Военно-тактические особенности б/д на Украине

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине

Сообщение гришу » 21 янв 2015, 04:55

интерактивная карта боёв http://militarymaps.info/
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 21 янв 2015, 05:00

Хорошая ссылка, Сереж - дельная.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 21 янв 2015, 05:56

на границе Запорожской и Донецкой областей упал ж/д мост, по которому с Одессой-Николаевом и Запорожьем связаны и питались перевозками Волноваха и Мариуполь. 100 кг ВВ сделали дело. (есть и така версия, что это гадость ненавистному Ахметову от Коломоя - в поставках руды с Кривого Рога на Мариупольские метзаводы. Придурки из Азова давно мочой плевались на продолжающиеся отгрузки металла в Мариуполе с ахметовских и тарутских заводов, даже мост взорвали не так давно, кстати, в самом Мариуполе, в открытую, не таясь).
На Луганском фронте ВСУ признали потерю 31го блока по дороге на Лисичанск. Но - "он не имел стратегического значения". Как и 29й...
При этом "ВСУ продолжают контролировать 90% линии фронта". хм... а сколько надо-то не контролировать, чтобы фронты рухнули...
p.s. фраза дня: "Воевать дальше за 31-й блокпост или нет, определяют командиры на месте".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 21 янв 2015, 06:38

А у меня файрфокс упал, как только прошёл по ссылке на карты..Потом врубился с извинениями, но карты только в виде заставки.. Можа мощи аппаратику моему не хватат..?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Бориска_4е » 21 янв 2015, 06:41

EvMitkov писал(а):Хорошая ссылка, Сереж - дельная.

Ссыль хорошая, рекомендую фильтр времени на 6 часов поставить. Легенду к карте я так и не нашёл. Не знаю как сейчас, раньше её мог править каждый зарегистрированный в вконтакте. Соответственно, было много не соответствующего действительности. По горловке карту правит один из админов горловской группы, думаю, там неточностей будет минимум.
Бориска_4е

Сообщение Бориска_4е » 21 янв 2015, 06:45

Андрей писал(а):А у меня файрфокс упал, как только прошёл по ссылке на карты..Потом врубился с извинениями, но карты только в виде заставки.. Можа мощи аппаратику моему не хватат..?

карта с пол минуты грузится, и отрисовывается слоями. видимо, Вам таки мощности не хватает. Но попробуйте подождать, летом и по осени дольше грузилась. Кстати, при обновлении карта попискивает. я поначалу на измену выпал, системник разбирать начал, думал материнка умирает(звук похожий) :D
Последний раз редактировалось Бориска_4е 21 янв 2015, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Бориска_4е

Сообщение Андрей » 21 янв 2015, 06:47

Командиры они да...Они такие..! Определят и не сумлевайтесь.. Та я думаю шо не надо воевати за блох этонт...Чиж никаих стратехических интересоу он и не предстувлял никодА...Ща от сидым тутачки и вдивимься...И що мы там с пацанами хотели?!? Кто такой этот трисать перший блох пост?? На шё он нам сказивси?? Аэропристань и два киломэтра у хлубь Донэцка удэрживаем?? Конечно ! 545-я отборно универсальная на московской кольцевой Барвиху заняла?? А как же!! До 842-ой еле докричалися шоб у Мурманьск не входили...А то дюже комуникации растянуты...Галушки простынут пока на передовую визём...Так шо зайчим нам тот трицать перший??
Андрей

Сообщение Андрей » 21 янв 2015, 06:52

Да точно...слоями входит и писк есть...Но нужно потом на машинку помощнее пересесть...Да и полосу поширше занять...Оптику.. LTE всё же наверно маловато будет...
Андрей

Сообщение гришу » 21 янв 2015, 15:18

★★★ ЛЕГЕНДА КАРТЫ / ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ★★★
http://vk.com/militarymaps

И здесь про ускорение работы http://vk.com/video-70903182_171143547
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 21 янв 2015, 17:08

вот просто по-человечески любопытно, о чём думают люди, когда обьявляют типа такого: "Военное положение будет введено при появлении российских батальонов в Черниговской или Харьковской области". То есть - развивать успех наступления, в общем, можно без особого изменения в политике украинского руководства, в направлении Запорожской, Днепропетровской и Полтавской областей? Отлично. Принято 8-)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество