УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Сообщение alexbir » 06 окт 2014, 11:48

Творчество сетевых боевых пидорасов цветёт пышным букетом. Ну-ну.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 06 окт 2014, 12:01

EvMitkov писал(а): А Андрей Васильев заслуживает уважения, хотя бы своей гражданской позицией... два умных человека, не мальчика, но мужа - не понимают, что ДОПОЛНЯЮТ друг друга...

упаси меня боже дополнять такое г-но. Жаль, не понял сразу, что - дополняю, так сказать. Участвуя, копаясь в этом ежедневном вывале масс интернет-кала, без устали продуцируемом, платно и по причине душевных недомоганий, сетевыми "солдатами информационной войны". Я так полагаю - нехай говноплюй резвится. Раз у существа этого такая жизненная необходимость - продуцировать дичайшую чушь и чавкать нечистотами, личными и собратьев по разуму. Если кому-то по приколу, интерес к ознакомлению с этими проявлениями - да ради бога. Мне же творчество душевнобольных всё-таки не настолько интересно. Не за этим сюда заходил.
Благодарю за внимание.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 14:18

20-й батальон территориальной обороны Днепропетровской области (укр. 20-й батальйон територіальної оборони) — это отдельный батальон, созданный в Днепропетровской области олигархом Коломойским. Личный состав батальона вооружён стрелковым оружием, ручными пулемётами и гранатомётами.

Господин Коломойский хочу обратиться к вам, так как вы создавали наш 20-й батальон. Нас здесь убивают! Мы хотим знать почему нас бросили! Представителей командования нет! Связываться можно только по мобильному телефону. Вы хотите повторения Иловайска? Вы хотите, чтобы мы здесь умерли? Прекратите нас предавать! Мы же вернемся с оружием в Днепропетровск, Павлоград, Синельниково. И с каждого из Вас будет спрос.

Нас каждую минуту здесь бомбят! Бомбят ни алкоголики, ни наркоманы, ни террористы, а бомбит реальная армия.
Мы умираем! А помощи от вас нет!
Мы уже здесь все кантуженные, все психбольные, мы вернемся и спросим с каждого из вас.

http://rusvesna.su/
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 14:21

25-я бригада ВДВ из Днепра на войне потеряла 40% бойцов
Добавил: Serzov | Дата: Сегодня | Источник | 1541Первую партию военных встретили 1 октября.

Матери, сестры, жены и дочки со слезами на глазах пытались разглядеть в салонах автобусов, заезжавших в воинскую часть, расположенную в поселке Гвардейское, своих родных.

В ОТПУСК НА 10 ДНЕЙ ИЛИ НА МЕСЯЦ

По словам командира 25-й бригады Юрия Содоля, им дадут отдохнуть месяц.

Однако речь о ротации, по словам председателя союза матерей «Защита» Надежды Курамшиной, пока не идет. Да и вопрос об отпуске оброс слухами и домыслами.

«Это не ротация, а перевооружение. Дело в том, что наших десантников некем заменить. Нет призыва в десантные войска, потому что нет больше специалистов, они все уже призваны. Сколько времени им дадут отдохнуть, еще не известно. Им обещали по 10 дней отпуска», — рассказывает Надежда.

Боец, вернувшийся домой на пару дней раньше, тоже нам сообщил, что им дали 10 дней отпуска.

«Сначала вывели третий батальон, потом второй и первый батальоны. Но речь о ротации не идет. Если нас будут отправлять в увольнение, то сначала нужно набрать другой состав. Бригада — это около трех тысяч человек, а где вот так с ходу взять такое количество добровольцев-десантников? Нам просто сказали, что отправят в отпуск, а потом будем ждать приказ. Возможно, потом нам технику новую выдадут, так как у нас боевых машин практически не осталось», — говорит 25-летний Александр и добавляет, что о приказах руководства подчиненные узнают буквально в последние минуты.

«Помню, мы летели в самолете и до последнего не знали, куда нас отправили. Только когда из самолета выбегал, узнал, что я в луганском аэропорту», — говорит десантник.

ПОГИБЛО 40% БРИГАДЫ

Матери десантников требуют, чтобы сыновья отдыхали не менее 30 дней. «Уже ходят слухи, что через 10 дней их снова отправят в зону АТО. Мы готовы блокировать воинскую часть. Мы требуем, чтобы ребятам дали отдохнуть. Ведь самые большие потери понесла именно 25-я бригада. За время с начала АТО погибло около 40% личного состава. Также большое количество техники пострадало, а новую никто не выдает. Мы ремонтируем ее за деньги матерей», — говорит Курамшина.

ПОДОЗРЕВАЕМЫХ НАГРАДИ ЗА МУЖЕСТВО В БОЯХ

Между тем уголовное дело о сдаче шести боевых машин бойцами 25-й воздушно-десантной бригады под Краматорском, открытое еще в начале весны, до сих пор находится на стадии расследования. Напомним, дело открыли по статье «Халатное отношение к службе, повлекшее тяжкие последствия» (до семи лет лишения свободы).

«Этим уголовным делом они держат нас на коротком поводке. Когда десантники в зоне АТО начинают задавать вопросы по поводу неисправной техники, руководство сразу вспоминает им про уголовное дело», — говорит Надежда Курамшина. Любопытно, что один из бойцов рассказал, что подозреваемые получили серьезные ранения в Донбассе, а некоторых из них наградили за мужество в боях в минувшую субботу.

Семь месяцев бригада находилась в зоне боевых действий: в Славянске, Шахтерске, Красном Лимане, Дебальцево, и только сейчас они впервые приехали домой.

http://vesti-ukr.com/donbass/72151-25-j ... -40-bojcov
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 14:26

Представители каратаелей киевской хунты признались, что отступают из донецкого аэропорта.

Боевики Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» сообщили, что на территории аэропорта еще остаются самые «идейные бойцы и спецназ».

«На 11 утра в аэропорту остался только ДУК и немного спецназа. Здание терминала от артиллерии шатается — скоро упадет. У ДУКа — двое погибших — «Браконьер» и «Каспер», много раненных», — сообщил один из карателей.

93-я бригада, которая также держала позиции у аэропорта, отошла, по его словам, в село Пески. «Ночью делали отвлекающую атаку — дошли почти до центра Донецка», — похвалился укронацист в пробандеровских СМИ.

voenvesti.ru
Andreas

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 14:37

Антибандеровский митинг в логове бандеровцев - Оттаве (Канада)

phpBB [video]
Andreas

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 14:43

Ломка укросознания:

phpBB [video]
Andreas

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 15:45

Началась перековка лохов (украинцев) в нормальных (русских) людей :lol:

Ответ киевлянина военкому:

"Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать?
У нас объявлена кому-то война? Нет.
Мы воюем с Россией? Нет.
У нас с ними не объявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет?
Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не объявлено?
Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты?
Да мне по х...на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х... на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?!
И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что «АТО» – это, бл..., не считается «войной»! А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко?
Да пошёл он на х..., этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины.
И нахрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?!
А не пошли бы вы, придурки…
Хоть один грёбанный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, сука, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть???
Поэтому, пан военком – идите на х...! Засуньте себе мою повестку в жопу и идите ! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, "сапог"

P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б..., С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где...? Короче НАХ!!!"

http://tiitus.livejournal.com/250946.html
Andreas

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 19:08

Зима близко :mrgreen:

Andreas

Сообщение Andreas » 06 окт 2014, 19:16

Гауляйтер Киева откочевал на зимнюю квартиру по месту постоянного жительства :lol:

Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество