УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Андрей » 16 сен 2014, 18:19

А я знаю воспитателя в детском садике, у которого на старте 28 тыр, и семью молодых учителей по 35 за месяц и дом по беспрцентной ссуде на 15-ть...И что это доказывает? Только разную степень компетентности местного руководства...Страна знаете ли большая...Или на бывшей украине все по 2000 получают? Во всяком случае пенсий с 40-летним стажем в 4.с половиной на рубли уже давно не получают...А вот как расплатится моя тёща за пшековский газ, приходится думать мне..
Ну а с курсом...все в фарватере бакса...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 16 сен 2014, 18:19

На встрече в Париже 26 стран, включая США, Великобританию, Францию, Германию, Россию и Китай, договорились ликвидировать угрозу ИГИЛ «любыми необходимыми средствами». Всего во встрече приняли участие министры иностранных дел 30 стран.

«Это глобальная угроза, и ответ на нее должен стать глобальным ответом. Борьба Ирака против террористов – это наша борьба. Нельзя терять времени», – заявил организатор парижской встречи президент Франции Франсуа Олланд.

Помощь мирового сообщества запросил новый президент Ирака Фуад Масум, по утверждению которого, боевики ИГИЛ могут расширить экспансию и наводнить другие страны ближневосточного региона. «Мы просим регулярных воздушных операций против укреплений террористов. Мы должны преследовать их везде, где они находятся. Нам также нужно перекрыть источники их финансирования», – заявил вчера в Париже Фуад Масум.

По оценке ЦРУ, группировка ИГИЛ состоит из 20 000 до 31 000 боевиков, контролирующих тысячи квадратных километров территорий в Сирии и Ираке. Если ранее она зависела от финансовой поддержки богатых доноров из Персидского залива, то сейчас не только вышла на «самоокупаемость», но и наращивает финансовую мощь, зарабатывая не менее $3 млн в день.

Во время маршей по территории Ирака джихадисты получили сотни миллионов долларов путем грабежа банковских отделений и правительственных складов. В июне, как писал Forbes, иракские войска при сдаче двухмиллионного города Мосул оставили боевикам ИГИЛ $480 млн наличности и золотых резервов.

Закрепившись на оккупированных территориях, экстремистская группировка извлекает прибыль, устанавливая тарифы и взимая плату за защиту. Но основным источником ее дохода стала контрабанда нефти, выкачиваемой из 11 месторождений в Сирии и Ираке.

Как сообщает издание The Washington Post, ссылаясь на оценки рыночных аналитиков и трейдинговых компаний, ИГИЛ производит от 25 000 до 40 000 баррелей «черного золота» в день. Большая часть этих ресурсов вывозится через территорию Сирии или Курдистана в Турцию на грузовиках, вместимостью по 2000 баррелей каждый.

«Если нефть дешевле рыночной цены, она всегда найдет покупателей», – констатирует проблему вице-президент исследовательской компании IHS Energy Роджер Диван.

Вчера центральное командование США заявило о том, что расширенная кампания против ИГИЛ стартовала. Первым ее шагом был объявлен авиаудар, нанесенный американским самолетом по огневой точке джихадистов, обстреливавшей иракских военных возле Багдада. На самом деле Штаты бомбят боевиков в Ираке с 8 августа и уже успели нанести по ним 161 удар с воздуха. Однако ранее обстрелы США связывались с защитой американских граждан и сооружений, иракских беженцев или ключевой инфраструктуры. Вчерашний 162-й авиаудар был назван первой прямой поддержкой армии Ирака в ее борьбе против джихадистов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что Россия выступает за сохранение территориальной целостности Ирака, и сообщил, что Кремль уже оказывает Ираку военную помощь.

Участники конференции Саудовская Аравии, Катар, Египет и Иордания отказались от оказания военной помощи Ираку.

Иран и Сирия, не приглашенные на конференцию, отказались от участия в совместной операции, предпочитая действовать отдельно. Аятолла Али Хаменеи заявил, что Иран отвергает любые действия в союзе с США.

http://so-l.ru/news/show/16850447
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 16 сен 2014, 19:12

Eвропейский парламент ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в режиме видеоконференции одновременно с ратификацией Соглашения в Верховной Раде Украины.

Для вступления Соглашения в силу оно должно быть также ратифицировано 28 государствами — членами ЕС. На данный момент его ратифицировали парламенты Румынии, Литвы и Латвии.

В полном объеме Соглашение должно вступить в действие 31 декабря 2015 года.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 16 сен 2014, 19:23

Запись с камеры, укрепленной на шлеме одного из бойцов батальона "Азов", снято под Ясиноватой во время попытки прорыва карателей из котла. На записи слышна английская речь. Запись досталась ополчению в качестве трофея. В кармане убитого обнаружили документы на имя подданного Королевства Бельгии

phpBB [video]
Andreas

Сообщение Андрей » 16 сен 2014, 19:28

Вот ведь каких надёжных союзников пробрёл главпиндос на ближнем....Только свистнул, и все ринулись помогать перемагивать ИГИЛ.... Куда там России...с её мистралями и настороженными глазастыми соседями.. :lol:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 16 сен 2014, 19:30

Луганский священник протоиерей Владимир Морецкий, освобожденный накануне из украинского плена, рассказал о том, в каких условиях пребывали он и его товарищи в плену. По словам священника, захваченных заложников жестоко пытали.

«Сказать о том, что нас били – это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами», - рассказал освобожденный пленник.

Он добавил, что «особенно проявила себя» Надежда Савченко, которая в настоящее время находится под арестом в российском Воронеже.
«Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Лично она предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, – чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Ее голос я не забуду до конца дней своих», - добавил протоиерей Владимир.

Он рассказал, что руки во время пыток у него и его товарищей были связаны за спиной. Мужчин ставили лицом к стене и наносили побои.

Протоиерей Владимир Морецкий был взят в украинский плен в мае 2014 года. Его обвинили в создании террористической группировки на территории Украины. В июне в ряде СМИ прошла информация о его освобождении, однако позже выяснилось, что настоятель одного из луганских храмов по-прежнему находится в плену. Освободить священника удалось только несколько дней назад.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 7-lnnq.htm
Andreas

Сообщение Andreas » 16 сен 2014, 19:59

Андрей писал(а):Вот ведь каких надёжных союзников пробрёл главпиндос на ближнем....Только свистнул, и все ринулись помогать перемагивать ИГИЛ

Сообщение о другом - на Парижской конференции 26 стран создали антиигиловскую военную коалицию, куда вошли США, ЕС, Россия и Китай.

Кстати, все ближневосточные арабские союзники США (Египет, Саудовская Аравия, Катар и Иордания) отказались вступить в военную коалицию.

В итоге Украина опять в пролете :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 16 сен 2014, 20:07

Ополченцы, которых соратники обменяли на пленных украинских силовиков, рассказали о своем заточении, а один боец продемонстрировал среды пыток. Боевики нацгвардии избивали мужчину, морили голодом, после чего выжгли на его теле свастику.
Шрам напоминает Станиславу Станкевичу о пережитом ужасе. Свастику на его теле выжгли боевики нацгвардии, которые взяли ополченца в плен. Мужчину пытали и морили голодом, чтобы заставить перейти на сторону украинских солдат. Попасть домой в Донецк удалось только после обмена военнопленными.

Станислав Станкевич, ополченец: «Предлагали провести диверсионную группу в Шахтёрск. Я отказался. Естественно, били, а когда поняли, что ничего с этого не выйдет, начали пытать. Я писал объяснительную о том, кто я. Им она не нравилась, два раза переписывал. В итоге они поняли, что это бесполезно. Я в таком состоянии был, что меня не узнали бы никогда».

http://www.ntv.ru/novosti/1214840/
Andreas

Сообщение Andreas » 16 сен 2014, 20:08

В Ростов-на-Дону привезли гуманитарную помощь, собранную жителями города Норильска. Организовал сбор продуктов первой необходимости бывший мэр Славянска Вячеслав Пономарев. Груз предназначен для мирных жителей Донецкой Народной Республики и ополченцев.
– Прежде всего, здесь находятся медикаменты, в которых так нуждаются сейчас жители ДНР: инсулин, обезболивающие и перевязочные средства, – пояснил представитель Норильской казачьей общины Анатолий Ковалев, активно принимавший участие в волонтерской деятельности. – Остальная часть груза – это теплые вещи и продукты, среди которых крупы, консервы, детское питание.
По словам Ковалева, жители Норильска охотно принялись за сбор помощи для жителей ДНР, были даже и особо трогательные случаи.
– Пришел к нам как-то мальчик лет двенадцати и спросил, что нужно ополченцам, – рассказывает Анатолий Ковалев. – Ну мы и перечислили все необходимое и упомянули мобильные телефоны. Чуть позже этот парнишка вернулся к нам и принес с собой четыре телефона. Мы даже не поняли, где он взял деньги на это, и спросить не успели: он просто оставил их на столе и ушел.
В Ростове-на-Дону помощь из Норильска передали бывшему мэру города Славянска Вячеславу Пономареву, который в ближайшие дни отправит груз в Донецк.
– Как только мы доставим груз в Донецк, он будет передан в ведомство коменданта, который и распределит его по необходимым направлениям, – говорит Вячеслав Пономарев. – Мы очень благодарны всем регионам России, которые все это время помогают нам. Низкий всем поклон.
В данный момент ДНР стоит на пороге гуманитарной катастрофы: даже в крупных городах к концу подходят запасы продуктов питания, а в небольших населенных пунктах они уже давно закончились. Также ощущается острая нехватка воды и медикаментов.
http://lifenews.ru/news/140747
Andreas

Сообщение EvMitkov » 16 сен 2014, 20:29

Andreas писал(а):Предлагали провести диверсионную группу в Шахтёрск. Я отказался. Естественно, били, а когда поняли, что ничего с этого не выйдет, начали пытать. Я писал объяснительную о том, кто я. Им она не нравилась, два раза переписывал. В итоге они поняли, что это бесполезно. Я в таком состоянии был, что меня не узнали бы никогда

Плохо "пытали". Непрофессиональная, совершенно непрофессиональная работа.
Чтобы ЗАСТАВИТЬ человечка что-то сделать - вовсе необязательно его "пытать", пальцы рубить- отстреливать, загонять там иголки разные под ногти, на теле вырезать чего-то и проч. Дилетантщина. Даже средневековая инквизиция тоньше работала, чем эти божедомы.
Из чего лично я делаю вывод о том, что тем, кто подобным занимался, совершенно не нужен и не важен был результат: подпись каких-то бумажек, инфа или необходимость
Andreas писал(а):провести диверсионную группу в Шахтёрск
Тем более КАК искалеченный человечек может выполнить проводку на мягких лапах РДГ по сложному маршруту?
Попросту тем, кто занимается подобным - НРАВИТСЯ САМ ПРОЦЕСС. Садистов на войне хватает. Сама "атмосфера" войны располагает к тому, что у многих с определенным типом психики сносит башню и вылазят такие "низы" из подсознания, что мама не горюй.
Таких хватает на ЛЮБОЙ стороне и на любой войне.
Да и не только на войне: вспомнить братков 90-х с их утюгами и паяльниками или современных ментов с их бутылками в полицейском участке...

Заставить что-либо делать практически ЛЮБОГО человека можно, даже пальцем к нему не притрагиваясь. Даже без применения спецхимсредств. Разумеется, есть исключения - но они в общем-то подтверждают общее правило: добиться возможно чего угодно от КАЖДОГО. Особенно если за дело берется человек, знакомый с технологиями допроса, одно из правил которых гласит:
"Не ломай тело. Ломай волю. Дави не на плоть. Дави на психику" Способов - много. Разных. Но практически к каждому можно подобрать ключик без теловредительства и садизма - этому учат.
И лично я предпочел бы - чтобы мне изуродовали тело, а не изломали душу.
СТРАШНО это - ПЛЕН...
Везде и всегда - страшно, хуже смерти.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество