Военно-тактические особенности б/д на Украине

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине

Сообщение Olenevod Beldyev » 26 фев 2015, 12:56

И только на результатах расследования ГПУ светильник разума угас и вещее перо упало.
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение alexbir » 26 фев 2015, 13:25

EvMitkov писал(а):Воотбще-то б/к к 85милиметровке на арсеналах ДУРОМ...

к этой пушке разработаны были свои снаряды. ОФ372(У), БР-372 и УБР-372 (3БК7, 3БК7М, 3УБК5), б/к 56(8полнозарядных)+44.
"Для стрельбы из Д-48 запрещено использование выстрелов от Д-44, КС-1, 85-мм танковых и САУ пушек...". Гильза гораздо больше, от 100мм обжатая, и заряд раза в два больше других 85мм.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 26 фев 2015, 13:35

Olenevod Beldyev писал(а):И только на результатах расследования ГПУ ...

о каком расследовании ГПУ речь?
я так понимаю, о результатах, оглашённых в сентябре 2009го, которые попыталась тогда чуток"передёрнуть" газета "Сегодня" ахметовская.
ГПУ, 25.09.2009: "Появившаяся в последнее время в СМИ информация о пребывании украинских военнослужащих в прошлом году на территории Грузии во время грузино-осетинского вооруженного конфликта не соответствует действительности.
ГПУ также подчеркивает, что информация о незаконных поставках оружия и военной техники в Грузию и проведение в связи с этим проверки в ГК "Укрспецэкспорт", которой якобы установлен ряд грубых нарушений, также не соответствует действительности.
В ГПУ подчеркивают, что проведенными органами военной прокуратуры проверками установлено, что военнослужащие Вооруженных Сил Украины участия в конфликте не принимали, вооружений и военной техники ВСУ на территории этого государства не было, военная помощь грузинской стороне не предоставлялась.
В то же время в ГПУ отмечают, что в период 2006-2008 годов международные передачи из Украины в Грузию товаров военного назначения, подлежащих экспортному контролю, осуществлялись по предварительно заключенным внешнеэкономическим контрактам в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и международных договоров.
Также ведомство сообщает, что проверка деятельности ГК "Укрспецэкспорт" и ее дочерних предприятий действительно проводится, но это связано с проверкой частной фирмы. По ее результатам будет принято решение согласно действующего законодательства."
"По информации МО Украины, до начала конфликта на Кавказе на территории Грузии находилось 10 украинских военнослужащих, которые принимали участие в международных учениях. Однако уже 8 августа 2008 года они были эвакуированы в Украину. На время конфликта в Грузии находился украинский военный атташе..."
Парламентская комиссия по расследованию, "регионовская", попыталась потрясти участием заводской группы "Укрспецэкспорта" в обслуживании Буков "с 5 по 13е августа". Командированные, с десяток человек с балаклейского ремзавода ПВО, пояснили, что участия в б/д (и пусках) не принимали. Командированы они были на три месяца, для сопровождения по гарантийному обслуживанию (все грузинские Буки были из "восстановленных") ещё с 5 мая. А с 7го до 13го августа - лишь находились в Тбилиси, в гостинице, в ожидании эвакуации.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2015, 16:17

alexbir писал(а):к этой пушке разработаны были свои снаряды. ОФ372(У), БР-372 и УБР-372 (3БК7, 3БК7М, 3УБК5), б/к 56(8полнозарядных)+44.
"Для стрельбы из Д-48 запрещено использование выстрелов от Д-44, КС-1, 85-мм танковых и САУ пушек...". Гильза гораздо больше, от 100мм обжатая, и заряд раза в два больше других 85мм.

Разве я сказал, СанСаныч, что к Д-48 подходят иные выстрелы в калибре 85мм? (Хотя при расконсервации вполне можно производить работы по изменению геометрии казенника - в общем-то это тстандартная мировая практика еще со времем ВМВ).
Но и своих выстрелов к этому клистиру на арсеналах достаточно.

И еще - как модер:

ПРОСЬБА ДЛЯ ВСЕХ ЭПИТЕТАМИ БРОСАТЬСЯ ДРУГ В ДРУГА ТУТ:

viewtopic.php?f=29&t=802
Посты я подчистил от личных выпадов, но впредь имеейте ввиду.
Хватит с меня "Райгородецкой истории"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 26 фев 2015, 16:29

EvMitkov писал(а):Разве я сказал, СанСаныч, что к Д-48 подходят иные выстрелы в калибре 85мм? (Хотя при расконсервации вполне можно производить работы по изменению геометрии казенника - в общем-то это стандартная мировая практика еще со времем ВМВ).
Но и своих выстрелов к этому клистиру на арсеналах достаточно.

я примерно так понял, что речь о иных 85мм снарядах именно на складах украинских. Ошибся.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2015, 16:36

По чести сказать, СанСаныч - хрен его знает, что у Нэзалэжной после нэзалэжности чего осталось. Продавали они - бойко, списывали тоже. А при общем отношении к своей армии - я вообще удивляюсь тому, что хоть что-то осталось, не продано на металлолом.
То, что в РФ на арсеналах до сих пор хватает разных цацек к "старому оружию" - это факт. Я ж рассказывал, как в Чеченску выстрелы к трехдюймовке добывал. И рассказывал ро наличии в Севастополе мин Якоби.
Судя по тому, что 85миллиметровки были поставлены на хранение еще во всемена СССР, то и боеприпасы к ним должны быть в наличии.
А если сегодня в 404 их нет... дык и Китай выпускает, и страны бывшей ОВД. Если только сохранили.
Но - это покупать надо, а откуда у Нэзалэжной гроши?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 26 фев 2015, 17:18

alexbir писал(а):ГПУ, 25.09.2009: "Появившаяся в последнее время в СМИ информация о пребывании украинских военнослужащих в прошлом году на территории Грузии во время грузино-осетинского вооруженного конфликта не соответствует действительности.
ГПУ также подчеркивает ...
В ГПУ подчеркивают …
В то же время в ГПУ отмечают …
Также ведомство сообщает …

Общая проблема - БЕДА – всей укросуспильности и укроинституций в том, что они отрицают любые неприятные легкоуязвимому свидомому сознанию факты / очевидности! Отсюда берутся перлы про «кондиционеры», про самосожжение одесситов и прочая ёманая укро-куйня.
Скажите, алексбир, кто Ту-154 а/к «Сибирь» завалил в 2001 году? Тоже, наверное, кондиционеры? А ведь укродержава до сих пор все отрицает...
Olenevod Beldyev

Сообщение alexbir » 26 фев 2015, 18:09

EvMitkov писал(а):По чести сказать, СанСаныч - хрен его знает, что у Нэзалэжной после нэзалэжности чего осталось...
я не удивлюсь, если по расконсервации и поступлении в войска - придёт черед поиска снарядов :mrgreen:
Судя по тому, что 85миллиметровки были поставлены на хранение еще во всемена СССР, то и боеприпасы к ним должны быть в наличии.
ну от мне и любопытно, сколько могло быть б/к припасено, с учётом не сильно большой распространённости и кратковременности нахождения на вооружении. Один б/к в дивизионе, один к дивизиону в дивизии... ещё один мож на уровне корпусных/окружных складов... Если предположить применение как сказано в новостях, на усиление ПТО тербатов и спецбатальонов размазать по паре - то они "на местах" один бк расстреляют меньше, чем за неделю, "по воробьям", предположу такое :roll:
А вот свести в артдивизионы ПТО типа РГК, под управление командования сектора, или укрепить второй эшелон обороны на ДОТах, типа, в том же Мариуполе...
А если сегодня в 404 их нет... дык и Китай выпускает, и страны бывшей ОВД. Если только сохранили. Но - это покупать надо, а откуда у Нэзалэжной гроши?
та ото ж (с) Впрочем - "одолжить" могут "на утилизацию" и бывшие "варшавскодоговорные", и китайцы тоже ещё те дружелюбы России...
Просто прецедент с заходом военов из батальона ОУН с стрелковкой под натовский боеприпас - уже случился, получилось весело. Для обладателей "редкого калибра" :)
alexbir

Сообщение alexbir » 26 фев 2015, 20:51

Olenevod Beldyev писал(а):Общая проблема - БЕДА – всей укросуспильности и укроинституций в том, что они отрицают любые неприятные легкоуязвимому свидомому сознанию факты / очевидности! ...
проблема действительно общая. В том числе и вполне свойственная и соседям "укросуспильности", и иным сообществам.

Скажите, алексбир, кто Ту-154 а/к «Сибирь» завалил в 2001 году? ... А ведь укродержава до сих пор все отрицает...
укродержава в 2011 году изложила расчёты привлечённых специалистов для экспертизы, почему предыдущая (и принятая ранее) версия катастрофы теоретически невозможна. Насколько имеются сведения в Сети, российский авиаперевозчик отказался от оспаривания решения Хозяйственного суда Киева в европейских судах. Почему - не знаю.
alexbir

Сообщение Olenevod Beldyev » 26 фев 2015, 21:12

alexbir писал(а): российский авиаперевозчик отказался от оспаривания решения Хозяйственного суда Киева в европейских судах. Почему - не знаю.

Потому что понял, что имеет дело с жлобским государством, БО ТАКЫЙ ТАМ МЕНТАЛIТЕТ!

Родственникам жертв этой катастрофы Юкрейн заплатила, а вот за потерянное имющество - ТА НИ, ВИ ШО, ЯК ТО МОЖНО!
Olenevod Beldyev

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество