УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 3

Сообщение Andreas » 01 окт 2014, 15:36

Депутат Верховной Рады Украины от партии "Свобода" Ирина Фарион на проводах второй партии сотрудников патрульного батальона милиции "Сич", отбывающих в зону АТО:

«Эта война – этническая. Война московита с украинцем за то, что украинец другой, за то, что он высокодуховный, за то, что он собственник. [Основатель ОУН] Коновалец сказал, что только силой мы способны из Малороссии сделать Украину. Вся Украина должна стать фронтом, а не никчемной зоной АТО."
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Андрей » 01 окт 2014, 16:37

alexbir писал(а):
Andreas писал(а):Свидомые: "У нас никто никого не распинает" :mrgreen:

30 сентября, рано утром в Харькове на перекрестке проспекта Ленина и улицы Деревянко на ограде храма в честь 2000-летия Рождества Христова было обнаружено тело 25-летнего активиста Антимайдана, привязанное к ограде скотчем.
«Изверги! Мальчик просто пытался помочь ребятам, собирал гречу, консервы…» - плачет одна из пожилых свидетельниц кошмара, посещающая церковь Рождества Христова. «Он в Донбасс это все отправлял, тайно, а то эти обещали ему голову оторвать.»
«Он был русским, да,» - согласился прокомментировать побледневший от картины пенсионер. «Простой русский харьковчанин, у нас таких тьма… И вроде раньше никто ничего против не имел, а сейчас вон,» - со страхом кивнул он в сторону прутьев ограды и отказался дальше давать интервью.
http://set-info.ru/news/v_harkove_byl_r ... dana_(foto)_2014-09-30

личность до сих пор не установлена, кто это такой, хотя бы имя - никто так и не сообщает. "Очевидцы" говорят кто про 25 лет, кто про 40. Но уже ж понятно что антимайдан, простой руCCкий харьковчанин, плачущие и бледнеющие пожилые люди... Забыла автор почему-то рассказать про то, что изверги его изнасиловали, кастрировали, выпотрошили, а колбасой, приготовленной из кишок, фаршированных котятами кошки убитого борца с фашизмом, причащают теперь новобранцев в батальоны Правого Сектора, набранных в Галиции (среди харьковчан ведь приверженцев кровавой киевской хунты нет).

Конечшо, конешно...СанСаныч...Всё сплошь путинская пропаганда..Давайте преувеличим и посмеёмся...
А давайте посмеёмся над обстрелами районов Донецка.., во время перемирия..Ну ладно блоки попытатся отжать...Но скажите, какого хрена на атаки ополчения отвечают огнём по жилым кварталам? Давайте похохочем..Поупражняемся в иронии, так сказать..Ведь по делу то в оправдание этим уё..кам , рушащим памятники и избивающими людей, под одобрение власти, сказать-то нехрен. Поэтому давайте про кишки и котят..Хорошая школа эха, СанСаныч..Смотрю аргументы, даже те которые и были, про защиту хрен поймёшь чего-родины, от вторжения ночных ужасов авакова-яйценюха и гоп-компании, и те кончились...Кроме дешёвой иронии, боле ничего в запасе нет?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 01 окт 2014, 19:39

Представители германской оборонной промышленности пригрозили федеральному правительству перенести производство за границу, сообщает Deutsche Welle.

«Либо мы будем продолжать сокращать производство и вместе с ним — рабочие места, либо уйдем за границу», — заявил в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung председатель правления концерна Rheinmetall, глава союза оборонной промышленности в Германии Армин Паппергер (Armin Papperger).

По его словам, все крупнейшие предприятия отрасли размышляют о том, смогут ли они впредь оставаться в ФРГ. «Если моя страна ничего у меня не покупает и одновременно говорит, что я не имею права экспортировать, то так мне долго не продержаться», — сказал предприниматель.

Ранее министр экономики Германии Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) ввел жесткие ограничения на экспорт вооружений. Он обосновал принятое решение напряженной ситуацией на Ближнем Востоке и конфликтом на Украине.

В то же время на недавней встрече с представителями оборонной промышленности министр пообещал оказать поддержку. В частности, планируется выдавать разрешения на экспорт продукции, используемой главным образом в невоенных целях, а также запасных частей. На ноябрь запланирована очередная встреча, в ходе которой будет продолжено обсуждение проблем отрасли.
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение alexbir » 02 окт 2014, 04:07

Андрей писал(а): давайте посмеёмся над обстрелами районов Донецка..., во время перемирия...
а чего ж только Донецка? пригороды Мариуполя, Попасная, Дебальцево, Ждановка, Крынки, Пантелеймоновка, Ясиноватая, Авдеевка, пригороды Донецка западнее аэропорта... Посмеёмся над соседями моего тестя в Амвросиевке под разрывами российских Ураганов на злосчастный день независимости... как на блоке ДНР жителям Амвросиевки в лицо говорили в начале августа ещё - вы там у себя правосеков пригрели, теперь ждите, все под замес пойдёте... посмеёмся над жителями Степановки и Мариновки, по которым опять же лупили Градами и Ураганами добрые гуманные соседи в середине августа... смеяться так смеяться.

Ну ладно блоки попытатся отжать...Но скажите, какого хрена на атаки ополчения отвечают огнём по жилым кварталам?
вы прикалываетесь, или всерьёз повторяете болтовню укуренных ялт? Не фигячь с детских и школьных площадок из Града (во время перемирия) - тогда можно и поговорить, как неправа противоположная сторона.
"Ну ладно блоки попытатся отжать" - любопытные представления о перемирии. Я б сказал - исчерпывающие.

...Ведь по делу то в оправдание этим уё..кам , рушащим памятники и избивающими людей, под одобрение власти, сказать-то нехрен.
...сказал житель переименованного Ленинграда :) Я чего-то не понял - так вы за идеи ленинизма? Ленин ваш герой?

..Хорошая школа эха, СанСаныч..Смотрю аргументы, даже те которые и были, про защиту хрен поймёшь чего-родины, от вторжения ночных ужасов авакова-яйценюха и гоп-компании, и те кончились...Кроме дешёвой иронии, боле ничего в запасе нет?
есть. Вот за "хрен поймёшь чего-родины" - общение окончено.
Последний раз редактировалось alexbir 02 окт 2014, 05:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 02 окт 2014, 04:16

Andreas писал(а):Дмитрий Стешин:
Добровольцы прекрасно знают, что их ждет в Новороссии
«Если кому-то не хватает чистых и честных человеческих отношений, в Новороссии они обретают свое существование» - говорит Дмитрий Стешин, корреспондент «Комсомольской Правды». ... Почему – вопрос очень многогранный. Но то, что на поверхности – это русофобия. Я могу понять русофобию со стороны великих наций, она логично вытекает из наших планетарных противоречий. Но я не могу принять русофобию со стороны квазигосударств, цитируя Бисмарка – «существующих лишь милостью соседей». ..

"...Почему тысячи украинцев вышли голосовать за европейский шлях? Почему не желают припасть к широкой российской груди? Причины этой братской отстраненности можно искать в конспирологических происках олигархов, кознях Запада, в проклятой тени Степана Бандеры. А на самом деле все до омерзения просто. Как мне сказал один украинец давно, еще во время празднования «300-летия Полтавской битвы»:
- Мы хотим объединяться с Россией, но, простите, мы не хотим объединяться с Северным Кавказом и с миллионами ваших любимых гастарбайтеров из Азии. Наслаждайтесь ими без нас.
Спустя сутки я услышал еще одну точную фразу от кого-то из региональных лидеров «Свободы», по сути, фразу-афоризм, также имеющую отношение к сегодняшнему «Евромайдану»:
- Сейчас объединяться с Россией, все равно что сдать одну комнату в своей квартире вокзальным цыганам.
Что я мог сказать в ответ? Да ничего. Страна наша, по сути, проходной двор для Средней Азии и Кавказа. Сторонники этого проходного двора на Рождество почему-то ездят отдыхать в Европу, а не в Бишкек, что было бы и честно, и логично. А украинцы тоже хотят ездить в отпуск в Европу, а не в Азию."
(Дмитрий Стешин, 25 ноября 2013 года, КП).

"Есть у меня любимая книга Клаудии Кунц "Совесть нацистов", на 300 страницах, со ссылками, картинками, хорошим библиографическим аппаратом прилежно описано, как немцы в 30-х годах истребляли все возможные признаки еврейского присутствия в жизни Германии.Как тщательно и системно это делалось - до последней крохи и волоска. Но Кладиа Кунц, написав такую книшку серьезно лоханулась. Потому что книга рождает не сочувствие к евреям, как задумывалось автором, а единственный вопрос: "Интересно, чего это немцы на них так взъелись?". А вот ответа на этот вопрос, мы в новейшей истории пока не получили."
(Дмитрий Стешин, 12 января 2014 года, ЖЖ).

"Из диалогов в ЖЖ Стешина, 1 февраля 2014 года:
Гость: - Ну а как еще смотреть на россиянских ненавистников революции, как не на рабов? С одной стороны рунет наполнен жалобами на ЕдРо и Путина, которые вовсю занимаются узурпацией власти и которых пора менять. А как украинцы начали щемить своих узурпаторов, так тут же тонны говна льются в рунете на их головы. Это же двуличие и лицемерие. Мы то (украинцы и русские с Украины) в большинстве своем поддержали ваш народ когда была Манежка, Болотная, протесты против засилья кавказцев.
Дмитрий Стешин ака krig42: - Верно."

Там же, после статьи Стешина "За Русь с бандеровцем сдружусь", с интервью с бойцами Правого Сектора и сочувствующего им типка из России, якобы:
From alex_bir 2 февраля 2014 :
"Конечно мы понимаем, что мы своего рода пешки. Но я что-то пешкой не согласен быть. Я хочу быть конем." - хотеть не вредно. Лишь бы не ишаком. И не кобылой :) Только никто спрашивать такого хотящего не будет. Как приватские скажут, тем и станет.
From krig42 :
- Что вы злые-то такие все?"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 02 окт 2014, 11:14

Сразу насчёт " хрен поймёшь"... То что сейчас из себя представляет, а главное чьим приказам подчиняется, иначе это назвать сложно. Но главное даже не в этом..Главное в том, что защитники, каким-то странным образом, оказались плечом к плечу с палачами и банальными узаконенными убийцами..И не понимать этого не могут. Что-то анонсированный вами вермахт-переворот так и не торопится...Сплошные выборы...И речь в данном случае об этом, а не о безусловно дорогом для миллионов месте и части бывшей большой России . И очень занимательно смотрится, когда подобную близорукость, оправдывают каким-то мифическим полномасштабным вторжением...Можно сто раз переливать из пустого в порожнее, но если бы у пентосов были хоть какие доказательства тому, они бы их предъявили..В техотношении чай не великоукрии, и кой чего имеют..Так что пустое..
В случае с памятником, речь не о приверженности идеям, а о нормальном отношении к истории своей страны, и к безусловно большим и знаковым символам. Своё же отношение к личности так или иначе уже высказывал..Для наблюдательных достаточно, но если интересует могу пояснить подробнее.
Насчёт детских плошадок и блоков...Блоки отжимают и те и другие, но там нет мирняка.. И к соблюдению договорённостей по перемирию, это вы к петюнечке и конгрессу США.. А насчёт площадок...Вы скажите мне, а какого хрена нужно ваобще создавать ситуацию при которой нужно обстреливать собственное население...Или фашистский майдан в Донецке организовали? Люди разделяющие идеи ополчения сожгли людей в Одессе, и покрывают преступников? Ополченцы сделали своими героями карателей и убийц, и идут в атаку с символами врага, убившего миллионы граждан твоей страны? Или всё же страна другая? Так что насчёт укуренных, это туда...Потому как только укуренные могут проводить форумы под названием навсегда утерянных территорий..
Я над жителями, попавшими под обстрелы, указанных вами городов не смеялся и не иронизировал... А так же никогда не позволил себе смеятся не над одной смертью, даже напрочь отмороженных музычек..Это ваше либерное ноу-хау.. иронизировать над гибелью людей, кем бы они ни были..Так что не нужно передёргивать.. вы за своми коментами следите.
Что же до общения..это как вам будет угодно..Навязыватся не смею да и желания не испытываю. Впрочем как и не ищу поводов для того что бы не давать ответы на не всегда приятные вопросы..Вам вижу куда ближе обстановка, студии лёшика венедиктова, где разделяющих их мнение, гладят по головке.. Тепличичка такая...А главное со временем создаётся полная иллюзия, что выражаешь мнение большинства..Причём почему-то одновременно уверяешь всех в какой-то исключительности..Впрочем там не место логики и стройных причинно-следственных связей...Это когда правильно понимаешь, что за чем и в результате чего..
Но вот комментировать высказывания любого на форуме могу без учёта его пожеланий..Если на то не будет иного мнения у модераторов и администрации сайта..
Андрей

Сообщение alexbir » 02 окт 2014, 12:14

Андрей писал(а):...И речь в данном случае об этом, а не о безусловно дорогом для миллионов месте и части бывшей большой России .
Варшава тоже место и часть бывшей большой России. Как и Хельсинки. И Люйшунь.

И очень занимательно смотрится, когда подобную близорукость, оправдывают каким-то мифическим полномасштабным вторжением...
во-первых, о полномасштабности я, например, не сказал ни разу. Это точно. Во-вторых, со слова "мифическим" дискуссия становится бессмысленной полностью.

Можно сто раз переливать из пустого в порожнее, но если бы у пентосов были хоть какие доказательства тому, они бы их предъявили...
кому и зачем. "Бьют не по паспорту, а по морде".

В случае с памятником, речь не о приверженности идеям, а о нормальном отношении к истории своей страны, и к безусловно большим и знаковым символам.
привет от сталинградцев. Раз ленинградцев нет и не было.

Насчёт детских плошадок и блоков...Блоки отжимают и те и другие...
с интересом послушаю о атакованных после анонсирования перемирия "блоках" ДНР/ЛНР.

И к соблюдению договорённостей по перемирию, это вы к петюнечке и конгрессу США..
не-не-не, отмазы такие не канают. Не при чём вообще конгресс США к минским переговорам. Как и госдума РФ. О отвественности которой я и не говорю.

А насчёт площадок...Вы скажите мне, а какого хрена нужно вообще создавать ситуацию при которой нужно обстреливать собственное население...
это говорит гражданин страны, прошедшей две Чеченские войны, и вооружённый разгон Верховного Совета.

...сделали своими героями карателей и убийц,
например, один из отрядов, пришедших с Стрелковым в Славянск, именовал себя "Волчьей сотней" и носил эмблему "шкуровцев".
кстати, в одном из постов на украинскую тему упомянуто, с кого один из бойцов 93й мехбр "делал себя" - "Люди с чистой совестью" книга про фошыстов же, не?

Или всё же страна другая?
никак этот факт не желают признавать многие российские собеседники, да.

Так что насчёт укуренных, это туда...Потому как только укуренные могут проводить форумы под названием навсегда утерянных территорий..
любопытно, "туда" это куда :? "Депутат Госдумы Михаил Дегтярев полагает, что часть территории штата Калифорния можно вернуть России. Сделка по продаже бывшего русского поселения Форт-Росс и прилегающих к нему территорий, заключенная еще в XlX веке, по мнению политика, является неправомерной. Депутат направил запрос в МИД с просьбой разобраться в данном вопросе, сообщают "Известия"." :mrgreen:

...Это ваше либерное ноу-хау.. иронизировать над гибелью людей, кем бы они ни были..
серьёзно?

...Вам вижу куда ближе обстановка, студии лёшика венедиктова, где разделяющих их мнение, гладят по головке.. Тепличичка такая...А главное со временем создаётся полная иллюзия, что выражаешь мнение большинства..Причём почему-то одновременно уверяешь всех в какой-то исключительности..Впрочем там не место логики и стройных причинно-следственных связей...Это когда правильно понимаешь, что за чем и в результате чего..
увы, ничего по поводу атмосферы студии Венедиктова не скажу. Не смотрю-не слушаю. В отличие от.
alexbir

Сообщение Андрей » 02 окт 2014, 14:21

Не большой России, а Российской Империи...Это про Хельсинки и Варшаву..Жаль что идеи свидомых никак не позволяют вам обратить таки внимание на исторические факты, а не на мифы древних укров..
У вас многие дискуссии становятся бессмысленными, акурат тогда, когда требуются неопровержимые доказательства..Псакинг??
Кому и зачем? Европейским и прочим союзникам по давлению на Россию..Для развязывания военных действий по периметру России. Для окончательного разрыва политических и экономических связей между Европой и Россией. Для усиления собственных слабеющих позиций всемирного доминирования.Для поддержания системы управления миром через финансы и контроль над мировой торговлей и инвестициями.. Далее продолжать или раскрыиь подробнее? Дак вроде и говорено и раскрыто не раз и не только мной..
Поясните пожалуйста про приветы якобы не существующим ленинградцам..Больно афористично завернули..Не дотягиваю..
Атакованных при попытках выйти из окружения, парадным строем с развёрнутыми знамёнами..За кем в случае успеха остались бы блоки ответ очевидный..
Это не, как вы изволили выразится, отмазы...Это речь петюни в конгрессе пентосии, полной оптимизма по поводу унитарии и дальнейшей победоносной поступи великих наследников героев бандеровцев, с целью остановить проклятую Россию...Как только милые учителя в звёздно-полосатых пижамах, подкинут высокоточного и прочих ништяков.. Под бурные, между прочим, и продолжительные...
Если вы полагаете, что я очень горд первой, и разгоном Верховного, то ошибаетесь... И если вы не видите никакой разницы, между нынешними боевыми на украине и чеченскими, и расстрелом верховного и последним майданом, а особо последствиями...Можно поговорить подробнее...Уже говорено правда..Но ничё, я не из графьёвМожно и повторить для хорошего человека..
Под Стрелква и ополченцев, много кого пришло...Но их приход не организовывало ГОСУДАРСТВО!!! Опять не понятно?
Про откровения героя из 93-й...Книжки не достаточно прочитать...Нужно понимать смысл написанного...Вот некоторые считающие себя весьма образованными, до сих пор полагают, что Мастер Булгакова, это комедия или мелодрама...
Очень жаль, что одна из сторон, выстраивала и до сих пор выстраивает свою инаковось, целиком в парадигме бескомпромиссного противостояния своей части..Опять же, оторвитесь от австрийских мифов Грушевского...и почитайте хотя бы урывками историков, Тех что учёные, а не сванидзва-публицистического рОзлива..Очень полезно, знаете ли вспомнить о классическом образовании и вернутся к определениям и доказательствам научным, а не твитер-викепейдейным...К счастью в мире ещё есть такое понятие как артефакты и летописи в подлиннике...А не только фейсбучные посты авакова и площадное карканье петюни и ляшких..
Слава Богу, политика России не основана на запросах отдельных депутатов..У нас есть и другие центры принятия решений...А вот на бывшей украине, их похоже не осталось совсем..Выборы мля, под аккомпонемент миномётов и крики испуганных детишек в подвалах...Ахереть как самостийно-достойно...Гордитесь! Есть чем!
Серьёзным это сделали вы, своими постами..
Вряд ли для вас- Увы...Почитав, ваши посты эта обстановка, легко воссоздаётся..Так что не унывайте, она всегда с вами и вокруг вас...
Андрей

Сообщение Андрей » 02 окт 2014, 14:33

Мне со всех сторон либерактивной и сочуствующей им среды, пытаются втереть мысль, по примеру информ войны 08.08.08. "анналогичность" ситуации наших чеченских и нынешней Донбасской...Аргументы моих сторонников для подобной публики, понятно не авторитет...
Но тут нежданно- негаданно, нам на помощь пришли авторитеты из...Брусселя..Заявив, что если ополченцы займут аэропорт Донецка, то эуропа усилит санкции против России.. Спасибо большое человеческое...На такую анналогию от них я даже и не расчитывал...Потому как напомнило..Что акурат подобные крики раздавались тогда, когда наши брали за горло международный сброд тогда в Чечне..ну вот на такую анналогию я очень согласен, и спорить не стану.. :D
Андрей

Сообщение Andreas » 02 окт 2014, 17:56

Ярослав Галан. "Чему нет названия" (1944 год)

Последний раз редактировалось Andreas 02 окт 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество