Военно-тактические особенности б/д на Украине

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 янв 2015, 03:41

Захарченко заявил о взятии ополчением поселка Пески
Все атаки украинских войск на Донецк отбиты, ополчение вытеснило силовиков из поселка Пески, откуда велся артиллерийский обстрел города и территории аэропорта. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил вечером в воскресенье, 18 января, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.
«Все предпринятые шесть атак украинских бронеколонн при массированной огневой поддержке артиллерии на аэропорт, силами ополчения были успешно отбиты. По итогам могу сказать, что украинский штурм аэропорта провалился. Нам сегодня пришлось вытеснить противника из населенного пункта Пески, откуда ранее украинская артиллерия вела ежедневные обстрелы донецкого аэропорта и самого города», — отметил Захарченко, уточнив, что в ходе обстрелов в Донецке убито и ранено свыше 30 человек, среди которых есть дети.

И это тоже прекрасно укладывается в нашу схему - в район н.п. Пески располагались позиции основной на этом направлении артгруппировки противника. Более того - и позиционный район дивизионов "Точка" придётся в срочном порядке перемещать глубже в тыл.
Жду известий по Дебальцево...
Не думаю, что, как пытаются фантазировать некоторые "СТРАТИГИ" из сети, что ВСН рванёт пробивать сухопутный коридор в Крым. Сегодня у меня появилась инфа, что в Мариуполе сидят шведы, турки, немцы и наши с Задорновым любимчики - американци, котрые готовят город к отражению наступления ВСН.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 20 янв 2015, 03:55

http://pandoraopen.ru/2015-01-16/okkupa ... nye-video/ Взяли здесь что - ли ТАК ЭТО от 16 числа уже...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 янв 2015, 16:48

Да, за 16 число, но это же не делает информацию бесполезной...
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 20 янв 2015, 17:53

Вот немного более свежее - на сегондняшнюю первую половину суток, 20 января, 2015 - 11:38мск

За ночь ВСН так и не удалось занять Авдеевку и Пески и бои за эти населенные пункты очевидно сегодня будут продолжены. Так же противник предпринял ночью танковую атаку на Петровский район Донецка, которая была отбита. С утра возобновились бомбардировки Горловки.
Четкое ощущение, что район н\п Пески ВСН использует и будет продолжать использовать как точку удержания и привлечения резервов ВСУ, в основном бронетанковых соединений, которые укропы вынуждены использовать для введения в дело частями, с марша - при этом не для встречно-параллельных ударов, а для усиления частей в качестве техники НПП. Самое бестолковое, что сейчас могут делать, наступают на те же грабли, что и летом, отсюда с моей колокольни и вероятная задумка операции ВСН.

07.04. По Горловке бьют с Кодема, Дзержинска и Озеряновского направления.
07.30 начался массированный обстрел п.Абакумова и Петровского района. Работают по жидой застройке со стороны Марьянки и Красногоровки.
09-30
"Пошли слухи 31ый блокпост, Кряковка и высота 175,9 перешли под контроль ВСУ. Вот сижу сейчас на 31ом и не знаю даже что думать. У меня 2 варианта: либо я укр , либо я сплю. Но тем времененем, нас атаковали ВСУ 3 раза, с танков. И ДРГ с миномета один разок. Наша Артиллерия ровняла позиции ВСУ с землей.. С Крымского и Трехизбенки сообщают о дезертирстве укров. Сейчас продолжаются чисто позиционные бои. Но как говорится мы "на низком старте" и ждем команды "вперед". Средств у нас предостаточно, цель тоже есть. А пока слышно как наша артиллерия выпаливает врага по всему фронту.

10-54
Из Горловки:
10,53 - падает на Глубокой. взрывы
10.48 - ГОРЛОВКУ не эвакуируют. Всем сидеть дома пока укропы обстреливают город.
10:47 - Всем кто еще не спрятался - В УКРЫТИЕ, без исключения
10,39 - опоздал на 10 минут. серия взрывов по ЦГР. сейчас бабахает на севере Горловки
10.15- предприятия отпускают по домам.

11-08
Из Горловки:
10,59 - цгр взрывы
10,57 - "Майорский блокпост разбит. укроп шел назад отступать и их правый сектор перебил, машины пропустили на Артемовск. некоторые посеченные осколками добрались".

На конец суток 10.01.2015

Крупно:

На пополудень 20.01.2015 (не непосредственно)

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 янв 2015, 19:22

Ополченцам удалось проникнуть в Авдеевку, где происходил штурм позиций украинской армии. Обстановка в населенном пункте Пески остается без существенных изменений, так как повстанцам удалось лишь частично его заблокировать.
...
"До сих пор продолжается бой у Александровки. В 21.40 ополчение потеснили в Песках, укры усилили артиллерию.l

Закономерно
Рядом с Мариуполем начались локальные стычки, в которых украинская армия использует тяжелую артиллерию. Вчера, 19 января, ополченцы потеряли в боях у Мариуполя четверых человек, еще шестеро получили разного рода ранения. Ополченцы рассчитывают, что смогут вытеснить карателей из города в ближайшие недели.

Сомневаюсь... Немцы, шведы и турки там минировали так, будто картошку сажали... Только обойти город и блокировать.

Ополченцам ДНР удалось разгромить крупное скопление и склад силовиков, который располагался в Красногоровке в здании четвертой школы. Силовики понесли большое количество потерь в виде раненных и убитых.

Склад - это хорошо...

Несмотря на заявления представителей ополчения Новороссии о том, что им удалось установить контроль над воздушной гаванью, украинские военные направляют туда дополнительные силы...
...
На сегодняшний день от аэропорта Донецка остались одни лишь руины. Обстрелы происходят, преимущественно, днем, тогда как в ночное время силовики производят ротацию своих сил и уже с раннего утра с новых позиций продолжают бомбежки. Ополченцы не всегда могут оперативно отслеживать передвижения карателей, которые используют темноту и туман для своих корыстных целей. Они могут в таких условиях близко подойти к позициям повстанцев. Но, несмотря на все ухищрения, украинской армии не удается войти на территорию аэропорта Донецка, н...
...
Согласно уточненным данным, территория аэропорта Донецка стала прекрасным плацдармом для наступления армии ополчения на Авдеевку, где в последнее время базировались существенные силы карателей. Максимально грамотно и быстро используя это преимущество, [b]бойцы Новороссии перешли в атаку на часть ПВО А-1428 и Авдеевку.[/b] В виду того, что связи с данным населенным пунктом практически нет - получать оперативную сводку новостей не представляется возможным. Тем не менее, известно, что в результате ожесточенных боев за Авдеевку - силовики начали отступать и бросать свои позиции, тогда как ополченцы лишь закрепляются на местности. Артиллерия повстанцев успешно поддерживает силы пехоты, которая пробралась в Авдеевку, тогда как артиллеристы работают по всем точкам скопления ВС Украины.

Бойцам Новроссии также удалось взять под контроль населенный пункт Нехотеевка. Так, на территории от Редкодуба до Орехово-Ивановки зафиксированы кратковременные перестрелки,

Нехотеевку на карте так и не нашёл, но судя по интерактивной карте боёв - удар в обход Дебальцево.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 янв 2015, 20:32

Этот скрин я удалил по причине наличия ненормативной лексики... Но суть та же, только с воплями в адрес артиллерии и авиации, мол, где же они, уже замучили половыми сношениями...

http://twower.livejournal.com/
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 20 янв 2015, 21:43

Dvu.ru-shnik писал(а):...Не думаю, что, как пытаются фантазировать некоторые "СТРАТИГИ" из сети, что ВСН рванёт пробивать сухопутный коридор в Крым...

они мыслят "экономически". Кстати, подобно Гитлеру: "Мои генералы ничего не смыслят в экономике!" Не понимая, что локальные по географии и на "второстепенных направлениях", вроде бы, катастрофы (Дебальцево, Счастье, например) дадут, в сочетании с падением Волновахи, к примеру, то же самое крушение фронта, и выход к Крыму свалится в руки "сепарам" сам, без танковых клиньев на 200-300 км глубины, Плюс в СМИ укранских (от официала до комментариев в соцсетях) нагнетается состояние нарастания полной экономической катастрофы в Крыму, и соответственно Путин просто вынужден рваться к Перекопу с северо-востока, дабы просто спасти вот-вот умирающую от голода группировку в наглухо блокированном (утрирую) Крыму. Гы.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 20 янв 2015, 21:47

Dvu.ru-shnik писал(а): Нехотеевку на карте так и не нашёл...

это выезд из Енакиево к Углегорску, на северо-восток. Вдоль дороги на Еленовку (Оленивку), которая у Енакиево.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 21 янв 2015, 00:57

Тяжела ты, ноша офицера ВСУ. А ноша НГШ - просто безмерна... В общем, Год Барана начался славно
phpBB [video]

phpBB [video]

И реальный результат:
phpBB [video]

phpBB [video]

по-моему, это замполит 93-й. Поэтому и шифруется, и его не называют украинцы в новостях.
Последний раз редактировалось alexbir 21 янв 2015, 07:22, всего редактировалось 2 раз(а).
alexbir

Сообщение alexbir » 21 янв 2015, 04:40

впечатление, что пока формирование бригад ВСН, в общем, по тактике на уровне выполненных нескольких упражнений отделение/взвод в наступлении. Так пока бои и идут. Выручает, что другая сторона - на том же взводном/ротном (максимум и очень редко) уровне закопала якоря наглухо.
phpBB [video]
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество