Военно-тактические особенности б/д на Украине

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине

Сообщение Андрей » 24 дек 2014, 17:20

Дак она вроде и ваобще под 9-ку..теперь. ?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 24 дек 2014, 17:25

По предполагаемому сценарию...
Мне кажется тут очень важно знать, кто от укропов на это поставлен и кто от амеров..То что пентосы не пустят теперь на самотёк это точно..Сами поруководят..Комплекс большого брата. А вот кто именно из армейских у них на этой теме?? Вот тогда можно более менее точно прогнозировать..Ну думаю СВР И Военная не проспят..
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 дек 2014, 17:37

На магазинах под 9мм выштамповки поперечные - трудно разместить 9мм патроны в габаритах магазина под 7,62
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 24 дек 2014, 17:37

Dvu.ru-shnik писал(а):Вполне серийный ОЦ-14 "Гроза". Доводилось встречаться с ним во вторую чеченскую - стоял на вооружении у разведчиков ВВ МВД

На Гришином снимке - НЕ "Гроза" Даже близко не "Гроза", Викторыч.
Начнем с того, что "Гроза" ( хоть и на базе схемы АК), но под другой, специальный унитар 9×39 мм СП-5 и СП-6 с дозвуковой скоростью; а вариантов под 7.62х39 было выпущено немного.
Сама схема "Грозы", в том числе с интегрированным подствольником крепко отличается от "обульпаппленный" Калашниковых, хотя тоже газоотвод открытого типа.
Да булей на базе АК нашлепано - море разливанное, кто только не делал и не делает. Портят оружие - что еще сказать? :mrgreen:
Теперь по твоим выкладкам, Борь.
Dvu.ru-shnik писал(а):Вот именно - нет у юго-восточников сил, чтобы угрожать Мариуполю.
Узость коридора к морю, отвоёванная у Киевлян, обуславливает сложность скрытного создания нормальной ударной группировки в глубине боевых порядков для проведения наступательной операции на Мариупольском направлении. Те плацдармы и выступы в начертании переднего края, которыми можно было воспоьзоваться для создания угрозы Мариуполю, давно ликвидированы при отводе войск.
А мы с тобою, друже , и не говорили о ВОЕННОЙ необходимости "устранения военной угрозы Мариуполю". :mrgreen:

Мы с тобою говорили о политической составляющей этой задачи - насколько важно сегодня для Киева обозначить то, что "террористы-сепаратисты от моря отброшены, спите спокойно, жители багдада... тьюфу. Нэзалэжной!"
Мол - Азовское море, выкопанное нашими пращурами - уже наше. Скоро и Черное море, которое они тоже копали - снова вместе с Крымом-изменщиком нашим станет!
А возможный удар ВСУ на оговоренных направлениях так или иначе заставит оттянуть от моря все, что есть у "новоросцев" на Мариупольском направлении.
Кстати, Борис Викторыч - обрати внимание, как все думато, шаблонно и под кальку Украина действует.
Только вчерась сказали, что
EvMitkov писал(а):Косвенно о том, что б/д могут возобновиться вк Новогодью, можно судить и о том, что внешнее управление Украиной в Штатах последние несколько суток начало говорить о "необходимости мира и возобновления мирных инициатив по Минскому сценарию". Значит - жди провокаций любого толка, от "рейда диверсантов-террористов на Киев" - до еще какого-нибуть боинга.
И вот аккурат сегодня - пожалуйста нате вам: вы в Москве президентов ТС запуском "Ангары" приветствуете?
А мы... электричество в Крым отрубим!!!!

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 декабря. /ТАСС/.
Весь Крым полностью отключен от энергоснабжения, сообщил ТАСС министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

"Час назад в одностороннем порядке из Украины полностью отключено электроснабжение Республики Крым и города Севастополя, - сказал он. - По всем четырем линиям, в ноль".

По его словам, проводятся мероприятия по поднятию собственной генерации, чтобы обеспечить электроснабжением хотя бы половину полуострова, обеспечить работу мобильной связи.

"Ведутся переговоры с Украиной о том, чтобы они возобновили электроснабжение республики", - добавил министр.

По данным "Крыминформа", ни в одном городе полуострова, включая Симферополь, нет света, отключены магистральные линии связи, в том числе специальные.

С перебоями, за счет автономного энергоснабжения базовых станций, работает мобильная связь.

Обновление:
Украина восстановила энергоснабжение Крыма в ограниченном режиме

Накануне, 23 декабря, глава республики Сергей Аксенов сообщил журналистам, что Россия подписала контракт с Украиной о транзите электроэнергии на территорию Крыма.

Тогда он заявил, что отключений на полуострове не предвидится, так как средства Украине выплачиваются в полном объеме.

Ранее, 21 декабря, глава Минэнерго республики предупреждал о непредсказуемости ограничений поставок электроэнергии со стороны Украины.
Он подчеркнул, что ситуация зависит не только от стабильности платежей за электричество, но и от положения дел на самой Украине. Егоров сообщил, что Киеву "не хватает мощности генерации электроэнергии", и что могут возникнуть технические проблемы, которых украинская система энергоснабжения может и "не выдержать".

В пиковые часы потребления Крым на 70-90% зависит от перетоков с территории Украины.

Собственную выработку электроэнергии на полуострове обеспечивают ТЭЦ, солнечные и ветряные электростанции.

http://tass.ru/politika/1669171
«Электроснабжение планируется восстановить в течение часа», - сказал РИА «Новости» Шеремет.

Ранее в среду министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров сообщил, что украинские власти в одностороннем порядке отключили от энергоснабжения весь Крымский полуостров.

Егоров отмечал, что предпринимаются меры по поднятию собственной генерации, чтобы обеспечить электроснабжением хотя бы половину полуострова, обеспечить работу мобильной связи.
Слава Богу, в Севастополе и по округе ЧФ имеет свои независимые энергомощности.
Но - провокация - УДАЛАСЬ.

Приуроченная как раз к тому, что сегодня в Минске должна пройти встреча контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Начало переговоров запланировано на 15:00 мск, сообщил «РИА Новости» официальный представитель самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин.
По его словам, на повестке 4 вопроса: отвод артиллерии на безопасное расстояние, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение закона об особом статусе региона.
http://rusnovosti.ru/news/358674/

Так что, друже - "братья-укро-славяне" снова куролесят. Хрен с ним, с Боингом. Но КРЫМ им прощен НЕ БУДЕТ. Ни отруб воды, ни прочие бандерлог-шалости. По-полной за Крым заплатят, евро-мрази бандерлоговские.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 дек 2014, 17:42

Андрей писал(а):По предполагаемому сценарию...
Мне кажется тут очень важно знать, кто от укропов на это поставлен и кто от амеров..То что пентосы не пустят теперь на самотёк это точно..Сами поруководят..Комплекс большого брата. А вот кто именно из армейских у них на этой теме?? Вот тогда можно более менее точно прогнозировать..Ну думаю СВР И Военная не проспят..

Парочку - троечку таких знаю по 80 - 90-ым годам. Один из них под Дебальцево находится, другой в енеральском звании в руководстве АТО состоит. Координат третьего не имею, а потому пока о нём ничего и не говорю.
За амеров пока ничего тоже не скажу. Могут любого назначить - то ли с Югославской кампании, то ли с Иракской... Да мало ли у них зведанутых на весь погон?...
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 24 дек 2014, 18:01

У них и на шапках во лбу звёзды :lol:
Могут кого нить и с Афганской привлечь...А лучшее всего Шварца бы..неистового нашего...
А вот по укропам и нужно работать...Хотя если пендосы возмутся за дело...Вот кстати если кто из вышеперечисленных укров типа временно от дел отстранится, то по профилю можно будет сказать, насколько амеры в предстоящем участие принимают...Насколько в полноте руководят. Потому как искры неизбежны..
Последний раз редактировалось Андрей 24 дек 2014, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Андрей

Сообщение EvMitkov » 24 дек 2014, 18:04

Dvu.ru-shnik писал(а):Да мало ли у них зведанутых на весь погон?...
Толковых, способных действовать в этих условиях - МАЛО. Катастрофически мало.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 дек 2014, 19:02

Здрав будь, друже - старый.
Про ОЦ я вспомнил лишь потому, что Миша сказал про серийные, а я кроме него ничего в серии не припомню.
Наши же не спроста так вот взяли и БГ западного округа проверили...
А НАТО взяла и просохатила переброску группировки в Калининградский анклав, включая ордн с Искандерами на вооружении...
Куда войска ушли после учений? Поди - погадай - угадай...
Хорошо наши продемонстрировали, что ежели надо, то группировка может быть создана быстро и скрытно в любом месте, вплоть до тыла противника, например - в Приднестровье :twisted:
Есть вещи, о которых все знают, но говорить на международном уровне и чуточку ниже оного о которых не могут, поскольку фото-видео-фиксации нарушения ПДД нету, а следовательно и самого нарушения нет. Так что заткнули бы себе, товарищ инспектор, свой свисток на пару с жезлом куда поглубже и шли искать других лохов. Это я к тому, что все знают о степени участия России в данных событиях, но доказать не могут - хвала тем, кто всё спланировал, организовал и провёл на таком уровне скрытности. Как бы я ни костерил и не критиковал наши кадры, сменившие нас на наших местах, но и отдавать должное успехам я тоже умею и ценю их колоссальные труды.
По Мариупольскому направлению ты абсолютно прав - фронт растянут уже до невозможности, но растянут он для обеих сторон. Протоукры тоже из последних сил скребут силы и средства - это видно было ещё даже до рывка на Мариуполь. Нормальных боеспособных частей практически единицы, да и то на уровне 1-2-х БТГр от бригады и не более. Полноценных боеспособных бригад нет. Впрочем, такая же картинка и у нас всегда была - срочников с малым сроком службы в мясорубку не пошлёшь же...
Так что рывок с трёх направлений вокруг Донецка - это максимум, на что может сподобиться Киев. Какие бы он отвлекающие манёвры не предпринимал, всё равно всё закончится именно этими ударами.
Не знаю сейчас - потянут ли они третий удар, но первые два направления - эти будут обязательно. Только, как я соображаю, всё начнётся немного не там и немного в других направлениях, а когда начнётся мневрирование силами на атакованные участки, вот тогда и последуют эти удары, а на остальных участках будут вестись сковывающие действия. Вот только, как я разумию, будут держать протоукры у себя в тылу ещё одну-две группировочки, поскольку полностью быть уверенными в успехе ударов по столь легко прогнозируемым направлениям нельзя никак. Нужны мобильные резервы, способные, как нарастить усилия в случае наметившегося успеха, так и быстро сманеврировать для нанесения ударов на других направлениях, откуда будут переброшены силы ДНРовцев для парирования на атакованных участках. Таких резервных тактических групп, думато, укры создадут не менее трёх - четырёх + непосредственные резервы, выделяемые наступающими частями.
Ежели всё же в новогодье опять начнётся, то малой кровушкой уже не обойдётся. Опыт и наступательных и оборонительных боёв у украинских частей уже имеется, психологический настрой тоже есть. Не смотря на все последние поражения и неуспехи, морально-психологическое состояние киевских войск считаю удовлетворительным - отдохнули, в отпуска к жинкам съездили, за время перемирия, доукомплектовались, восполнили потери, вернули из госпиталей раненных - к новым боям готовы. А ты сам знаешь, что прошедшие через первые бои и через госпиталь, - это уже куда более серьёзные бойцы.
Ещё соображаю, что иностранцы в Гранитном неспроста появились - оттуда украинские части будут сняты и переброшены на основные направления, а эти англоговорящие зольдатен спокойно будут вести позиционную войнушку на второстепенных напрвлениях - это им более привычно и безопасно.
И последнее - думаю, что всё же на войсковом уровне будут действовать украинские генералы и офицеры, а янки могут лишь давать общий замысел, снабжать инфой и обеспечить логистику. Другое дело, что весь план предстоящих действий может быть разоработан в пентагоне на интерактивной доске, смоделирован и проверен на компьютерах в Брюсселе, а уж потом перенесён на карты ГШ ВСУ и подан на подпись и формальное утверждение Главковерху Киевскому и всея Протоукроскифия Великому Порошенко, но на уровне бригад и БТГр амеров не будет, а основная тактическая ГИБКАЯ мысль будет требоваться именно там и никак не выше уровня непосредственного командования АТО на мете (КП и ППУ АТО), где и работают в поте лица мои знакомцы и однокашники.
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 24 дек 2014, 20:24

Про ОЦ я вспомнил лишь потому, что Миша сказал про серийные, а я кроме него ничего в серии не припомню.

Ещё помню в справочнике А.Б. Жука был какой-то булль под 7,62х39, но не такой (какой именно - не скажу, не знаю, где у меня чичас тот справочник...). В общем, две пистолетные рукоятки - УО и передняя "тактическая", прицельные приспособления вынесены на площадку, как у ФАМАС, ствол выступает далеко. Ох-х, фоторобот так фоторобот. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 24 дек 2014, 22:07

Когда говорил об участии амеров в подготовке и участии предполагаемых б/д...Имел ввиду как раз общую идею...и самое главное! отношение к разведданным и их обьёму и качеству..Про прошедшие учения-то, как раз в кассу ;)
Если там они первую скрипку скрипят...То отношение может быть традиционным..Другого то откуда взять?
Петреуса со товарищи с пробега сняли...Остались в большинстве своём либо " договорщики", либо " яростные" да "неистовые".. И переубедить их...
А то что в поле протоукры будут...В этом и не сомневаюсь... Просто сами знаете..Что-то пойдёт не так, забуксует...Планчик под угрозой, пойдут звонки телеграмочки..И....И у нас ведь такого было...Может причины другие, но результат...
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество