УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Сообщение Andreas » 29 окт 2014, 14:51

ВСУ готовятся к срыву выборов в ДНР и ЛНР, подтягивая тяжелую арту и системы РСЗО к Донецку и Луганску, к Донецку подтянуты и свежие части (тер.бат из полка НГ Азов, и танковый батальон 1 отбр) и пополнение для 92-ой и 93-ий мех.бригад.

Вместе с тем ВСН дает инфу о масштабном разложении в частях ВСУ и нежелании вести боевые действия зимой, в 92-ой и 93-ий отмечена "самовольная ротация" с боевых позиций. Участились случаи "договорной войны", то есть часть ВСУ(обычно блок-пост) сидит тихо никого не трогает и не мешает мирным, в свою очередь ополчение ВСН их не обстреливает - ситуация "ни войны, не мира".

Так что если хунта не рискнет провести активную наступательную операцию с целью принудить Новороссию к "укромиру", то она потеряет армию, которая просто раствориться с боевых позиций, как русская армия в 1917 году. Попытка хунты путем увеличения денежного довольствия решить проблему лояльности ВСУ породила масштабную волну поборов со стороны батьков-командиров.

Варианты действий ВСУ по срыву выборов 2.11.14:
1. Массированный арт.обстрел Донецка и избирательных участков в школах
2. Вылазка штурмовых групп в Донецк с двух направлений
3. Авиационные и ракетные удары по городам ДНР и ЛНР

P.S. Усё будет хорошо :D
Последний раз редактировалось Andreas 29 окт 2014, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 29 окт 2014, 16:18

Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что Киев отозвал подпись своего представителя под документом о разграничительной линии между ополченцами и украинскими силовиками, передает РИА Новости.

«Была согласована линия разделения противостоящих сил. Но Киев без объяснения причин отозвал подпись своего представителя генерала Думанского (Юрий Думанский, замглавы Генштаба Украины — прим. «Ленты.ру») под соответствующим документом», — заявил Пургин.

http://lenta.ru/news/2014/10/29/purgin/
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 29 окт 2014, 16:24

Желая выслужиться перед украинской властью, бывшая советская актриса, Герой Украины (2007 год) Ада Роговцева чернит своего коллегу Кобзона не стесняясь в выражениях.

"Кобзон давно оторвался от всего. Он так давно занимается политикой, что политика крутит его туда-сюда. Он очень пророссийский украинец, у него все с Россией связано. Каждая клеточка его творчества, жизни и всего на свете связана с Россией. У Кобзона не осталось в душе ничего украинского. То, что он приехал в Донецк и в "ЛНР", так он же приехал к людям. Конечно, его не надо пускать, но вот у людей, наверное, была хоть какая-то отдушина. Черт его знает! На этот вопрос я не знаю ответа. Почему он приехал, я знаю. Он приехал к людям петь. Порыв-то у него добрый. Но он исполнил гимн Новороссии?! Ё… твою мать! Я не хочу об этом ни слышать, ни говорить. Потому что, кроме "ё… твою мать" ничего и не скажешь!" – резюмировала старая актриса.

Судя по выражениям, у Роговцевой будет обновлен репертуар. Готовятся к премьерам спектакли « Х..й на рыло», «Трах-тибидох», «Су..кой, мля, буду», подчеркивающие расцвет украинской национальной культуры.

http://vladbard.blogspot.ru/2014/10/blog-post_115.html
Andreas

Сообщение Andreas » 29 окт 2014, 18:50

Порошенко сливают?

Премьер-министр Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк выступил против парламентской коалиции с «Блоком Петра Порошенко».

Яценюк направил предложения объединиться с его партией в Верховной Раде Украины и создать коалиционное правительство в адрес движения «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового, партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и Радикальной партии Олега Ляшко.

http://lenta.ru/news/2014/10/29/yatsenyuk/

Andreas

Сообщение EvMitkov » 29 окт 2014, 18:58

Вот только что-то не вяжется такие понятия как Путин и столь недорогой, а по правде сказать, прям таки дешёвый партнёр по переговорам..Да не просто партнёр, а в Вашем сценарии, ещё и субъект в доверии, на возможность воплотить договорённости..
Когда-то давным-давно, Андрей Владимирыч, в далеком 85-м, когда, как говаривал Стейбек:
Увы, раньше клубника была слаще, и женщины уже не обнимают так, что не вырвешься!
:mrgreen:
мне довелось сиживать за рюмкой чаю после окончания активных боевых с нашим чамом в НДРЙ ( имя-отчества не припомню навскидку, а вот фамилия врезалась - Гамаюн) Сидели в кают-кампании "Енисея", нашего плавгоспиталя, на рейде Эль-Мукаллы - и помещеньице - поприличней, чем на боевой коробочке, и обслуживающий персонал - медсестрички, и медицинского "чаю" - хлебай-не хочу.
Я сиживал, разумеется - на вторых ролях, основной разговор-застолье шел и велся нашими "старшими офицерами". Но слушал - в оба уха. Гамаюн - любопытнейший человек был, и УВАЖАЕМЫЙ.
Ну, слово за слово, членом по столу, наш каперанг Громов его и спрашивает: как мол удалось договориться с этими гавриками? Что с одной стороны - неуправляемое дерьмо, что - с другой? Не противно было ли вообще разговаривать? Темболее - что за спиной - МЫ. Могли вообще пол-Йемена раскатать, как лист металла на блюминге?

Гамаюн ответил - да так, что запомнилось. Может,не дословно, но очень близко:

"Противно или непротивно? А как относится ассенизатор к своей лопате?
Как ты к ней ни относишься - но без нее дела не сделаешь. А сделать дело - это главное. Потом, если что - и лопату на новую поменять можно"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 29 окт 2014, 19:03

Andreas писал(а):Американско-украинская ракета "Антарес" с частным космическим грузовиком "Сигнус" взорвалась сразу после старта...

пичалька... ведь когда старт этой ракеты был отложен - она в ряде российских СМИ называлась американо-российской :) и некоторые даже не забывали дополнить, что летит она с движком российским, от "лунного проекта" (привет лунатику Рогозину). Движок и ёпнул, по слухам. Така куйня, малятка.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 29 окт 2014, 19:09

Andreas писал(а):Яценюк направил предложения объединиться с его партией в Верховной Раде Украины и создать коалиционное правительство в адрес движения «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового, партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и Радикальной партии Олега Ляшко.

молодчага. Финансовый мутила, хуле. Арифметикой владеет. В отличие от крученого коммерца, посчитавшего, что может со всеми обо всём договориться, по примеру Януковича.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 29 окт 2014, 19:19

Andreas писал(а):Вместе с тем ВСН дает инфу о масштабном разложении в частях ВСН и нежелании вести боевые действия зимой...
эт точно. :)

часть ВСУ(обычно блок-пост) сидит тихо никого не трогает и не мешает мирным, в свою очередь ополчение ВСН их не обстреливает...
нет сынок, это фантастика (с) Чтоб в такой ситуации оплаченцы, да не обстреливали...

Так что если хунта не рискнет провести активную наступательную операцию с целью принудить Новороссию к "укромиру", то она потеряет армию...
и это точно так. ВСУ (как армия, так и добробаты) "на линии" - не хотят сидеть зиму в поле, по горло в ледяной грязи непонятно для чего. Они хотят покончить с противником к зиме. Если штабы будут по-прежнему заниматься вялым онанизмом с оглядкой на добрые мудрые советы "друзей" - то вполне могут начать тогда с них.

Попытка хунты путем увеличения денежного довольствия решить проблему лояльности ВСУ породила масштабную волну поборов со стороны батьков-командиров.
новоросы такие новоросы... фантомные "кавказские" боли дают себя знать у фонтастов...
alexbir

Сообщение EvMitkov » 29 окт 2014, 19:32

alexbir писал(а):Яценюк направил предложения объединиться с его партией в Верховной Раде Украины и создать коалиционное правительство в адрес движения «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового, партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и Радикальной партии Олега Ляшко.
alexbir писал(а):молодчага. Финансовый мутила. Арифметикой владеет. В отличие от крученого коммерца, посчитавшего, что может со всеми обо всём договориться, по примеру Януковича.
Молодчага-то молодчага. Финансовый наперсточник - так мутила.
Одно "НО", Сан Саныч.
Яценюк МОЖЕТ направить предложения объединиться - кому угодно из прошедших "барьер".
И даже - получить согласие до "одобрямса".
Но вот ведь в чем фишка: ладно паяц Ляшко или Садовый. Но Пани Йуля в при таком раскладе схарчит Яценюка - и даже косой не занюхает. Не ему тягаться с ней в "методах ведения политической борьбы". :mrgreen:
И опыт - разный, и его количество. И главное - у Яценюка нет и десятой доли Йулиного коварстваи остервенелости.
Зато - есть понимание того, что от нее можно ожидать.
А точнее - понимание того, что от Йули ему (и остальным) можно ожидать ЧЕГО УГОДНО. Вплоть до прямого диалога с Кремлем о сливе остальных - в свою пользу. ( Если конечно, ВВП на этот диалог пойдет). хотя - почему бы и нет? Если Порошенко провиснет?

Йуля может использовать какую угодно "лозунгацию" и риторику вплоть до а-ля Фарион
"клятых москалей нужно уничтожать из ядерного оружия"
но по факту она всегда оглядывалась на тех, кто сильнее. Сегодня ВВП сильнее Обамы. По крайней мере - его влияние на "украинскую действительность" - чувствительнее.

Пойдет ли Яценюк на такой "альянс"? Вроде, при всей внешней "потешности"

- не дурак...

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 29 окт 2014, 19:50

EvMitkov писал(а):Одно "НО", Сан Саныч.
Яценюк МОЖЕТ направить предложения объединиться - кому угодно из прошедших "барьер".
И даже - получить согласие до "одобрямса".
Но вот ведь в чем фишка: ладно паяц Ляшко или Садовый. Но Пани Йуля при таком раскладе схарчит Яценюка - и даже косой не занюхает...

это да. Есть такое обстоятельство в довесок. Но - по Сеньке шапка ли, того ведать не можу я. Мож он не только фартовый, но и рисковый :) а может и вовсе прокладка. Мож Яценюк-Тимошенко антагонизм лишь для тех, кто выбирал бы, в ином случае между Тимошенко и Порошенко. Тогда пани пролетала гарантированно, вместе с Яценюком. А так - чистенько: вам настоп...ла пани ю? но вам не нравится порошенко, бо вы с днепра или галичины? так вот вам майданный Народный Фронт. Чем не новые лица... а потом опа, а под напёрстком горошинки нету... беда...
p.s. порошенком сильно недовольны днепровские, а он - ими, вплоть до досвиданья коломою сотоварищи после выборов. поэтому "останется только один". Пану гетьману нафиг не нужен на своих землях новый самовладетельный вишневецкий. Соответственно новоявленному богоизбранному вишневецкому нафик не нужен можновладный гетьман. Тут одного сковырнул - упарился... и вот опять (с)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество