Военно-тактические особенности б/д на Украине

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине

Сообщение alexbir » 20 окт 2014, 16:20

Палестинский Казак писал(а):Характерная картинка!
Разворочен весь танк....сл-но сдетонировал боекомплект, просто танка с дыркой на фотографиях практически нет, вернее минимальный процент.

танк с просто дыркой - делает из фотографа фарш, с высокой долей вероятности :) Сфотать можно только реально убитую тварь :) кста, на фотах были и 72е из-под Старобешево и Луганска - тоже развороченные.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 20 окт 2014, 18:13

Всем доброго времени суток!

Между прочим говоря, что-то в телеящие продолжают говорить за "Тчк-У" - мол, злые фашисты продолжают обстреливать ими Донецк. Правда, что-то мне не шибко верится, что даже украм не придёт в голову разбрасываться дорогостоящими ракетами таким образом - просто по застройке. Да и квалификация "экспертов" и "военных корреспондентов" оставляет желать...

Не могут ли это быть не "Тчк-У", а таки "Луна-М"? Вроде как, на десятый год на укрских БДХ оставались пятьдесят единиц.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 20 окт 2014, 18:15

1. Аллочка - Сан Саныч СОВЕРШЕННО ПРАВ.
Ты - выдаешь информацию. От Эль-Мюрида, из других источников. Инфа - ЛЮБАЯ!!!! - всегда крайне важна, в любом своем качестве и проявлении. А уж отработать инфу - коллективная работа. Что-то принять, что-то опровергнуть, выявить общие и частные тенденции, особенно изменяемые во времени. То есть - сверстать общую картинку на конкретное данное время.
Впрочем - КОМУ я рассказываю! :mrgreen: С твоим-то опытом!

2. Не стоит смеятся над Эль-Мюридом так злобно, ребятушки.
Во-первых у него фамилия такая: "Несмеян"
А во-вторых - думаете, легко во время санкций, когда нефтюшка падает, а бакс поднимается - пивом торговать? Нелегко. Особенно по его месту жительства. От этого у кого хочешь изоляцию прошибет.

И не просто прошибет, а всю оперативную память перезагрузит: о чем в конце весны говорил, о чем - в течение лета, и как восхищался "подвигами Армии Новороссии во время контр-наступления".

3. Объективные факторы развития общества в целом, государственных образований и как их производных - регулярной армии и ее инфраструктуры - никто не отменял, и не отменит. Кто бы как ни пыжился из "аналитиков", и как бы этого не хотелось.
И кстати - ИГИЛ тому отменный пример.

А потому, чтобы "не постигало осенью жестокое разочарование", чтобы не кричать горько "Вы звери, господа!" - нужно не просто изучать историю, но и политэкономией не брезговать, и - не просто изучать механистически - а думать над этим. И с определенной долей здорового цинизма и скептицизма относиться к ЛЮБЫМ "благонамерениям" - кто бы их не озвучивал.
В этом случае конечно, могут объявить ( как меня и Сан Саныча) "окопными свидомыми" - но и хрен с ним. Называйте хоть барабаном - только палкой по голове не стучите. От этого т.н. "Новороссия" государством не станет, а фельдкоммандеры как упирались руками и ногами против регулярных ВС - так и будут опираться.
Со всеми вытекающими для Юго-Востока.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 20 окт 2014, 22:55

g.A.Mauzer писал(а):Всем доброго времени суток!
Между прочим говоря, что-то в телеящие продолжают говорить за "Тчк-У" - мол, злые фашисты продолжают обстреливать ими Донецк. Правда, что-то мне не шибко верится, что даже украм не придёт в голову разбрасываться дорогостоящими ракетами таким образом - просто по застройке. Да и квалификация "экспертов" и "военных корреспондентов" оставляет желать...
Не могут ли это быть не "Тчк-У", а таки "Луна-М"? Вроде как, на десятый год на укрских БДХ оставались пятьдесят единиц.

не могу знать насчёт Лун, а Точки применялись по Саур-Могиле, две вроде. И по заводу промвзрывчатки в Донецке вот уже второй раз прилетело, и ещё по какому-то складу в промзоне ((сутки после этого артиллерия ДНР в Донецке практически молчала). По жилзастройке в стиле на кого бог пошлёт - естественно не пуляют.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 20 окт 2014, 23:01

Ожидаемо и говорено.
Никто и не сомневался.
Вопрос был в дате.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 20 окт 2014, 23:25

не могу знать насчёт Лун, а Точки применялись

Дык никто не спорит с тем, что применялись. Просто, судя из телеящичных репортажей (типа "будку путевого обходчика вновь обстреляли из "Градов" и гаубиц"), ими чуть ли не каждый день фуляют - что маловероятно.

Факты больших бабахов - есть, но столько ли их на самом деле, сколько говорят, и все ли они "точечные"?
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 20 окт 2014, 23:29

g.A.Mauzer писал(а):
не могу знать насчёт Лун, а Точки применялись

Дык никто не спорит с тем, что применялись. Просто, судя из телеящичных репортажей (типа "будку путевого обходчика вновь обстреляли из "Градов" и гаубиц"), ими чуть ли не каждый день фуляют - что маловероятно.
Факты больших бабахов - есть, но столько ли их на самом деле, сколько говорят, и все ли они "точечные"?

ну, Грады действительно от души используются, и куда попало. Интенсивная утилизация реактивных снарядов с истекшим сроком хранения способом отстрела :)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 20 окт 2014, 23:37

ну, Грады действительно от души используются, и куда попало. Интенсивная утилизация реактивных снарядов с истекшим сроком хранения способом отстрела

Прям по (экс?)-замминистра обороны ДНР Березину:

Один гига-танк, который должен был быть на Северном плацдарме, вдруг оказался на Восточном, и не отвечает на позывные. Другой беспрерывно обстреливает одни и те же координаты ядерными и термоядерными снарядами различной мощности и тоже не выходит на связь. Складывается впечатление, что им управляют не то безумцы, не то дорвавшиеся до "ядерных кнопок" подростки.

Не дословно, но по сути текста.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 21 окт 2014, 11:52

g.A.Mauzer писал(а):Прям по (экс?)-замминистра обороны ДНР Березину:
[]... Складывается впечатление, что им управляют не то безумцы, не то дорвавшиеся до "ядерных кнопок" подростки.[]
Не дословно, но по сути текста.

phpBB [video]
alexbir

Сообщение Палестинский Казак » 21 окт 2014, 18:11

Нашёл секретное оружие ополчения, вот откуда такие потери танкiв http://topwar.ru/60821-motoroller-sau-v ... 0-tap.html
Палестинский Казак

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество