УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Сообщение EvMitkov » 23 окт 2014, 02:37

Э-эээ... Слющай, дарагой! А чё, аэропорт снова опять на этой неделе взяли, флаг павэсили а патом опять сняли? Завтра апять вешать-брать пайдут, да? Давай на субботу перэнесем - в субботу выхадной, зачем людей бэспакоить?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 23 окт 2014, 02:39

EvMitkov писал(а):Или - "Донецкая область станет Маленькой Швейцарией"?

жили были конфедераты в США. Они верили в Его Величество Хлопок. Можно верить и в Его Величество Уголь.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 23 окт 2014, 02:42

alexbir писал(а):жили были конфедераты в США. Они верили в Его Величество Хлопок. Можно верить и в Его Величество Уголь.
Правильно верили южане в хлопок .Он аккурат северянам и достался. Вместе с южанами.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 23 окт 2014, 02:57

EvMitkov писал(а):Кто добывать-то будет? И где? И каким образом контракты на поставки юридически обоснованы? Каковы защитные гарантии сторон? Штрафы за возможное нарушение обязательств? Кто официальный владелец угля?Шахты уже национализированы? Кем и когда? На каких основаниях? Какая структура - госсобственник? Или - "Донецкая область станет Маленькой Швейцарией"?

"Слушай, дарагой, зачем много-много вопросов задаешь, сам понимать должен - объявлено военное положение, шахты под временным управлением правительства ДНР, и, главное, нет возражающих/протестующих/исцов и т.д." :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 23 окт 2014, 02:58

:mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Andreas » 23 окт 2014, 03:41

Всем миром :lol:

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 23 окт 2014, 03:46

В Польше снимают фильм о зверствах украинских националистов из УПА

Художественную ленту о Волынской резне, устроенной против поляков украинскими националистами, снимает режиссёр Войцех Смаржовский. В Польше фильм “Волынь” ждут с нетерпением, а вот на Украине выражают недовольство.
“Волынь” станет первой лентой о зверствах украинских националистов по отношению к полякам. “Будет ли фильм жестоким?” - спрашивает режиссёра журнал Newsweek Polska, написавший о новом творении Смаржовского. “Будет, как это должно быть”, - отвечает журналистам человек, которого критики называют “королём современного польского кино”.
“Вы не можете сделать фильм, который удовлетворит всех. У меня есть свой вариант, своя правда и я её придерживаюсь. Я поляк и делаю кино с польской точки зрения”, - цитирует режиссёра “ПолитНавигатор”.
Из комментариев к статье на Newsweek Polska видно, что точку зрения Смаржовского на “Волынскую резню” разделяют множество поляков. Вот несколько примеров.
Leniwiec: Это идеальное время, чтобы сделать такой фильм. Правда глаза режет, о ней нужно громко кричать, особенно сейчас, когда новая украинская власть начала прославление убийц из УПА. Если это является причиной ухудшения отношений наших стран, то это просто свидетельствует о том, что с нашими восточными соседями - что-то не так.
Mateusz: Я с нетерпением жду выхода этого фильма, но, с другой стороны, я не могу понять возмущения украинцев, что мы обижаем их - это же не мы организовываем большие марши в честь УПА и Бандеры! Я прочитал книгу (с подробными описаниями) о том, что случилось на Волыни - это действительно был ад, здорово, что эта кинолента выходит.
jola: Я знаю историю Волыни от моего деда, который был единственным из большой семьи, кто спас жизнь, спрятавшись ночью на кладбище во время резни. С помощью русских и немцев, как это ни парадоксально, ему удалось бежать в Краков Теперь я хочу сопоставить образы, увиденные глазами моего деда, с образами, которые создаст пан Смаржовский.
Из Украины в адрес режиссёра раздаются реплики, что фильм, дескать, “снимается сейчас, а это неподходящее время“. Вот что ответил на это Войцех Смаржовский.
“А что это значит, “именно сейчас”? Никогда не было подходящего времени на съёмки такого фильма, ни при коммунистах, ни после 1989 года. Теперь случился этот Майдан. Неизвестно, какая будет ситуация на Украине, когда мы закончим работу над фильмом”.
Выход ленты “Волынь” запланирован на весну 2016 года. Конечно же, до того момента может измениться очень многое, однако, похоже, новый курс Киева, перенесшего День защитника отечества на дату основания УПА, пользуется всё меньшей популярностью в Польше.
Яркое тому подтверждение - фактическая отмена “шоппинг-виз” для жителей “демократичной” и “свободной” Украины, и введение упрощённого въезда в Польшу для граждан “тоталитарной” Белоруссии.
http://ruposters.ru/archives/9630
Andreas

Сообщение Andreas » 23 окт 2014, 03:55

Ожидания свидомых - вторжение российских боевых роботов на мирную Украину в 2020 году после завершения ассоциации с ЕС, см. высокоэкологичную технологию уборки урожая и подъем жизненного уровня местного населения :lol:

Andreas

Сообщение alexbir » 23 окт 2014, 05:04

Andreas писал(а): ...фактическая отмена “шоппинг-виз” для жителей “демократичной” и “свободной” Украины, и введение упрощённого въезда в Польшу для граждан “тоталитарной” Белоруссии... http://ruposters.ru/archives/9630

радость превеликая от того на Руси для ИстинныхПатриотов. Ведь точнёхонько то же самое, введение упрощённого въезда для граждан "тоталитарной" Украины сделала Польша ааккурат незадолго до Майданной Революции...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 23 окт 2014, 05:07

Andreas писал(а):Ожидания свидомых - вторжение российских боевых роботов на мирную Украину в 2020 году...

судя по одёжке, состоянию деревенской дороги и антуражу в виде берёзок и дощатника - похоже, некие агрессоры (Новороссы? Таёжный Союз? Уральский Улус?) вторглись в Нечерноземье Великороссийское... Оголодали, штоле...
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество