УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 19:20

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 19:28

Комментарий к схеме Плохого солдата:
"Подземные коммуникации взорваны моей спецгруппой еще в августе. Там на авто можно было передвигаться."

http://forum-antikvariat.ru/topic/20716 ... _st__11675
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 19:43

Иван Журавский:

"Семь утра, проснулся от мелодии гимна РФ из будильника. Пришел в ванную - из-за отсутствия бересты и песка, помылся французским гелем для тела и шампунем. Топор точить было лень, поэтому побрился немецкой электробритвой. Да, у рабов есть электричество, вы не поверите.

Вышел на кухню - жена приготовила завтрак. Жутко тоскуя по моцарелле, взял тарелку с русскими, белорусскими и кавказскими сырами. Съел не патриотичную геркулесовую кашу, вздыхая о хамоне, сделал бутерброд с красной икрой к кофе.

Собрался на работу. Все рабы Путина ездят на работу (это такое место, где ты обмениваешь свои знания и умения на деньги у других рабов). Русские рабы очень ленивы - в Москве похолодало, потому англицкую машину (на покупку УАЗов очередь от шести месяцев), завел дистанционно, с пульта.

Вышел на улицу, вздохнул воздух стяжательства, посмотрел на дворника из Таджикистана, который приехал к нам перенимать опыт успешного рабства и культа личности, поздоровался с ним и уехал на работу.

Войдя в свой кабинет, перекрестился на портрет Путина, включил новости по ТВ. Чувство тревоги охватило меня - уже двадцатый канал, а Киселева все нет. Поборов ломку, пошел встречать клиентов-рабов Путина.

Каждый обратившийся в мой автосервис вскидывал руку в приветственном жесте "Слава Путину!", "России слава!" отвечал я. Адепты русского царя приезжали на японских автомобилях ценой от двадцати тысяч долларов, очередь на покупку УАЗов не давала шансов ездить на патриотичной технике.

Отбыв свою рабскую повинность, вечером встретился с друзьями в ресторане. Там, подпольно, мы говорили о наших соседях, восхищались их смелостью и геройством! Понимание пришло быстро. Никогда, русский раб не сможет так красиво и свободно подскакивать к блакитному небу, никогда нам не сжечь своих полицейских, не сможем мы гадить на Красной площади, жечь покрышки, пить , гулять, пугать гусей. Рабский наш дух и культ личности, не позволяет нам уничтожить экономику своей страны, убивать мирных ее жителей.

А ведь всем нам так хотелось свободы. Что бы нами управлял негрила из Вашингтона, так хотелось с автоматом в руках, на списанных танках прохватить где-нибудь под Воронежем. Убить половину своего рабского населения, прервать подачу электричества и энергоносителей в свои дома, разрушить школы и больницы.

И заканчивая вторую бутылку Хенесси (не место напитку импортному в стороне Русской, уничтожить его наша задача), поняли мы, что теперь уж нам точно не стать одинаковыми с любителями свобод украинских."
Andreas

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 20:34

Непроверенная информация:

#ANNA_news_Новороссия
Батальон «Черкассы» перешёл на сторону ополчения

Ещё в выходные из разных источников в Новороссии стали сообщать о том, что 10-й и 14-й территориальные батальоны, сформированные, соответственно, в Житомире и Черкассах, с боями прорываются к ополченцам, чтобы перейти на их сторону. Об этом, в частности, сообщал сотрудник Информационного центра «Восток» с позывным «Кот».

Батальон Черкассы известен тем, что уже отказывался повиноваться украинскому командованию. Бойцы батальона «Черкассы» носили обычную камуфлированную форму типа Дубок. На левом плече черкасцы носили общевойсковую нарукавную нашивку Вооруженных сил Украины, а на правом — нашивку батальона «Черкассы», которая представляет из себя изображение запорожского казака, держащего на плече ружье, с саблей и пороховницей

5 октября батальоны были вынуждены занять круговую оборону от нацгвардии на выезде из Волновахи, занимая территорию от поста ГАИ до бывшего мясного рынка.

В ночь на 6 октября ополченцы устроили два встречных удара - со стороны Андреевки и со стороны Новотроицкого, в ответ на которые укровояки были вынуждены оттянуть часть средств, блокирующих мятежные батальоны. Это позволило черкасцам и части житомирцев вырваться из окружения и соединиться с ополченцами. Острие их удара пришлось на батальон «Шахтёрск», ранее известный как батальон «Украина» Олега Ляшко.

При прорыве черкасцам удалось перебить несколько десятков ляшковцев, но и сами они потеряли 24 бойца. В ходе прорыва взяты в плен несколько националистов, среди которых оказался гнуснопрославленный педераст Юрий Синежук, разыскиваемый Интерполом за военные преступления в Руанде в 1994 году, а также известный как любовник последнего украинского губернатора Крыма Анатолия Могилёва. В качестве пленного был приведён заместитель командира батальона «Черкассы» Владимир Мельник.

Ранее на сторону ополченцев перешли бойцы Харьковского территориального батальона.

Со слов командир батальона «Черкассы» полковника Радченко.
Последний раз редактировалось Andreas 06 окт 2014, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Andreas

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 20:35

Анатолий Шарий ‏@anatoliisharii
"Только что получена информация о том, что Украина отводит войска из Дебальцево."
Andreas

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 23:43

Выдержки из рассказов выживших:
- Нас в селе осталось 350 человек, это стало известно после раздачи гуманитарной помощи. Перед проклятой войной было несколько тысяч. Большинство уехало в Россию. Может они найдут там лучшую долю? Не знаю. Но я ни кому там не нужна, знаю, что тут нужна.
- Живем, как в средневековье, за что отдельная «благодарность» порошенко! Электричества нет, газа нет, воды нет. Крыши разбомбили, стёкла выбиты, двери и те, нацгады повыбивали, когда шлялись по домам, собирая скарб. Одно чмо даже плазму на танке увезти пыталось. Плазму жаль, но танк сгорел, от жадности задержались и попали под огонь армии Новороссии.
- Десантники нас не трогали, даже оберегали. После первой бомбежки, те, кто выжили, но остались без дома, прятались в школе, в подвале. Так армейские ребята нам и воду носили и еду. Когда был последний бой, один из них очень громко кричал «Не стреляйте, здесь женщины»…
- Зато «айдаровцы» поиздевались, как могли. Стоит здоровенное быдло, накачанное наркотой, построил нас и детей и тыкает пистолетом в голову и спрашивает «кого из вас первого застрелить».
- Армейские пацаны и сами не хотят воевать. Проклинают и киев и власти киевские, надеются, что удастся перейти границу в Россию или перейти на сторону армии Новороссии. Многие бояться, айдаровцы их расстреливают, у нацистов техника, а у пацанов только автоматы…
- Как нам теперь жить? Еду на костре готовим, многие простыли, тепла нет, скоро дожди и морозы. За что нас порошенко уничтожает? Что мы ему сделали? У меня сына нацисты 18-го убили, а дочь осколками ранена, сейчас в госпитале. Что с ней – даже не знаю. Нет ни связи, ни даже газет.
- Вон, видите, женщина с ведрами мусор носит? Это наш директор школы. Она тоже без дома осталась, с нами в подвале школы живет.
- … Вышки и здание осталось? Так там нацисты прятались, ополченцы здания не бомбят, они не уничтожают все подряд. Выбили нацистов и все. Здание осталось. Видите – танк, сгоревший и БТР? Так это нацисты, когда их выбивали из села, из этого танка по школе стреляли, хотели что бы мы все умерли. Но есть Бог на небе! Мы хоть на улице живем, но живем, а они сгорели!

http://crustgroup.livejournal.com/166437.html
Andreas

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 23:45

Вирус Гелетея - это заразно :lol:

Центральный научно-исследовательский институт вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины заявляет о высокой вероятности нанесения Россией превентивного ядерного удара сверхмалой мощности по территории Украины.

Об этом на пресс-конференции сказал начальник НИИ, полковник Игорь Чепков. Он отметил, что недавно один из руководителей Министерства обороны Российской Федерации, рассуждая о принятии новой военной доктрины, предложил определится с внешним врагом и нанести по его территории превентивный ядерный удар.

"Мы рассматриваем это очень серьезно, анализируем и делаем выводы, что применение такого оружия (ядерного), особенно в местах не урбанизированных, имеет достаточно высокую вероятность", - заявил Чепков.

Он подчеркнул, что речь идет о сверхмалых тактических ударах мощностью около 0,2 килотонн. Такой тактический ядерный удар приводит к полному уничтожению всех сооружений в радиусе 270 м от эпицентра, тепловой удар приводит к поражению 80% личного состава с ожогами 3 степени в радиусе 600 метров, и может привести к радиоактивным осадкам.

Снаряд с обедненным ураном может использоваться в применяемых российской армией в зоне проведения антитеррористической операции минометах "Тюльпан". По словам Чепкова, фотографии уничтоженной украинской бронетехники и характер ее повреждений позволяют выдвигать предположения о применении снарядов с ураном.

Напомним, что в сентябре с.г. министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил об угрозах России применить ядерное оружие.

http://u-96.livejournal.com/3818229.html
Andreas

Сообщение Andreas » 07 окт 2014, 00:03

Пусть меня забанят, но я молчать за....лся.

Заткни е..ло, сволочь! Что ты знаешь о войне, вша диваная? Я неделю назад пришел домой отуда. Я тебе, падаль, расскажу, как всё происходит.

Призвали нас в начале июля. Два дня нам ебали мозг «воспитатели» с эстонским акцентом. В основном про рашку кряхтели. Агресоры, нарушители и подобная байда. Гимн Украины пели чуть ли не ежечасно. Потом пару дней на комплектовку и отправка. Вот тут начинается х..та с гранатой.

Прибыли мы вечером 25 человек. Рядом грохочет что-то. Бабахает нех..во. Построили, посчитали и отвели в наши палатки. Пока устроились, появились человек 20 в красивой форме, нашивки Правого Сектора, броня, пистолеты... И начали отбирать всё ценное, что увидят. Мы пробовали залупиться — нас от..башили серьезно. Налетело их ещё человек 10. Оказалось, это «комендантская рота». Нацгады.

Наутро нам представили нашего командира — ст. лейтенанта и двух сержантов. Паскуда та еще. Выбрал бойцов, у которых форма поновее, и увел куда—то. Привёл где-то через час. В рванье каком-то. Некоторые комки в застираной крови.

Где-то через неделю первый бой. Да и не бой это был. Накануне нам выдали боезапас к нашим АКашкам. Ёб..ый в рот! Я не знаю, где они хранили цинки и как, но когда мы их вскрыли, там были просто ржавые комки, а не патроны. П..дец, я первый раз такое увидел. Потом кое-как набили рожки этой х..нёй. Рано утром нас подняли, дали сухпай, и марш 14 км.

Не доходя километра полтора до какой-то цели, по нам еб..уло что-то. Мы предположили, что минометы. Второй взвод, который шёл вереди, перестал существовать в принципе. Туда ё..уло 4 снаряда. Мы кинулись к лесу, но начало взрываться и там. Мы е..нули обратно. Я не помню, как мы дошли, но меня в чувство привел конкретный пинок моего односельчанина. Я упал.

И только тогда я узнал, почему наши доблестные вооружённые силы понаставили в глубоком тылу столько блокпостов. Нас криками и пулемётными очередями мягко убеждали возвращаться выполнять боевую задачу. Потом часа через два, когда мы уже были готовы стрелять в ответ, нам разрешили войти в расположение. Разоружили и опять отп..дили. Да, за пулемётом и кто нас х..рил, были всё те же откормленные рожи нацев.

Через два дня после переформирования нас отправили опять под Донецк. «Напутствовал» нас командир нацев и какой-то поляк. Нас предупредили, что за бегство с поля боя или переход к противнику нас расстреляют.

Через неделю был второй бой. Но какой-то странный. Выдали боезапас, забрали документы, все личные вещи и приказали занять неприметную позицию. Предупредили, что если сильно припрёт, то отойти мы можем только в ближайшую рощицу, потом подтвердить по рации отход.

Потом подогнали ещё кого-то. Где-то в обед нас накрыло. И н..уево накрыло. По нам и снайпера работали, и минометы. Выехал один БМП сепаров и нахально стал нас расстреливать издалека. А у нас самое сильное вооружение это подствольник у зама и автоматы. Мы все откатились в какую-то рощицу. Зам отрапортовал по рации. Вот тут стали происходить странные вещи.

Сначала рация уточнила, к той ли рощице мы отошли? Зам сказал, что да. Нам приказали ждать. Вот тут началось. Один залп "Градов" в..бал по сепарам. Не знаю, попали или нет, далеко было. Зато два других сделали из рощицы, в которой должны были сидеть мы, чуть ли не озеро. Мы сдуру перепутали дислокацию. Зам выключил рацию и мы пошли к своим.

Наученые опытом, сделали ох..нный крюк. Пришли к своим. Те ох..ли, нас когда увидели. Нам потом шепнули, что нас уже списали. Нацва кинулась на нас, но после пары очередей в воздух попрятались. Боезапас-то при нас был. Вот такая ..бань творится.

Много потом было всего. Жуткий голод. Иностранные инструкторы. Нехватка всего! Патронов, брони, солярки. Был плен. Потом «градами» разнесли здание, где нас держали. Сепаров накрыло всех, а нас осталось 7 человек. Два дня мы добирались до своих. За всё время шатания там я не видел российских танков или ещё какой техники. А вот закрашеные украинские флаги видел на всей технике.

Там комиссовали всех и отправили в тыл в одну эскадрилью. Помурыжили СБУшники нас там неделю. Взяли кучу подписок и отправили по домам. По документам я проходил службу в РАТО какого то аэродрома. А комисован по контузии. Из за «неосторожного обращения со средствами индивидуальной защиты». То ли противогаз еб..ул, то ли саперная лопата выстрелила. Я не знаю. Нам не разьяснили.

Вот так, уё..к. «Перестрелять!» Куда, на..й! Кого стрелять собрался?

Сейчас я с..бся в рашку. После такого предательства моей страны я решил, что у меня будет новая родина. Повестка убила во мне украинца. З..бала ты меня, вышиванка х..ва.

Я не прощу тебе ни Олега Славко, ни Петра Пасого, ни Петра и Николая Трипоновых. Это мои друзья, которые погибли там. Не понять за что. Семья со мной. Документы готовятся. У меня специальность редкая. Востребованая. И пошли вы все.

Ваше сочувствие и жалость мне на..й не нужны.
Да. Я и правда в России. Оформляю документы, потом на работу устраиваться буду.
Моё сообщение отредактировал модератор того форума, а потом админ вообще удалил его.
Кэп просил подтвердить разрешение на копирование. Можно, мне по..й.
Вот только не понял, что вы ещё хотите узнать у меня.

— Нет, я не кадровый военный. Я работал на заводе высокоточных техногий токарем-мастером. Меня вызвали в отдел кадров, а потом в военстол и дали расписаться. А кто не пошёл, того на проходной выдергивали, и всё равно давали им расписаться. Давали два дня и всё. Я поддерживал АТО, потому что ЮВ раскалывает Великую Украину.

— Мотивируют тем, что русские войска заняли нашу землю, а сепаратистов там всего ничего. Что мирных жителей там уже почти нет, а те что есть, они помогают русским.
Скажу правду, может, там и есть русские с чеченцами, но лично я не видел ни одного. Ни когда работали, ни когда в плену был. Со мной в плену был Саша Головко, откуда-то из-под Харькова. Нас провели по развалинам одного из районов, показали лужи крови, какие-то куски, морг, он умом и тронулся. Мы не ожидали такого. Мне снится это до сих пор.

— Я не был у нацев, они как-то особенно жили. Подчинялись только своим командирам, питались отдельно, куда-то иногда исчезали, потом появлялись. Мы иногда сопоставляли, кто что видел и слышал, нам казалось, что они-то как раз знали, что вообще происходит. О расстрелах мы слышали, но не у нас.

— Я сейчас в самом Новосибирске. Устраиваюсь на работу. Вчера пошел посмотрел на общежитие, где живут беженцы. Познакомился с двумя семьями. Не хватило смелости сказать им. Хочу извиниться за все за все. Я обязательно вернусь. Неправильная война и страдали они и мы неправильно. Может, кто-то считает это за дурость, может, это так и есть?

— Кэп, я пришёл.
Я всё-таки ходил к беженцам. И сказал, что я воевал. Мы сильно подрались и я неделю лежал в больнице. Пусть меня побили, но я искренне извинился. Конечно, этого мало за то, что мы убивали людей. Они тоже в нас стреляли. Вчера мне позвонили отуда. Николай, один из переселенцев. Мы встретились. Он извинился, но сказал чтобы я больше к ним не ходил. Я не пойду.
Устроился работать. Работаю на заводе.

Меня вчера спрашивали про издевательства над мирными жителями. Я слышал про это. Но это не мы. Нас держали далеко от местных жителей. И как издеваться над гражданами, я не знаю. Не умею и не стал бы. Мы стреляли только по солдатам. По солдатам стреляли и нацгвады, и наёмники, но издалека. Иногда по нам попадали. Извинялись. Обещали матерям отправлять деньги с получки. Но мы, конечно, не верили. Старались держаться подальше от них.

Если кому-нибудь расскажем, обещали найти и убить. Но мы уверенны были, что их убьют раньше.
В интернете разговаривал со своими сослуживцами. Почти всех, с кем воевал, убили.
Вчера звонил сосед мой. Меня ищут, хотят вручить повестку опять в военкомат. Убедил соседа ехать сюда. Может, получится. Он хороший человек, будет плохо, если его заставят стрелять. Он обещал приехать в этом месяце, даже если не он, то семья приедет. Я с его женой в одном классе учился. Не чужие.

http://www.virt-life.ru/viewtopic.php?p=33619#p33619
Andreas

Сообщение Andreas » 07 окт 2014, 00:23

Кассад:

"Потери убитыми в боях за аэропорт у ополчения составили порядка 80 человек плюс значительное число раненных. Потеряно и повреждено 9 единиц бронетехники. Хунта потеряла в последних боях за аэропорт около 220 убитыми, потери раненными неизвестны. Потеряна вся техника находившаяся в аэропорту.

Хунта несмотря на уже очевидных исход боев, продолжает паясничать и требует за аэропорт 6 городов, на что ее культурно посылают. Стрелять конечно еще могут, но это уже бои местного значения. Победа де-факто одержана.

Отряд Моторолы в очередной раз показал свои навыки и удачливость на самых тяжелых направлениях, меньше чем за полгода его подразделение побывало в самых горячих точках этой войны и везде добивалось успеха. В общем, где Моторола, там победа.

Отряд "Гиви" из Иловайска тоже внес значительный вклад в дело борьбы за аэропорт.

Значительную роль сыграли части генерала Петровского и артиллерия бригады "Кальмиус".

При ряде претензий хорошо себя проявили танкисты из "Оплота" поддерживавшие огнем наступление пехоты."
Andreas

Сообщение Andreas » 07 окт 2014, 01:22

Американское руководство отказалось марать руки о свою марионетку

В Киеве состоялось инструктивное совещание третьеразрядного заокеанского чиновника - помощника госсекретаря США В.Нуланд с первым лицом подконтрольного государства - президентом Украины П.Порошенко

В.Нуланд передала указания метрополии по руководству колонией и приняла отчет о выполнении ранее данных поручений.

http://www.interfax.ru/world/400432
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество