УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение alexbir » 19 сен 2014, 23:16

Andreas писал(а):Командир ополченческой батареи РСЗО "Град":
" Бьем в среднем на 12-17 км, точность 50 м, учитывая овал поражения - в точку."
100-300 м примерно, вообще-то овал вероятный, бают (1-2% по дальности, при использовании автоматизированных средств наведения и метеоразведки).
Последний раз редактировалось alexbir 19 сен 2014, 23:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 19 сен 2014, 23:18

Andreas писал(а):Житель Донбасса:
"[Информацию командира батареи РСЗО] подтверждаю.
К чести военных [ополчения] - они не злоупотребляют доверием местных, и практически НИКОГДА не выбирают позицию для стрельбы в непосредственной близи от моего населенного пункта"
тупое интернет-пропагандонство..
Последний раз редактировалось alexbir 19 сен 2014, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 19 сен 2014, 23:24

Сан Саныч, ты не уловил ключевого:
К чести военных [ополчения] - они не злоупотребляют доверием местных, и практически НИКОГДА не выбирают позицию для стрельбы в непосредственной близи от моего населенного пункта"
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 19 сен 2014, 23:24

EvMitkov писал(а):Ополчения - они бывают разные. А РЕГУЛЯРНАЯ армия - всегда базирована на единых принципах. Писанных кровью и тысячелетиями

Ну как Вам на публичном форуме я могу пояснить, ну, например, так - бывает нерегулярное ополчение, а бывает и регулярное ополчение :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 19 сен 2014, 23:26

EvMitkov писал(а):Сан Саныч, ты не уловил ключевого:

свидетель рассказывает детали при этом :)
p.s.(реальная история, из показаний в суде) "... этот человек перешёл дорогу, подошёл к полицейскому и сказал ему [то-то и то-то].
Обвиняемый: Прошу суд обратить внимание, что ранее свидетель сообщил, что когда [] стал переходить дорогу, свидетель с охранником магазина ушли в подсобку!
Cудья: Да, действительно... Свидетель, откуда же вы знаете, куда и к кому направился [], bчто говорил и куда затем ушёл?
Свидетель: Ну так следователь же мне рассказал!
Последний раз редактировалось alexbir 19 сен 2014, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).
alexbir

Сообщение Andreas » 19 сен 2014, 23:27

EvMitkov писал(а):"от моего населенного пункта"

Донбассец пишет о том, чему сам является свидетелем.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 19 сен 2014, 23:29

"Более ста военнослужащих 19-го батальона территориальной обороны Николаева самовольно покинули позиции, которые они занимали в зоне АТО в с. Староигнатьевка и Староласпа Тельмановского района Донецкой области. В субботу ночью, 13 сентября, они самостоятельно вернулись в Николаев.
Как рассказали вернувшиеся солдаты, причиной принятия такого решения стало отсутствие надлежащей военной подготовки и нехватка вооружения.
В комментарии корреспонденту «Новостей-N» один из бойцов рассказал, что военкомат Центрального района призвал его 28 августа. В воинской части ему определили должность авианаводчика. А через четыре дня после призыва, 2 сентября, его уже отправили в зону АТО без соответствующей подготовки, где в первую же ночь солдаты попали на территорию непосредственных боевых действий.
"
http://novosti-n.org/news/read/76751.html
Andreas

Сообщение EvMitkov » 19 сен 2014, 23:40

Andreas писал(а):Донбассец пишет о том, чему сам является свидетелем.
Да за ради-Бога, УДАЧИ ему!
Теи более, что ему сейчас трудно: у них там не то, что интернету, свету-воды нету. Тяжело в сеть писать без доступа в интернет, мобильной связи и электричесва. Было б время - заморочился бы, прошил бы Ай-Пи адресок этого жителя-экстремала, который вдалеке от дома своего не только знает подробности работы боевых расчетов, но и имеет смелость на публике их подтвердить.
Приячем - не озвучивая своего имени.

Впрочем - для интернета установить человечка особой проблемы не представляет, ежели только его айпишник не защищен определенной аппараткой и технологиями. Но, полагаю, простой житель Донбасса ( очевидно, какой-нибуть шахтер или еще кто) не станет утруждаться защитой айпишника и раухера спецсофтом. Тем более - доступа в интернет и света у него нету.
Война-с!

"Ашот, ты где деньги берешь?
В тумбочке.
А кто в тумбочкуденьги кладет?
Моя Зульфия.
А Зульфия где деньги берет?
Я ей даю.
А ты где берешь?
Я ж сказал: - В ТУМБОЧКЕ!!!"
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 19 сен 2014, 23:53

EvMitkov писал(а):полагаю, простой житель Донбасса (очевидно, какой-нибуть шахтер или еще кто)

Форум сайта «Отвага»

Профиль: krabus

Приглашений: 0
Провел на форуме: 14 дней 13 часов
Последнее сообщение: сегодня 17:27:37
Последний визит: сегодня 18:08:48

http://otvaga2004.mybb.ru/profile.php?id=1079
Последний раз редактировалось Andreas 19 сен 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 19 сен 2014, 23:54

еще:
Копипастирование таких вот "свидетельств" - не плюс, а МИНУС в нашей информ.войне против государства Украина и ее ВСУ. Потому, что неумелая пропаганда, вызывающая малейшее недовери и сомнение у СВОИХ, играет на руку противнику.
И очень часто подобная методика используется обеими сторонами, чтобы внести сомнения в правдивость сообщений, формируемых своими для своей таргет-группы - и наоборот.

Классический пример: сводки Инфорбюро в первые недели войны, когда "противник остановлен и ведет оборонителные бои по всем направлениям своих ударов"
Я уже не раз и не два говорил, что информ.оружие опаснее, чем гранатка с выдернутой чекой. Та хлопнет - и северный зверек придет к тебе самому. Чисто и для тебя быстро и незаметно.
А косяки типа "камазы каждыйдень мотаются через нитку", выложенные в открытом доступе с нашей стороны - даже если и являются правдой - это попадает
а).

б). Даже если тебе действительно плевать на прекращение огня, на соглашения, которое подписало в том числе и ТВОЕ командование - не свети громко место, ОТКУДА ты берешь б/к. Тем более, что ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция руководства РФ - невмешательство. И твоя публичная бравада - "вода на мельницу вражеской пропаганды"
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество