УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Andreas » 17 сен 2014, 23:01

Юрий Чикатило: Мой отец не серийный убица, а украинский националист

Об этом в интервью журналистам рассказывал сын ростовского маньяка Юрий Чикатило.

Серийный убийца Андрей Чикатило родился и вырос в селе Сумской области. В 1980-е годы в Ростове он активно участвовал в общественной жизни, часто печатался в газетах. Ну а среди друзей, на кухонных «посиделках» Андрей Чикатило вел речи о независимости УССР.

«Говорил, что если бы Украина отделилась, то жила хотя бы, как Польша, а так все деньги забирает Москва, это неправильно. Да, как украинец, он был националистом, это правда. Хотя и 30 лет состоял в КПСС», — заявил сын.

http://ukraina.ru/news/20140916/1010494902.html

P.S. Правильный ответ: украинский националист = серийный убийца :mrgreen:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 17 сен 2014, 23:05

Житель Луганска:

"Война продолжается, в районе Счастья пожар.
Много техники и туристов. Хохлы несут большие потери.

В Новоайдаре госпиталь хохлов сложился после нашего удара/

Хрящеватое, Новоановка и Новосветловка практически стерты с лица земли."
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 17 сен 2014, 23:16

17.09.14. Ополченец Прохоров:

«О! Возобновилось перемирие в Донецком аэропорту — украинские НВФ при поддержке 3-го полка спецназа и 93-й мехбригады ВСУ открыли артогонь по жилым постройкам Донецка (горит общежитие и пятиэтажка). В ответ артиллерия легальной народной милиции (ополчения) наносит удары по аэропорту.

В Донецке ВСУ расстреливают Свято-Иверский женский монастырь, находящийся перед аэропортом Донецка. Бомбят храмы и строения монастыря. В монастыре находится икона Иверской Божией матери, имеющей второе название Вратарница."
Andreas

Сообщение Andreas » 17 сен 2014, 23:28

Вести с Львова - Богдан Олиярчук :lol:

"Гуляючи вечором по Львові з поетесою Анастасією Дмитрук і своїми новими друзями після творчого вечора у Дрогобичі 13.09.2014, наткнувся на AUDI A6 із російськими номерами "р147мн 77" у центрі міста, на Театральній (біля Леополіса). Вроді все було спокійно, але коли чоловік віком приблизно 35 років "лисий" побачив футболку яка на мені із гербом України і написом "Це моя і твоя війна" - вирішив крикнути! - "Слава Путіну!"

Довго я не чекав щоб зробити йому зауваження. Але чомусь це зробив тільки я! Всі інші прохожі цього не чули, або їм було байдуже! Швидше за все байдуже - добре почуватися лайном у цьому світі. Почалася гостра розмова де у мою сторону звучали фрази - "ти грида бандеровская", "западное чмо" і т.д. Із машини вийшла ще якась жінка 30-35 років і чоловік віком 35 років зростом приблизно 2м. Також прозвучала від нього "чудова" фраза - "Ти думаєш тобі хтось допоможе" - на що я відповів - ні!

Так, на мої спроби пояснити львів'янам хто ці три особи - я побачив цілковиту байдужість. Це той Львів якого я не бачив раніше! Розмова довго не тривала - почалася бійка нерівними силами. Після того як "лисий" впав - я відчув по голові удар важким предметом. Це була та жінка, а чим вона мене вдарила так і не знаю, був тільки сильний удар. І тут зненацька хтось мене кусає за праве вухо. Це був той самий "лисий"! Ситуація дестабілізувалася - так як не можливо одною рукою відбиватися від жінки, коли твоє вухо міцно тримають зубами! Бійка закінчилася, нас роз'єднали, коли я боровся на землі із "лисим", а та дурепа копала мене по ниркам.

Так і сталося - мені відкусили кусок вуха, натовп зібрався, але ніхто не хотів допомагати, крім моїх нових друзів! Було людей 30-40 які оточили нас навколо, були таксісти, яких я просив заблокувати машину - але всім було байдуже. Ось це "Безпечне місто" - ось ця моральна столиця України - де у центрі кричать - "слава путіну", а всім насрати! Ось воно "класне" львівське життя!"

https://www.facebook.com/oliyarchuk/pos ... 7757290942
Andreas

Сообщение Andreas » 18 сен 2014, 00:39

В Красноярске были вынуждены отменить концерт Андрея Макаревича в связи с тем, что из 800 билетов был продан только один.
"Это бойкот, зрительский бойкот, ну, а причина понятна", — заявил директор красноярского агентства «Музыкальный город» Александр Рыжов, занимавшегося продажей билетов.
До Красноярска концерты Макаревича были отменены в Томске, Новосибирске и Казани.

http://www.ridus.ru/news/167676
Andreas

Сообщение Andreas » 18 сен 2014, 01:49

Антироссийские санкции раскололи немецкую экономику

Президент Федерального объединения предприятий среднего бизнеса Германии BVMW Марио Охофен раскритиковал позицию главы немецкого Федерального объединения оптовой и внешней торговли BGA Антона Бёрнера, выступающего за существенное ужесточение санкций против России, сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt. "Украинский кризис можно разрешить только за столом переговоров. Каждый новый виток санкционной спирали будет еще больше толкать Россию в объятия Китая, который сразу же займет место ушедших западных экспортеров", - заявил Охофен в беседе с изданием.

"Одновременно с этим немецкие средние компании ощутят на себе последствия санкций", - продолжил президент. "Так, машиностроительные предприятия в немецкой федеральной земле Саксония-Анхальт уже терпят 50-процентные убытки". Также Охофен высказался против планов по исключению России из международной платежной системы Swift. Подобный шаг, по его словам, "приведет к появлению стремления у развивающихся стран создать собственную аналогичную систему".

Против высказываний Бёрнера высказался и глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес. "Новые санкции не приведут к снятию напряженности. (...) Европа таким образом больше навредит сама себе", - подчеркнул Кордес.

http://www.inopressa.ru/article/17Sep20 ... ionen.html
Andreas

Сообщение Andreas » 18 сен 2014, 01:52

Портфель заказов компании "Рособоронэкспорт" вырос почти до 39-ти миллиардов долларов, несмотря на санкции
Это один из самых крупных показателей последних лет, - сообщил журналистам гендиректор компании Анатолий Исайкин.

Тем временем, в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству России сегодня сообщили о том, что Египет собирается закупить у России вооружений и техники на 3,5 миллиарда долларов.
Andreas

Сообщение Andreas » 18 сен 2014, 01:53

Детективное бюро из Германии обещает 30 млн. долларов за информацию о тех, кто мог сбить "Боинг" на востоке Украины

Вся сумма хранится в Цюрихе, и будет выплачена в этом швейцарском городе или другом месте, сообщается на сайте компании «Wifka». Детективов интересует кто сбил или приказал сбить самолет, кто может раскрыть детали обстоятельств, которые привели к катастрофе, а также кто покрывает преступление, даже если речь идет о запуске ракеты, произведенном в результате политической, экономической или военной ошибки.

Кроме того, частное бюро интересует, что случилось с участниками операции по уничтожению "Боинга" и какова дальнейшая судьба использованного оружия. Wifka занимается расследованием инцидента по поручению заказчика, имя которого не раскрывается.
Andreas

Сообщение Andreas » 18 сен 2014, 02:08

Подлог на высшем уровне - текст закона об особом порядке местного самоуправления Донецкой и Луганской области был изменен после голосования в Верховной Раде Украины

Изменения касались определения территории, на которой должны действовать закон. Согласно опубликованной версии, территории определяет руководитель Антитеррористического центра.

Сейчас на сайте ВР размещен текст закона со следующей формулировкой статьи первой:

"Согласно этому Закону временно, на три года со дня втсупления в смлу этого закона, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым принадлежат районы, города, поселки, села в пределах территории, определенной решением руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины (далее – отдельные районы Донецкой и Луганской областей)".

Но при регистрации законопроекта и в момент последующего голосования статья первая закона звучала так:

"Согласно этому Закону временно, на три года со дня вступления в силу этим Законом, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым принадлежат районы, города, поселки, села, которые определяются решением Верховной Рады Украины (далее – отдельные районы Донецкой и Луганской областей)".

Как рассказал "Украинской правде" источник в ВР, во время рассмотрения законопроекта изменений в его текст не вносилось. Источник предположил, что правка могла быть внесена после голосования.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/09/17/7038122/
Andreas

Сообщение Andreas » 18 сен 2014, 02:14

Во время закрытого заседания Верховной Рады Украины перед голосованием по проектам законов об особом порядке месвтного самоуправления в Донейкой и Луганской областях и об амнистии участникам антиправительственных движений Петр Порошенко заявил о потере 60 процентов боеспособной техники ВСУ к моменту заключения перемирия на Донбассе.

В связи с этим на Украине началась мобилизация народохозяйственной техники

Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество