УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Сообщение Andreas » 30 окт 2014, 17:50

Подготовка к нападению на Новороссию 2 ноября 2014?

ВСУ начали переброску всех имеющихся комплесксов ПВО, включая С-300, на восток страны к границе с Россией.

На всех аэродромах, расположенных поблизости от района боевых действий, зафиксирована активная подготовка техники к вылетам. Уже замечены — впервые после подписания Минских договоренностей — первые вылеты авиации из аэродрома в районе Николаева.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 30 окт 2014, 18:02

Андрей писал(а): Вот такая малятка пичалька...СанСаныч... :lol:

:roll:
p.s. ёпнул именно движок, который "в качестве комплектующих", уж никак не его крепление и стыки :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 30 окт 2014, 18:13

По поводу запусков "Антареса", мужики:

Пропаганда есть пропаганда: удачный запуск - наша ракета! Неудачный - супостата...
Как в старой флотской прибаутке:
"...Командир корабля:
- Я чисто прошел Проливы.
- Я обеспечил успешное выполнение боевой задачи!
- При швартовке МЫ разворотили пирс..."

Главный и основной косяк янки - увод космоса в "частные руки". И этот косяк будет неизбывно и неизменно преследовать каждого, кто те отрасли, полноценно отвечать за которые способно только государство, будет передавать "капитанам экономики". Крупным и помельче.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 30 окт 2014, 18:22

Главная причина катастрофы "Антареса" это полная некомпетентность в вопросе подрядчика КБ "Южное" по модификации советского двигателя НК-33, разработвнного в Самаре.

Укроспецифика: отсутствие опыта, старение конструкторов и желание освоить бабки. Причем тут государственное или частное?
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 30 окт 2014, 18:23

alexbir писал(а): Но - по Сеньке шапка ли, того ведать не можу я. Мож он не только фартовый, но и рисковый :)

alexbir писал(а): Мож Яценюк-Тимошенко антагонизм лишь для тех, кто выбирал бы, в ином случае между Тимошенко и Порошенко. Тогда пани пролетала гарантированно, вместе с Яценюком. А так - чистенько: вам настоп...ла пани ю? но вам не нравится порошенко, бо вы с днепра или галичины? так вот вам майданный Народный Фронт. Чем не новые лица... а потом опа, а под напёрстком горошинки нету... беда...

Пан Яценюк не только умен и фартов, но и действительно не боящийся рисковать человечек.
И тут его обманчивая внешность - как раз ему на руку. Тот самый камуфляж, который выручал его не раз и не два.
Тем более, что он еще и как актер - крайне неплох.

Кстати - именно эти соображения побудили комбата Семэна снять маску, "явив миру" вовсе не злобно-кровожадного рэмбу, а вполне себе грусно-обывательское личико. В меру упитанное и думами озабоченное. Имидж в политике - не последнее дело :mrgreen:

А то, что на публике Яценюк можер разыграть какую угодно роль - факт. Причем намеренно доведя свою природную "посмешистость" до некоторого абсурда.

Мол, да чего такого бояться? Кролик! Мы его мигом...
Потому я всегда и говорю, что самый большой грех - недооценка противника.

Дальнейшее продолжение расклада - в реальном времени. Посмотрим.
А вот то, что трехсотки вроде разворачивают - неприятно. Любопытно, много ли у них рабочих С-300 на сегодня?
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 30 окт 2014, 18:29

Andreas писал(а):отсутствие опыта, старение конструкторов и желание освоить бабки. Причем тут государственное или частное?
А вот это как раз ключевое. Ответ на вопрос содержится в самом вопросе, Андрей. Любому частномубизнесу априори свойтсенно стремление сокращение ЛЮБЫХ расходов в целях получения наибольшей прибыли. И мне в том числе. :mrgreen:
Но сокращение расходов тоже имеет свои пределы, свои границы и свои законы. И если в госструктуре над этим все-таки нависает монтировка государства, то в частной - от "личности предпринимателя". А тем более в государстве, влась которого лихорадит до возможного практически полного паралича.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 30 окт 2014, 18:35

Не смешите мои тапки, у меня очень обширный опыт работы в госструктурах.

Желание освоить бабки свойственно всем людям, вне зависимости от места их работы (гос- или частного), см. проедание бабок ВПК УССР при создании объекта Боксер/Бунтарь/Борец.

Единственный период, когда бабки не осваиваются вне зависимости от формы собственности - это военное время или мобилизационный период (СССР 1930-1950 годов).
Andreas

Сообщение Andreas » 30 окт 2014, 18:49

Ближевосточная катастрофа - боевики Исламского государства к настоящему моменту захватили около 50 процентов территории Сирии и Ирака. Наступление продолжается, сирийские и иракские военные отступают

P.S. Пора нам оказать помощь нашим партнерам - США :D
Andreas

Сообщение alexbir » 30 окт 2014, 18:58

EvMitkov писал(а):Дальнейшее продолжение расклада - в реальном времени. Посмотрим.
А вот то, что трехсотки вроде разворачивают - неприятно. Любопытно, много ли у них рабочих С-300 на сегодня?

авиация "с аэродромов приднепровья" работает день и ночь. При этом уже нифига не взлет-посадка и не работа на ближних полигонах, а полноценный получасовый-часовый вылет "куда-то" с работой на дальних полигонах. У некоторых зрителей даже оттого впечатление, что соколы круглосуточно бомбят донбассию. А вот нифига. У повстанческой зоны не появлятся, проходят на дальнем рубеже подхода вдоль, треугольничком этаким. Но факт - работают системно "куда-то" на радиус от 200 до 300 км. Полный боевой вылет, не экономят керосиньку. Даже не один вылет у пилота в сутки. Некоторые сел-заправка/питание-ушёл снова.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 30 окт 2014, 19:04

28.10.14 Александр Викторов:

Основная масса ополченцев вообще не воспринимает перемирия, военный народ возмущается:
- Какое перемирие?!!!! Вот я, из Славянска, он из Краматорска, вот он из Дебальцева! Там наши семьи, там наш дом, там наша земля! Вы хотите сказать, что мы больше не придем домой?! Вот так вот, потеряв своих друзей, любимых... Придем, еще как придем!
Разговорился с местным казаком... На вид старый-старый, хотя, как выяснилось позже, всего на 10 лет старше... Говорит со всеми на украинском, что совсем не является отягчающим обстоятельством при нахождении в ополчении. Вижу, грустит "дед"...
- Что стряслось?
- Сыну сегодня восемнадцать исполнилось бы...
- А что с ним?
- Мы когда из-под Славянска отступали, кто-то сообщил, что наш отряд окружили и всех расстреляли... Вот сердце парня и не выдержало.
Едем в машине с ополченцем. Парень под тридцатник. Опыт боевой есть.
Задаю вопрос, который мучает долгие недели:
- А с чего ополченцы броники не носят? Понты?
- Да нет. Просто мы все решили, что рано или поздно все равно погибнем. И что кому на роду написано.
- Так ведь можно и раньше попасть...
- Судьба...
Смотрим вместе с ополчением старый сюжет ictv, это там, где собирают по газонам и перелескам "отбившихся" от части в иловайском котле. Сюжет сделан здорово! Даже с поправкой на иную точку зрения! Сказали и показали!
Еще месяц назад я иронизировал над некоторыми моментами.
Мужики-ополченцы просмотрели сюжет с каменными лицами. Без эмоций. Вообще. Улыбок совсем не было...
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество