я вступал в КПСС не только ради карьеры. И вступив, получив партбилет, его НЕ СДАВАЛ. Тем более что 10 заповедей "строителя коммунизма" по сути калька с 10 Заповедей.

А основной принцип коммунистической идеологии - это интернационализм. Противовес нацизму в любых его видах и проявлениях.
И понимание этого крепко помогало мне в забугорье. Где общаясь с людьми, составляющими народ "страны пребывания" - я уважал и их, и их уклад, старался их понять. Ведь это ИХ страна.
Но всегда разделял государство и страну.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 12 ноя 2014, 04:46

Руслан, ополченец из Харькова:

Руслан, расскажи еще за выборы? Мы немного в шоке были от того, сколько народа пришло...как ваще настроения у жителей Донецка?

Мы во время выборов почти не спали - ожидали пакостей от свидомых. От явки сами офигели. Кста - мне предлагали стать депутатом))
Народ в большнстве за нас, но есть немало и неитралов - просто против войны - такое же наблюдалось и в Славянске (в меньшей степени) после начала осады - когда менялся привычный уклад, доступ к благам, бытовому комфорту, некоторые меняли свои взгляды с "Ура-молодцы!" на "все задолбало - из-за вас нас бомбят".
Но главное отличие со Славянском то, что сейчас к нам стали относиться лучше, чем летом (даже при ухудшения благосостояния) потому что навели порядок - закончились массовые отжимы собственности и беспредел, а по началу - когда мы пришли 6 июля нас откровенно боялись - думали что мы еще хуже местных "ополченцев". Мы офигевали от этого, но потом поняли что люди были запуганы беспределом.

.а ты знаешь лично Моторолу?

Да , Мотор норм обычный мужик. Бывает вспыльчив и ершист, но думаю это внешняя защита от окружающих из-за опасения подпустить близко не тех людей - дерьмо везде встречается, а к нему щас из-за популярности многие липнут и проще держать дистанцию, чем заниматься фильтрацией)).

Руслан, со своего дивана, своими проблемами, которые не стоят, твоего отрезанного в перемирии куска ногтя, возможно грязного, мне остается лишь сказать тебе и таким, как ты - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Еще больше достойны парни, прибывающие добровольцами от Вас и из других стран. Например Александр Голубчиков из села Белгородской области, позывной Гоша. Обычный мужик, лет 40-45, по-моему даже в армии срочную не служил. Классный автомеханик - прибыл 29,08 и быстро восстановил топливозаправщик, 3,09 выехал за рулем автобуса в составе колонны - везли роту брать Тельманово, по дороге напоролись на засаду, отогнали засранцев, его автобус был поврежден. На остальных машинах дошли до Тельманово, заняли, машины пошли назад, а он отказался возвращаться, несмотря на неоднократные уговоры - "у меня калаш, я пацанов не брошу!". 6,09 стрелком за АГСом погиб от осколочного в голову танкового снаряда. Представил к награде, отправил ее вместе с телом.Тихий, невзрачный мужик внутри оказался мощной глыбой. Вот таким нужен низкий поклон.

Ты можешь оценить в процентах сколько вас жителей поддерживает?
..по ощущениям...

Фактов нет (нашей пропаганде тож не верю ). Думаю примерно 60-70 за нас, 25-35 "все равно лишь бы мир" и 5 против.
Кстати - такую явку на выборах наверное можно объяснить тем, что люди поверили в возможность улучшения жизни, а не только постоянного ухудшения, после того , как увидели и убедились в реальном наведении порядка.
Также сказывается наступившее понимание действительно виновных в убийствах мирных людей - горожан не обманешь укропропагандой о том что мы сами ибашим по своим школам, садикам и тд - большинство ополченцев местные и их родственники и знакомые, и по цепочке все горожане все быстро узнают и на такую фигню не ведутся. Да и сами горожане уже не плохо разбираются и понимают откуда прилетает. 6 и 7 числа был траур по погибшим пацанам на футбольной площадке и здесь никто не сомневается в том, кто это натворил.

А молодежь? Главное, чтобы молодежь была за русский мир!

Молодежь вся за нас. Куле - романтика!
Кстате - понимание Русского мира здесь не доминирует пока. Какого-то общего, доминирующего устремления к присоединению к России пока нет. Главная цель большинства - освободить Донбасс. Просто наверное местным пока не до долгосрочных целей.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 12 ноя 2014, 04:54

Был дома. Встречался с ребятами. С теми кто ещё на службе при должностях и теми кто сам себе хозяин. Общался с теми кто был ТАМ (в том числе и не на рядовых должностях), с теми кто помогает тем кто ТАМ и с теми кто по долгу службы занимается тем что ТАМ. Не смотря на жуткий лимит времени, уделял этим встречам практически всё возможное вне рабочих встреч время. Даже в ущерб семье. Дурные предчувствия меня не обманули.

Потери по нашей специализации выше афганских потерь и почти на уровне потерь в первую чеченскую (если пересчитать на год потери за 3 последних месяца).

Подготовка "отпускников" из ЦВО (особенно танкистов) ниже плинтуса. Сказывается замена боевой подготовки на танковые биатлоны и авиадартсы.

Управление "отпускниками" и не только - на уровне управления войсками в Грузии в 2008-м или в первую чеченскую. Ну и потери по дури соответствующие.

Те кто там был по своей инициативе из РФ (особенно на командных должностях) рассказывают очень неприглядные вещи о роли российских официальных и полуофициальных лиц. Почти все командиры из наших, в течении второй половины августа вышли из луганского и донецкого ополчения домой. Обратно ни кто не собирается и другим не советуют.

Главстерх срется с военным командованием из-за того, что военные там не стоят насмерть, когда по чьей-то дури оказываются под огнем хохлов. Он, видимо, ожидал что с его именем на устах ("За вертикаль власти, за Путина!!!") будут с пистолетом без патронов бросаться на танки и БТРы ВСУ.

Самое страшное, что даже среди тех для кого "война это работа" (при чем, работа ставшая наркотиком), настроения в стиле "это не наша война" становятся массовыми.

Добром всё это не кончится.

http://aldanrs.livejournal.com/1853.html
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 12 ноя 2014, 04:55

ЮАР отказалась импортировать уголь в Украину.причиной отказа являются проверки Генпрокуратурой заключенной на поставку угля сделки.

Глава "Укринтерэнерго" Зиневич отметил, что на данный момент у компании есть спецификация на поставку 500 тысяч тонн угля. После отгрузки этих партий трейдер «не хочет иметь дело». По словам Зиневича, южноафриканской компании приходится «решать очень сложные репутационные вопросы с банком, со своими партнерами, институтами».

У "Укринтеренерго" нет предложений по поставкам угля на замену поставщику из ЮАР. Об этом в ходе брифинга заявил глава компании Владимир Зиневич.
"Мы на сегодняшний день ведем переговоры, но реальных поставщиков у нас нет. И я вам так скажу, что после того что произошло, у меня очень большие сомнения, что с нами кто-то захочет работать", - заявил Зиневич
Andreas

Сообщение Andreas » 12 ноя 2014, 05:50

Усё будет хорошо :lol:

Andreas

Сообщение Андрей » 12 ноя 2014, 12:37

А я, Евгений Евгенич, именно об этом и гутарю...
И в пассажах этих двух обсосов с польского радио, не вижу ничего кроме проявлений нацизма..Так нынче незамечаемого, и потому по факту лелеямого либерал- фашистами..Которые ныне у руля всей европолитик..А Польша как постоянный дебил-застрельщик, в делах русофобии...Ну специализация у них такая...Дак вот польша тут первая..С прибалтами в обнимку, задрав подол, чутко реагирует на все веяния...
И никакие...Повторяю НИКАКИЕ!!! выверты нынешней политики Киева, не дают права кому либо унижать нас по нацпризнаку..Говорил раньше и буду повторять всегда...Мы единый народ..И единое пространство во всех измерениях.. И сами можем кого угодно поучить жизни...если потребуется..Как в 41-45ом..
И с немцово-чубами сами как нить разберёмся...Как нынче без помощи квакалок из поляндии разбараемся с коломойцами и парАшеко на Донбасе.. "Пусть поучат жену щи варить.." - В.В.ПУТИН.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 12 ноя 2014, 18:24

Аэропорт Франкфурта-на-Майне - проклятое место для любого щирого украинца

Американский сенатор Маккейн пригласил посетить США трех новоизбранных депутатов Верховной Рады Украины: командиров добровольческих батальонов "Семена Семенченко", Тетерука и Березу.

Три жизнерадостных дебила сели на рейс Киев - Вашингтон с пересадкой во Франкфурте-на-Майне. На первом этапе пути депутаты бухали не переставая, в результате чего на пересадке пропустили свой рейс на Вашингтон. Сейчас они зависли в транзитной зоне немецкого аэропорта и просят перечислить деньги на покупку новых билетов до Вашингтона.

P.S. Судя по фото, Маккейн планировал использовать украинских гастарбайтеров для ремонта своего загородного дома :D
Andreas

Сообщение Андрей » 12 ноя 2014, 20:59

Теперь с ремонтом придётся повременить...Во всяком случае они тут не помощники..Им теперь в американский забой угольный прямая дорога.. :lol:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 12 ноя 2014, 22:40

Слава Украине

Andreas

Сообщение Andreas » 12 ноя 2014, 22:49

Что у свидомого на уме, у Кролика Сени на языке - премьер-министр А.Яценюк на заседании Кабинета министров Украины:

«Обращаюсь к СБУ — это вопрос нацбезопасности, когда по так называемой проверке страна потеряла возможность покупать уголь у других стран кроме РФ и ДНР и ЛНР»
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество