УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Сообщение Палестинский Казак » 13 окт 2014, 19:48

Деньги олигархов и московских кланов пришли в движение....
Новороссия как географическое образование не очень нужна, а нужна маленькая в рамках ДНР-ЛНР. Таки есть консервация проекта, в любой момент происходит разконсервация и наращивание сил для решения геополитических и не совсем экономических проблем... и правильные хлопцы победители. Стрелкова и Ко слили, а теперь могут слить и Захарченко.
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 13 окт 2014, 20:15

Екатерина Губарева:

Вчера между 23.00 и 24.00 МСК на территории ДНР на автомобиль, на котором двигался Павел Губарев действительно было совершено нападение. Ночью неизвестные подрезали и обстреляли, предположительно из автоматического оружия авто Павла, водитель не справился с управлением и врезался в железобетонный столб. В настоящее время проводятся следственные действия на месте происшествия. Водитель жив - легкая контузия. Павлу оказана медицинская помощь на территории РФ. Павел жив, огнестрельных ранений не имеет, переломов и повреждений жизненно важных органов нет. В сознание не приходил. По словам специалистов, предварительным диагнозом является закрытая черепно-мозговая травма. Проводится клиническое обследование. Как объясняют врачи - пока тревогу бить не стоит, может прийти в себя в любой момент. По результатам обследования врачи сделают заключение.
Сейчас в СМИ и сети интернет распространяется масса домыслов и неприкрытой лжи. Враги ДНР и Новороссии сейчас пытаются воспользоваться любым поводом, чтобы посеять рознь между командирами и политическими лидерами республики. Любому происшествию пытаются придать политический окрас. Накануне первых демократических выборов в республике это выгодно в первую очередь бывшим донецким олигархам и украискому правительству. Они не смогли победить нас силовыми методами, сейчас предпринимают попытки расколоть нас междусобицей. Каждый, кто распространяет панику в сетях и поддерживает бездоказательные обвинения в чью-либо сторону сейчас льет воду на мельницу киевских фашистов.
Дабы остановить все спекуляции вокруг недавних сообщений я сделаю пояснение: представители партии Новороссия ИДУТ НА ВЫБОРЫ в Парламент республики в составе блока "Свободный Донбасс". Этот блок уже зарегистрирован ЦИКом ДНР. Будем надеятся, что Павел быстро прийдет в себя после травмы и проодолжит нашу общуюю борьбу, пока же лидером движения ОПД "Партия Новороссия" политсовет решил назначить меня.
О состоянии Павла буду сообщать информацию на его официальной странице в Facebook и Вконтакте.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение g.A.Mauzer » 13 окт 2014, 20:34

Всем доброго времени суток!

Andreas » Сегодня, 03:08

Э-э... Я так понимаю, КП не делает разницы между небоеготовыми и находящимися на консервации машинами (что, всё-таки, не одно и то же), и ришила рубануть погромчее. :mrgreen: Посмотреть на нашу статистику - так и наша техника, в основном, на БДХ.

Что соотношение "всего у них/всего у нас" по-прежнему, как и в старые-добрые времена, существенно в нашу пользу - это даааааа... Что, впрочем, мало меняет ситуацию-то. Американцы всегда готовы воевать до последнего европейца, а европейцы всегда готовы воевать до последнего поляка, лифляндца, чеха и - теперь ещё и - до последнего хохла. А последние всегда готовы... борзо потявкать в нашу сторону, отпустить на вольные хлеба стайку-другую местных "чёрных гусей" из числа идеологически озабоченных и толкнуть тысячу-две тонн небоеготового военного железа по цене снятой с консервации военной техники тем же хохлам. Но всё это мало изменяет мутную ситуацию на новороссийском фронте, что военном, что политическом.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Andreas » 13 окт 2014, 21:43

Более 30 межправительственных соглашений между Россией и Китаем были подписаны 13 октября в Москве по итогам визита в РФ делегации КНР во главе с премьер-министром Ли Кэцяном

В частности, правительства двух стран договорились о содействии поставкам газа по трубопроводу «Сила Сибири», а Центробанк РФ и Народный банк Китая – о проведении валютных свопов для экспортных расчетов.

ТАСС уточняет, что соглашение о сотрудничестве в сфере поставок российского газа по «восточному маршруту» необходимо для вступления в силу договора между «Газпромом» и китайской энергетической компанией CNPC, подписанного в мае 2014 года. Контракт стоимостью $400 млрд предусматривает поставки 38 млрд куб. м газа в год в течение 30 лет.

Межправительственное соглашение рассчитано на 40 лет с возможностью автоматического продления. Оно регламентирует пропуск через российско-китайскую границу персонала и техники, а также порядок таможенного оформления транспорта, техники и строительных материалов, необходимых для строительства трансграничного участка газопровода через Амур. Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что общий объем инвестиций в строительство газопровода и развитие сопутствующей инфраструктуры составит $55 млрд.

«Газпром» и CNPC подписали 13 октября техническое приложение к договору о продаже газа, в котором указаны базовые параметры строительства трансграничного участка «Силы Сибири». Китайская компания также договорилась с «Роснефтью» о дальнейшем углублении стратегического взаимодействия, передает Интерфакс.

В финансовой сфере правительства двух стран подписали соглашения об избежании двойного налогообложения и борьбе с уклонением от уплаты налогов.

Среди прочих достигнутых в Москве договоренностей – меморандум о сотрудничестве в области создания глобальных навигационных систем между Роскосмосом и Комиссией по китайской спутниковой навигационной системе; договор таможенных служб двух стран о борьбе с контрабандой ядерных материалов; меморандум о взаимопонимании в области высокоскоростного железнодорожного транспорта между Минтрансом РФ, ОАО РЖД, госкомитетом КНР по развитию и реформе и корпорацией «Китайские железные дороги».

Кроме того, ОАО «Банк ВТБ» и Внешэкономбанк заключили рамочные соглашения с китайскими банками о привлечении кредитов, а «Россельхозбанк» – о предоставлении торгового финансирования.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 13 окт 2014, 22:39

Как сообщают украинские СМИ, на базе нацгвардии в Новых Петровцах под Киевом 500 военнослужащих срочной службы (у которых истек срок) в течение четырех суток требовали выплатить им денежное содержание, которое они длительное время не получали, а также предоставления им зимней формы и человеческого обращения с ними.

После этого они выступили пешим порядком на Киев. Перед тем, как покинуть территорию части, нацгвардейцы заперли командиров в хозяйственных помещениях.

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский в этой связи заявил, что СБУ располагает "очень скудной информацией" в связи с происходящим. "Думаю, что с людьми нужно переговорить, и если их требования справедливы, их нужно выполнить", — сказал он.

Ранее пресс-служба Нацгвардии сообщила о митинге, который проводят военнослужащие с требованием их скорейшей демобилизации. "Командование в настоящее время ведет переговоры с военнослужащими, которые вышли на протестную акцию, разъясняя им позицию государства по отсрочке демобилизации и последствия организации данной акции", — говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.
Последний раз редактировалось Andreas 13 окт 2014, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение Andreas » 13 окт 2014, 22:41

Перед зданием Администрации Президента Украины требующие демобилизации бойцы Национальной гвардии отказались возвращаться в казармы. После того, как бойцам предложили вернуться в их часть и там решить вопрос демобилизации, бойцы остались на месте и скандируют "Дембель".

Инициативная группа взбунтовавшихся силовиков уже зашла в Администрацию Президента Украины

phpBB [video]
Andreas

Сообщение Andreas » 13 окт 2014, 23:44

Vortex написал(а):

буча растет передали что в Киев едут срочники из других городов, Запорожье ,Одесса, Днепрпоходу создадут очередную Нац-Нац спецгвардию для разгона бунтов, разгоняющих бунты.
Andreas

Сообщение Andreas » 14 окт 2014, 01:57

Министр энергетики Украины Юрий Продан заявил, что Киев не собирается использовать предоплатную систему расчетов при поставках газа из России, передает РИА «Новости».

Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Москва и Киев перед очередной трехсторонней газовой встречей с участием ЕК, назначенной на 21 октября, стороны скорректировали свои предложения по «зимнему газовому плану». Россия снизила требование к Украине по первому траншу в счет долга за газ до 1,5 миллиарда долларов, а Киев выразил готовность обойтись четырьмя миллиардами кубометров дополнительного российского «голубого топлива» на период зимы.

P.S. Браво, Продан - надо не забыть наградить его званием заслуженного газовика РФ после окончания гражданской войны (а Новака сослать на Колыму) :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 14 окт 2014, 02:21

bmpd:

"Начнем с того, что половина его [Захарченко] прошлого скрыта под фразами "руководил крупными предприятиями" или "занимался бизнесом". На Донбассе это с вероятностью в 95% означает "работал на Ахметова". А зная нынешнюю позицию Ахметова, становятся немного ясны и действия его людей.
Если же посмотреть личные действия Захарченко в последние полгода, которые нельзя скрыть за размытыми формулировками, то имеем:
- когда Бородай озвучил идею о национализации имущества на территории Новороссии и реорганизации налоговых потоков с Киева на Донецк, и с лояльным ополчением пошел "на разговор" в офис Ахметова, встретили там его хорошо экипированные парни Захарченского "Оплота". Встретили и развернули.
- до конца июня в Донецком ГУВД спокойно работали парни, подчиняющиеся Турчинову и Авакову. Разговор не про рядовых местных ментов, а про назначенцев на руководящие посты из западенщины и Центра. Парни на правах "лояльных невмешенцев" активно саботировали организационные процессы госстроительства в ДНР, ну и по возможности гадили, сливая руководству АТО оперативную информацию, в том числе по планам действий отрядов ополченцев. Крышевали эту "блядску хату" ... бинго, "Оплот" Захарченки и "Восток" Ходаковского. И когда люди Безлера, в очередной раз потеряв людей из-за слива информации, приехали на разборки в ГУВД, стреляли в них не только рагули западенские, но и братва из захарченковских. После нескольких трупов и разговора на повышенных тонах руководство ГУВД свалило, опять-таки по прикрытием "Оплота" и "Востока".
- когда Лавров с Путиным отбивались от "русская армия вошла на Донбасс и геноцидит местное население и их защитников из Нацгвардии", именно Захарченко вальнул дезу про "получили 1200 бойцов и 30 танков из военторга". Что вкупе с бла-бла Ходаковского про "ополченский бук" до сих пор используется как официальное подтверждение военного вторжения на Украину и прямого участия России в конфликте.

Что касается Стрелкова и "не так пахнет" - тут пожалуй Захарченко честен до палева. Захарченка сидел с Ходаковским в Донецке, пилил гуманитарку, пилил поставки военторга, крышевал бизнес и бандитов, отрабатывал на Хозяина, который в это время согласовывал размены в Киеве. Тихая, спокойная, мирная жизнь. Обычная руинополитика последних 10 лет - под прикрытием мордобоя тихо пилить миллионы. И тут сука такой Стрелков, которому нет бы тихо или героически сдохнуть в Славянске от голода или под артобстрелами - так нет же, вырвался оттуда да не один, а с 2000 очень хороших бойцов и полсотней единиц бронетехники. Чем перекосил весь донецкий расклад. Да ещё начал людей Хозяина щемить, отбирая бойцов и вооружение, необходимое для ВОЙНЫ. Да, Стрелков - Боец. Для которого Донбасс - поле боя на границах с Россией. А Захарченко - хороший цепной пес Хозяина, который четко понимает задачу "сберечь хозяйское добро".

Кстати, "Ты думаешь, у нас потерь нет? Есть. Пополнение приходит, но оно необученное. Срок обучения занимает два месяца" (с) Захарченко. Стрелков пришел в Славянск с полусотней добровольцев. Плюс полторы сотни местных с берданками. Плюс подфартило в прикупе - десантники сдали шесть коробочек, одна из которых стала легендарной. И с такой раздачей Стрелков держал Краматорскую агломерацию от 15 тысяч бойцов только армии (без наци-гвардии) два месяца. После чего вывел из котла без потерь 2000 бойцов (да каких бойцов - каждый второй легендой стал!) и 50 единиц бронетехники. А Захарченке надо два месяца только чтобы новобранцев научить. Вот она разница масштабов!"
Andreas

Сообщение Andreas » 14 окт 2014, 02:29

Юрий Быков
set-info.ru

В самом начале нашумевшего ролика Вы сказали, что выражаете мысли большинства ополченцев. Насколько популярны такие разговоры в ополчении?

Ополченец Червонец:

Разговоры популярны, что называется, на сто процентов. Популярны они в кругах тех бойцов, которые действительно воюют: это бойцы «Востока», «Оплота». То, что наш командирский корпус неправильно ведет боевые действия – понятно всем. Например, тот же аэропорт: отряд дает знать, что идет колонна, запрашивает артиллерийскую поддержку, на другом конце провода говорят «хорошо». В результате колонна уходит, а снаряды прилетают только через 2 часа. Они, вроде как, и стрельнули, но как говорится, ложка хороша к обеду. И по сути ложку принесли, но поздновато.

Единственное в чем я вижу затруднение у бойцов, так это в том, что они не могут грамотно сформулировать свои мысли на этот счет. Ни сформулировать, ни высказать у них не получается. А у меня получается. Но картину происходящего то они все видят.

А можно тогда сказать, что из-за этого боевой дух солдат низок?

Нет, боевой дух сейчас однозначен: «Будем нагинать». Но вот только у них есть вопрос: они все воюют, кто-то умирает, кто-то ранен, кто-то в следствие нескольких контузий лишился барабанных перепонок. Вот есть у нас боец – «Шарнир», он в самом начале боевых действий перешел из стана укропитеков на нашу сторону. Так вот, он ему из-за ранений и контузии уже просто запретили участвовать в боевых действиях. Дух не сломлен. Есть люди, которые теряют отцов и сыновей, но они слово молвить еще будут за потерянных отцов и сыновей. Поэтому я считают у бойцов, ведущих боевые действия, дух повышается.

Могу сказать, что все хотят видеть Стрелкова. Но я пытаюсь объяснить бойцам, что Стрелков – россиянин. Он не может находиться в Украине так как подпадает под определение «террорист». Но можно сделать по-другому: пригласить единственного легитимного президента страны – Януковича, который официально и легитимно попросит Стрелкова стать помощником Верхового главнокомандующего, и возьмет управление единым фронтом на себя. Но Янукович нужен только как инструмент, который выполнит свою задачу, как президент.

Вы считаете, что Александр Захарченко не является популярной фигурой? Что влияет на его образ в глазах бойцов?

На его образ влияет неадекватное поведение нижестоящих командиров. Я по подчиненным сужу о Главнокомандующем, а если его подчиненный попросту не просыхает. То как я могу еще относиться к Захарченко? У них идеально совпадает образ жизни: если они алкоголики, то им проще работать вместе. Вот у нас подразделении Моторолы люди меняют образ жизни в сторону коллективного, и, как минимум, бросают пить. В ополчении считают, что Захарченко ничего не делает. Вот вожу я замминистра обороны по штабам, так он может напиться до такой степени, что засыпает прямо в машине. А мне его приходится «отмазывать» от солдат, чтоб они не знали, что ими командует такой человек. Куча людей его ищут, бегают для того, чтобы он принял решение, а он спит. Они спрашивают где он, а я не могу ответить, что вот он спит, потому что, если он пьяный, то и я такой же. Мне становится стыдно, что я с таким человеком.

А как вы считаете, что будет с Новороссией дальше, после взятия аэропорта?

Ну, начнем с того, что Новороссия – это миф. Это реальная иллюзия, а иллюзией управлять нельзя. Хорошо, строим мы Новороссию, соответственно нужен вектор развития: первое – какой территориально должна быть Новороссия; второе – каким методом будет достигаться эта цель; третье – какую концепцию мы будем использовать. У Украины есть хотя бы конституция. Но у нас даже нет конституции. Вот только налоги успели ввести: на зарплаты, на продукты. Но почему не обложить ими алкоголь, табак? Чтоб его просто не могли купить. Мне, например, здоровье солдат дорого, и оно не стоит алкоголя.

А кого Вы видите на место Захарченко?

Я думаю, что Стрелкова. Ведь люди, которые туда попадают не могут пройти вот это испытание огнем, водой и медными трубами, они поддаются соблазну. Другой вопрос: как они туда попадают?

Кто их туда поставил? А тут уже все интересно. Захарченко из подразделения «Оплот», а «Оплот» чей? Жилина! А Жилин – это человек Кернеса и Добкина. Вот и спонсируют эти 2 олигарха и БТР и оружие и зарплаты. Вот, вроде бы, ушли Кернес и наркоман Добкин в тень. А сами поставили алкоголика Захарченко, и сами рулят всем процессом втихую.

Сергей, а что сейчас происходит в аэропорту?

Честно говоря, не знаю. Да и мне не интересно. Я говорил командованию, что взять аэропорт мы могли 2 октября до 16:00. В 14:00 мы вошли, в 15:00 меня ранило гранатой. А потом я уже понял, что мы не взяли аэропорт. А потом ты лежишь раненый без мочки уха и наступает такая досада из-за того, что не удалось использовать реальный шанс.

И последний вопрос: что вам известно о иностранцах в аэропорту?

Говорить что-то точно я не берусь. Я не видел иностранцев или убитых негров. Надо у Порошенко спросить, кто там сидит. Но отмечу, что разговаривают они там на русском. Когда бой завязался, с их стороны мы слышали русскую речь. Ведь в экстренной ситуации человек говорит только на том языке, на котором думает. Ведь это миф, что в Киеве почти все говорят на украинском. Я несколько раз бывал по работе в украинской столице, и слышал только русский язык. Так иностранцев я в аэропорту не встречал.

Сергей, спасибо за интервью.

И вам спасибо.

Оператор подразделения Геннадий Дубовой придерживается той же точки зрения, что и «Червонец»:

Считаете ли Вы, что Захарченко действует не в интересах Новороссии?

Я считаю, что Захарченко – это человек низкого интеллектуального уровня, который не способен представлять масштаб происходящего. Это фигура, вылепленная по своему образу и подобию бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. Захарченко вообще не представляет себе, что такое Новороссия и поэтому разговаривать с ним о ее перспективах и развитии – бесполезно.

Кто из лидеров Республики «сливает» общую идею?

Все. Ведь этих «лидеров» никто не назначал. Они по большому счету самоназначенцы, которые попросту вовремя подсуетились, и получили нужные себе места. Сейчас только Павел Губарев является единственным идейным лидером Новороссии. Но его фигура была спрятана в ящик кукловода. А в военной сфере лидером был, есть и будет Игорь Иванович Стрелков.

Как вы и ваша команда планирует этому противостоять?

Если говорить о подразделении, то бойцы сражаются за Великую Новороссию. Что значит противостоять? Вооруженных выступлений не планируем, сражаемся, где прикажут.

Геннадий, а Вы готовы к диалогу с нынешней властью?

Скажу за себя: к диалогу с нынешним руководством Новороссии я не готов.

Признаете ли Вы выборы в Новороссии?

Нет. Это тривиальная политтехнология (часть которой – устранения из игры Губарева): стоящие за «лидерами республики» олигархи намерены провести в парламент своих людей, то есть перекупить республику окончательно. Уже сейчас на административных зданиях Донецка рядом с флагами республики появились флаги донецкой области – послания чинушам более чем внятные. Затем будут приняты законы, которые обеспечат растворение полученной в результате минских соглашений территорий в Украине, в обмен на сохранение собственности Януковича и Ко. Вот и вся незамысловатая политика нынешних «лидеров республики».

Поддерживает ли Моторола позицию своих бойцов? Как выйти из создавшегося кризиса?

Моторола принципиально вне политики. Тем более, он – гражданин России. Мнения бойцов – это их мнения, высказывать которое они имеют полное право, поскольку присягу не принимали и являются пока ополченцами, а не бойцами регулярной армии ДНР. А мы завтра едем в аэропорт. Помолитесь за нас.

Источник, близкий к администрации Александра Захарченко сообщил, что в руководстве Новороссии негативно восприняли заявления, исходящие от бойцов Моторолы. По мнению руководства Новороссии, бойцы Моторолы не могут говорить от имени всех бойцов ополчения.

Кроме того, источник отметил, что в штабе Новороссии давно бытует мнение, что отряд Моторолы, механизированная бригада Призрак, в состав которой вошла диверсионно-разведывательная группа «Д.О.Л.Г.», попросту пытаются взять власть на территории, сформировавшейся республики Новороссия, для чего создают негативное информационное поле вокруг председателя совета министров Александра Захарченко.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество