УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение гришу » 17 сен 2014, 01:26

Танк украинских военных в минувшую пятницу, 5 сентября, на въезде в Мариуполь врезался в .., украшенный изображениями голубей и призывами к миру.

Бронемашина с надписями «На Москву» и «Смерть врагам» после сильного удара получила серьезные повреждения. Тем не менее двигатель танка продолжал некоторое время работать.
http://www.youtube.com/watch?v=meizohz-Rxg
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Andreas » 17 сен 2014, 01:42

- Игорь Иванович [Стрелков], куда смотрит безпека Новороссии?

- А Вы думаете, она есть?
Я тоже думал, что будет, когда на горизонте возник импозантный высокий стареющий мужчина аж в генерал-лейтенантском звании и в должности первого вице-премьера, прославленный как патриот "без страха и упрека". Звали его Владимир Юрьевич Антюфеев - бывший двудесятилетний руководитель МГБ Приднестровья.
Однако главной задачей данного мужчины (кроме потребления виски и сигар ежедневно прямо с утра) стало плетение интриг и прочего паскудства. Ну а потом, когда задача по "зачистке" интересующих лиц и сборе компромата на них (вернее того ,что Сурков и Ко считают компроматом), а также внесение максимальных раздоров туда, где их и без того их хватало, была завершена, - "патриота со стажем" тоже убрали. И тут выяснилось, что к задаче по созданию реальной госбезопасности он подойти не успел. Некогда было.
Впрочем, "подлецу все к лицу". Думаю, получит он Героя России за один подарок, который мы ему в первые дни с тов."Хмурым" сделали без всякой задней мысли. ("А еще, хороший Плохиш, мы награждаем тебя высшей наградой нашего Буржуинства - Белым крестом Предателя" (с)). Несчастный дурак он, на самом деле, Антюфеев этот. Просрал свою репутацию так задёшево... Теперь не отмоется. Уж над этим лично постараюсь. Предателей и подонков не прощаю.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 17 сен 2014, 01:44

Как сообщает РБК-Украина, депутаты ВРУ - авторы законопроекта предложили ввести уголовную ответственность за хищение природного газа, электрической или тепловой энергии путём их самовольного использования без приборов учёта или вследствие умышленного повреждения приборов учёта.

За такое правонарушение предполагалось штрафовать на сумму до 3,4 тыс. гривен (около 10 тыс. рублей). Максимальное наказание предусматривало лишение свободы на срок до 5 лет.

Однако народные депутаты Верховной Рады Украины не поддержали внесение данного законопроекта в повестку дня :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 17 сен 2014, 01:48

Дмитрий Дзыговбродский:

"Есть ряд сведений из первых рук, от участников событий сегодняшнего дня.

Антюфеев работал на "партию мира", она же "партия слива". То есть, крайне вероятно, за ним стоял пушной зверёк, инициировавший Минск и побывавший в Киеве, и силы стоящие за ним. Судя по всему, оценка Антюфеева как личного человека ВВП, была преувеличена, исходя из его прошлых заслуг и послужного списка. Люди меняются. Особо быстро люди меняются под влиянием очень больших денег.

По последним данным подавляюще крупные силы ополчения сообщили правительству ДНР, что по итогам минских соглашений, считают их предателями. В итоге, есть крайне достоверные свидетельства, что Антюфеев неожиданно резво отлучился в Москву - потому что по его деятельности у Ополчения возникло очень много неприятных вопросов.

Силы в Москве и Киеве, которые думали, что можно продолжать играть народом, как последние 23 года, так и не поняли, что заработали исторические процессы, как в 1917 году, как в 1789 году. И никакие "пушные зверьки", никакие "петьки" этими силами управлять не смогут. Никогда."
Andreas

Сообщение Andreas » 17 сен 2014, 01:50

Игорь Стрелков о новом Главнокомандующем Вооруженных Сил Новороссии:

"Внимательно посмотрите подписи под документом. Там есть Безлер и Ходаковский (остальных не знаю). Так что, судя по всему, данный главнокомандующий (ничего не могу про него сказать - ни хорошего, ни плохого - так как он мне не известен совершенно) будет командовать лишь группировкой, "противостоящей" Захарченко, Кононову, "Хмурому".

Налицо открытый и вышедший в публичное поле раскол между группировками "полевых командиров" Новороссии. То есть именно то, чего я всеми силами стремился не допустить даже путем самых откровенных личных уступок. Досадно. Очень досадно! Сегодня виделся с Мозговым. Думаю, у него хватит рассудка остаться в стороне от всех внутренних разборок, как удавалось ранее."
Andreas

Сообщение Andreas » 17 сен 2014, 01:51

Заявление командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового:

«Зашевелились и ускорились наши господа, в решении вопроса о создании резервации для инакомыслящих (по другому территорию с „особым статусом“ назвать нельзя. Сегодняшнее заявление г. Плотницкого о согласии ЛНР с законопроектом Порошенко, ни что иное как белый флаг!Вот только забывают господа „руководители республик“ о том, что прошли те времена, когда такие решения можно было принимать не выходя из кабинета, не принимая во внимание волю народа.

Я ни в коем случае не пытаюсь вносить раскол, как заявляют некоторые деятели. Наоборот, хочу с консолидировать общество вокруг одной идеи и поставленной цели самим народом. Но, такого рода соглашения не идут на пользу нашей борьбе против фашизма и выкормившего его олигархата. Таким образом создаются все условия и возможности для тихого и смеренного уничтожения Новороссии. А ведь для нас сейчас Новороссия, не просто территория с таким названием, это прежде всего шанс создания действительно народной власти с развитием социальной экономики региона.После стольких лет давления и унижений Русского мира, мы просто обязаны сегодня поставить точку в глумлении над народом!

Второй не простой вопрос в сегодняшней истории, это якобы создание единого военного управления. Напомню, военный совет так и не был собран! Многие командиры просто боятся стать после этого изгоями, то есть лишится хоть какого-то обеспечения. Как это, когда подразделение остаётся без тылового обеспечения надеюсь многие понимают.

Наше подразделение, только сейчас начало получать то необходимое и в том количестве без чего просто нельзя существовать на фронте (это ответ тем, кто обвиняет меня в частых поездках в Россию. Только благодаря этим поездкам получилось выйти на прямую с поставщиками гуманитарной помощи).Однобокое создание управления и назначение главкома без участия всех командиров подразделений, ни что иное, как работа на опережение. Дабы не позволить состоятся честному и уже давно необходимому Военному совету.

Воистину, борьба только начинается! У многих рядовых ополченцев опускаются руки и теряется надежда глядя на всё это болото. Не сметь! Не сметь хоронить себя и идею раньше времени! В кабинетах лукавые, но правда — за нами!»
Andreas

Сообщение EvMitkov » 17 сен 2014, 02:07

Стрелков говорит... Мозговой говорит...
"Выборность главнокомандующего", "военный совет" - как сходка воров в законе... Партия слива... Каждый думает, что он "самый-самый"...
Andreas писал(а):Однобокое создание управления и назначение главкома без участия всех командиров подразделений, ни что иное, как работа на опережение. Дабы не позволить состоятся честному и уже давно необходимому Военному совету.

Andreas писал(а):Я ни в коем случае не пытаюсь вносить раскол

Andreas писал(а):У многих рядовых ополченцев опускаются руки и теряется надежда глядя на всё это болото. Не сметь! Не сметь хоронить себя и идею раньше времени!

Andreas писал(а):Игорь Стрелков о новом Главнокомандующем Вооруженных Сил Новороссии:

"Внимательно посмотрите подписи под документом. Там есть Безлер и Ходаковский (остальных не знаю). Так что, судя по всему, данный главнокомандующий (ничего не могу про него сказать - ни хорошего, ни плохого - так как он мне не известен совершенно) будет командовать лишь группировкой, "противостоящей" Захарченко, Кононову, "Хмурому".

Налицо открытый и вышедший в публичное поле раскол между группировками "полевых командиров" Новороссии.
"...Я ушел - и все пропало!!!"

Махновщина, блин. Была и остается. ВСУ в подобном случае даже не нужно ничего делать - просто держать позиции. Сами друг дружку пожрут. А выжившие - уйдут в остатки зеленки к зиме и начнут грабить. Всё едино, кого.
Если, конечно, у Корсуня не достанет сил и РЕШИТЕЛЬНОСТИ перелопатить эту полевую командирщину и полностью подчинить себе. По типу именно ВООРУЖЕННЫХ СИЛ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 17 сен 2014, 02:37

Ополченец Прохоров:

"Укропы открыли ураганный артиллерийский огонь по Енакиево из Углегорска.

Это особостатусное перемирие. Сегодня в сводках бои и обстрелы были у н.п. Авдеевка, Ждановка, Нижняя Крынка, Тоненькое, Славное, Попасное, Оленевка, Майорское, Верхньоторецьке, Дебальцево, Малоорловка, Марьинка, Камышеваха, Криничное, Путепровод, Гранитное, Редкодуб, аэропорт Донецк, курган Острая Могила — это в ДНР.

Станица Луганская, Донецкий, Миус, Центральный, Счастья, Чернухино, Золотое — это в ЛНР.

А так да. Перемирие…

В Песках (пригород Донецка) идет бой укропов (ЗСУ и нациков) и ополченцев.

Прикол — по принятому закону ополченцы (народная милиция. что и есть ополчение) легальны. ЗСУ — также легальны, а отряды нациков -нет. Итак — под Донецком ополченцы воюют с незаконными вооруженными формированиями, которых поддерживают части вооруженных сил Украины.

В результате ожесточенного особостатусного перемирия легальное ополчение (народная милиция) Донбасса потеснила легальные отряды ЗСУ и незаконные вооруженные формирования из занимаемых позиций в Углегорске и Чернухино.

Легальное ополчение Донбасса начало операцию по освобождению г. Дебальцево, которое обороняют незаконные вооруженные формирования при поддержке ЗСУ.

Народная милиция Донецка начала операцию по зачистке донецкого аэропорта от украинских НВФ и частей 93 мехбригады. Сейчас (17:51 мск)."
Andreas

Сообщение alexbir » 17 сен 2014, 03:56

EvMitkov писал(а):
Andreas писал(а):Предлагали провести диверсионную группу в Шахтёрск. Я отказался. Естественно, били, а когда поняли, что ничего с этого не выйдет, начали пытать. Я писал объяснительную о том, кто я. Им она не нравилась, два раза переписывал. В итоге они поняли, что это бесполезно. Я в таком состоянии был, что меня не узнали бы никогда

Плохо "пытали". Непрофессиональная, совершенно непрофессиональная работа.
Чтобы ЗАСТАВИТЬ человечка что-то сделать - вовсе необязательно его "пытать", пальцы рубить- отстреливать, загонять там иголки разные под ногти, на теле вырезать чего-то и проч. Дилетантщина. Даже средневековая инквизиция тоньше работала, чем эти божедомы.
Из чего лично я делаю вывод о том, что тем, кто подобным занимался, совершенно не нужен и не важен был результат: подпись каких-то бумажек, инфа или необходимость
Andreas писал(а):провести диверсионную группу в Шахтёрск
Тем более КАК искалеченный человечек может выполнить проводку на мягких лапах РДГ по сложному маршруту?
Попросту тем, кто занимается подобным - НРАВИТСЯ САМ ПРОЦЕСС...
... придумывания подобных историй. Нелепость сюжетной завязки Вы отметили сами.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 17 сен 2014, 04:04

EvMitkov писал(а):
Andreas писал(а):Протокол
Выполняя волеизъявление народа, выраженное представителями депутатского корпуса Новороссии...
Много нелепиц ДНР-ЛНРщина наляпала, много косяков наупарывала. Вроде - должны хоть чему-то учиться - так нет же...
]

и заканчивая пятью надписями-подписями одним почерком, с попыткой изменения оного напоследок путём переформата д (видно, спохватился наблюдавший и подсказал).
Вопрос по самим подписям в серёдке текстов, но - выполнены отчего-то надписи "статусные" вокруг них одной рукой - с попыткой изменять почерк и в едином стиле и одной ручкой надпись формировать в целом.
Федя совсем мышей ловить не хочет. Косякуэ от души.
Последний раз редактировалось alexbir 17 сен 2014, 04:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество