УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. ЧАСТЬ 2

Сообщение Andreas » 16 сен 2014, 00:36

Телеканал "Россия-24":

"Каждый день с ремонтных заводов в строй ополчения поступает несколько десятков штук бронетехники. Уже сформировано несколько бронетанковых бригад."
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 16 сен 2014, 04:19

Сообщение Andreas » Вчера, 16:36
Плохой солдат:

"Нашему полку прибыло. Безлеру Игорю Николаевичу присвоено воинское звание генерал-майор"

Ура.
Да здравствует.

Поголовье генералов на душунаселения Юго-Востока неуклонно увеличивается. ВСУ будут разгромлены. На каждый танк - по генералу. Не по пехотинцу пока что, но за этим дело наверное, в Новороссии не станет.

Одно непонятно, а чего "генерал-майор"? Стрелков-то вроде какие-то другие звания вводил: надпоручики там всякие, штабс-капитаны... Ладно бы "генерал от инфантерии" или "генерал от ополчения" - а так как-то не по фэн-шую.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 16 сен 2014, 05:25

Эт ты до сих не спишь?! А я те уже кучу ссылок набрала! Чичас отправлю
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 16 сен 2014, 06:14

EvMitkov писал(а):Одно непонятно, а чего "генерал-майор"? Стрелков-то вроде какие-то другие звания вводил: надпоручики там всякие, штабс-капитаны... Ладно бы "генерал от инфантерии" или "генерал от ополчения" - а так как-то не по фэн-шую.

В данном случае, генерал-майор от интендантства (с учётом всех годов службы на складе РВСН и специфики "горловского периода") - как-то не звучно :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 16 сен 2014, 06:44

Сан Саныч! Прошу прощения, на личку время нужно и настрой - пока Жене нащипала с ресурсов. На бОльшее -нет уж сил! :(
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 16 сен 2014, 08:02

Alla Korotkova писал(а):Сан Саныч! Прошу прощения, на личку время нужно и настрой... :(

Алла Станиславовна, Вы меня в краску вмазываете :oops: С учётом, сколько я настраиваюсь, временами, для написать ответ :cry:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 16 сен 2014, 13:10

Баварская партия, выступающая за самоопределение региона, собирается создать Баварскую народную республику

Независимая Бавария может стать девятой по численности населения страной в ЕС (12,6 млн жителей). По экономическим показателям Бавария сопоставима со Швецией и Нидерландами: в 2013 году ВВП региона составил почти 488 миллиардов евро. Уровень безработицы очень низок – 3,7%.

Сторонники независимости Баварии заявляют, что не намерены субсидировать земли на севере и востоке Германии. Из всех европейских регионов (за исключением Шотландии), которые учавствуют в параде суверенитетов (Каталония, Страна Басков, Фландрия, Северная Италия), Бавария имеет на это правовое основание - она является единственной из земель ФРГ, которая не подписала федеративный договор. Почти тысячу лет вплоть до конца 19 века здесь существовало независимое королевство, с которым приходилось считаться соседним странам.

http://ria.ru/world/20140915/1024221429 ... z3DP0mpk47
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 16 сен 2014, 13:41

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо:

"Я думаю, что Украине тяжело будет справиться со сложными проблемами, связанными со вступлением в ЕС, так как она находится перед абсолютным распадом."
Andreas

Сообщение Andreas » 16 сен 2014, 13:52

Украина, международные учения "Рапид Трайдент-2014"

Andreas

Сообщение Andreas » 16 сен 2014, 13:56

ВОЕННЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ
8:47
Армия ДНР окружила украинскую группировку между Макеевкой, Горловкой и Енакиево.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество