Военно-тактические особенности б/д на Украине

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине

Сообщение гришу » 06 окт 2014, 04:46

:shock: :mrgreen:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Andreas » 07 окт 2014, 03:04

phpBB [video]

phpBB [video]

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 08 окт 2014, 00:08

Фуфло все это. В лучшем случае - кустарщина на публику. А-ля "Аль-Батар" и "Борз".
Точить трубу клистира на токарном станке - без бран-штанги? Без калибр-оправки?
И главное - в каком количестве?

И если "борзы" и "аль-батары" ( пусть - в разных модификациях, пусть - кустарщина!) - но все-таки достаточно часто встречались у "чехов" - то я что-то ни разу не видывал на море выкладываемых видео ни одного разрекламированного ранее "донбасского пистолета-пулемета". Да и не слыхивал о их боеприменении. Как не слыхивал и о создании ПТР дончанами под 12.7 и 14.5. Хотя труб стволов тех же КПВТ на спаленной бронетехнике там - хватает. Именно из такого вот и шлепали в Чечне свои самоделки.
А вот чо вижу - так это те же ПТРД и ПТРС. И "калашниковы" - калашниковы" "калашниковы"....

А уж "замыливание лиц" на видео - это вообще - для кого? Для ботвы? Что, укро-хохлопская разведка не знает, кто там может и чего может - пофамильно и с фотками?
Или - опять же на публику - это НАШЕ оружие! Мы сами его делаем! А чего не хватает - в бою добываем!

Так как же тогда сопрягать с тем, что в соц.сетях каналы поставки самими же "ополченцами" безбожно сливаются?

А вот по мой инфе, к прмеру, в том же Донецке стариками-умельцами из одного оборонного бывшего советского НИИ совместно со студентом из Донецкого державного университета ( лицо замыливаю, как бы чего не вышло!) разработан новый тип стрелкового оружия.
ТТХ образца - феноменальные. Поэтому на сегодня затруднительно даже определить его нишу в системе современного вооружения.

Образец стреляет специальным активно-реактивным гарпуном с самонаведением на украинскую мову ( или иной задаваемый параметр из тридцати двух возможных). Гарпун выбрасывается зарядом нового ВВ ульранита, синтезированного на основе карболоктана и эпоксидной смолы под высоким давлением в вакууме.

При попадании в цель головка гарпуна из высокопрочного сплава, состав которого донецкие умельцы пока не озвучивают - ввыинчивается в преграду, проинкает за нее и либо испускат поток гамма-иглучения, либо - перемалывает все запреградно пространство и всех, кто в нем находится. От личного состава - до вооружения и оборудования.

При этом после решения задачи по одной цели, гарпун направляется к другой - до двеннадцати кратиспользования за выстрел. Затем, ориентируясь на ДжиПИЭс-навигатор и радиомаячок, гарпун возвращается в канал ствола оружия.

Перезарадка отдельным патроном с метательным ВВ из специального магазина нижнего расположения производится при помощи магнитного поля Луны.

Кроме автоматического режима возможен режим манульного управления гарпуном с помощью оптического 8-кратного прицела, Божьего слова и вони изо рта.

ТТХ образца:

Калибр канала ствола - 19.9998мм ( гладкий)
Масса снаряженного 3.647 кг.
Масса гарпуна 9 от типа) - от 1.342 - до 3.14 кг.
Бронепробиваемость - 2300 мм гомогенной бронестали или 5609 мм армированного ЖБ-перекрытия ( цемент-500) при угле вчтрече от 0 до 90 градусов.
Дальность эффективная - 45199, 3647 метра. Равна максимальной.
Начальная скорость у среза - не сообщается.
Кратность - до двеннадцати.
Материал корпуса оружия - не сообщается
Система управления - интеллектуально-интеллигентная

Оружие поставлено в серию и первый серийный образец уже передан для войсковых испытаний подразделению Мотороллы для очередного штурма уже взятого Донецкого аэроаорта.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 08 окт 2014, 00:36

EvMitkov писал(а):И если "борзы" и "аль-батары" ( пусть - в разных модификациях, пусть - кустарщина!) - но все-таки достаточно часто встречались у "чехов" - то я что-то ни разу не видывал на море выкладываемых видео ни одного разрекламированного ранее "донбасского пистолета-пулемета"

В 21 веке армейские пистолеты-пулеметы состоят на вооружении только папуасов, а не русских :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 08 окт 2014, 00:56

Образец русского оружия - одна пусковая установка "Точка-У" имеется в бригаде Безлера

phpBB [video]
Andreas

Сообщение EvMitkov » 08 окт 2014, 12:59

Andreas писал(а):В 21 веке армейские пистолеты-пулеметы состоят на вооружении только папуасов, а не русских
Ну-с, о востребованности ПП именно для армии - а тем более ВС РФ при наличии укороченных образцов АК - я уже говорил. Хотя многие спецы придерживаются мнения о том, что для МВД и СпС линейка современных ПП - неплохое дополнение к спектру вооружений. Да и конструктивно отечественные ПП - достаточно совершенны. Тот же "Клин" к примеру.
Не о том разговор.
А разговор о том, что если в Ичкерии выпускали "Борзы" - пусть на начальном этапе, в связи с нехваткой стрелковки более серьезной - то их ВЫПУСКАЛИ. И там "борзы" - стреляли. А не просто "декларировали" выпуск.

Касаемо же ДНР-ЛНРщины я отмечаю очередной вброс инфы для лохов. КОМУ НУЖНЫ ПП полукустарного изготовления, при избытке серьезной стрелковки и боеприпасов к ней - с обеих сторон?
Но если и нужны - то ГДЕ ОНИ? Болтовня для СМИ. Которая подрывает доверие - и не больше.

То же самое - с "бесшумными минометами". Даже если допустить чудо и признать разработку такого клистира реальностью - и даже предположить его в серии - то возникает вопрос - А НА ХРЕНА ОН НУЖЕН в тех условиях?
Не разумнее ли наладить производство и ремонт обычных стоксов, которые выйдут дешевле, технологичнее и эффективнее?

НА ХРЕНА воюющему подразделению АРМЕЙСКОГО ТИПА "бесшумная пушка"? Теракты устраивать? Еще бы выложили в СМИ, что в Донецке наладили производство "поясов шахида", незаметных даже под легкой летней женской одеждой. Чтобы каждый желающий кинуться под вражеский танк мог подобраться к нему по возможности менее заметно, а каждый, кто желает унести вместе с собой с десяток карателей в их лагере, мог пробраться туда под видом...

И опять же - "Точка У" у безлера. "Буком" ( нерабочим) уже кичились. Докичились до провокации и головняков с "Боингом".
Вы же сами, Андрей, в "Украинских Хрониках" выложили ссылку на интервью с Захарченко. Я специально развернул подробно - Захарченко - умничка и честен перед самим собой хотя бы. Вы внимательно почитайте, ЧТО он говорит...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 09 окт 2014, 02:29

Не надо путать русский регион Донбасс с чеченским регионом Чечней - у первого есть где взять готовое оружие, второй был вынужден надеяться на свои силы.

Что не так с предвыборным интервью, нацеленным на местный электрат? :lol:
Andreas

Сообщение Палестинский Казак » 09 окт 2014, 14:03

Хорошая инфа, читаем по нашей теме http://texnomaniya.ru/tyulpan-ndash-sam ... re-minomet
Палестинский Казак

Сообщение alexbir » 09 окт 2014, 16:21

EvMitkov писал(а):...интервью с Захарченко. Я специально развернул подробно - Захарченко - умничка и честен перед самим собой хотя бы. Вы внимательно почитайте, ЧТО он говорит...

не в коня корм.
Самое забавное - Ваш собеседник точно также искренне не отдупляет, что такое "русский Донбасс" для России может быть, как мой двоюродный брат, либерал и коммерсант, приветствуя "народную революцию Майдана", не отдуплял, что это такое в реале, если распространить, так сказать, ширше меж людями. :) Народная революция... народное самоуправление... Я ему тогда сбросил видео с эпизодами "народа" у черкасской Манькивки. Он не понял. Сейчас с трудом, но доходит потихоньку. Теперь на Чехию косит глазом...
p.s. особо порадовало о "предвыборном пиаре для местного электората". Угу. Братва для самого энтого впряглась по полной - штоб значить судьбу роднова краю решать бабушкам с лавочек перед подьездами, мамкам-дурам с колясками и студентикам в вышиванках и очёчьках. Ага. Выборы. В ГуляйПоле. Бо ж самозванцев нам не надо. :)
Последний раз редактировалось alexbir 09 окт 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Палестинский Казак » 09 окт 2014, 17:53

Гарна инфа про збройни силы - РТР
http://topwar.ru/30952-radioelektronnay ... rainy.html
Палестинский Казак

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество