Военно-тактические особенности б/д на Украине

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине

Сообщение Olenevod Beldyev » 28 фев 2015, 00:24

Dvu.ru-shnik писал(а):Знаю, Дим., просто не стал уточнять до третьего знака после запятой степень модернизации. ;)

дело не в модификациях, а в том что читают люди, не знающие тебя, читают и удивляются: бо Ту-23 вообще дальше эскизного проекта не пошел, а Ту-22 – это один самолет, а Ту-22М3 – как ни удивительно, – совсем другой.
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Володя » 28 фев 2015, 00:55

Dvu.ru-shnik писал(а):
СПРОСИТЕ у Бориса Викторыча, он с ними дело ИМЕЛ непосредственно в 080808. Лично у меня ему веры больше - чем любому документу.
И его слово для меня лично в этом вопросе - РЕШАЮЩЕ.
Сможет ответить в ближайшее время, когда с "бытовухой" чуть разгребет - и закроем тему по этому вопросу. А пока доказывать что-то друг дружке - только трафик переводить.

Ну, с бытовухой разгрестись практически невозможно...
Я не стал сильно вчитываться в свару по поводу участия украинских спецов в войне 08.08.08 и околотемной склоки. Прекрасно понимаю и тебя, Дим, и тебя, Сан Саныч...
Поэтому просто расскажу о том, что знаю и в том объёме, который можно.
1. В ЧР были украинские боевики из числа засланцев ОУН УПА. Не знаю - от кого и по какому проводу они туда ездили - от Трезуба, от ПС или ещё от кого, но были.
2. Информация по украинским спецам на Буках была по линии разведки, да и логически это вполне укладывается в схему поставок вооружений. Не знаю - стреляли они или нет, сбивали кого или промазали, но то, что были - факт.
Да - два "Грача" были сбиты нашими войсками, поскольку летуны без включения системы взаимного опознавания шли, Но Ту-шку двадцать третью сбили и ещё, как минимум одного Су-25 завалили грузинские силы ПВО.
В воспоминаниях лётчика сбитого Грачика прозвучала фраза о срабатывании системы об облкучении самолёта радиолокационной станцией в момент пуска, следовательно - это был не ПЗРК и даже не Стрела-10, а как минимум - Оса или Бук.
Ту-23 был сбит при проведении разведки (шёл на высоте не менее 6 - 7 тыс. м.). Кто его там мог достать???
Это по поводу пусков Буков. Ответ скорее утвердительный, чем отрицательный, хотя и не безспорный.
Я лучше повторю уже сказанное мной в теме по 08.08.08
Из шести танков, оставленных грузинской стороной в несожжённом состоянии перед фронтом этой роты, два были с экипажами из Нэзалэжной и Самостийной - они рубились до последней возможности и уходя вывели всю электрику и электроннику из строя. остальные 4 экипажа танков сбежали после первых же ударов боеприпасов по броне. Два танка были просто сожжены.

Сало не обнаружили, но показания пленных танкистов, радиоперехват и что самое главное - они не скрывались - уходили внаглую с передачей приветов и поздравлениями. Ничего не скажешь - отработали и ушли профессионально. В этих танках БК выработали "до железки".

Это я знаю точно и лично, поскольку это была рота из моего 693 мсп, и я там был вместе с комдивом сразу после отражения атаки. Комбат там себя показал молодцом - по уму и по Грозненскому сценарию встретил танки и пехоту.
3. В Грузии были так же и янкисы - их командир козырнул нашему командиру группы СпН и попытаться объяснить ему, что данные Хаммеры - есть собственность дяди Сэма, а когда ему чётко по англицки в русских выражениях озвучили - куда он может удалиться со своими рейнджерами, но без данной собственности, предпочёл последовать совету, а не стойко оборонять данное имущество.
ЧТо вас ещё интересует по теме 08.08.08 - спрашувайте, панове... Постараюсь ответить.

А вот нафига того янкеса отпустили с его рейнджерами? Он хоть, как теже хаммеры, и имущество дядюшки Сэма, но находился на территории военного конфликта в расположении противника, а потому должон был взят в плен! И это абсолютно законно.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 фев 2015, 03:32

А вот нафига того янкеса отпустили с его рейнджерами? Он хоть, как теже хаммеры, и имущество дядюшки Сэма, но находился на территории военного конфликта в расположении противника, а потому должон был взят в плен! И это абсолютно законно.

Нам тогда и так головняка хватало, а посему нужно отдать должное простому командиру группы, который будучи чуждым политики, на основе своих чувств, рефлексов и предчувствий смог так грамотно разрулить ситуацию.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 28 фев 2015, 04:28

Сообщение Olenevod Beldyev.. дело не в модификациях..

Ай дану дану данай!. доступна в ознакомительных, не коммерческих целях.

Меня тянет испражняться во сне.! От ваших слов.
Лично МНЕ - Длинней чем по Х...! То что меня убило...
Важно ТО! что : А я, от этого умер!
Буквы не имеют значения... (Пятый элемент)

Мне от этого... ЧТО?
Я признаю Я ДЕБИЛ!
Вы предлагаете МНЕ ЧТо надо все Букавки на "борту - читать.. Когда "это ЧЁТ - ТО ..В меня ... И кто рядом... летит
Удивляться, или мне растрогаться, и бесконечно восхищаться.
Возможно у Вас есть, внятный ответ ( и я не буду сумлеваться в ваших словах, и никогда и по любому вопросу)
Почему в Волгограде.. так низко (зимой) прям в семь метров, упал самолёт. Вы же СПЕЦ!Ё
ДА! я Чуть ивыпившиКаК - БЫ.. и что?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2015, 04:37

Гриш, а в чем клюв помочил? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 28 фев 2015, 04:49

.. а у меня ДРУГ сознательного и счастливого ДЕТСТВА и ЮНОСТИ...
Из Калуги звонил.. ( или я ему)
Вторая жена ... А Он Майор и 17 000 р пенсия. + боевые.
..а я ему. Езжай сюда!На ЮГА... на рыбалку ,... :mrgreen:
гришу

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2015, 04:52

Тады по делу! :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение гришу » 28 фев 2015, 05:04

На фото посмотри.. по дебальцеву.. Всё что смогли..
ГНоворят СИл СИЛЬНО не было.. А то бы ..ещё и как..Но!"
http://codename-it.livejournal.com/836826.html
гришу

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2015, 06:02

Не было сил?
Раздергивать ударные танковые кулаки на группы по одной-две машины НПП?
НЕ МАССИРОВАТЬ артиллерию? Работять с десяти позиций полубатареями ( а то и одиночными машинами РСЗО) по разным несогласованным по месту и времени целям - вместо с двух-трех - всеми стволами по одной цели?
НЕ МИНИРОВАТЬ направления по ночам - сил не было?
Работать РДГ в застройке - сил не было?

Стрелковские перепевки под Славянском все это, когда арпозиции на Карачуне под прикрытием максимум взвода поначалу обойти боялись, торчали на блоках, даже не обеспечивая самих себя на тех же блоках с флангов...

Гиркин тоже верещал ПОТОМ, что "сил не было".

Сереж - ты видел ролики "штурма девятиэтажки".
О чем еще говорить?
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 фев 2015, 12:19

Вот это я клавишами лажанулся... Только сейчас разглядел.. Конечно же Ту-22м3
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество