Военно-тактические особенности б/д на Украине

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине

Сообщение гришу » 03 фев 2015, 17:54

Очевидцами в Макеевке были замечены несколько самоходных артиллерийских установок «Пион»
.
О тож. С бетонобоем :shock:
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение alexbir » 03 фев 2015, 18:02

EvMitkov писал(а):...в этом-то и различие между регулярной армией, для комсостава которой война - это РАБОТА в первую голову; и для махновщины, для которой война - это способ получения...
Когда человек получает военное специальное образование, подобное приглушивается целом рядом методик и мероприятий, отработаных за все времена, пока существуют регулярные армии: тут - и подчинение приказу, и личная ответственность за выполнение поставленной задачи, и ответственность за доверенных тебе людей - много чего. Нормальный командир за "адреналинную браваду" своего человека так его....... - и это совершенно правильно. Война - не приключение, это РАБОТА.
Разумеется, обуславливаемая и моральной мотивацией, которую начинает человек впитывать с молоком матери (если это человек), и которую шлифует и полирует дальнейшее образование и воспитание.
Мы с тобой, друже, говорили о вопросе привлечения в ВСН военспецов. В том числе и из РФ.
Но вот ведь какая петрушка получется: грамотный дельный офицер-военспец (особенно с боеым опытом) все вышесказанное понимает и принимает уже как аксиому... И грамотный состоявшийся офицер (вне зависимости от того, запасник он или на действующей службе) воленс-ноленс думает (обязан думать!) о том, что будет...
Это же в полной мере касаемо и тех спецов, которые до б/д на ЮВ или майдана служили в ВСУ. Помимо отсутствия идеологической мотивации, которой Донбасс так и до сих пор не озаботился, срабатывает и материальный фактор... Тем более с учетом традиционного малороссийского менталитета, его особенностей "галушки глазами перемещать" и "моя хата с краю"....

та я-то это понимаю. Я думаю, чё делать, и что можно сделать...
p.s. на днях пообщался с маленькой особью из осеннеглазых (из кабинетных). Осень на душе там. Тоже разговор грустно-задумчивый, причём без намёка от меня, про "Нет Цели". Бо сползает неумолимо в "боснию-сирию" процесс.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 фев 2015, 18:32

1. Что-то это сообщение у меня вызывает сомнение...
Чем сбили? Не иначе, как заградительным из роты ПТРС, поскольку ни ЗУ-23-2, ни ПЗРК не могут перехватить баллистическую сверхзвуковую ракету, так как она по сути является баллистической. Другими словами - из средств ПВО ВСН её можно достать только на двух участках траектории - стартовом (прямо над пусковой установкой) и на конечном, но там летит только боевой блок (боеголовка), которая падает на цель по баллистической траектории с немалой высоты. На кадрах же видим почти целую ракету.
Вывод - подобрались герои к самой пусковой и расстреляли из ПМ-ов ракету на старте, или дураки ВСУ-шники подтащили пусковую под самые стволы рогаток ВСН.
А ежели более сурьёзно, то скорее всего это была или несработка ракеты, когда она пошла не вверх в направлении цели, а легла на бок и пошла по произвольной траектории, нарвалась на террикон и рухнула рванув между отвалами.
Остальное - шум, пиар и пропаганда.
2. (Тоже пока неподтверждённое)
Су-25 ВВС ЛНР совершил свой первый боевой вылет и успешно атаковал колонну карателей. В соцсетях появилась информация, что штурмовик Су-25 ВВС ЛНР совершил накануне свой первый боевой вылет и успешно атаковал в тылу у врага резервную колонну на трассе Артёмовск-Дебальцево.

На боку самолёта начертана надпись возмездия: «За Одессу!».

По словам очевидцев и данным радиоперехвата, каратели никак не ожидали атаки с воздуха. Потери хунты в результате авиаудара составили 4 единицы бронетехники и 2 машины «Урал», перевозившие живую силу. Данных о потерях хунты в личном составе нет.

Источник – http://vognebroda.net/su-25-vvs-lnr-sov ... ley-282239

Бандеровские пропагандисты на днях в фейсбуке «уничтожили всю авицаицю ополчения». Что они скажут теперь? Что колонну карателей атаковали самолеты-призраки?

Ну, сообщалось вообще-то не об уничтожении авиации ВСН, а авиации ДНР. Тут же имеет место быть авиация ЛНР.
Вот вам и ВСН - у ДНР своя авиация, у ЛНР - своя...
Однако, ежели сей факт - не выдумка блогеров, то успех радует. Тут не очень - то потасуешь спецов - или ты лётчик, или кашевар...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 03 фев 2015, 19:05

Dvu.ru-shnik писал(а):Чем сбили? Не иначе, как заградительным из роты ПТРС, поскольку ни ЗУ-23-2, ни ПЗРК не могут перехватить баллистическую сверхзвуковую ракету...

круто сказано было - станция противоракетной обороны города Брянки...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 03 фев 2015, 20:04

Срок эксплуатации,Точка У. лет не менее 10, из них 3 года в полевых условиях

phpBB [video]

phpBB [video]
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 фев 2015, 20:33

Даже решётчатые аэродинамические рули на месте. Вся ракета в сборе, как будто с пусковой установки сняли или из ТЗМ извлекли...
Она, наверное, Томагавку решила уподобиться - пошла по рельефу, а не по баллистической траектории.
Вот тут-то её, как пастухи в Югославии, с вершины горы из дробовика, ополченцы и сняли.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 03 фев 2015, 23:11

головы-то у них куда делись... Тонна хвостатого металла плюхается с несколько км высоты на грунт, по нисходящей - ни вмятины, ни борозды.
p.s. у Луганска было "пастбище" по-моему авиаремонтного, полигон, которое как раз специализировалось на ремонте/утилизации такого добра.
alexbir

Сообщение Палестинский Казак » 04 фев 2015, 13:11

Прекращаем мифы и легенды,,,,
Точку-У может сбить только С300 в любой позе!!!
На встречных курсах, если зафиксирован старт, то может сбить ТОР, но здесь очень много НО....не забываем, шо скорость гарного-геррата более 1000м/сек.
Сроки хранения 10 лет, все ракеты уже пошли по третьему кругу без гарантийки...
Думку гадаю, шо цэж гарна дурында во время перехода в пикирование, а это обычно происходит на 2500-2250м (м.б. 5000м) и отстрела БЧ просто развалилась!!!
А БЧ как и положено (ФАБ) просто взорвалась от ударного детонатора, не выйдя на тракторию поражения!
Палестинский Казак

Сообщение Палестинский Казак » 04 фев 2015, 13:29

Гарны хлопцы из Луганска порадововали - подняли штурмовик!!!
Результат для первой атаки прекрасный. Работал РС и и пару очередей из 30мм...и быстро на аэродром, пока не прочухались и не побежали за ПЗРК
Есть ещё пару L29, которые несут (23мм пушку?) 2х12.7 пулемёта и могут пару ФАБ100 подцепить....
Для перехвата вертаков и транспортников достаточно.
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 04 фев 2015, 13:56

О наличии этой машинки в летном состоянии луганчане говорили еще с середины лета. У нас в "Украинских синдромах" я выкладывал тогда фото и видео, но потом о борте замолчали - были проблемы с движком. Позже с заклепками вроде разобрались, но в воздух не поднимали, видимо - опасались ответных авиаударов ВСУ. Теперь вот - решили продемонстрировать в деле.
По моей инфе это второй боевой вылет.

Что хотел бы спросить у наших авиаторов:
Мужики - насколько я понимаю, современная машина такого класса в боевом использовании нуждается в поддержке земли. Это ведь не вертушка и не времена второй мировой, когда поднял пилотяга в воздух борт; пошел в квадрат к цели, увидел ее и шарахнул. Что скажете?
Да и у ВСУ средств ПВО хватает, и МЗА, и ПЗРК.
У меня стойкое ощущение, что подобные полеты одиночной машины носят с одной стороны чисто "демонстрационный" характер, а с другой призваны служить прикрытием для действий критические для ВСН моменты авиаиации, заносимой северным ветерком.

Что думаете?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество