УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение g.A.Mauzer » 19 сен 2014, 23:55

Копипастирование таких вот "свидетельств" - не плюс, а МИНУС в нашей информ.войне против государства Украина и ее ВСУ.

Во-во.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Andreas » 20 сен 2014, 00:03

EvMitkov писал(а):Даже если тебе действительно плевать на прекращение огня, на соглашения, которое подписало в том числе и ТВОЕ командование - не свети громко место, ОТКУДА ты берешь б/к. Тем более, что ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция руководства РФ - невмешательство. И твоя публичная бравада - "вода на мельницу вражеской пропаганды"

Какое такое соглашение - всего лишь протокол, приостанавливающий боевые действия, чтобы:
- В.Путин принял участие в заседании ШОС;
- П.Порошенко съездил в Северную Америку.

А насчет копипаста - если центральное российское телевидение палит последние модели Т-72 и БТР-80 на территории Донбасса, значит это жжжжжжжж неспроста :lol:
Последний раз редактировалось Andreas 20 сен 2014, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 20 сен 2014, 00:03

с Харцызска (или Зугрэса, по памяти нне вспомню) , например, Грады по Ждановке с поля били, но метрах в 200 от застройки. Во время боёв в Шахтёрске Грады стояли на вьезде западном, "на круге", били по восточной и северо-восточной части, и по посёлку вокруг шахты между Шахтёрском и Торезом ( 12я, по-моему, по памяти). Миномёты били по восточной части со стадиона в центре города, практически. Горловка, Макеевка, Донецк - только из застройки били (и бьют). В основном, чтоб здания не мешали - с площадок у школ и т.п. С терриконов иногда. Иногда с территорий предприятий.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 20 сен 2014, 00:08

19.09.14. Сообщение от ополченца Александра Жучковского:

"Отдельно хочу рассказать о потрясающем примере русской взаимопомощи, который показала семейная пара, проживающая в одной из западноевропейских стран. Ранее я упоминал об одном пожелавшем остаться неизвестным жертвователе, который передавал нам 80 тыс. €. Две недели назад он передал еще 40 тыс. €. (из них 15 тыс. - для харьковских партизан). Также он делал несколько дополнительных крупных перечислений на нашу карту и по реквизитам Екатерины Губаревой (Гуманитарный батальон "Новороссия"). Всего в помощь ополчению было передано до 200 тысяч €.

Эта семья продала все свои украшения (оставили только обручальные кольца) и направила вырученные деньги в помощь народному ополчению Новороссии. Супруга жертвователя - коренная киевлянка. По ее словам, так русские люди поступали во времена Минина и Пожарского, также мы должны действовать и ныне, чтобы быть достойными наследниками наших предков.

Мы от всей души благодарим эту Русскую семью и обещаем сделать все, чтобы победить.

Сейчас, когда я передаю сослуживцам сухпайки, одеяла, бушлаты и новую обувь (и вижу их искреннюю радость от этих элементарных вещей), я думаю о том, что семейные драгоценности были проданы этими людьми для того, чтобы ополченцы были сыты, обуты, не мерзли и могли полноценно нести службу."
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 20 сен 2014, 00:10

Как примеры провокационных высказываний:
Дурацкий закон хохлов о, типа, особом статусе ДНР И ЛНР мы не приняли, продолжаем интенсивные боевые действия.
Кто МЫ?
Батарейцы?
Наплевавшие на приказ своего высшего командования о прекращении огня?
За последние сутки перезаредились три раза, база на расстоянии 50 км, за сутки улетело 600 снарядов.
Тогда это ТЕМ БОЛЕЕ, никакая не армия, не вооруженные силы - а именно махновщина в самом чистом ее виде. Хочу стреляю. Хочу - гуляю...

Далее - по отношению к пленным
Сейчас сижу в ангаре, пленные грузят и заряжают РСы, техники обслуживают машины.
Снаряды поступают на Камазах, по 80шт. на Камазе. Их надо выгрузить, распаковать,отчистить, установить взрыватели и зарядить в БМ, предварительно отбаненную, этим занимаются пленные, за сутки двое умерло (война).
Да. Война есть война. Но доводить пленных такой вот "работой" ( при этом выкатывая бочки на "укропов", что якобы они зверствуют,) а мы белые и пушистые и при этом вскользь говорить о том, что при разгрузке ТВОЕГО боезапаса ДВОЕ врезали дубу...
Если это не вражеская пропагандистская акция, а глупость писавшего - тогда за такие косяки прИсловутый СМЕРШ КГБ Новороссии должен перед строем его пустить в расход.

А теперь представьте, что такие вот "свидетельства очевидцев" и подтверждения" попадут в ИХНИЕ СМИ. Что можно из него сделать - у нас есть тема "Образцы трофейного информ оружия". А кто может поручиться, что у наших противников нет ничего подобного, только рангом и калибром посерьезнее?

Если наше ТВ палит семьдесятдвойки - и восбьмидесятки - это еще ничего не значит. Тем более, что линейка семьдесятдвоек передавали и Польше в свое время, и кому их только не таранили. У тех же хохлов они были. А все ли хохлы свои Т-72 продали или нет? Вдруг у Януковича в гараже пара завалялась?
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение alexbir » 20 сен 2014, 00:14

EvMitkov писал(а):Копипастирование таких вот "свидетельств" - не плюс, а МИНУС в нашей информ.войне против государства Украина и ее ВСУ. Потому, что неумелая пропаганда, вызывающая малейшее недоверие и сомнение у СВОИХ, играет на руку противнику. И очень часто подобная методика используется обеими сторонами, чтобы внести сомнения в правдивость сообщений, формируемых своими для своей таргет-группы - и наоборот.
я весной брякнул человеку в разговорах, как бы развернуть БД - что нужнее всего бы привлечь спецов психологической войны, из Академии и т.п. Учат же там чему-то кучу народу... Если это в том числе и плод ИХ - то ой.

А косяки типа "камазы каждыйдень мотаются через нитку", выложенные в открытом доступе с нашей стороны - даже если и являются правдой...
б). ...публичная бравада - "вода на мельницу вражеской пропаганды"
ну типа вселяют уверенность в силах для своих бойцов и инвесторов.
А по существу - эффект, если прикинуть тоннаж ежедневный высыпаемый и отбросить блабла насчёт гигантских потерь противника - примерно равен эффективности формирований ООП в 80е-90е в яростной борьбе с израильской военщиной.
Утилизация боеприпасов с истекшим сроком хранения методом отстрела.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 20 сен 2014, 00:22

EvMitkov писал(а):Как примеры провокационных высказываний... Если это не вражеская пропагандистская акция, а глупость писавшего - тогда за такие косяки... А теперь представьте, что такие вот "свидетельства очевидцев" и подтверждения" попадут в ИХНИЕ СМИ...
да бесполезно. Люди а) бмп (без малейшего понятия о ...) и б) в эйфории и приятном головокружении, близком к оргазму. Пока не прилетит - не перекрестятся. Пример с анонсированным буком ничему никого не научил.
(про пленных вообще... с учётом ещё, что по этой категории у новороссов проходят все задержанные, вплоть до начальника горгаи или кума с ближайшей зоны...)

...линейка семьдесятдвоек передавали и Польше в свое время, и кому их только не таранили. У тех же хохлов они были...
потому и палят смело.
alexbir

Сообщение Andreas » 20 сен 2014, 02:43

EvMitkov писал(а):Хочу стреляю. Хочу - гуляю

Вы о чем вааще? Стрельба во время "перемирия" определяется не хотелками ополчения, а желанием Военторога (того, который за ленточкой) поставлять или не поставлять реактивные снаряды для "Града" - "за сутки улетело 600 снарядов" (С) и это только по одной (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) батарее :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 20 сен 2014, 03:12

Ополченцы ДНР закупили два беспилотника: коптер и самолёт

http://vk.com/strelkov_info
Andreas

Сообщение Andreas » 20 сен 2014, 03:16

Прогноз для Украины :lol:

Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество