Военно-тактические особенности б/д на Украине

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине

Сообщение alexbir » 24 сен 2014, 19:52

Andreas писал(а): Кстати, у России нет адекватных военно-морских сил с 1855 года, сухопутных сил с 1956 года и военно-воздушных сил с 1991 года.

а мужики-то и не знают! (с) :?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 24 сен 2014, 21:37

illreality писал(а):Разрешите вопрос, товарищи офицеры.
Как маевца и фотографа, интересуют материалы по применению в районах боевых действиях на Украине легких мультироторных БПЛА (мультикоптеров). У них же сейчас очень хороший набор функций...
Вы, просматривая отчеты и материалы о ходе конфликта, какие-нибудь подробности эксплуатации таких устройств встречали? Было бы интересно почитать.

Бои ВСУ (тербатальон Днепр) в Песках, за аэропортом донецким.
Где-то в районе третьей минуты - аппаратик БПЛА мультиротор.
http://censor.net.ua/video_news/303343/ ... y_nemnojko
и вот, обстрел ДНР донецкого аэропорта миномётами с корректировкой БПЛА-мультиком:
http://www.youtube.com/watch?v=fVz8NG2SMbk
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Палестинский Казак » 25 сен 2014, 11:59

Вот хорошая инфа про пушки, которыми пользуется Бог войны http://topwar.ru/55182-menyayuschiysya- ... lerii.html
и продолжение http://topwar.ru/55241-menyayuschiysya- ... ast-2.html
Хорошо написано мне понравилось, совпало с моими предположениями :-) а это всегда приятно....и даже по поводу 155мм и 55калибров!!!
Про "Акацию" viewtopic.php?f=9&t=357
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 26 сен 2014, 00:24

Смешанная гаубичная батарея (две 152-мм "Акации" и две 122-мм "Гвоздики") бригады "Кальмиус" ведет обстрел Донецкого аэропорта

phpBB [video]

Один выстрел в 30 секунд :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 26 сен 2014, 02:45

Село Дмитровка Новоайдарского района Луганской области - точность попадания реактивными снарядами изумительная

phpBB [video]
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение alexbir » 26 сен 2014, 04:14

Andreas писал(а):Село Дмитровка Новоайдарского района Луганской области - точность попадания реактивными снарядами изумительная...

"... Два первых залпа легли по Дмитровке, по селу. Они приближались как бы к нам.". Да уж. :roll:
alexbir

Сообщение гришу » 26 сен 2014, 21:02

Andreas
Село Дмитровка Новоайдарского района Луганской области - точность попадания реактивными снарядами изумительная

Ой, да ладно, я вас умоляю...
Да, я убил птицу! Ну так повесьте меня! В конце концов, я же кот. По сути дела, это моя работа — подстерегать в саду пухлые, нежные — нямрм – ням- ные — пернатые пирожки…
• …( Возбуждено уголовное дело после газовой атаки на концерте Макаревича
Где воронки где «взрывная волна? Все коЙКО - МЕСТО по распорядку :shock:
«Скажу по секрету! Это «буратино» или партизаны! пОДаЖГЛИ
А если честно – Сами спалили и списали « палаточный «городок – подчистую… (Набор видио и фото … из разных мест)!
Хорошо чтё отвал (згнивший из нутри) ТЕРИКОНа на россию не повесили.. А ЭТО - экология... ( ви так и видили как горят "ТЕРИКОНЫ?Вы предлогаете МНЕ страдать – по поводу..
..нарезного гранатомёта Caгl - Gustaf М3
Могу страдать, какой - нибудь фигне.. Но Зачем заряжать гранатомёт – безоткатку ВОДОй?
Вы когда нибуть рыга.. (цензура) Вас, ташнило в полёте?
Это только в «Американских фильмах – трёш! ДАЛЕКО и ВСЕХ.

Меня за это выгнали из ада!?
Я там над ними хохотал день – деньской :lol:
Так что ЭТО – «всё» Можно смело переносить в ИНФОРвойны или ЛИКБЕЗ :!:

Добро пожаловать на форум города Шахты! ... В Октябрьском сельском районе Ростовской области ученые обнаружили крупное месторождение золота, прогнозные ресурсы доходят до 70 тонн... читать статью целиком
http://www.shaonline.ru/2014/09/05/zolo ... o-metalla/
За всю историю человечества в шахтах было добыто всего лишь 161 000 тонн золота. ...
НАДО отделятся от «…
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение Палестинский Казак » 29 сен 2014, 12:34

Вот, приятно читать Борис Викторовича!
Спасибо, стал намного ближе к гарматникам, мои интуитивные познания потвердились...
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 29 сен 2014, 13:41

Dvu.ru-shnik писал(а):[Основным поражающим фактором РС является фугасное воздействие на цель, а ОФС той же Д-30 или Гвоздики (Акации, Ноны или Мсты, как и М-109, М-100 и им подобных) является осколочное поражение

Современные РС бывают всякие. Это во-первых.

Теперь во вторых. Историческая полянка это хорошо, а фото разгромленных колонн ВСУ гораздо лучше свидетельствует о возможностях современных РС. Особенно впечатляет целая листва на деревьях в 10 метрах от подбитой бронетехники (одиночно расположенной).
Я же постил сообщение ракетчика - точность стрельбы НУРСами на дистанции 10 км составляет 50 метров - вполне достаточно для залпового накрытия колонны. А для одиночных целей есть управляемые РС, выстреливаемые по одиночке (сюрприз :twisted: ).

В третьих, живая сила укропов выживала только тогда, когда отсиживалась в блиндажах во время огневых налетов. С другой стороны, полно фото и видео обгоревших трупов в колоннах - жарковато, однако, бывает даже без применения осколочных РС.

Так что не надо смешивать войну с папуасами в 1996 году (с применением старых советских РС) и общевойсковой бой с регулярной армией в 2014 году (с применением новых российских РС).
Andreas

Сообщение alexbir » 29 сен 2014, 19:32

Andreas писал(а):Особенно впечатляет целая листва на деревьях в 10 метрах от подбитой бронетехники (одиночно расположенной)
с чего вы взяли, что броня эта поражена РСЗО?

Я же постил сообщение ракетчика - точность стрельбы НУРСами на дистанции 10 км составляет 50 метров
если вы имеете в виду круг диаметром в 50 м - это гон.

(с применением новых российских РС).
кто вам такое сказал?
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество