УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Сообщение Andreas » 04 окт 2014, 19:36

Украина перевела России 1,67 миллиарда долларов в счет погашения долгов за поставленный газ.
Об этом Арсений Яценюк заявил в эфире Первого национального украинского телеканала, сообщает Hromadske.tv. «Они надеялись, что мы не отдадим долги по газу. Долг 1 миллиард 670 миллионов — мы позавчера все до копейки заплатили», — утверждает Яценюк.
По его словам, необходимые для платежей средства Киев получил от международных кредиторов. Всего Киев направил на оплату «старых долгов» 5 миллиардов долларов из 7 миллиардов полученных заемных средств.
http://lenta.ru/news/2014/10/04/gasdebtrepayed/

Однако местные газовщики категорически не согласны c Кроликом :lol:

НАК « Нафтогаз Украины» 1 октября погасила долги по займу - еврооблигации на сумму 1,595 млрд долларов и доходный купон на сумму 75,76 млн долларов. Об этом сообщила пресс-служба компании.
http://ibra.com.ua/kratkie-novosti-gaze ... 16-billion

Последний раз редактировалось Andreas 04 окт 2014, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Андрей » 04 окт 2014, 20:26

Если в зимний по 500 и выше и в остальное время почти 400 и...по спросу, чем так здорово отличается от по пицот в среднем? Курс арифметики недостаточен?
К очень большому сожалению, что бы ознакомится с мнением экспёртов из ВШЭ практически в любой области, сейчас не нужно специально заниматся поисками...Стараниями нынешнего и предыдущего руководства Минэконом, ЦБ, и Минобр, других экспертиз в стране практически не осталось..За очень редким исключением..Я тут как то писал, что когда Медведев дал поручения на экспертое мнение среди экономистов никак не связанных с правительством, то поручение было исполнено в точности..И практически единогласно эксперты высказались за сохранение бюджетного правила.По сществу за закомуфлированную дань дяде сему..Дак вот ньюансик..Среди экспертов, даже и не оффелированных с эконом блоком правительства, не нашлось ни одного!!! противника чисто монитарного подхода...Классно ребята поляну зачистили....
На ваш взгляд...разумеется..И как он вновь поразительно совпадает, со взглядом тех же экспёртов и критиков " раздутого" военного бюджета страны...Прям какая то ментальная связь!! ей Богу...Это если поверить, что действительно не интересуетесь и не читаете..
Ой...а когда же это переименовывали?? Сталинград...при Горбачёве что ль?? Али при наших-хороших?
Вы знаете, мне без взгляда на карту Грозного, хреново от того, что там не осталось практически русских, которых было достаточное колличество до... Так что уж по названиям сокрушатся...
Про Ленина... Вы так и не хотите понять о чём я.. Я всего лишь являюсь противником того, что бы мыс вами уподоблялись сванидзе, резунам, солоникам и прочим пивоваровым...Не считаю правильным скатыватся до примитивизации истории нашей страны..И заявлять, что большевики это хорошо а коммунисты плохо...Какие большевики? Давайте подробнее... Да и про коммунистов так же... Почему я должен со вниманием и пониманием относится к вашим попыткам объяснить всю неоднозначность происходящего сейчас на украине? И в то же самое время упрощать до белого чёрного все семьдесят лет истории Отечества...Потому что вы решили спрятаться за фразой " люди за лучшую жизнь боролись" как за всё объясняющий и доказывающий забор?? И так же мне не прибавляет понимания вашей позиции, уничижительное отношение к странам, оставшимся практически в одиночестве, на том пути, с которого мы свернули..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 04 окт 2014, 20:29

По газу, отдельная и сердечная благодарность Андрею...За разъяснения...Уже устал тут говорить, что мировой рынок У.В. это немного сложнее, чем управление даже дивизией...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 04 окт 2014, 21:54

Героический случай под Горловкой

Ранним утром 26 сентября, обороняясь на окраине Горловки, блокпост батальона "Киевская Русь", прославленного своими героическими бойцами и разведчиками, контролирующий дорогу к городу, услышал странный шум вдалеке. Потом на дороге появились клубы дыма и пыли. Разведчики и полковой пес Петро насторожились, надели каски, зарядили гранаты в гранатомёты и расчехлили ножи. Шум не был похож на сдавленный рёв российских танков Т-90, к которому они уже привыкли (один из таких танков догорал недалеко от блокпоста, а его танкистов, сотрудников ГРУ ГШ РФ, уже отправили в Киев для показаний на Совбезе ООН).

Шум приближался, клубы пыли становились всё больше. Боец Пирожочко выстрелил из гранатомёта наугад, и из клубов пыли вместе с огнём взрыва вылетели огромные куски мяса. "Получайте, сепары!!" - патриотично воскликнул Гришко, продолжая наблюдение и перезарядив гранатомёт. И тут из клубов пыли показались... рогатые головы! Российские террористы не смогли найти мирных жителей для "живого щита", и погнали на блокпост с 4 украинцами и псом Петро стадо элитных коров-мериносов.

Украинцы не растерялись и открыли ураганный огонь из всего оружия поверх коровьих голов для того, чтобы избежать ненужных жертв. Пули и гранаты свистели над головами, пролетали метательные ножи. Коровы расступились, и показались ОНИ.

"Это снова Т-90!!!! Бейте по командирскому, с гербом фашистского путинлэнда на броне!!!" - воскрикнул Пирожочко и бросился вон из окопа, занимая выгодную для кинжального огня позицию. Девятый вал гранат обрушился на головной танк, он задымил и отвернул вправо, давя несчастных коров. Но следом за ним на позиции украинских войск пёрла стальная лавина. Танки Т-90, БТР-90, набитые смеющимися русскими чеченской наружности, машины поддержки "Терминатор" и подавления "Зоопарк" - русские войска пошли на прорыв на Киев.

Двое украинцев, обнявшись, подорвали себя, ударив одной противотанковой гранатой о другую и уничтожив до роты чеченцев. Ещё один украинец встал из окопа во весь рост и открыл огонь от бедра из пулемёта "Утёс". Он продолжал стрельбу, громко смеясь и славя Украину, пока ему не оторвало голову. Гришко, занявший наиболее выгодную позицию в кустах, успел поджечь 4 танка и 2 бронетранспотёра, но гранаты кончились. Он пал смертью храбрых от близкого разрыва мины.

Во второй половине дня русские войска и батальоны террористов были остановлены на подступах к Артёмовску, который был превращён в неприступную крепость благодаря героизму защитников блокпоста. Они вовремя обнаружили направление главного удара противника и задержали российские войска на очень важные 15 минут.

Полковой пес Петро, единственный выживший из защитников блокпоста

http://peremogi.livejournal.com/4198510.html
Последний раз редактировалось Andreas 04 окт 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение alexbir » 04 окт 2014, 21:56

Андрей писал(а):По газу, отдельная и сердечная благодарность Андрею...За разъяснения...

присоединяюсь к благодарности. Учитывая достаточно широко (на мой взгляд) признанный участниками форума потрясающий уровень адекватности предыдущих высказываний записного чудилы по многим иным темам, в том числе в дискуссиях с людьми, находившимся к темам гораздо ближе, мягко говоря - от сердца отлегло. Значит, не так всё погано на самом деле для Украины с норвежским газом :)
p.s. с 2013 года Норвегия продаёт газ согласно европейским требованиям, в привязке цены к ценам трёх ведущих хабов Европы.
Чисто технически, имея газохранилища на десятки млрд кубов газа, Украина имеет возможность проходить зимний сезон без закупок газа по "зимним" ценам. Закачивая его в сусеки "впрок" летом и осенью.
Последний раз редактировалось alexbir 04 окт 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 04 окт 2014, 22:08

Самые евроинтегрированные общечеловеки незалежной Украины, светочи демократической культуры, хедлайнеры мирового ЛГБТ-движения пали в неравном бою с наследием кровавого коммунистического прошлого.

Сегодня миллионы геев по всей планете, сурово сомкнув анусы, стройными рядами ажурных колготок встали против подлого и праааативного Олега Ляшко. Как мог он, надежда европейской Украины, её честь и совесть, в погоне за земными радостями в виде вечнозеленых дивидендов, вступить в преступный сговор с проклятыми коммуняками?

Как выяснилось, любитель вышиванок и ловец российских «шпигунов» неплохо занимается земельным бизнесом совместно с депутатом ВР от Коммунистической партии Украины Калетником, причём через подставных лиц. Разумеется, тут может быть только две версии: Ляшко похищен ФСБ и томится сейчас в застенках Лубянки (и скучает, бедняга, по Авакову) либо кровавый тиран Влад Путиш, завидуя бравому свидомому парубку, в приступе гомофобии облучил Ляшко из психотронной пушки. Если завтра Олежку увидят в компании дамы, заговор москалей будет точно раскрыт!

http://rusvesna.su/news/1412357555
Andreas

Сообщение EvMitkov » 04 окт 2014, 22:40

Андрей писал(а):И заявлять, что большевики это хорошо а коммунисты плохо...Какие большевики? Давайте подробнее... Да и про коммунистов так же...

Почему я должен со вниманием и пониманием относится к вашим попыткам объяснить всю неоднозначность происходящего сейчас на украине?

И в то же самое время упрощать до белого чёрного все семьдесят лет истории Отечества...
Потому что вы решили спрятаться за фразой " люди за лучшую жизнь боролись" как за всё объясняющий и доказывающий забор?? И так же мне не прибавляет понимания вашей позиции, уничижительное отношение к странам, оставшимся практически в одиночестве, на том пути, с которого мы свернули..

Очень-очень коротко, мужики: устал как мразь и сволочь, еле на ногах. Не стал бы с устатку входить в разговор, но уж заброс напряжения избыточно высокий.
Так что тезисно:

1.
И заявлять, что большевики это хорошо а коммунисты плохо...
Ни кто и не говорит, что кто-то плохой, а кто-то - хороший. Просто: начиная по сути с 1917-го года, сначала Лениным, а потом, после его смерти - Сталиным - началось восстановление централизованной Российской Империи. В рамках иной ИДЕОЛОГИИ, но по сути - именно централизованного мощного многонационального государства. С первоначально установленным аварийным режимом "воееноой" ( то бишь пролетарской диктатуры) - а затем с некоторой демократизацией режима. Но в рамках всегда свойственной России централизации власти.
Затем, после смерти Андропова, все и началось. Именно от смерти Андропова до прихода к власти ВВП нужно и класть "Смутное Время" Со всеми его особенностями и прелестями. осударство - слабело, внешние враги и Пятая Колонна этим не замедлили воспользоваться - по "всем фронтам".

2.
"...И в то же самое время упрощать до белого чёрного все семьдесят лет истории Отечества..."
А КТО упрощает? История России настолько многолика, многопланова и неоднозначна, что не просто делить ее на белое и черное, но даже на "каждый-охотник-желает-знать-где-сидит-фазан" - значит, не понимать ни хрена.
Наша история - даже не спекктр. Даже не раскладка по полутонам. Еще - со сдвигом по времени, по звукам, по температуре.... Это - ПРОЦЕСС. Изменяющийся непрерывно и постоянно. История ведь - вариабельно относительно угла и точки зрения...

3.
неоднозначность происходящего сейчас на украине?
А потому, что ЛЮБОЙ процесс в обществе - многопланов и неоднозначен. Даже втер над головой и то: сверху крутит в одну сторону, низовкой - в другую. На Украине сегодня - СМУТНОЕ ВРЕМЯ. акая уж тут однозначность...
А в Смутном Времени - у каждого - КАЖДОГО! - своя правда. Своя - у олигарха. Своя - у люмпена. Своя - у киевлянина. Своя - у одессита-коммерса и одессита - дворника...

Если уж даже у нас, в "отдельно взятой Московской Области" разные правды у жителя Рублевки, у жителя спального района со средним достатком, и у натурализовавшегося таджика -...

Потому и спорим тут. До хрипоты и личностей. Потому, что у каждого тоже своя правда.
И тут я вот что скажу - хоть и с устатку.
Не как модер скажу - а как равный человек - равным. За таким же креслом, как у всех в нашей Кают-Кампании.

Не дело так собачиться.
Не мораль читать буду - а просто - "Делай, как я!" - на СВОЕМ примере.

Если вы заглянете в "заклепочные темы" - то можете увидеть, как мы с нашим Андреем Васильевым поначалу собачились. Слово-за-слово-ухом- по-столу...
Да и недавно инцендентец я ( именно я) упорол. На что получил в ответку вполне сдержанное и заслуженное:
Честно говоря, я устал заниматься лирикой, типа кто чего понюхал. Поэтому продолжайте без меня.
То есть перевел разговор в нетерпимо личное русло.
Вопрос - нужно ли это было делать?
Ответ:
Если хочешь заставить человека выйти из разговора, обидеться - пожалуй.
Но если человек тобой уважаем, пусть с его мнениями ты не всегда согласен - то стоило ли? Нет.
А Андрей Васильев заслуживает уважения, хотя бы своей гражданской позицией.
Так стоит ли плевать друг другу на сапоги?

Отсюда:
Просто, мужики, старайтесь чуть внимательнее относиться к тому, что чувствует, что ПЕРЕЖИВАЕТ оппонент, когда говорит что-то. И помните - мы в одной траншее.
Еще - я не главноугаваривающий и никогда им не был. Но одинаково уважаю и во многом поддерживаю точки зрения и Сан Саныча ( даже когда они нелицеприятны) и Андрея Владимировича. И - доверяю, ребятушки мои, вам обоим: внутренней искренности вашей и вашей убежденности.
И твоему "окопному зрению", Сан Саныч ( потому как сам такой)
И Вашему, Андрей Владимирыч, стремлению "Бороться и искать, Найти и не сдаваться!"

И ЛИЧНО МНЕ очень горько порой видеть, как два умных человека, не мальчика, но мужа - не понимают, что ДОПОЛНЯЮТ друг друга, создавая ту самую многоплановость и неоднозначность событийности, которая и есть - ЖИЗНЬ.

И еще, Сан Саныч!
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО за ссыль и по Гиркину ( с ним уже в самом начале чувствовалось, что не совсем чисто).
И - главное - за ссылку о Ирине Довгань.
Значит, и тут "окопное зрение" сразу нас с тобою не подвело.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 04 окт 2014, 23:20

Луганск :lol:

Andreas

Сообщение g.A.Mauzer » 04 окт 2014, 23:23

Всем доброго времени суток!

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО за ссыль и по Гиркину ( с ним уже в самом начале чувствовалось, что не совсем чисто)

О, как... Это, что, получается, коммерческий интерес патрона герр Стрелков отстаивал, или ыхде? Что-то я не врублюсь... :?
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 04 окт 2014, 23:26

Луганск

'Oh, exploitable!', как говорится. :evil:
Слава Богу, хоть Мавзолей с этой стороны кордона...
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество